Кто владеет информацией,
владеет миром

Лужков опять воюет Крым, а москвичам уже нечего есть

Опубликовано 02.07.2008 в разделе комментариев 33

Лужков опять воюет Крым, а москвичам уже нечего есть
Мэр Москвы Юрий Лужков, выступая на заседании студенческого правительства дублеров правительства Москвы, в очередной раз заявил о целесообразности прекратить действие договора 1998 года о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной.

Столичный мэр заявил сегодня: «Не допустим тот ход развития событий, который сейчас происходит на Украине, полностью не соответствующий договору 1998 года о дружбе, сотрудничестве и партнерстве». Это высказывание было сделано в ходе обсуждения с правительством студентов-дублеров комплексной целевой программы государственной политики в отношении соотечественников за рубежом.

- Если это лужковское "не допустим" не прямое вмешательство во внутренние дела суверенного государства, то что же тогда вмешательство? - задал риторический вопрос главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ясно, что проблема отношений Украины с Россией никак не соотносится с должностными обязанностями мэра Москвы. Ясно, что у президента, в чьем прямом ведении находится назначение губернаторов, если бы хотел, давно бы уже одернул мэра вплоть до смены места работы. Но не одергивает. Значит заявления Лужкова не относятся к его персональному маразму, а являются государственной политикой? Либо надо признать, что президент пока не имеет достаточно сил, чтобы одернуть мэра, а заявления мэра - это какая-то другая политика, не подвластная президенту России. Интересно, что же это за политика?

«Я убежден, что нашей стране надо принять решение по завершению этого договора, а не его продлении», -подчеркнул градоначальник. По словам Лужкова, договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве не состоялся из-за политики украинских властей, которые занимаются «вытеснением российского фактора» в своей стране.

А 4 июня Госдума приняла постановление, в котором говорилось о возможности денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной в случае ее присоединения к НАТО, и это принял уже никак не Лужков.

11 мая, выступая в Севастополе на концерте по случаю 225-й годовщины основания ЧФ РФ, Лужков заявил, что Севастополь не входил в состав территорий, которые Никита Хрущев в 1954 г. передал Украинской ССР, поэтому вопрос о принадлежности этого города остается открытым. В связи с этим, считает московский мэр и один из лидеров партии «Единая Россия», «этот вопрос остается нерешенным». «И мы его будем решать в пользу той правды, тех государственных позиций и права, которые имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе - к Севастополю», - сказал Лужков.

- Между тем, пока мэр воюет Севастополь, продукты питания в столице все дорожают, - отметил Анатолий Баранов. - За прошлый месяц рост цен составил 6,1%. Причем, если по данным исследовательского центра «Ромир», с апреля 2007 года по апрель 2008 года население крупных российских городов стало тратить в среднем на 25% больше на покупку товаров повседневного спроса, то жители столицы - на 40%. Но похоже, такая работа "лучшего мэра" очень мало волнует кремлевскую администрацию - вот проблема статуса Севастополя куда важней. А тем временем уже вовсю идут разговоры о необходимости введения продовольственных карточек.

Напомним, что первыми о них заговорили депутаты-единороссы Игорь Игошин и Андрей Исаев, традиционно близкие к московской властной группе. По словам председателя комитета Госдумы по труду Андрея Исаева, карточки для малоимущих могут появиться в Москве уже в 2009 году. Соответствующий законопроект может быть внесен в нижнюю палату парламента в октябре.

В столице, несмотря на сезон, отмечен значительный рост цен на овощи. Как сообщает городской департамент продовольственных ресурсов, цена на картофель составляет сейчас 13,7 руб. за 1 кг (1 июня - 12,5 руб.), на капусту белокочанную - 30 руб. (1 июня - 25 руб.), на лук репчатый - 16,6 руб. (1 июня - 15,4 руб.), на морковь - 25 руб. (1 июня - 20 руб.), увеличились цены и на другие виды овощной продукции.

На этом фоне тревожным кажется заявление городских властей о сокращении числа продуктовых рынков. Напомним, что за последние 9 лет количество рынков в Москве уменьшилось почти в три раза. В этом году планируется закрыть еще 18. Кроме того, в этом году, по расчетам чиновников, на 30,8% сократится и количество объектов мелкорозничной торговли. К концу года в столице останется только 6,5 тыс. объектов нестационарной торговли. Как отметили ранее в Департаменте потребрынка Москвы, политика, проводимая городскими властями, нацелена на создание крупных торговых центров и многофункциональных комплексов.

Согласно постановлению правительства, через два-три года доля сетевых магазинов в Москве будет увеличена с 25 до 50-60%. Вместе с тем, одиночные магазины, не имеющие единого закупочного центра, с рынка должны будут уйти.

- Фактически в Москве проводится монополизация потребительского рынка, причем с ведома и согласия властей, - отметил Анатолий Баранов. - Плоды этого процесса москвичи уже ощущают на своем кармане. Но на этот "фокус" в Кремле смотрят сквозь пальцы. Почему? Видимо, деятельность Лужкова по ухудшению отношений России с Украиной стоит того. Возможно, это даже один процесс - ведь Украина является перспективным поставщиком дешевого и качественного продовольствия, а Москве (точнее московской мафии) нужно как раз дорогое и не очень качественное. Если вспомнить, что основную часть сетевых торговых центров, таких, как "Пятерочка" и "Копейка", контролируют "питерские", то заинтересованность просматривается очень наглядно.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
владеют рынками евреи(бакинские)
Романова написал 03.07.2008 17:45
с черкизовского-измйловских рынках,вы.вероятно побывали все,раз в месяц,независимо от праздников,платиться дань:с контейнера от 4 000 тыс. $до10 тыс в зависимости от проходных мест,квитанции не выдаются.деньги в кассу,роспись и пошел вон.Рынок все строиться и разростается все в ширь ...анклав преступности и криминала...Три года назад пошла с сыном,и как сердце чувствовало взяла большой зонт(клюшку),надо ж было к моему сыну прилепился руками какой то азер,ну и сынуля его швырнул.Азер взбеленился и полез драться,ну и пришлось мне на выручку,этим самым зонтом помочь.В итоге я лишиласьодного нарощенного ногтя,вырвался вместе с мясом,у азера возможно до сих пор глаз не видит.А могли бы и прирезать нас там,и сгинуть в толпе,никто бы не нашел,спасла нас моя ксива,азеров как ветром сдуло.Так что с тех пор только на охотный ряд ходим,но там в последнее время кавказцы стали собираться большой толпой со своими плясками и воплями .
Таня (2008.07.02 22:43)
монгол написал 03.07.2008 11:01
Таня (2008.07.02 22:43)
"А кто им дает возможность поселиться в Москве?"
Русские, в том числе и ты, Таня.
Не забывай, что русских в Москве не более 32% ("Агентства РиФ")
Жди Кучума. Прячь детей, своего мужа, прячься сама.
Мы, русские националисты, сделаем все, чтобы защитить русских женщин и детей. Нам не страшно пойти на ножи. Умереть не страшно. Черножопые нас бояться и правильно делают. У нас ярлык от бога - гнидам черножопым не Руси не бывать.
Всем Салам. Я-монгол
Гысторику Бандер-стана
Ась написал 03.07.2008 00:37
Ты че забздел-то, дружище?
Россия все запрягает, запрягает, запрягает и запрягает...
Ну еще раз написал бы - запрягает, запрягает и запрягает
Забился в угол, дрожит, плачет, весь в холодном поту, срывающимся голосом
- Рашка, ни на что не способна-на
Россия уже почти на ладан дышит, но стоит только голос повысить - совершенно случайно, причем, - и на тебе - истерика, маттть тттвою
Штаны просуши, приятель
(без названия)
Таня написал 02.07.2008 23:14
А кто им дает возможность поселиться в Москве?
О национальной гордости Черемушкинского рынка ----
монгол написал 02.07.2008 22:51
Конечно, еврейство владеет Россией. Лучше всех об этом - Севостьянов и Шамир.
Но. Еврейство владеет "вверху" - политика, экономика, дискурс.
Черная оккупация происходит "снизу". Черные говорят, "Марьино - наш район".
Пока 1-2 раза в месяц происходят крупные (а, сколько мелких?) стычки русской молодежи с инородцами.
По сведениям rus-blogger.com, кавказский оперативный штаб (руководитель М.Яндиев (ингуш), бывший сотрудник Моск.УВД) насчитывает 500 боевиков в Москве.
Пока они выезжают "на события" редко.
Как думает вся эта постсоветская интеллегентская шушара, что черные не появятся в Черемушках и в Ломоносовск.р-оне, "у святых мест" ФИАНа и ИОФАНа и тд и тп, где мы "прощались с акад.Сахаровым".
Они уже там. "Ждите Кучума", прячте своих дочерей и жен. И сами прячьтесь.
Re: Лужков - ПОДЛЕЦ
1945 написал 02.07.2008 22:49
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
(без названия)
Таня написал 02.07.2008 22:43
"Севастополь, Севастополь!
Город русских моряков!" - слова из песни.
продукты питания в столице все дорожают
Валерий написал 02.07.2008 22:41
Никого давно не нужно убеждать, что власть и в РФ, и в Москве - вовсе не народная, не справедливая и не умная, а, скорее, наоборот. Кто был способен и хотел - сами убедились, а кто не хочет - и убеждать глупо. А с Севастополем тут корреляция такая: чем лучше будет власть в РФ и на Украине, тем быстрее все образуется, и российский Севастополь останется российским.
Лужков - молодец...
олег написал 02.07.2008 22:20
Он - делает Дело.
(сомневающиеся - остались?..
Странно...
Для справки
Петька написал 02.07.2008 21:13
Истины ради сообщаю: когда Крым был передан Хрущевым Украине (в чем была хозяйственная целесообразность), тогда же Севастополь стал городом республиканского подчинения и стал подчиняться непосредственно Киеву (но не Москве).
Re:
NO COMMENT написал 02.07.2008 20:12
ростовские "бабешки" не перекупщики, не посредники, им эта торговля дороже обходися.
"Кондапога. Что это было?"
монгол написал 02.07.2008 19:05
Когда русские в Кондопоге выгнали черную шваль из города, цены на рынке упали в разы. Об этом писали и различные ублюдки из "демократических" газет и социологи туда выезжавшие. А то, что ростовские "бабешки" обсчитывают московских зверьковых подстилок, - не новость и правильно делают.
(без названия)
leon написал 02.07.2008 18:45
Хотя тот же Лужков в 90-е "открывал" рынки по всем районам. До него, еще при Горбычеве, был открыт самый первый из таких - Рижский рынок, если кто помнит, в конце 80-х это было больше чем рынок. Москвичам с доходами ниже 1000 евро уже через пол-года при нынешней тенденции точно будет нечего есть.
Re: Монголу-женщина
Юрий написал 02.07.2008 18:07
Помолчала бы,женщина!Назвать еврея татаро-монголом!Не простят тебе этого ни татары, ни монголы!
...
Стихи.ру написал 02.07.2008 16:27
Ю. Лужков
Соображает где прогнуться,
Но настоящий казачек,
И в миллиарды смог обуться
В дурацкой кепке чувачек.
(Иван Вадимов)
***************
Я не люблю
Не люблю я московские лица
Не люблю я бульваров кольцо
Я Москву не назвал бы столицей
За кавказкий акцент и лицо
Не люблю я не русскую веру
Я продажных ментов не люблю
Мне противны певцы под «фанеру»
А еще не люблю коноплю
Ненавижу я ЖЭКи и ДЭЗы
Я смотреть «НТВ» не могу
Не люблю я зубные протезы
И собачье говно на снегу
У кого же просить мне прощенья
За облезлые наши дворы
За «бесплатное» наше леченье
За прокуренный крик детворы
За рублевские модные виды
РеагЕнтную слякоть в пургу
Стариков инвалидов обиды
За коттеджи на том берегу.
Нам Хованское кладбище скажет:
«Москвичи это все здесь для вас»
А грузин на Ваганькове ляжет
Деньги все здесь решают за нас.
Вы спросИте меня. Я отвечу
Что же дальше, что будет с Москвой?
Перекинте котомку за плечи
И вперед за сто первый - домой.
Я Москвич, значит грешен. Простите
От обиды слезу не сдержать,
Я уехал. Меня не ищите,
Вам детей будут чурки рожать
***
(Захлоп Калиткин)
http://www.stihi.ru/poems/2008/01/17/1513.html
Голые задницы нам приготовила
бюджетная комиссия написал 02.07.2008 15:59

Эйфория после выигранного четвертьфинала как-то затмила публикацию текста первого Бюджетного послания нового президента.
Хороший правильный текст, что говорить.
Есть и конкретика.
Так, из налогооблагаемой базы по налогу на прибыль будут вычитаться расходы предприятий на цели образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения, оплаты процентов по ипотечным кредитам работников.
До 2010 г. налог на жилую недвижимость граждан начнет исчисляться по новой схеме: исходя из рыночной, а не инвентаризационной или кадастровой стоимости.
Социальный налоговый вычет будет увеличен со 100 тыс. до 120 тыс. рублей, от налогообложения будут освобождены средства, направляемые на формирование добровольных пенсионных накоплений.
И конечно усилится налоговое администрирование, как же без этого.
О конкретных сроках и размерах снижения НДС в Послании ничего не сказано.
Практически все, что записано в Послании, в разное время озвучивалось, из чего можно сделать вывод о преемственности не только "курса, начатого в конце 90-х", но и персонала, обслуживающего этот курс.
Буквально на следующий день в Доме Правительства заседала бюджетная комиссия, рассмотревшая трехлетний бюджет на 2009-2011 гг.
Таблица 2. Основные параметры бюджетной политики России на 2009-2011 гг. (в % ВВП)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Доходы федерального бюджета..............2008.........2009..........2010........2011
...................................................................21,2..........19,6..........18,7.........18,0
в том числе нефтегазовые........................10,1............7,5............6,5...........5,8
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Расходы федерального бюджета.............16,6..........18,1..........17,6.........16,9
Профицит федерального бюджета........... 4,6............1,5............1,1...........1,1
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Справочно: социальные траты федерального бюджета в 2009-2011 гг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Образование................................................0,8............0,8............0,8..........0,7.
Здравоохранение и спорт...........................0,5............0,7............0,7..........0,7.
Социальная политика..................................0,7............0,6............0,6..........0,5.
ЖКХ.............................................................0,2............0,2............0,2..........0,2.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Недавние времена, когда профицит составлял 7,4% ВВП (2006 г). или 5,4% ВВП (2007 г). безвозвратно ушли в прошлое. Действительно, ради кого экономить, живем-то один раз.
Кроме того, Минфин прогнозирует значительное снижение нефтегазовых доходов (к 2011 г. почти в 2 раза).
Наконец, социальные траты бюджета в процентном отношении к ВВП практически не изменятся, а некоторые, - такие, как образование или социальная политика - даже уменьшатся.
По поводу уменьшения ассигнований на социальную политику приведем такой факт.
В середине 1970-х гг. в США и Европе порядка 20-23% населения получали доход не выше официальной "черты бедности". Социальные пособия, выплачиваемые правительствами развитых стран, сокращали долю бедных до 12% в США и до 5% в Европе, что позволяло представителям бедной категории населения сначала перейти, а потом и закрепиться в среднем классе.
Судя по запланированным тратам на социальную политику до 2012 г. рассчитывать на снижение бедности, а тем паче, на увеличение численности среднего класса, преждевременно.
Видимо, выполнение одного из главных пунктов "Концепции-2020" - достижение 50%-й доли населения, относимой к среднему классу - начнется после 2011 года.
подробно: http://www.apn.ru/publications/article20209.htm
Щель оправдывает средства.
пчеловод написал 02.07.2008 15:58
Незнание закона не избавляет от ответственности.
Зато знание - запросто.
Монголу
Женщина написал 02.07.2008 15:44
Пусть на рынках торгуют "черные". Эта работа тяжелая и грязная. Они, кстати, и обвешивают меньше, чем какие-нибудь бабешки из Ростовской области, и прокисших помидоров не подкладывают. А вот "Ашаны" - помойка.
А в Правительстве Москвы я хочу видеть русские лица,славянские, а не татаро-монгольские, как у Лужкова (см.фотографию). Это же Чингиз-хан (да простит мне покойный, он был Великим человеком-воином, в отличие от Ю.М.).
Жаль, промахнулся
Солдат империи написал 02.07.2008 15:37
1991 г., мля говоришь, в следующий раз придавлю всместе с баррикадой, освободитель хренов.
(без названия)
монгол написал 02.07.2008 15:27
Если дамочке хочется жрать говно с черных рынков в окружении представителей выше означенных черных, нужно оставить интернациональной дамочке и иже с ней персональную помойку. Именно за это, за свободу, мы сражались на баррикадах в 1991 году.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы