Кто владеет информацией,
владеет миром

Черноморский флот будет из Севастополя перебазирован в Сирию

Опубликовано 28.06.2008 автором Тарас Клименко в разделе комментариев 51

Черноморский флот будет из Севастополя перебазирован в Сирию
Представитель министерства иностранных дел Украины Константин Ржепишевский заявил, что Черноморский флот РФ после 2017 года может быть переведен из Севастополя в Сирию. Ржепишевский отметил, что российская сторона уже высказывалась в пользу такого решения вопроса о дислокации ЧФ. Он добавил, что Черное море "в скором времени станет доброй зоной мира и экономического сотрудничества".

Как известно, в соответствии с межгосударственными соглашениями Черноморский флот должен покинуть территорию Украины к 2017 году. Официальный Киев неоднократно заявлял, что не станет продлевать соглашение о пребывании российских подразделений в Севастополе.

Руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин пояснил, что это противоречило бы Конституции страны, которая запрещает наличие иностранных военных баз на украинской территории. "Это в равной степени касается как российской базы в Крыму, так и гипотетических баз НАТО", - отметил Владимир Филин.

МИД России в настоящее время отказывается обсуждать вопрос о порядке вывода флота, считая его "неактуальным". Однако главнокомандующий военно-морским флотом России Владимир Высоцкий недавно заявил, что он подумывает над перебазированием ЧФ после 2017 года в бассейн Средиземного моря. "Там может быть создана российская военно-морская база", - заявил Высоцкий, отметив, что "Россия имеет стратегические интересы в Мировом океане и будет их развивать".

Вывод в Средиземное море кораблей российские военные эксперты в целом приветствуют. "Но сегодня у нас в этом бассейне практически нет ни одной зацепки, - говорит президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов. - Разве только порт Тартус в Сирии, где мы можем договориться с сирийцами. Но там не так просто будет разместиться, ведь за все время там базировалась всего одна плавмастерская".

Переброска в Средиземное море отчасти имеет смысл, но при этом какая-то часть кораблей должна остаться на Черном море, поскольку нам надо охранять и собственное побережье. "Поэтому легкие корабли, скорее всего, останутся в Новороссийске, а тяжелые, которых, правда, не так много, перейдут в сирийский Тартус, где и будет построена российская база", - считает Руководитель информационно-аналитического отдела Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

В сирийском порту Тартус, поясняют специалисты, еще с советских времен располагается пункт материально-технического обеспечения военно-морского флота. В настоящий момент здесь дислоцируются также пункт временного базирования ЧФ (около десятка боевых кораблей) и три плавучих причала ПМ-61.

Российскими специалистами также проводятся работы по расширению порта и строительству причала в находящейся по соседству Эль-Латакии. В перспективе пункт МТО может получить статус пункта базирования, а затем и военно-морской базы флота.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Статья уравновешенная. Да вот комменты к ней читать скушно...
Сергей Петрович написал 29.06.2008 09:18
Патриотам России: вас послушать, так Украина не сегодня,- завтра рухнет...Это мне напоминает ваши патриотические вопли про то, как амер т.е. пиндосский "рубль" все падает, падает, падает, падает... Да ептыть! Когда же он, наконец, рухнет? Не подскажете?... А про угрозы Украине от Кремлевского Володимира, так тут и вовсе - забава... Прислушайтесь: ведь одно и то же, одно и то же... И все ракеточки свои нацеливает, нацеливает... Не надоело? Не пора ли придумать что-либо новенькое, а то ведь не просто сучно слушать, а уже тошнит... И потом, когда в шахматах повторяют ходы, - это ничья. Но, слава Богу, Жизнь - не шахматы, и повторение ходов, т.е. одних и тех же слов, угроз, символических телодвижений, которые никого, к счастью, уже давно не пугают,- это свидетельство скудости ума, доказательство интеллектуальной ограниченности. Точнее? - Интеллектуальной исчерпанности...
О ПЕНСИЯХ! В России утверждена президентом и парламентом программа роста пенсий к 2011 году до 8 тыс
Стефан написал 29.06.2008 01:59
* тыс рублей - это более 3,5 тыс гривен. Рубль постоянно растет, гривна падает. Сейчас пенсия в Украине около 700 гривен
Re: Re: Сиуация в мире меняется иногда за пару недель...
Стефан написал 29.06.2008 01:46
Никакого спора о "первенстве" нет и быть не может - это просто проявление КОМПЛЕКСА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Мало кто из нацистов Украины знает, что русский язык является КОРЕННЫМ для Украины. Задолго до объявления поляками о существовании украинськой мовы как языка "противостояния России" для Окраины, которую поляки просто ненавидели исторически. Украинский язык по возрасту примерно равен русскому, но был сленгом сельских регионов, прежде всего полтавского региона. Русский язык как ветвь староруского или церковнославянского получил развитие и поддержку прежде всего в городах Украины и укоренился позднее в врсточных ркнионах - нвнешней России. Истоки русского языка идут от болгарского, не случайно эти языки намного более похожи, чем болгарский и сельский язык Украины - украинська мова. Еще в работах элиты Львова русский язык был основным для церкви, писаний. зачатков литературы. Двуязычие - это исторически обусловленный признак Украины-Центророссии, Киевской Руси. Практически выступая против русского языка нацисты Украины РУБЯТ СОБСТВЕННЫЕ КОРНИ. Русский язык - один из самых развитых языков мира. Тезауру языка приближается к миллиону! Украинська мова, если ее не искажать НОВОДЕЛАМИ очень красива, особенно полтавский классический вариант! Но тезаурус этого языка невелик - в пределах 10-15 тысяч. Огромна нехватка словарного запаса в медицине и всех сферах наук, литературы, географии, литературоведения и т.п.! Попытка привлечь новоделы и польские слова просто УЖАСНО уродует мову. Русский язык КАК КОРЕННОЙ для Украины прекрасно может сосуществовать с украинськой мовой. Более того если нацисты не будут проводить угнетения всего русского в Украине, украинська мова добровольно и с огромным желанием будет изучаться и распространяться людьми по России и восточным регионам самой Украины.
Re: Re: Для Гоши
москаль написал 29.06.2008 00:11
Кто это все гонит про пенсию да про инфляцию. Я на Украине каждый год бываю. Продукты в магазине уже по записи отпускают. Нет денег платить. Дешевого ничего нет-дороговизна. Вся Полтава и Полтавсквя область а Москве работает. Это не мои слова, это мне шофер такси сказал. Сам он хворый. Древние деды извозом подрабатывают, машины мне ровесницы. Это от хорошей жизни что-ли?
(без названия)
Шурко написал 28.06.2008 23:52
К вопросу об украинском языке. В 1839 году царь Николай 1-й запретил использование украинского языка в школах. С начала 20-го века и до 17-го года при голосовании в Государственной Думе по этому же вопросу все фракции голосовали одинаково негативно - и махровые монархисты и либеральные кадеты и борцы за счастье народное большевики. И это притом, что польские школы были, литовские школы были, и даже еврейские школы, не к ночи будь сказано, были, а вот поди ж ты...
Гоша
Не прохожий написал 28.06.2008 23:34
1)т.е.люди могущие что то производить это по "украински" неучи, а всякого рода жулье и спекулянты это "проффисионалы"? В России тоже такая точка зрения у местных либерастов. Тут различий нет.
2)Меня интересует уровень жизни тех кому бандеровцы все 18 лет лапшу на уши вешают про хорошую жизнь без москалей т.е. людей труда. Так судя по тому что миллионы граждан Украины вынуждены искасть кусок хлеба за границей уровень у них стал еще ниже чем в 1985г, тогда жители Украины могли себе позволить жить и работать в одном месте и с собственной семьей.
3)"Нормальная медицина в совке была доступна только партийным боссам." это очередная бандеровская ложь., а вот то что качество "украинской" медицины хуже чем в России объективность(Да и в России качество медицины хуже чем в СССР, но значительней дороже)
4)жилье. В "суверенной" Украине те кто при СССР стоял в очередях получили(купили) жилье?. или это вопрос решили по российски - взяли и отменили очереди и милостиво разрешили покупать жилье самим.
На Украиние молодая семья (рядовых граждан)как быстро может купить жилье?
5)"Но и миллионами народ не умирает, как в 1933-34, 1946-47". Ага. А куда делись минимум 5 миллионов граждан со времен советов? Наверно на Украине численность населения растет не впример России?
6) Про миллионеров и миллиардеров, честно говоря, говорить неохота, но если тема очень волнует или близка, то возми и сравни количество богатеев на душу населения, совокупный капитал и т.п.
Ответ на вопрос да, для рядовых россиян увеличение цен на газ и нефть лучше жизнь не сделали спору нет, мы и сами это видим. Украинские бонзы тоже в этом учавствуют, нефте и газо проводы идут через Украину. А сколько раз наши призиденты друг с другом (а не с нами) про газонефть договаривалиь. Так что увеличение цен и украинцам тоже не вкарман не пошло.
Re: Для Гоши
катет написал 28.06.2008 22:34
"Полазил вот по вашим сайтам. Средний размер пенсии на Украине в этом году - 735.18гр х 2.06(по курсу рубля к гривне) = 1514.5руб. Средний размер пенсии в России на март 2008 - 3895руб. Опровергни, если сможешь." Я не гоша но запросто: курс 10р=2,06грн т.е. 10/2,06=4,85 итого имеем средняя пенсия в укаине 735,18х4,85=3565,23 И спрашивается что толку русским с их нефти и газа если "нищая" украина в большинстве случаев платит пенсию бульше ибо это средняя а количество запредельно больших в украине меньше чем в россии и реально средняя выше. Ну и цены соотверственно, да и чиновники с ментами чумазым не прислуживают. А что до инфляции - уверяю реальная в россии выше чем в украине. Считаю нужным все-же расставить все точки и сказать что фактически все в жопе, но украина как это не покажется странным выбирается быстрее. В россии не видно не зги, а в украине сквозь пургу хоть и смутно но что-то вырисовывается. Убрать бы бандеровцев и жить будет можно.
Re: Для Гоши
Ятаган написал 28.06.2008 22:05
Умник, раньше че писать свои "опусы", сначала узнай првильный курс гривны к рублю 1:5, а не 1:2.
(без названия)
volcodav написал 28.06.2008 22:00
Кстати, татарам в Крыму покровительствует Киев, а против русских ведет тихую войну - вот и весь секрет. Они готовы поддержать хоть черта рогатого, лишь бы русским насолить.
(без названия)
volcodav написал 28.06.2008 21:54
Все правильно. Косовский вариант в Крыму уже запущен.
Re: Для Гоши - volcodav
Ник написал 28.06.2008 21:36
Не кажи гоп, поки не перескочив, як кажуть в Україні.
Если вы и дальше будете "гнать волну" со своими лже-русскими митингами и прочими казаческими формированиями - то да, татары таки возьмутся за оружие и ... Надо "работать тщательнее", как говорил классик. Татары приехали в Крым двадцать лет назад, считай с голыми руками. А теперь обрати внимание какие дома они построили, примотрись как они работают или занимаются бизнесом и сравни с "местным" населением русским. Обидно - но сравнение не в пользу русских. Можно развести демагогию, что дескать татарам идет помощь из-за границы. Так и Госдума России выделяет бабки для поддержания русскоязычного населения. Только татары действительно бабки в дело вкладывают, а бюджетные бабки из России "дербанятся" местными лжепатриотами чисо на свои шкурные нужды.
Так может ну-его прикидыватся, что дескать "мы, великая Россия, рызрулим ситуацию в Крыму". Занимайтесь пока наведением порядка в собственном доме.
Для Гоши
volcodav написал 28.06.2008 21:15
Полазил вот по вашим сайтам. Средний размер пенсии на Украине в этом году - 735.18гр х 2.06(по курсу рубля к гривне) = 1514.5руб. Средний размер пенсии в России на март 2008 - 3895руб. Опровергни, если сможешь.
Инфляция по состоянию на май 2008г на Украине была почти в 2 раза больше, чем в России. Все эти данные есть в сети. Можно приводить и другие параметры, но это излишне. Россия со своей экономикой в заднице, но Украина еще глубже - в прямой кишке. Так что не надо тут высказывать свои некомпетентные опусы про уровень жизни.
Что касается ЧФ РФ. Крым будет принадлежать Украине, пока там находится наш флот. После ухода флота Крым станет татарским, т.е. турецким, как и записано в давнем договоре между Россией и Турцией. Ни за что не поверю, что ваши Ющенко и Тимошенко (да и прочие Януковичи) смогут что-то сделать для удержания Крыма. "Большой брат" прикажет - и Конституцию переделают, а начнут упираться - косовский вариант уже отработан и показал свою эффективность. Россия, выведя флот из Крыма, не погибнет, варианты есть. А вот Крым вы потеряете однозначно. Так что удачи вам и вашим правителям в дальнейшем развале своей страны.
Обама
олег написал 28.06.2008 20:53
будет президентом.
(если удоды не успеют подстрелить...).
Так что не надо - о равенстве позиций...Одно дело - лечь под
пса-Пиндоса, другое дело - его "башлять...
москаль
из зала написал 28.06.2008 19:45
С чего ты взял. что России США вернет по ее просьбе золотой запас? Теперь это золотой запас США благодаря Путину. Так что позиции России и Украины в этом вопросе равны.
Re: Re: Гоша
москаль написал 28.06.2008 18:51
Пенсии у россиян не меньше. чем у украинцев. Спроси у старушек. Они все знают: кто, где и сколько получает. Сравни зарплаты в Москве и Киеве. В Киеве в два-три раза меньше. На Украине жизнь несколько дешевле, но если раньше я туда ехал, как в рай, где дешево все, то сейчас(УЖЕ ДАВНО) вижу, что цены тоже кусаются. У Украины нету золотого запасу и ты это отлично знаешь. Вы - нищие и живете сегодняшним днем. Другое дело, дойдет ли наш стабфонд до людей. Но в случае чего, на несколько лет хватит, в нето мы всех перевешаем.
Re: Гоша
Гоша написал 28.06.2008 17:09
Гоша, скажи на Украине сейчас всем хватает работы? Профессионалам - да. Неучам без связей - нет.
Уровень жизни стал лучше чем 1985? Однозначно. Бывшие партийные боссы стали миллионерами. Средний уровень жизни значительно вырос.
Медицина стала качественнее и доступнее? Нормальная медицина в совке была доступна только партийным боссам.
Все имеют доступное и комфортное жилье? Это ты расскажи тем, кто в совке стоял в очереди на жилье по 30-40 лет. А особенно московской лимите.
Бомжи и нищие перевелись? Не перевелись. Но и миллионами народ не умирает, как в 1933-34, 1946-47.
Давай будем развитвать эти темы.
Но у меня есть вопрос к росту благосостоянию народа в Росси. В 10 раз выросли цены на нефть и газ. Народ России стал жить в 10 раз лучше? Почему-то пенсии россиян меньше пенсий украинцев. Наверное российские бонзы воруют значительно бльше, чем украинские.
Re: Раша гоу хом
Великий УКр написал 28.06.2008 16:14
Смажь свою жопу гуталином, - уж больно блестит.
Раша гоу хом
boy написал 28.06.2008 15:28
Не может Раша вести себя прилично, постоянно провоцирует, писылает и финансирует свои шестерки (коммунистов-витренковцев)- марш-бросок в Сирию.
Гоша
Не прохожий написал 28.06.2008 15:23
Гоша, скажи на Украине сейчас всем хватает работы?
Уровень жизни стал лучше чем 1985?
Медицина стала качественнее и доступнее?
Все имеют доступное и комфортное жилье?
Бомжи и нищие перевелись?
Давай пообщаемся на эти темы. Надоели бесконечные пустые исторические даты и вечный шансон про зеков.
Про "многовековую" украину
Непрохожий написал 28.06.2008 15:19
Украина нынаешняе исключительно лоскутное одеяло сшитая коммунистами.
Откуда может взятся "многовековая" украина и "язык" если реально и Ураина и суржик появляются в первые после польского владычества. Изначально большинство земель "Украины" это РУСЬ, которые Россия(Московия по вашему) временно потеряла, и которые подверглись насильственному ополячиванию.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы