Кто владеет информацией,
владеет миром

Владимир Путин высоко оценил Юлию Тимошенко, Партии Регионов есть над чем задуматься

Опубликовано 29.06.2008 автором Тарас Клименко в разделе комментариев 37

Владимир Путин высоко оценил Юлию Тимошенко, Партии Регионов есть над чем задуматься

Вчера  Москве состоялась встреча Юлии Тимошенко и Владимира Путина. Накануне встречи глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что цена на газ для Украины может со следующего года превысить 400 долларов за тысячу кубометров. "Сейчас цена на украинский газ составляет 179 долларов за тысячу кубометров. В случае, если в этом году договоренности со странами Средней Азии по цене газа на основе среднеевропейских цен будут достигнуты, то цена газа на Украине будет более 400 долларов", - сказал он.

На прошедших переговорах двух премьеров речь шла лишь о принципах формирования цены, а не о конкретной стоимости, поскольку неясна цена, которую выставит Средняя Азия. Однако основания предполагать, что цена для Украины с нового года вырастет почти вдвое есть. Руководители нефтегазовых компаний Туркмении, Казахстана и Узбекистана ранее заявляли, что с 2009 года они будут реализовывать природный газ российскому концерну по европейским ценам. Сейчас Туркмения и Узбекистан продают газ "Газпрому" по 130 долларов за тысячу кубометров, а со второго полугодия цена на туркменский газ для концерна возрастет до 150 долларов за тысячу кубометров, а на узбекский - до 160. "Газпром" поставляет среднеазиатский газ Украине по цене 179.5 долларов за тысячу кубометров на границе.

Вчера же Владимир Путин заявил, что правительство Украины конструктивно работает над решением газовых вопросов и на сегодня текущих долгов перед российскими поставщиками в украинских потребителей нет. По его словам, существуют лишь долги за газ с прошлых лет. Вместе с этим вслед за Миллером он отметил, что Россия хотела бы постепенно вводить для Украины европейские цены на газ. "Нам бы хотелось, чтобы мы выходили на европейское ценообразование с Украиной постепенно", - заявил он, и при этом подчеркнул, что "среднеазиатские поставщики газа высказали желание перейти на европейские цены на свою продукцию с января 2009 года".

Что касается параллельного изменения цены на газ и тарифов на его транзит через территорию Украины, то Путин отметил, что "этот вопрос лежит в компетенции хозяйствующих субъектов". "Мы со стороны правительств всячески хотели бы, чтобы эти договоренности были достигнуты", - сказал экс-президент России.

Кроме того, на встрече Тимошенко и Путин коснулись других вопросов. Так, Тимошенко подчеркнула, что Украина и Россия продвинулись в создании единого центра по обогащению урана: "Особенно важно, что мы достигли определенных шагов по созданию единого межгосударственного центра по обогащению урана. Это для нас очень важно, поскольку мы получили ту часть цепочки, которая нам так нужна", - сказала украинский премьер.

Она также подчеркнула, что Украина не намерена пересматривать условия базирования Черноморского Флота Российской Федерации на своей территории до мая 2017 года, сказав: "У нас есть договор до 2017 года, и этот договор Украина будет выполнять. О том, что будет после мая 2017 года, Тимошенко предпочла с Путиным  не обсуждать, заметив лишь, что данную тему не следует политизировать. 

Касаясь вопроса о вступлении Украины в НАТО, Юлия Тимошенко подтвердила, что он будет решаться на основе референдума. "Мнение народа для нас - определяющее. Путь, который будет вести Украина, будет осуществляться на основе референдума", - сказала она.

Путин со своей стороны подчеркнул, что "выбор за теми странами, которые для себя принимают решения о присоединении к тому или иному блоку, вступление в который, безусловно, ограничит их суверенитет". "Но это внутреннее дело таких стран", - отметил российский премьер.

Владимир Путин также заявил, что в случае вступления Украины в НАТО Россия свернет кооперацию с украинскими предприятиями, занятыми в совместном производстве чувствительных технологий. "Что касается чувствительных технологий, прежде всего ракетных технологий, то такие производства будут локализованы на территории Российской Федерации", - сказал он. "Мы конечно, заранее подумаем об этом, такие производства, несмотря ни на какие затраты, будут переведены на территорию России", - подчеркнул Путин.

В то же время, напомнил российский премьер, "мы сами выпускаем некоторые виды вооружений по стандартам НАТО и успешно выходим с ними на международные рынки".

"В этом смысле, мы, может быть, сможем продолжить какую-то кооперацию (с украинскими предприятиями)", - сказал Путин.

Комментируя переговоры, руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин отметил, что "тема военно-технического сотрудничества России и Украины, к сожаления, и так умирает в виду того, что военно-промышленные комплексы двух стран подвержены необратимой деградации и с каждым годом теряют конкурентоспособность на мировых рынках. Российские вооружения и военную технику покупают либо страны типа Ирана, Сирии и Венесуэлы, против которых действуют американские санкции, либо традиционные покупатели. Однако у Китая, Индии и Алжира имеется масса претензий к российским партнерам, качеству поставляемой продукции и срокам исполнения заказов, в силу чего перспектива ВТС с этими странами отнюдь не радужная. У Украины же в сфере ВТС ситуация еще хуже".

"Партнерство в ядерной сфере имеет больше перспектив, хотя в последнее время Украина в целях диверсификации стала развивать сотрудничество и с США".

"Тема вывода из Севастополя Черноморского флота в 2017 году и вступление Украины в НАТО на переговорах не акцентировались, так как эти вопросы являются для украинской стороны решенными и, как хорошо понимает Путин, Россия кроме риторики ничего этому противопоставить не в состоянии, - говорит Владимир Филин. - По газу, наоборот, ничего не может поделать украинская сторона, которой в конечном счете придется согласиться с двукратным увеличением цены. Впрочем, мировые цены на нефть за четыре года выросли в семь раз, а цена на газ для Украины - лишь в три с половиной. Поэтому ее удвоение, как и увеличение цены транзита газа через Украину до польского уровня - вполне логичные решения".

"Опыт предыдущих повышений цены газа показал, что украинская экономика к ним адаптировалась, сохраняя темпы роста ВВП на уровне России, экспортера углеводородов. Адаптируется она и на этот раз, - убежден Владимир Филин. - Причем  темпы роста не снизятся, а переориентация экономики с Востока на Запад продолжится и даже ускорится. Кроме того, Украину уже никто не сможет обвинить в том, что ее кто-то субсидирует, как и в воровстве газа".

Владимир Филин также обратил внимание, что на пресс-конференции после переговоров Владимир Путин дал высокую оценку Юлии Тимошенко. "Юлия Владимировна самодостаточный, очень эффективный и популярный в стране политик", - заявил российский премьер. "Я предложил бы кое-кому в Партии Регионов и Компартии задуматься над этими словами и сделать правильные выводы", - сказал руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск.



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: хитрая лиса
олег написал 01.07.2008 21:36
Да...Настоящая Поэзия - Великая Сила...
(в отличие от нестоящей...которая - без Души...
Ответ на АнтиНАТОвские куплеты рабочей поэзии.
Русич написал 01.07.2008 14:47
Выйду в поле - вашу мать!
Точно божья благодать!
Понял я, что Украину
Москалям не затоптать!
Вы кацапы обозрели
Вот частушки нам пропели
Будто Русь держава ваша?
Старший брат? – какая каша
в голове от пьянки, лени!
Газ на шару, а колени все в говне.
Проблемы ваше – дураки, дороги …
Раша! Нас хотите поучать
Старший брат? Ядрена мать!
Знайте, что Руси князи
Все с Черниговской грязи.
Ну из Киева конечно.
И из северной стези!
Новгород был вольным братом,
Но московским хамом бит.
Резали его кацапы,
Чтоб не выпал из орбит.
Вас жлобье мы просвещали.
В Русь святую привечали.
Да не может кацапье жить в Европе.
Ох хамье!
Вас друзья в берлогу тянет.
Газ пускать природа манит.
Ну и водочку попить
Да народы оскорбить!
Да Россия велика! В ней хватает мужика!
Резать вам не привыкать и народы угнетать!
Ведь примучили Рязань, Тверь, Кавказ, другую длань.
Может быть Европа с НАТО нас спасут от ваших бань?
Вредные советы для работников Газпрома
anti написал 01.07.2008 07:03
http://anticomprador.ru/publ/11-1-0-91
Вредные советы для работников Газпрома
Если служишь ты в Газпроме -
Монополии могучей -
Надувай покрепче щеки,
Заплавляй мозги жирком.
А когда придут за газом
Ходоки из регионов -
Посылай их смело нафиг,
Отвечай, что газу нет!
Вот когда они завоют
И придут к тебе с слезами,
С коньяками, с кошельками -
Вот тогда им помоги!
Ведь Газпром не просто фирма -
Достояние народа!
Всю страну обогревает -
Пусть согреет и тебя!
ВАленсо
из России написал 30.06.2008 18:38
Не понял тебя. Путин работает на благо России? 40% нищего населения при вывезенных миллиардах в США из России? Развал промышленности, сельского хозяйства, образования, науки, армии. Путин как только пришел к власти, первым делом выпустил американского шпиона, купившего по дешевке военный секрет России, ликвидировал базы на Кубе и во Вьетнаме, затопил атомную лодку "Курск", вывез все российские деньги в США, ввозил и ввозит тысячи тонн отработанных ядерных отходов со всего мира, в том числе и из США (причем, возглавляет компанию по ввозу ОЯТ из США высокопоставленный сотрудник ЦРУ). В интернете появился фильм "ФСБ взрывает Россию". Посмотри его, а еще почитай в интернете Бориса Миронова "Приговор убивающим Россию" и "Путин - еще одна иллюзия русского народа"
Re: ...
новости написал 30.06.2008 18:33
"Газпром" занял четвертое место в списке крупнейших компаний мира.
Российская газовая монополия "Газпром" заняла четвертое место в рейтинге 500 крупнейших корпораций мира, составленном газетой The Financial Times. По состоянию на 31 марта 2008 года рыночная капитализация компании составила почти 300 миллиардов долларов.
Лидером списка в очередной раз стала американская нефтегазовая Exxon Mobil с капитализацией в 452,5 миллиарда долларов.
Второе место в списке досталось китайским нефтяникам - PetroChina (капитализация - 119 миллиарда долларов).
Третью строчку занимает американская General Electric (369,5 миллиарда долларов).
В прошлом году "Газпром" занимал шестое место в рейтинге, а в 2006-м - десятое. Всего в список попали 13 российских компаний, в том числе "Роснефть", "Лукойл", Сбербанк, "Норильский никель", "Сургутнефтегаз" и "Северсталь".
Re: ...
новости написал 30.06.2008 18:31
Путин:
Россия поможет США бороться с экономическим кризисом
Россия готова действовать согласованно с США в борьбе с мировым финансовым кризисом.
Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с министром финансов США Генри Полсоном.
Путин подчеркнул, что Россия является "самым горячим сторонником поддержки стабильности" мировой экономики. "Особенно в последнее время мы действовали очень согласованно, мы намерены действовать так и дальше", - заверил Путин.
Он добавил, что в последнее время практически все страны мира переживают непростые времена, и проблемы связаны, прежде всего, с ростом цен на энергоносители и продовольствие. "Россия готова, как никогда, отражать эти вызовы, отвечать на них", - заключил Путин.
7 июня президент России Дмитрий Медведев заявил, что США несут ответственность за глобальный экономический кризис. "Чрезмерно большая роль США в мировой экономике стала одной из причин текущего экономического кризиса", - сказал Медведев. Президент сделал такое заявление на открытии Международного экономического форума в Петербурге.
"Сколь бы ни был велик американский рынок и сколь ни была бы надежна американская финансовая система, они не в состоянии подменить собой глобальные товарные и финансовые рынки", - сказал Медведев.
30.06.2008 17:15
новости
из зала написал 30.06.2008 18:21
Если я правильно понял, Россию всячески будут ограничивать в попытке приобрести акции американских и других ведущих компаний мира, причем, все будет организовано таким образом, что Россия ограничит сама себя добровольно. Другого ждать от нынешней власти, давно продавшейся Мировому Правительству, и возглавляемому США, не приходится.
...
новости написал 30.06.2008 17:56
30 июня 2008 года 08:12
Министр финансов США прибыл в Москву
Москва. 30 июня. NTERFAX.RU - Министр финансов США Генри Полсон в воскресенье прибыл в Москву для проведения переговоров по экономическим вопросам с российским руководством. Для Полсона, который занял свой пост два года назад, это первый визит в российскую столицу.
На прошлой неделе российский коллега Полсона Алексей Кудрин сообщил, что в ходе запланированной встречи в Москве будет обсуждаться, в частности, вопрос о взаимных инвестициях.
Западные страны поднимают вопрос о добровольных ограничениях для деятельности суверенных национальных фондов, которые покупают активы в других государствах. В этой связи Вашингтон заинтересован в заключении двусторонних соглашений, определяющих правила поведения этих фондов в США. С другой стороны, сами США также являются крупным инвестором в России.
В повестке дня переговоров также подготовка очередного саммита лидеров "восьмерки" (G8), обсуждение инициатив, выдвинутых США и другими странами G8.
Антенна власти Всевышнего
Валерий Труфанов, Самара написал 30.06.2008 16:32
Тут мне осталось добавить, братцы, что я уроженец Украины, а именно ее Восточной части, рожденный в пригороде Макеевки.
Лежал в яслях в какой-то "Балке", не помню только какой. То ли "Холодной", то ли "Сухой", где рухнул лайнер. В общем, вы "найдете меня в яслях"...
Знак РУФ Всевышнего - www.geocities.com/znacruf/
Имей Украина Божественную Антенну, всякий стремился бы вступить в Украину.
И НАТО - не исключение. Россия тоже. Китай тоже... ВСЕ стремились бы вступить в Украину.
Но мы построим Антенну в Германии.
Потому что Антенна Всевышнего есть великая столица бессмертного человечества. Антенна Бога, Антенна Духа.
Слава ДУХУ! Сердечно ваш Валерий Труфанов
Войны не будет
Не прохожий написал 30.06.2008 16:02
Русские не собираются воевать с украинцами, у нас есть разногласия это так и по всзгляду на историю и прочее, но я лично пристрелю офицера который прикажет мне воевать с Украиной.
Украинцу
из России написал 30.06.2008 16:01
Ты все правильно пишешь. Не успел Путин прийти во власть, как выпустил американского шпиона, имевшего очень ценную военную информацию, ликвидировал российские базы на Кубе и во Вьетнаме, подарил российские территории Китаю, отправил все российские деньги в США, распродал Газпром, РАО ЕС, завозит для захоронения со всего мира, в том числе и из США, тысячи тонн отработанных ядерных отходов (причем возглавляет эту фирму высокопоставленный сотрудник ЦРУ), провоцирует вооруженный конфликт с Украиной. Он делает все, что от него требуют США, а это возможно только в том случае, если его личные деньги хранятся не в России, а в самих США, которым он беззаветно и преданно служит, разваливая свою собственную страну.
Прогноз , данный Асмоловым в 2007, верен
Portopresto написал 30.06.2008 15:39
Потому что опирается на позицию истинно власть имущих людей в России:
"Вот вам нестандартный шаг гениального человека, настоящего лидера. Смотрите, стоило на Украине, в верхах, пройти слуху, что решение Дерипаски принято в пользу Тимошенко – и у нее рейтинг подскочил на 2,5-3%. Элита потянулась к ней, если на Украине уместно это слово «элита». Скажем так, влиятельные люди поняли, что у Юлии будут деньги для победы, что она договорится с Россией гораздо лучше Януковича, что она будет лучшим премьером и лучшим президентом. Главное – убрать проамериканского Ющенко, а Тимошенко – это чистая украинская националистка, причем она очень талантливый человек с армянскими корнями. Естественно, с ней можно обо всем договориться. Юлия Владимировна, например, будет делать вид активного содействия НАТО, но НАТО на Украине не будет. Будет нейтралитет с несколькими нашими и несколькими натовскими базами, наши в Крыму и на левобережье, натовцы – на Львовщине. Трехсторонние совместные учения и все такое. Окончание безвластия на Украине. Украина едина, ура-ура, а экономика ее … будет идти на понижение. Тимошенко будет делать иначе, не сможет, она же чистый сознательный «оранжевый» деструктор. И ответьте, кто будет восстанавливать экономику Украины? Кто обладает свободными активами для этого? Кто получит гарантии иностранной собственности? Евросоюз, США или НАТО? Смешно. Россия, конечно. И Тимошенко – она уже приняла правила игры, ее амбициям это потакает. Вот, многоходовая комбинация с большой перспективой. Эффективная игра на понижение."
http://www.army.lv/?s=1293&id=3933
Re: хитрая лиса
Ковинька написал 30.06.2008 12:56
Рабочая поэзия
АнтиНАТОвские куплеты
Выйду в поле - твою мать! -
Просто божья благодать!
Никогда не будет НАТО
Русь священную топтать!
***
Вы хохлы, бычье ваще!
Не видать вам ПДЧ!
В сытом НАТО нету места
Дурковатой саранче!
***
Не пробиться вам в ферзи,
Из черниговской грязи,
Если верен так России
Благородный Саркози!
***
Тетка Меркель башковита
И боится московита.
Помнит, сука, 41-й,
Как была под Вязьмой бита!
***
Вся Европа, твою мать,
Любит русский газ сосать!
…У Москвы всегда сосали,
И сейчас сосут опять!
***
Хватит носом во всю прыть
Перед НАТО землю рыть:
Нет такого уговору,
Чтоб хохлам в Европе быть!
***
Если младший брат шалит,
То бывает старшим бит!
Младший брат не лезет в НАТО
Если старший не велит!
***
Повелось так с давних пор
Кто оранжевый - тот вор.
Значит вам, хохлы, не в НАТО,
А в Ташкентский договор!
***
Дж. Буш-младший нонче хром,
Не в почете за бугром,
Так давайте же на Буша
Всей Европою насрем!
***
Если ты, браток, хохол,
Не ползи за барский стол!
Забухаем на поляне,
Ты, да я, да брат-монгол!
***
Пусть трепещет мракобес, -
Русский дух уже воскрес!
Сдохнут Буш, ЕС и НАТО
От стихов ПДРС!
Группа товарищей
http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry20.html
хитрая лиса
ВАленсо написал 30.06.2008 11:17
Юлька-хитрая, трепливая лисица! Затрепала всю Украину , а теперь и Путину "лапшу на уши" вешает! Ющенко тоже как в Москву поедет, говорит одно, а как в Украину приедет, то совсем другое поет! Разве можно доверять таким безсовестным политикам, как ЮВТ и ЮЩ! Стыдно и противно слушать и смотреть, как нашу страну "опускают" наши политики! А ведь такого никогда не было, что бы с экранов телевизоров такая грязь лилась, по ка не пришли эти "помаранчевые" уроды! Зачем нужна такая демократия, если смотреть телевизор из-за дрязгов горе-правителей невозможно! Вот посмотрите, Ющенко и Тимошенко без решения народа подпишут все документы о вступлении в НАТО и поставят ракеты ПРО на территории Украины, чем спровоцируют опять конфликты внутри страны и войну со стороны России! Америке не нужна Украина ,как мощная держава, она нас ослабляет! Им нужны наши земли, и мы рабы! А эта мразь получит миллиарды за развал страны!Поэтому такая идет в стране склока!Путин- молодец! Завидуем России, что у них такой премьер и президент!!!!!
так этож рынок
сергееч написал 30.06.2008 10:47
Господа,
Я вообще не могу понять зачем все это обсуждать. Есть рыночная цена на газ. Есть поставщики с фиксированными в контракте ценами. Если Украина не может или не хочет покупать газ то есть возможность отказаться. Это есть рынок
Спасибо
Частное мнение
xSS написал 30.06.2008 04:40
Тут ссылочку yf темe выкладываю.
Думую, что 90% населения одобрит =>
http://www.youtube.com/watch?v=i5t47fGl3As&NR=1
Экономисту
Вад написал 30.06.2008 01:44
Успокойся Украина выдержит и 400$ за газ ! Проблемные отрасли лишь часть химической промышленности и часть ЖКХ ( тамподтребляют украинский газ) остальным все пох давно ! Дело в том что любое правительство Украины после этого чтобы не потерять рейтинг итд итп будет вынужденно ответить России поднять цену за аренду ЧФ до 4 млрд, цену транзита .... уверен Россия бы не согласилась далее бы произошол Грузинский сценарий внутри Украины бы начали арестовывать военных ЧФ , шпиономания и прочие все бы было очень плохо. Зачем все это ?
О Юльке
Вад написал 30.06.2008 01:40
Можно много плохого сказать о Тимошенко. НО !!! В отличии от остальных снговских политиканов это политик который держит слово, во вторых она может предложить нормальные проекты и сотрудничество. Не знаю что получится в будем между Украиной и Россией но мы соседи и надо как то друг другу идти на уступки и просто добрососедски жить. Наверное не открою секрет если скажу Тимошенко выиграет следующие Президенские выборы тетка она стремно умная как для баб и даже мужиков с виду она мягкая но яйца у нее железные !
Хохлу сраному
Ник написал 30.06.2008 00:01
Коммент мог бы и не писать, хватило бы и подписи твоей...
В нашей хохляндии!
Хохол-сраный написал 29.06.2008 22:41
В нашей великой хохляндии сейчас творится то что у вас в Росси в 90г.
Юля это Чубайс в кубе. И понравиться она ВВ потому, что сделала ему предложение от которого он не смог отказаться (не миньет).
Давайте порасуждаем на тему что будит с промышленнстю на Украине, когда цены на газ станут европейскими. Будит пипец. Хим. промышлености полный пипец. Как бы я хотел посмотреть на лица маргиналов-националистов, из заподной украны, когда они узнают, что их любимая Юля за которую они все так рвут жопу, все продала по дешевке ненавистным маскалям.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы