Кто владеет информацией,
владеет миром

Сергей Удальцов "превентивно" задержан на митинге Комитета пяти требований

Опубликовано 12.12.2010 в разделе комментариев 12

день гнева
Сергей Удальцов "превентивно" задержан на митинге Комитета пяти требований

Как сообщил ФОРУМу.мск Сергей Удальцов, его и ряд левых активистов незаконно задержали на территории согласованного митинга на Пушкинской площади. Сергей успел выступить на трибуне митинга, однако после выступления, когда митинг еще не был закончен его, целенаправленно, без предъявления претензий и озвучки причин задержания просто-напросто "сгребли" менты и утащили в омоновский автобус, доставили в ОВД "Тверское". Присутствовавший на митинге главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов рассказывает:

- Сергей не совершал никаких противоправных действий, вел себя как все остальные участники митинга, однако именно его вырвали из масс и уволокли в автобус, чему мы пытались сопротивляться сперва, но сопротивление представителям власти, как известно, карается. Сергей же не сказал с трибуны митинга ничего такого, что могло бы стать поводом для задержания: он сообщил о намерениях идущих на День Гнева москвичей, в строгом соответствии со статьей конституции РФ номер 33, по тротуару, не перекрывая движения, пройти до мэрии и оставить там любым представителям этого ведомства программные требования к новой московской власти в форме петиции. Сергей не вышел за территорию митинга, то есть не нарушил "согласованного" пространства даже, тем не менее, его нагло, противозаконно задержали представители закона, по идее...

"Крайне интересно было бы узнать, - продолжает А.Баранов, - а где были те пресловутые народные избранники из Мосгордумы и Думы, к которым и были направлены большинство выступлений митингующих москвичей? Где Улас, Клычков, Кумин? Ладно - про "Единую Россию" не спрашиваем. Но где "Справедливая Россия", где КПРФ? Где все эти борцы за народное счастье с должностными окладами? Ведь эти сволочи будут перед выборами снова убеждать москвичей, что именно они борются за их интересы - так где и когда они борются? Не сомневаюсь, что их присутствие на митинге не позволило бы совершать противоправные действия и в отношении Удальцова, в частности. Сам же митинг, собравший около тысячи участников, и так проходил в максимально жестком, армейском оцеплении - уж тут власть выложилась по полной. Не стихийных протестов она боится, а организованной политической воли. Надо отдать должное фанатам "Спартака" - они все же пришли на митинг, правда не в том количестве, в котором были вчера на Манежной. Около пятидесяти совсем молодых парней стояли на пятачке напротив "Известий", потом присоединились... Сергея отволокли в ОВД "Тверское".


Новость по теме:

Константин Косякин незаконно удерживается в отделении милиции

 



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
................. написал 13.12.2010 14:39
Че раскудахтались. Мы до последнего стояли у отделения "Тверское". Удальцова не выпустили. Сегодня состоится суд. Ушли в 12-ом часу ночи, но я там так и не увидел не Баранова, не Делягина, не Калашникова и т. д. А сторонники "РЫЖКОВА", "НЕМЦОВА", "КАСПАРОВА" деру дали как только их "ПАХАНЫ" закончили выступление. Выручать Удальцова даже и не думали. К стати я из КПРФ. И как видите дома чаи не гонял. РИА Новости врут.
Ну так Нургалиев в субботу назвал Левый фронт в числе зачинщиков беспорядков
Winsem написал 13.12.2010 07:17
И Рейхстаг подожгли... И Манежку... Фашисты доложили Нургалиеву как все было на самом деле. А он народу рассказал в видеопослании. И трудно в это не поверить ведь среди вожаков были люди из прокремлевских молодежных организаций. Так вот они и фашики сказали, что все было бы тихо и мирно, если бы не леворадикалы среди которых на первом месте Левый фронт перечислялся.
Раздумавать не надо
Пилот написал 13.12.2010 01:30
Не верю.Давайте всех маньяков которые детей трогали выпустим,давайте станем выбирать меров губернаторов.Ага Вы думаете бабушка в этом разбирается ей чуть пеньсию прибавят да она и проголосует.Меня все время удивляет а чего от власти купи продай,как свой голос требовать?Вы сейчас пишете на китайском компьютере не зная принцып его работы,преследуя ограниченные цели.На мой взгляд надо молодежь и всех остальных заитересовать в чемто предложить идею,стремление если хотите куда то к звездам к исследованию.Молодеж она все чувствует и страдает за Россию вся страна показала как она страдает.Она не хочет покупать телевизор,прекрасно зная,что он зомбирует,молодеж не клюнет на провокации левых ибо ей это не надо.Она хочет жить.
Обращение к гражданам Российской Федерации, к общественным и политическим организациям
Кирилл написал 13.12.2010 00:55
Обращение к гражданам Российской Федерации, к общественным и политическим организациям
Принято на митинге объединенной оппозиции, Москва, Пушкинская площадь, 23 октября 2010 г.
Наша страна движется по опасному пути – «Единая Россия» во главе со своим лидером Путиным превратилась в несменяемую партию власти, присвоив себе монополию на политику, подчинив СМИ, создав слабоуправляемую систему, пронизанную беззаконием, произволом и коррупцией. На пороге - принятие важнейших социально-экономических решений, которые в условиях полнейшей бесконтрольности власти нанесут чувствительный удар по уровню и качеству жизни.
В этих условиях общество не имеет права молчать! Вернуть России свободы, реальную ответственность власти перед народом, честные и состязательные выборы – это не просто вопрос политики, это вопрос лекарств для хронических больных, это вопрос мест в детсадах, вопрос бесплатных школ, вопрос достойной работы, вопрос нормально работающего транспорта, вопрос чистого воздуха...
Репрессивная политика, преследование всех, кто последовательно выступает против преступной политики властей, против коррупции, произвола и беззакония должны быть немедленно прекращены. Правоохранительные органы и суды должны быть возвращены в правовое поле. Из карателей и опричников они должны стать защитниками людей, обеспечивать безопасность общества.
Мы требуем немедленного освобождения политических заключенных и проведения широкой амнистии.
Мы требуем радикального обновления личного состава правоохранительных органов и силовых структур, установление над ними полноценного гражданского контроля.
Мы заявляем о полном недоверии диктатуре самозваной "партии власти".
Мы требуем немедленной отставки правительства во главе с Путиным и расследования фактов злоупотреблений и коррупции, а также роспуска обеих палат Федерального собрания.
Конституция гласит, что "высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы". Однако сегодня выборы превратились в имитацию.
Новая, ответственная перед народом власть должна быть создана только на основе свободных и конкурентных выборов. Формирование нового состава парламента, создание нового, ответственного перед депутатами правительства и принятие прозрачного бюджета, нацеленного на службу народу и развитие страны, должны пройти уже в условиях нормальной демократии.
Мы убеждены, что для восстановления демократии в нашей стране необходимо:
- обеспечить российским гражданам их конституционное право на самовыдвижение на выборах в представительные органы власти всех уровней и для гарантии этого - восстановить выборы по одномандатным округам не менее чем для половины депутатского корпуса;
- резко упростить процедуру создания новых партий при уменьшении минимальной численности для регистрации до пяти тысяч членов, а также вернуть право создавать предвыборные блоки;
- снизить барьер на выборах в Госдуму до 3 процентов и в региональные парламенты до 1 процента;
- установить, что избирательные комиссии создаются представителями кандидатов и избирательных объединений;
- эффективное предотвращение административного вмешательство в информационную политику СМИ, в избирательные кампании и в подведение итогов голосования.
Мы требуем возвращения прямых выборов глав субъектов Федерации и мэров муниципальных образований.
Мы требуем возвращения народу права выносить на референдум изменения в законодательство.
Все это – только первые, но неотложные шаги к установлению в нашей стране народовластия.
Мы призываем гражданское общество Российской Федерации, общественные и политические объединения, людей самых различных взглядов объединиться и потребовать от властей выполнения этих требований.
Россия будет свободной!
25.10.2010
о статье
Зухов написал 13.12.2010 00:30
Однако какой-то начальник все же отдал приказ задержать Удальцова.Надо бы четко знать кто конкретно этот сволочной начальник и по какому праву он отдает такие скотские приказы. И надо за каждый такой приказ привлекать к ответственности и по писанным законам и по неписанным. Вот тогда они пускай тоже почувствуют ответственность прежде чем что-то приказывать. Земля должна гореть под ногами таких начальников, тогда что-то сдвинется с мертвой точки в отношении свободы и демократии.
Проклятая путинская вертикаль полковников - казнокрадов, коррупционнеров и изменников Родины.
кирил написал 13.12.2010 00:28
Перво наперво восстановить нравственность огнем и мечом в судейской системе. Рыба гниет с головы, но чистят с хвоста. Восстановление справедливости в суде сразу будет видно народу. И доверие народа в смутное время многого стоит.
(без названия)
Пилот написал 13.12.2010 00:20
Тут видно так совпало болелы пошли всей страной спонтанно да я считаю спонтанно где менты были в шоке.Они думали и в итоге надумали как в воду глядел.Все эти крик души он будет подавлен,хотя парни из ментов сами согласны,как против себя своего народа.Смотрите левый фронт 300-500 человек,11того от 10 до 15 тыс по Москве еще регионы о ком кстате не одна средств инфо не писала;видно не хотела всероссийский бунт.
Re: если не по теме, то совсем чуть чуть...
... (настоящий) написал 12.12.2010 23:47
А ты зайди на форум КПРФ.ру и задай там такой же вопрос - посмотри, сколько твой вопрос провисит. Тогда придешь сюда и сам расскажешь нам, чем Баранов лучше Зюганова.
А сейчас пошел в задницу.
а вот почему бы не посадить Поткина
рыжиков написал 12.12.2010 23:44
и еще несколько главных пней, и почих центровых разжигателей ненависти. Ну хотя бы наиболее крупных. Глядишь и перестали бы любой потасовке придавать межэтнический характер. Да нет, как же! Олигархическому режиму нужна межэтническая напряженность, а еще лучше новая кавказская война.
Под нее можно спереть, что угодно. Как залоговые аукционы в первую чеченскую. ;)
аффтор вопрос ритарический, кпрф - сгинь падла власовская
никодим написал 12.12.2010 23:44
где КПРФ? Где все эти борцы за народное счастье с должностными окладами? Ведь эти сволочи будут перед выборами снова убеждать москвичей, что именно они борются за их интересы - так где и когда они борются?
Где, где в пизде!
если не по теме, то совсем чуть чуть...
AлександрK.. написал 12.12.2010 23:30
А че Баранов чем то лучше зюгановцев? Тем, что отметился на санкционированном митинге? Невелика заслуга.
Но тут я даже не буду делать никаких предположений, разве что отмечу, что его распиаривание Удальцова начинает становиться назойливым. Того, кстати, тут же выпустили с мусарни (РИА Новости сообщили)
А сказать вот что хотел. Мы из провинции события только по видео смотрим, а потому есть возможность делать занятные наблюдения. Раньше показывали в масках ОМОН и лица людей. А сейчас ОМОН без масок, зато отдельные граждане в омоновских масках и намордниках. Эт че за традиция? Редакцию форума спонсоры заставляют рядится под народ и выходить в люди, или как?
Где борцы с должностными окладами из КПРФ и СР ?
Василий написал 12.12.2010 23:19
Дома, чаек попивают, осуждают фанатов и трясутся за свои оклады. Кроме окладов их ничего не интересует. Выслуживаются перед путиноидами и кремляноидами. Какая может быть борьба, если оклад снимут ?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы