Кто владеет информацией,
владеет миром

Саудовская Аравия одобрила предстоящий воздушный удар Израиля по ядерным объектам Ирана

Опубликовано 28.06.2008 в разделе комментариев 22

Саудовская Аравия одобрила предстоящий воздушный удар Израиля по ядерным объектам Ирана
Месяц назад 22 авторитетных улема из Саудовской Аравии обнародовали в Интернете разоблачительное заявление против доминирующей в Иране секты рафидитов (отвергателей), которые сами называют себя шиитами.

Подвергнув критическому анализу деструктивную деятельность шиитов на протяжении 14 веков, улемы продекларировали, что "рафидитская шиитская община - это худшая из общин в умме, самая враждебная и злокозненная по отношению к людям сунны и согласия". "Они постоянно проклинают всех суннитов - от первых и до последних из них, - пишут улемы. - ... они до сих пор остаются тяжким испытанием для Ислама и мусульман, против которых они плетут всевозможные козни, в том числе стремятся испортить их веру и их земную жизнь, помогают врагам мусульман при первой же возможности. Там, где у них есть государство, они унижают и притесняют суннитов, находящихся под их властью, как это происходит в Иране и Ираке. Они сеют смуты, всякую порчу и разрушения среди мусульман, создают угрозу безопасности в мусульманских странах".

"Многие образованные и культурные мусульмане, не говоря уже о простых людях, верят и продолжают верить лживым утверждениям рафидитов о том, что они защищают веру, что они ненавидят иудеев и американцев, как они верили лжи тех, кто именует себя "Партией Аллаха" ("Хизбаллой") в Ливане. Несомненно, что те, кто верит этим лживым утверждениям, не знают истинной сущности их учения и неверия, на котором оно основано. ... Многие до сих пор не представляют себе, как враждебны рафидиты к суннитам в целом и к людям сунны и согласия в особенности", - пишут саудовские улемы.

Комментируя это важное обращение, политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов расценил его как "знак отмежевания общественности умеренных арабских стран от рафидитов - Ирана, иракских шиитов и "Хизбаллы", а также от Сирии, управляемой исмаилитской сектой алавитов".

"В переводе на язык реальной ближневосточной политики это фактически означает молчаливое одобрение Саудовской Аравией и другими умеренными арабами, видимо, предстоящего в скором времени удара авиации Израиля по ядерным объектам Ирана", - указывает Руслан Саидов.

Он полагает, что "вероятность нанесения Израилем удара по Ирану сейчас выше 50%. При этом израильтяне, скорее всего, постараются все сделать тихо, как этого им удалось  добиться в прошлом году, когда об их ударе по ядерному объекту в Сирии широкая общественность узнала лишь где-то через месяц после того, как такой удар был нанесен".

О высокой вероятности израильской атаки итальянской газете "La Stampa" говорит также Джон Болтон, бывший постоянный представитель США при ООН, известный неоконсерватор. По его мнению, другими методами, в том числе санкциями ООН и ЕС, иранскую ядерную программу уже не остановить. Ниже в переводе "Инопрессы" предлагается текст интервью Джона Болтона:

Что не так в этих санкциях Европейского союза?

- Их приняли слишком поздно. Если говорить точнее, они запоздали лет на пять. В то время Соединенные Штаты и Европейский союз были едины, они могли применить энергичные санкции и реально блокировать ядерную гонку Тегерана, но вместо этого они теряли время, они проявляли нерешительность, позволяя иранцам использовать в своих интересах переговоры, в которые они не верили, и продолжали тайно наращивать темпы своей ядерной программы.

Фактом остается то, что Melli Bank является финансовым инструментом, при помощи которого иранцы осуществляли свою ядерную программу.

- Да, этот банк играл такую роль. Но достаточно вспомнить, что Тегеран уже несколько недель назад принял решение вывести из Европы капиталы в размере 75 млрд. долларов. Европа решила заморозить финансовую деятельность Ирана на следующий день после этой колоссальной утечки капиталов. И зачем закрывать стойло, если быки уже разбежались. Тегерану новые санкции не нанесут никакого серьезного ущерба.

Но тогда почему же Джордж Буш во время своего последнего визита в Европу настоятельно просил европейских союзников ввести такие санкции?

- Буш осуществляет политику санкций с 5-летним опозданием. Иранцы уже наладили процесс обогащения урана, их ядерная программа значительно продвинулась вперед, и подобные санкции, вне всякого сомнения, не сумеют ее блокировать. Сегодня решение о санкциях уже не имеет смысла. Его значение можно назвать символическим, чтобы подчеркнуть воссоединение США и ЕС, но в практическом плане оно абсолютно бесполезно.

Чего следует ожидать от предстоящего саммита "большой восьмерки" в Японии?

- Было бы весьма позитивно по завершении саммита принять сильный документ, осуждающий иранскую ядерную программу, который бы поддержали, в числе прочих, Россия и Китай.

За те несколько месяцев, что Буш еще будет находиться в Белом доме, что он может сделать дополнительно, чтобы остановить ядерную гонку Ирана?

У него осталось только два варианта. Первый - смена режима в Тегеране, и второй, к сожалению, последний возможный вариант. Речь идет о военном ударе.

Как санкции, введенные европейцами, могут повлиять на планы возможной израильской военной операции?

- Никак. Израильтяне принимают решения, связанные с их национальной безопасностью, не принимая в расчет того, что делают другие. И этот факт проявляется еще более очевидно в этом случае - случае запоздалых и неэффективных санкций.

Иными словами, санкции не отменят удар?

- Это санкции, которые не влияют на иранскую программу.

Недавняя неофициальная информация об израильских военных маневрах в Средиземном море позволяет понять, что удар неминуем?

- Эти сведения лишь подтверждают то, что военный вариант развития событий вполне реален. Речь идет о последней возможности, и очень грустно от того, что у нас практически не осталось альтернатив. Но ответственность лежит на международном сообществе, которое, осознанно или нет, льет воду на мельницу иранцев, позволяя им выиграть время, чтобы усовершенствовать свою атомную программу.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ОТВЕТ ИДИОТИКУ , ПОД НИКОМ- ЭТО ПИСЕЦ. - PETER 2
utyf написал 01.07.2008 10:39
Это всех цивильных у кого есть Abomb уничтожить тогда надо, включая израиль между прочим.
Назначили крайним
Kvark написал 01.07.2008 01:40
А-а-а , кошмар , Иран строгает ядерную бомбу !
А Индия с Пакистаном давеча выстругали и ипытания провели.Никто не вякнул даже. Народу там много или нефти мало ???
Re: уроки истории (хрестоматийное место в будущих учебниках новейшей истории)
алекс написал 30.06.2008 20:06
Петя, ты где учился анализу? У меня на клавиатуре не все русские буквы работают, а то я бы восхитился в полной мере. Вопрос только, из какого места ты вещаещь, потому что я пишу из тех мест, где ракеты падают (Jerusalem Post, May 14, 2008, двести метров от моего дома). Израиль, Ашкелон. Если можешь детализировать твой прогноз для юга Израиля и для Ашкелона в частности, напиши.Бээмет, ата хахам. berhin@rambler.ru
Re: Долкану
Хома Брут написал 29.06.2008 11:00
Позиция Саудитов более чем понятна. Они воевали с евреями когда были бедны. Теперь их деньги лежат в еврейских банках.
Воевать с Израилем все равно, что уничтожть собственный кошелек. Потом небоскребы не на что строить будет.
Re: ОТВЕТ ИДИОТИКУ , ПОД НИКОМ- ЭТО ПИСЕЦ. - PETER 2
Хома Брут написал 29.06.2008 10:55
=МРАЗЬ ТЫ НЕДОДЕЛАНАЯ ,ВСЕ ЛЮДИ ПЛАНЕТЫ ,ВКЛЮЧАЯ БОЛЬШИНСТВО АРАБСКИХ СТРАН ,НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ТАКОГО СОСЕДА С АТОМНОЙ БОМБОЙ, ПОЭТОМУ ЧТО ДЕЛАЮТ С БЕШЕНЫМ ПСОМ - ЕГО УНИЧТОЖАЮТ.=
А я не хочу иметь США с атомной бомбой.Их бомба меня волнует больше чем иранская.
Что предложишь петер 2? Уничтожить бешенных псов?
Михаил - Пете
Михаил написал 29.06.2008 02:46
Петр, ты кое-чего не понимаешь. Разреши объяснить.
Несколько факторов толкают цены на нефть вверх, причем спрос и предложение не самые главные факторы.
Вернее, повышенный спрос объясняется предвоенной обстановкой на Ближнем Востоке.
Но есть и еще один фактор. Спекуляция.
Крупные спекулянты закупают контракты на доставку нефти тысячами.
Повышенный спрос толкает цены вверх.
Когда начнут бомбить Иран, это будет самый верх цены на ближайшие много лет.
Спекулянты начнут сбрасывать контракты лохам. Смотри не попадись.
А кто спекулянты?
Не каждый еврей спекулянт. Не каждый спекулянт еврей.
Но среди спекулянтов много евреев, в том числе американских и израильских.
Кусочек денежек от высокой цены на нефть идет в еврейский карман.
А евреи всего мира всегда будут помогать Израилю. Потому что, "если в кране нет воды, значит, - выпили жиды".
Так что твоя теория что повышение цены на нефть заставит Израиль капитулировать... очень слабая теория.
Попробуй доработать.
Re: уроки истории (хрестоматийное место в будущих учебниках новейшей истории)
zz написал 29.06.2008 01:21

Увы,Петя, ты забыл про 150(?) джокеров,припрятанных в пустыне.
Думаешь-не решатся,не посмеют? А я ЗНАЮ - "нет таких преступлений, на которые не пошли бы б...и" ради торжества своего племенного Б-Га(читай-спасения своего племени).И жду худшего. А США и твоя политэкономия им не указ,увидишь. Подлинную власть дает ДУХ,а не деньги.
Re: ОТВЕТ ИДИОТИКУ , ПОД НИКОМ- ЭТО ПИСЕЦ.
ZZ написал 29.06.2008 00:04
ПЕТРУШКА, ТЫ ,ЧУЮ, МРАЗЬ ВПОЛНЕ КОШЕРНАЯ-СОВЕРШЕННАЯ.
"...ВСЕ ЛЮДИ ПЛАНЕТЫ ,ВКЛЮЧАЯ БОЛЬШИНСТВО АРАБСКИХ СТРАН ,НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ТАКОГО СОСЕДА С АТОМНОЙ БОМБОЙ, ПОЭТОМУ,ЧТО ДЕЛАЮТ С БЕШЕНЫМ ПСОМ? - ЕГО УНИЧТОЖАЮТ.."
КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ израиля ВСЕГДА ПРИВЕТСТВУЮ.
ЕССЕЙСТВЕННО,ПОСЛЕ ВЫШЕЦИТИРОВАННОГО-
"..НИКОГО НЕ НУЖНО БУДЕТ БОЯТСЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ, БУДЕТ ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА И ПРОЦВЕТАНИЕ В ЭТОМ РЕГИОНЕ. ВСЕ ВЗДОХНУТ ДРУЖНО ,ВКЛЮЧАЯ САМИХ ИРАНЦЕВ."
БУДЕТ ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА И ПРОЦВЕТАНИЕ В ЭТОМ РЕГИОНЕ. ВСЕ ВЗДОХНУТ ДРУЖНО ,ВКЛЮЧАЯ САМИХ ИРАНЦЕВ.
Re: уроки истории (хрестоматийное место в будущих учебниках новейшей истории)
Сергей написал 28.06.2008 22:46
Я думаю - это все из области фантастики. Гораздо реальнее начать третью мировую войну и перераспределить ресурсы и рынки
(без названия)
Алладин написал 28.06.2008 21:30
Про Ирак тоже много было чего наговорено. Потом оказалось, что там много нефти.
Re:
грег написал 28.06.2008 20:18
САУДИТЫ НЕ ПОТОМКИ ПРОРОКА И НИКОГДА ИМ НЕ БЫЛИ!!! Это продажные и трусливые псы которые пришли к власти при помощи англосаксов . То что они вытворяли после этого просто уму непостижимо уничтожение наследия пророка , обьявление всех не согласных с ними кяфирами и именно поэтому их не любят мусульмане и даже сами арабы и так обожают буш блейр чейни и ко
Re: учитесь у Израиля как защищать родину
ремикс написал 28.06.2008 19:55
Защищать родину это хорошо в смысле если это родина принадлежит только тебе . А если в этой родине веками жили люди другой веры то что с ними делать жить мирно или вышвырнуть из страны ? Израиль выбрал второй путь и расплачивается за это . Со времен крестоносцев когда мусульмане во главе с Саладином спасли иудеев от тотальной резни они жили бок о бок с мусульманами и никто их не трогал.А что в ответ сделал Израиль?А насчет диплома я встречал очень толковых врачей арабов индусов пакистанцев и тд.Так что не спешите делать выводы
(без названия)
Долкан написал 28.06.2008 18:51
Ну, господа саудиты-потомки пророка, за что боролись, на то и напоролись.Сколько лет вели дичайшую антисемитскую пропаганду, сколько лет кормили и вооружали стада бандитов — нате вам, получите! Теперь кинулись к Израилю спасаться, авось, пока Израиль и Иран друг с другом воевать будут, они все и прихватят. У самих повоевать кишка тонка.
З.Ы. А что за кусок .... г. Руслан Саидов всем известно.
(без названия)
н-Сотка написал 28.06.2008 14:30
сказка.цивилизация 0.5-докосмос,нет индустрии.под патронажем.
в нашем случае драко.цивилизация 1-ближний космос,уровень доступной информации
для этой группы.патронаж снимается,отношения партнер-партнер.по активам.
драко характерны тем,что в большенстве случаев отношение раб-элит,остаток активов киндзадза.
знают о пространство-временной бездне нарушителям общего закона.конечны.
2-информация недоступна,закрыта земной цивилизацией 1.5.при передаче происходит выборка с изменением
реальности.3-созидатели,патроны.свод правил.6.на наши понятия херувимы-посланники с неограниченными возможностями.создают и поддерживают миры
при доброволии в случае отклонений применяют силу.полный контроль всех известных пространств.6.5 -архангел "старейший ангел",после получения
навыка послушания 7.7-я знаю только двоих.про себя Бог сказал:"есть ли какой Бог кроме меня - никого не знаю."ежли кто думает почему драко не вычистили, у них свой
патрон.который 7 вакансию хотел.счас зажат и ограничен.конечен.характеристика-торговец.неуровновешен.категория "несовершенство".
человек проект миротворец.будущее определено в рамках доброволие.количество возможных личностей огранично по периодам.
возможно воспроизведение по гено-временному коду.путь потомки.
возможно воспроизведение по матрице-смертокопии с момента автономной жизни от организма матери.путь воссоздание.
почему написал:мы сейчас -0.5,чуть по славянскому проекту не вышли в 1.сейчас часть неинфицированных форсируют выход в 1.патронов не устраивает
0.5 - делай что хочу.падение активов вызвано лихорадочными попытками связки 3-6 представить мир перед 3,4,5,6,как вирус.при наших вложенных и закрытых
наших возможностях и девиации под инфекцией это несложно.остаток миллионы.если скинуть инфекцию,по варианту ниневии возможно 100-200-300.по днк потомков неплохо.
про войну-путь цивилизации 0,5.банка из под пива,обертка из под шеколада.раб-элит.это мой синтез.
самые лютые враги Израиля - российские НЕФТЯНЫЕ еврейские олигархи(и глава СВР еврей Михаил Фрадков)
Петя написал 28.06.2008 13:06
На данном историческом отрезке, тактически, интересы Израиля противоположны интересам Росии, арабских нефтяных шейхов и интересам российских нефтяных олигархов которые являются или ощущают себя евреями. Израилю необходимы для выживания низкие цены на нефть, а нефтяным лоббистам всех мастей и тем кто кормятся от нефти, в том числе еврейским нефтяным олигархам которые по совместительству российские нефтяные олигархи, выгодны высокие цены на нефть. На ближайшем отрезке времени российские еврейские олигархи тактические союзники России и - из песни слова не выкинешь - невольные самые лютые враги Израиля. ((( Про Михаила Фрадкова, главу СВР, который очень лихо и эффективно повышает цены на нефть жидовскими способами я скромно промолчу, так как ничего о нем не знаю, так как его деятельность засекречена. Фрадков абсолютно лоялен Путину и нефтяным лоббистам, на него у евреев надежды нет. Максимум что он может - если его замучает совесть - уйти в отставку по состоянию здоровья, чтобы палачом Израиля был кто-то другой. ))) РЕЗЮМЕ: удары Израиля по Ирану - если смотреть тактически, близоруко - здорово поднимут цены на нефть и еще больше усилят нефтяных шейхов, а значит еще больше ослабят Израиль. То есть Израиль, чтобы помешать Ирану вступить в атомный клуб, вынужден будет как следствие поставить себя на колени еще раз перед палестинскими террористическими группировками.
уроки истории (хрестоматийное место в будущих учебниках новейшей истории)
Петя написал 28.06.2008 13:03
Рост цен на нефть наполняет звонкой монетой карманы арабов и больно бьет по Израилю. Чем выше цена на нефть, тем сильнее позиции арабских посредников, арабских лидеров, палестинских группировок всех мастей от ФАТХ до Хамас и тем слабеее позиции Израиля. К лету 2000 года между Израилем и Палестиной фактически было достигнуто мирное соглашение о мирном договоре и взаимном признании и разрешении всех проблем, при посредничесиве Клинтона, которое устраивала обе стороны. Однако, летом 2000 году после назначения нефтяного военного Чейни кандидатом в вице-президенты Шарон посетил Храмовую гору и началась вторая интифада. После победы Буша над гором в Израиле победил Шарон и интифада усилилась. После вторжения американцев в Ирак и нового роста цен на нефть евреи безуспешно строили стену, которая не помогла. Когда американцы окончательно увязли в Ираке, приняли доктрину Стивена Хэдли, по которой Буш может в любое время атаковать любую страну без санкции конгресса, и начали пугать нападением на Иран, Израиль вывел войска из Газы, Шарон создал Кадиму угодил в Кому, Кадиму возглавил вороватый Ольмерт, который выполняет приказы из вне, в Палестине на выборах победил Хамас вместо умершего в Париже Арафата. Когда после просчетов выяснилось, что доктрину Стивена Хэдли применить на практике нельзя и нападение на Иран по сути немыслимо, Израиль из-за капрала Гилада Шалита начал и с треском проиграл ливанскую войну. После дальнейшего роста цен сектор Газа перешел под власть Хамас. Дальнейший рост цен до 140 долларов за баррель привел к тому, что на днях Израиль признал Хамас и заключил с ним мирное соглашение. ПРОГНОЗ (фантазирую): если цена на нефть достигнет 200 долларов за баррель, вся Палестина перейдет под контроль Хамас и Израиль признает Хамас законным правительством Палестины; если цена на нефть достигнет 250 долларов за баррель, Израиль безоговорочно признает резолюции совбеза ООН, ликвидирует все поселения на палестинских территориях и выведет оттуда все войска, включая Восточный Иерусалим; если цена на нефть достигнет 280; за баррель, израиль окончательно откажется от Храмовой горы и каких либо претензий на Восточный Иерусалим; если цена на нефть достигнет 300 долларов за баррель, Израиль рассекретит все данные о своей атомной программе, откажется от стратегической двусмысленности и выйдет из атомного клуба, объявив себя безъядерной страной и присоединится к договору о нераспространению ядерного оружия; если цена на нефть достигнет 350 долларов за баррель, Израиль начнет выплачивать компенсации родственникам убитых им террористов, осудит свою практику в отношении к палестинцам, приравняв ее к холокосту, запретит Нетаньяху как заниматься политической деятельностью и посадит его в тюрьму как экстремиста, при этом правительство Израиля извинится перед палестинцами и палестинским народом и будет регулярно посторять извинения; если цена на нефть достигнет 400 долларов за баррель, начнется срочная эвакуация евреев с Ближнего Востока; если цена на нефть достигнет 500 долларов за баррель, Израиль будет полностью и срочно ликвидирован, и на Ближнем Востоке не останется ни одного еврея. Если цены на нефть достигнут 1000 долларов за баррель, все арабские режимы обзаведутся атомными бомбами и все неарабские страны безоговорочно капитулируют перед воинами джихада. Начнется массовое принятие ислама. А для евреев или новый тотальный холокост - или им спасаться в Латинской Америке, где нет арабов, рядом с колониями недобитых еще нацистских преступников, которые сбежали туда от всяких нюренгберских процессов антигитлеровской коалиции. Постоят синагогу рядом с могилой Мюллера, который там в латинской Америке счастливо скрывался и жил благополучно умер, там же расположится и "Правительство Израиля в изгнании". Место придется засекретить. Лучше Мюллера все равно не найдешь.
Кто следующий?
helena написал 28.06.2008 09:57
"У него осталось только два варианта. Первый - смена режима в Тегеране, и второй, к сожалению, последний возможный вариант. Речь идет о военном ударе." Ачто у нас Буш все решает???Голосуй кого повешать следующим после Хуссейна, Ахмади или...Смотри http://www.i-free.org/ru/ . Интересно! Люди голосуют кого повешать следующим после Хусейна. Буша или ... ?
учитесь у Израиля как защищать родину
вячеслав написал 28.06.2008 07:44
Хорошо, что есть евреи и их государство, иожно всех собак на них повесить! Сам я православный, терпеть не могу антисемитов,всегда хочу спросить махрового больного душой "патриота", а что если ты заболеешь и телом, кому ты пойдешь лечиться - к арабу или еврею?Да-да лучше к арабу с его купленным дипломом! Чтоб он тебя зарезал прямо на операционном столе!Ха-ха!
А Иран сам зарывается, я вообще удивляюсь как Израиль так долго эту бодягу терпит, наверно Моссад не дал"добро" на операцию
А кто не "дьявольское семя"?
Василий написал 28.06.2008 07:17
Вообще-то все от Адама и Евы (или от обезьяны) произошли...
какое "семя"...? А русские что, хороши? Чуть дали б-ля воли холопам - всех братва прибрала к рукам, всех придавили. Братву разгромили - теперь все мусора и чекисты держат...вот "божий народ"...немчура - не так давно уже были "истинными арийцами". Человек по сути своей - полон греха и по пути самоуничтожения идет уже давно. А наивное, а самое главное, безответсвенное, глупое и фанатичное утверждение что "во всем виноваты жиды" есть ни что иное, как просто легкий и неверный вариант решения и осмысления проблемы человечества и в частности всех народов, населяющих землю сегодня и в древние времена.
ОТВЕТ ИДИОТИКУ , ПОД НИКОМ- ЭТО ПИСЕЦ.
PETER 2 написал 28.06.2008 06:57
МРАЗЬ ТЫ НЕДОДЕЛАНАЯ ,ВСЕ ЛЮДИ ПЛАНЕТЫ ,ВКЛЮЧАЯ БОЛЬШИНСТВО АРАБСКИХ СТРАН ,НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ТАКОГО СОСЕДА С АТОМНОЙ БОМБОЙ, ПОЭТОМУ ЧТО ДЕЛАЮТ С БЕШЕНЫМ ПСОМ - ЕГО УНИЧТОЖАЮТ. И ТАК НУЖНО ПОСТУПИТЬ С ИРАНОМ ,И НИКОГО НЕ НУЖНО БУДЕТ БОЯТСЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ, БУДЕТ ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА И ПРОЦВЕТАНИЕ В ЭТОМ РЕГИОНЕ. ВСЕ ВЗДОХНУТ ДРУЖНО ,ВКЛЮЧАЯ САМИХ ИРАНЦЕВ.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы