Кто владеет информацией,
владеет миром

Объединения болельщиков решили уйти от ответственности за кровь

Опубликовано 12.12.2010 в разделе комментариев 58

Объединения болельщиков решили уйти от ответственности за кровь
Организации, объединяющие футбольных фанатов, непричастны к беспорядкам, произошедшим в субботу, 11 декабря, на Манежной площади в Москве. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

«По моему личному мнению, организованные фанатские сообщества сегодня старались держаться подальше от Манежной площади», - рассказал Шпрыгин, отметив, что свою позицию по делу о гибели болельщика «Спартака» Егора Свиридова «мы высказали ранее цивилизованным образом».

Также Шпрыгин пообещал, что свою официальную позицию относительно беспорядков в Москве ВОБ «объявит в воскресенье или в понедельник». Ну прямо дипломатическая персона при испанском дворе, а не лидер фанатского объединения.

Руководитель фан-клуба «Спартака» Егор Петров заявил, что беспорядки на Манежной площади не связаны с футболом. «Нужно четко понимать: все, что произошло до этого и сегодня, никакого отношения к футбольному клубу „Спартак" не имеет. Это не позиция клуба, который хочет от этого отстраниться. Это проблема, наболевшая в нашем обществе. Это не футбол», - цитирует Петрова РИА Новости. 

Вот так, болельщиков не было, а молодые люди в спартаковских шарфах были, вероятно, замаскированными "левоэкстремистами". Хотя, собственно, от объединений болельщиков, сидящих на прямом финансировании известно откуда, иного поведения ждать и не приходится. Ситуация пошла в разнос, и виноватым быть не хочется, поэтому "все, что произошло до этого и сегодня, никакого отношения к футбольному клубу „Спартак" не имеет".

А к кому имеет? Получается, покойный "Седой" умер сам по себе, убит в пьяной драке - вполне, кстати, обыкновенная смерть в России на протяжении столетий: "Будто мне в кабацкой дикой драке саданул под сердце финский нож"... Поэт знал, о чем писал.

С чего же тогда многотысячная акция протеста? С того, что финский нож в последнее время сильно поменял национальную принадлежность?

Не складывается картинка. Сама собой - не складывается. У всякой картинки всегда есть художник. Сегодня у таких картин в стране есть только один признанный мастер - В.Ю.Сурков. Такой признанный, что даже чужие работы порой приписывают ему. Но даже у признанных мастеров бывают удачи и неудачи.

И вот очень хотелось бы понять: то,что произошло на Манежной - это неудача художника или, наоборот, так и было задумано? Чтобы обязательно при этом кого-нибудь убили?

От этого, как говорится, зависит...

А.Б.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ЭТО ДЕЛО РУК ПОЛИЦАЕВ
РККА написал 12.12.2010 08:51
На Манежной площади выплеснулось возмущение народа против демфашистского режима. Убийство участника событий было совершено внедренными в толпу сексотами из полиции, которыми полицаи всегда пользуются для провоцирования толпы
ЭТО ДЕЛО РУК Т.Н. "ЛЕВЫХ"
Татьяна Борисовна написал 12.12.2010 08:45
Бандитский мятеж на Манежной это точь в точь повторение бандитских вылазок недобитых леваков и прочих бунтовщиков против моего папы в 1993 г. Был бы жив папа он бы живо навел порядок как тогда. Нужно запретить коммунистов, нбп и пр. злодеев.
(без названия)
Krasnov 5688 написал 12.12.2010 08:13
====Сайт походит на сайт для старперов и инет пиздаболов====
Так оно и есть. Без регистрации тут пасется скот и у этого быдла
говно валится прямо на прислужников хозяев сайта. Дерьмо!
(без названия)
мнение написал 12.12.2010 07:34
Сайт походит на сайт для старперов и инет пиздаболов. Причем тут привязка к болельщику или к фанату футбола? Если я люблю футбол, я не могу быть политически активным? Люди, бывшие на манежке, прежде всего граждане страны и только потом фанаты, болелы, мужья и т.д.
Есть и плюс.
ВП написал 12.12.2010 06:42
В отличие от многих участников сайта, клеймящих вполне заслуженно власть, сетующих на то, что за бесконечными правильными словами и статьями не следует никаких организованных выступлений и протестов, эти молодые люди сумели выступить вместе.
Даже если вначале их собрала вместе власть в своих подлых целях, они использовали свою организованность фактически против власти, против ее безответственности. И повод вполне весомый - убийство юноши, их товарища.
К сожалению, до греческих парней, выступивших против произвола полиции, московские ребятя еще не дотягивают по массовости.
(без названия)
чипс написал 12.12.2010 06:28
О каких фашистах вы глаголите? Где вы видели националистов?
Все эти шайки-лейки, вроде ДПНИ, создаются и финансируются властью, с той же целью, что и жириновцы, нашисты и прочие молодогвардейцы - распыления народного недовольства, недопущения мобилизации и направления народного гнева в русло борьбы с истинными виновниками нынешних бед.
Фашизм, как и любое другое движение опирается на идеологию, а где вы видите убежденность в данном случае?
Мы наблюдаем выплеск адреналина у молодых людей, не имеющих никаких интересов, занятий, а главное - перспектив, именно поэтому их действия конвульсивны и неорганизованны.
Единственный вывод. который мы можем сделать из происходящего:В обществе достигнута температура кипения, дальнейшая герметизация сосуда приведет лишь к повышению давления и температуры до того момента, когда аппарат насилия уже не сможет сдерживать протесты.
Милиции-полиции стоит почитать литературу о том, как расправлялись с городовыми и жандармами в 1917, когда их перевешали и забили на улицах Москвы и Питера десятками тысяч.
Похоже на то, что кремлядь получила результат, обратный тому, которого ждала - вместо послушных гладиаторов, призванных развлекать и защищать власть, имеет дикую, безыдейную и агрессивную молодежь, которая в течение ближайших 5-10 лет сметет все и вся.
Для нынешних молодых людей нет понятий: Родина, Честь, Братство Народов, Патриотизм, всего того, что осталось в столь ненавидимом ими Совке.
re
O5-25 написал 12.12.2010 05:25
Большевиков, вообше-то, объдиняли научные концепции, главной из которых была и есть идея социальной справедливости.
В даннойм случае же русские фашисты, они же- имперские шовинисты, они же гопники разных категорий используют повод - футбольные соревнования для самоорганизании и самовыражения соответственно их интеллектуальному уровню.
Футбольные фанаты опасны не настолько, насколько бандиты категориями выше- в правительстве и в так наз. "правоохранительных" органах, которые и манипулируют околоспортивным сбродом.
Re: O5-25 .... В Германии такие психопаты объдинялись
опять 25 написал 12.12.2010 05:10
В чем т.с. квит-эссенция глыбокой мыслишки? возможны 2 варианта:
1.Все кто объединяются - это психопаты (болеть, больной)- большевики,
футб.фанаты - да вот еще членов профсоюзов - забыли добавить.
Смысл обычно раскрывает уточненние: все...которые не под "моими
гениальными" идеями.
2.В дополнение к "психопатам-параноикам с сильным нацистским уколоном"
ваш альтернативный случай (что то типа ЛЁВЫ БРОНШТЕЙНА ),не менее интересен для изучения психиатором:
"психопат-параноик, НО с сильным ИНТЕР-националистским уклоном" - потому с не менее навязчивой дебило-идеей: пихать всюду, где надо и не надо, в качестве примера гитлеров...хфашистов..отряды штурмовиков.По любому случаю! Например.. у Ксюши в "Доме -2"
А называется он очень просто - Лохохостный Синдром + Сумеречное состояние души. В общем..симбиоз бух. Берлаги + ЛЁВЫ БРОНШТЕЙНА
O5-25 (12.12.2010 04:05)
Слон написал 12.12.2010 04:32

Так чего!? На Менеже собрались протестанты Северной Америки!???
У нас и своих придурков много. Но не до такой же числа.
.
Сейчас можно свое тело продать в Музей.
Типа, деньги получаешь сейчас, а когда умрешь над твоим телом лепилы будут всякие опыты производить...
.
Слушай - тебе будет двойная цена за НЕОРДИНАРНОСТЬ.
В учебник войдешь. В экзаменационные билеты попадешь...
Короче, соглашайся!!!
.
.
re
O5-25 написал 12.12.2010 04:05
Так наз. "болельшик"и (от слов-"болеть", "больной"; психопаты же...)- один из аналогов другого типа "болельшик"ов: нацистов (фашистов). В Германии такие психопаты объдинялись в отряды штурмовиков-чернорубашечников... сами знаете под чьим руководством.
Примерно такими же психопатами-параноиками с сильным нацистским уколоном проявляют себя религиозные фанатики различного толка, в частности протестанты Северной Америки. Собираясь в своих церквях на шабаши, они много и пространно рассуждают о том, как они завоюют мир и что будут делать с теми, кто не разделяет их мании.
(без названия)
Не Слон написал 12.12.2010 03:46
Странно - москьа назвалась слоненком.
(без названия)
Слон написал 12.12.2010 02:55

надоели погоны и начальство -ненавижу...
-------------------------------------------------------------------
Вот видишь, сученыш, слабоват ты со Слоном...
И различать посты НЕ-СЛАМ не надо...
Слон - крутой русский нтеллектуал, а говно и есть говно.
.
.
(без названия)
Слон написал 12.12.2010 02:47
надоели погоны и начальство -ненавижу...
Re: Re: ... (настоящий) (12.12.2010 02:08)
... (настоящий) написал 12.12.2010 02:34
Полтретьего, пардон.
Re: ... (настоящий) (12.12.2010 02:08)
... (настоящий) написал 12.12.2010 02:32
Полвторого ночи, суббота. Понимаю, служба...
... (настоящий) (12.12.2010 02:08)
Слон написал 12.12.2010 02:28

Че-то ты сегодня активизировался. Прям по всем веткам, как попугай. Но учти, клоунам погоны не идут.
-------------------------------------------------------------------------------------
Бла-бла-бла, дружок....
.
.
Re:
... (настоящий) написал 12.12.2010 02:08
Че-то ты сегодня активизировался. Прям по всем веткам, как попугай. Но учти, клоунам погоны не идут.
(без названия)
Слон написал 12.12.2010 02:02

И вот очень хотелось бы понять: то,что произошло на Манежной - это неудача художника или, наоборот, так и было задумано?
----------------------------------------------------------------------------------
И таким ослам еще сайт оплачивают...
.
.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы