Кто владеет информацией,
владеет миром

Начальнику ГУВД Москвы не досуг общаться со всякой "депутатской мелочью"

Опубликовано 13.12.2010 в разделе комментариев 21

Начальнику ГУВД Москвы не досуг общаться со всякой "депутатской мелочью"
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев не будет принимать участие в сегодняшнем заседании комиссии по безопасности и законодательству Мосгордумы. Об этом, как передает Газета.Ru, сообщил источник в правоохранительных органах. Напомним, в ходе данного заседание намечено обсуждение беспорядков на Манежной площади 11 декабря.

По словам источника, Колокольцев не сможет посетить заседание Мосгордумы, поскольку работает по поручению Рашида Нургалиева. Вместо себя глава ГУВД Москвы отправил на заседание заместителя Александра Мельникова.

- Вот что такое сегодня "законодательная" власть в Москве, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Во времена Моссовета начальник ГУВД даже помыслить не мог, чтобы манкировать заседанием представительного органа власти. Сейчас МГД называется "законодательным" органом, а столичный полицмейстер спокойно направляет на комиссию по разбору чрезвычайного происшествия в столице, непосредственно проходящего по его ведомству, своего зама. У него есть более важные дела, нежели общаться со всякой шушерой. И, в сущности, правильно делает - кто такие эти "депутаты"? Кто-то и взаправду выбирал этих сусликов? Они  кого-то представляют? Вот с лидерами футбольных фанатов Колокольцев общался прямо на площади - во-первых, они представляют реальную силу, а во вторых проходят непосредственно по его ведомству. Ну а когда милиция официально станет полицией, то обер-полицмейстер, думаю, будет сам вызывать депутатов, как это было при царе, и в случае непослушания прикажет высечь.




Рейтинг:   3.12,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Слон (13.12.2010 21:35)
УРАГАН!!!! написал 14.12.2010 06:07
Сказочник!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: СПЕСЬ!!!! ОДНА СПЕСЬ!!!!
AлександрK.. написал 13.12.2010 23:08
Какой же ты упертый в споре, гражданин ...(настоящий).
Ну тогда получите и распишитесь: Колокольцев как начальник милиции г.Москвы (этот город - субъект федерации) назначен Президентом РФ. Тут и министр МВД постольку-поскольку, а МГД вааще не при делах (оказывается уж и Закон о милиции давно изменен)... Мэрия Москвы могет рулить токо МОПом.
Отсюда возвернемся к предыдущим твоим страданиям(13.12.2010 19:51). Получается, что ложил Колокольцев на МГД "с прибором" - мог туда и участкового по Манежной заслать и довольствовались бы думаки московские суждениями своего же (моповского) Аниськина как миленькие (уверен, что тамошний Аниськин в чине никак не меньше майора, и при этом далеко не дурак).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: СПЕСЬ!!!! ОДНА СПЕСЬ!!!!
... (настоящий) написал 13.12.2010 22:08
Нет, Сашок, в "структуры навроде МГД" менты включаться не могут, поскольку это структуры выборны, а ментов у нас назначают. И членом МГД (то есть депутатом) мент не может быть по Закону о выборах, где четко прописано, что чиновники не могут избираться. В общем, ты тут споришь, а знаний о структуре власти в РФ у тебя меньше, чем у школьника.
УРАГАН!!!! (13.12.2010 19:27)
Слон написал 13.12.2010 21:35
= В воскресенье вечером корреспондента "Интерфакса" заметили, что вблизи Манежа на снегу неизвестными нарисована фашистская символика. Сотрудники милиции, патрулирующие площадь, заявили, что они не в курсе, кто мог ее оставить. "Эти символы могут быть связаны со вчерашними событиями, а также могли появиться и сегодня. Кто это сделал, мы не видели", - сказал сотрудник милиции. =
.
Дело видимо было так:
(1) Вариант 1: Один спартач хотел вовремя придти на "погром", но в процессе скорби принял на грудь лишнего... Ну и опоздал... "Дай-ка думаю Д.А. нагажу!, - ну, и нарисовал "фашистскую символику"...
(2) Вариант 2: Один корреспондент Интерфакса хотел вовремя прийти на "погром", но в процессе борьбы с "гусским фошизьмом" и кровавой гэбней принял на грудь.... И тд.
.
.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 13.12.2010 21:15
Что дружище достается?Жидорва тебя критикует,кавказцы на марш протеста
выйти собираются,а ты опрадываешся.И к этому ты нас призываеш присоединять
ся?Ну-ну.
Re: Re: Re: Re: Re: СПЕСЬ!!!! ОДНА СПЕСЬ!!!!
AлександрK.. написал 13.12.2010 20:09
Ты опять прав частично. Да, руководители горрайорганов милиции включаются в органы и местных самоуправлений, и в структуры навроде МГД. Наверное это "второе" начальство и утверждает их должности начальников ОВД(УВД) - спорить не буду так как не в курсе (да и не мент я на всякий случай). Но погоны начальнику "лепит" милицейское начальство - отсюда и пляши. А зама Колокольцев послал на заседание не в качестве Члена МГД, а как представителя милицейской структуры. Вряд ли это возбраняется, потому как в противном Начальник ОВД(РОВД) покакать отойти не сможет. Кстати, на разные комиссии думаков могут посылаться и чины пониже, чуть ли не инспектора. В зависимости какой вопрос решают. Это даже не знание законов, а обычная формальная логика. Так что давай не будем бла-бла-бла.
(без названия)
гра написал 13.12.2010 20:00
В армии с 1943 года не существует двойного подчинения, и нет никакой путаницы в приказах, а подчиняются приказу старшего начальника. ==========
Ребята Вы когда возращаться будете на Марс там расскажете. У них есть начальство покруче. Бумажка такая рисованная. Такие приказы порой отдает закачаетесь. И попробуй не выполнить.
Re: Re: Re: Re: СПЕСЬ!!!! ОДНА СПЕСЬ!!!!
... (настоящий) написал 13.12.2010 19:51
Структура подчинения милиции кардинально отличается от армейской.
В армии с 1943 года не существует двойного подчинения, и нет никакой путаницы в приказах, а подчиняются приказу старшего начальника. Все это подробно расписано Уставом и не оставляет военнослужащему простора для рассуждений, что правильно.
В милиции двойное подчинение - по линии МВД и по линии местной власти.
Тебе дураку непонятно, что местной власти подчиняется не "каждый сержант" (и уж никак не "каждому депутату", а только решению соотвествующего коллегиального органа), а именно начальник ГУВД. Т.е. ГУВД целиком подчинено органу власти и даже входит в его структуру, а каждый сержант подчинен только сответствующему начальнику.
Но генерал Колокольцев как раз ОБЯЗАН подчиняться решению МГД (а не "каждого депутата), поскольку его персона утверждается этим органом.
Блин, менту азы госуправления читаю, дожился...
Re: Re: Re: СПЕСЬ!!!! ОДНА СПЕСЬ!!!!
AлександрK.. написал 13.12.2010 19:42
Настояшему. Я как раз единоначалие и имел ввиду. В этом смысле структура подчинения милиции аналогична и армейской. Но командовать как и в армии одним подчиненным могут несколько командиров (т.е. подчинение может быть даже не двойное, а больше. Просто обычно конфликт возникает между двумя приказами). В этом случае военные руководствуются Уставом, а менты - соответствующими уложениями МВД на основании Закона о милиции. Если бы ты был прав, то сержанты милиции за и бались бы подчиняться депутатам соответствующих уровней.
(настоящий) (13.12.2010 19:17)
УРАГАН!!!! написал 13.12.2010 19:27
НУ-КА, НУ-КА, П А Д Л А, ДАВАЙ ПОБЛИЖЕ!!!
ТАК ТЫ ЧЁ, С У К А , ЗА РАЗВАЛ СТРАНЫ????
Re:
... (настоящий) написал 13.12.2010 19:17
А что вы визжишь, вонючка? А в киргизском городе ОШ только что сколько таких шамшиевых порезали? И что-то ты не визжала?
Re: Re: СПЕСЬ!!!! ОДНА СПЕСЬ!!!!
... (настоящий) написал 13.12.2010 19:14
В АРМИИ, Сашок, нет двойного подчинения, а есть Принцип единоначалия - это ты, ментяра, в армии не служил.
А вот в ментовке - там да, двойное подчинение, и мент поганый определяет, кому он будет подчиняться - законной власти или своему ментовскому начальнику.
(без названия)
УРАГАН!!!! написал 13.12.2010 19:12
В Южном административном округе Москвы на территории отдела внутренних дел "Нагатинский затон" в воскресенье вечером группа молодежи убила выходца из Центральной Азии. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, нападение было совершено возле дома N15 по Судостроительной улице.
"Группа молодежи общей численностью свыше 15 человек, среди которых была одна девушка, без каких-либо видимых причин неожиданно накинулась на проходящего мимо мужчину азиатской внешности. Его били руками и ногами, а затем один из нападавших нанес жертве удар ножом в селезенку, в результате которого и наступила смерть", - сообщил собеседник агентства. Оперативники пытаются по "горячим" следам найти нападавших.
Убитым оказался житель киргизского города Ош Алишер Шамшиев 1973 года рождения. В ОВД "Нагатинский затон" для координации оперативных мероприятий по розыску подозреваемых в убийстве выехал начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. "Он координирует работу милиции по розыску подозреваемых в убийстве", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства в воскресенье на юге Москвы гражданина Киргизии, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
"Тело гражданина Киргизии, Шамшиева, 1973 года рождения, обнаружено с колото-резаным ранением груди. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)", - сказал источник. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Незадолго до этого корреспондент "Интерфакса" стал свидетелем дебоша молодых людей в метро. Группа нетрезвых юношей в вагоне поезда, следовавшего по Серпуховско-Тимирязевской ветке от центра, пила, держала в руках файеры и дубинки, похожие на укороченные бейсбольные биты, обсуждая, как и кого они будут "мочить".
На станции "Нагорная" молодые люди вышли на платформу и с криками "Россия для русских" направились к выходу из метро. На некоторых из них были фанатские шарфы "Спартака".
Напомним, что до сих пор уточняется число пострадавших в результате субботних волнений в Москве. На станции метро "Охотный ряд" фанаты избили несколько человек неславянской внешности, вытащив их из поезда. На станции "Третьяковская" шестеро молодых людей набросились не 27-летнего приезжего из Узбекистана, и жестоко его избили. В результате иностранец был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом носа. По словам свидетелей, нападавшие при этом выкрикивали лозунги националистического содержания. По подозрению в избиении задержаны шестеро москвичей, четырех мужчин в возрасте от 24 до 28 лет, и двух женщин, 18 и 19 лет. Все они проживают на юго-востоке столицы.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, помимо этого были госпитализированы после нападений на улицах три человека, все они – выходцы с Кавказа: со станции метро "Тверская" был госпитализирован 27-летний уроженец Азербайджана, который получил колото-резаные раны рук и груди, а также школьник и молодой человек, пострадавшие в районе Манежной площади.
В субботу официальный представитель столичного ГУВД Виктор Бирюков опроверг появившиеся в СМИ сообщения о гибели одного из участников уличной акции с участием футбольных болельщиков в субботу в центре Москвы. "По-видимому, кто-то пытается выдать желаемое за действительное", - заявил он.
Свою оценку произошедшему дал глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Он подчеркнул, что "никто не может пренебрегать жизнями и здоровьем граждан, их спокойствием". По словам министра, к людям, которые проводили акцию, присоединилась "леворадикальная молодежь, которая и провоцировала, и подстрекала к массовому противостоянию и столкновениям".
В воскресенье вечером корреспондента "Интерфакса" заметили, что вблизи Манежа на снегу неизвестными нарисована фашистская символика. Сотрудники милиции, патрулирующие площадь, заявили, что они не в курсе, кто мог ее оставить. "Эти символы могут быть связаны со вчерашними событиями, а также могли появиться и сегодня. Кто это сделал, мы не видели", - сказал сотрудник милиции.
Надо понимать так
4567 написал 13.12.2010 18:28
Пусть все сгорит, но искать преступиков не будут?
А почему? Если представить в страшном сне, что вчерашние допросили бы Колокольцева. Думается что он в течение пять минут вспомнил бы все адреса и фамилии, а в течение следующие некольких часов все члены преступной группировки участники убийства уже были бы пойманы.
Re: СПЕСЬ!!!! ОДНА СПЕСЬ!!!!
AлександрK.. написал 13.12.2010 18:19
Сразу видно - комментаторы в армии не служили, а потому не знают что есть двойное подчинение и определение приоритетов в выполнении приказов.
СПЕСЬ!!!! ОДНА СПЕСЬ!!!!
УРАГАН!!!! написал 13.12.2010 17:52
КЕМ СЕБЯ ВОЗОМНИЛА ЭТА МРАЗЬ???
РАЗВАЛИВ СТРАНУ ОНИ БУДУТ КОМУ ТО НУЖНЫ? СМЕШНО!!!
КАК О ПАДЛУ ВЫТРУТ НОГИ!!!
(без названия)
Maks написал 13.12.2010 17:47
Пустое. Ситуация не принципиальна, позиция гл. редактора вызывает, по меньшей мере, недоумение.
...
Ад написал 13.12.2010 16:46

что можно сказать жопе с пальцем для голосования?
(без названия)
К.В. написал 13.12.2010 16:21
Просто Колокольцев знает, что нынешняя МГД - полная туфта, вот и не тратит на нее время. Пусть лучше абреков отпущенных ищет.
Re:
Пупкин написал 13.12.2010 16:15
... и сами себя высекут
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы