Кто владеет информацией,
владеет миром

Объединения болельщиков решили уйти от ответственности за кровь

Опубликовано 12.12.2010 в разделе комментариев 58

Объединения болельщиков решили уйти от ответственности за кровь
Организации, объединяющие футбольных фанатов, непричастны к беспорядкам, произошедшим в субботу, 11 декабря, на Манежной площади в Москве. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

«По моему личному мнению, организованные фанатские сообщества сегодня старались держаться подальше от Манежной площади», - рассказал Шпрыгин, отметив, что свою позицию по делу о гибели болельщика «Спартака» Егора Свиридова «мы высказали ранее цивилизованным образом».

Также Шпрыгин пообещал, что свою официальную позицию относительно беспорядков в Москве ВОБ «объявит в воскресенье или в понедельник». Ну прямо дипломатическая персона при испанском дворе, а не лидер фанатского объединения.

Руководитель фан-клуба «Спартака» Егор Петров заявил, что беспорядки на Манежной площади не связаны с футболом. «Нужно четко понимать: все, что произошло до этого и сегодня, никакого отношения к футбольному клубу „Спартак" не имеет. Это не позиция клуба, который хочет от этого отстраниться. Это проблема, наболевшая в нашем обществе. Это не футбол», - цитирует Петрова РИА Новости. 

Вот так, болельщиков не было, а молодые люди в спартаковских шарфах были, вероятно, замаскированными "левоэкстремистами". Хотя, собственно, от объединений болельщиков, сидящих на прямом финансировании известно откуда, иного поведения ждать и не приходится. Ситуация пошла в разнос, и виноватым быть не хочется, поэтому "все, что произошло до этого и сегодня, никакого отношения к футбольному клубу „Спартак" не имеет".

А к кому имеет? Получается, покойный "Седой" умер сам по себе, убит в пьяной драке - вполне, кстати, обыкновенная смерть в России на протяжении столетий: "Будто мне в кабацкой дикой драке саданул под сердце финский нож"... Поэт знал, о чем писал.

С чего же тогда многотысячная акция протеста? С того, что финский нож в последнее время сильно поменял национальную принадлежность?

Не складывается картинка. Сама собой - не складывается. У всякой картинки всегда есть художник. Сегодня у таких картин в стране есть только один признанный мастер - В.Ю.Сурков. Такой признанный, что даже чужие работы порой приписывают ему. Но даже у признанных мастеров бывают удачи и неудачи.

И вот очень хотелось бы понять: то,что произошло на Манежной - это неудача художника или, наоборот, так и было задумано? Чтобы обязательно при этом кого-нибудь убили?

От этого, как говорится, зависит...

А.Б.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ....выступление Нургалиева.Разоблачил леворадикальную банду
2012 написал 12.12.2010 13:42
Логичным ответом националистов - тому же, по сути НЕРУССКОМУ ХАЧИКУ
на посту министра - стало бы дополненительное требовние о назначении
на пост министра МВД исключительно Русских.МВД дело тонкое, не меньше чем "Восток". Поскольку весь конфликт по сути - именно в наличии "ЛевоРадикальной МВД банде Нургалиевых" - получающей именно "Левые" доп.зарплаты в случаях НЕ-руских виновников за сокрытие именно ИХ преступлений и "отмазки".
Так что - вполне можно с ним согласиться - Итак:
Долой "ЛевоРадикальную МВД банду т.н.Нургалиевых", найдуться и немало русские "Куликовы" - которые не станут подыгрывать в одну..и как всегда почему то не-русскую сторону...
ах...да .да...да ..забыл - ведь русские то,это синоним фашиков на Новоязе кремлядей. А они то, горемычные лохохостники...все с хфашистами проклятыми борются...И, повидимому, не зная о победе 1945 - до сих пор поезда "с окупантами" под откос периодически пускают...
То чито Нургалиев не соотаветсвует должночсти... енто факта...
wоlоdjа написал 12.12.2010 13:36
но таковы сиводинна уче судейские. ментовские и паркуровские... не роговя о губернаторских... кака показуеть кущевака...
(без названия)
егор написал 12.12.2010 13:02
Как вам выступление Нургалиева.Разоблачил леворадикальную банду.Без суда и следствия вешает ярлыки бездоказательные .Помню в 37 годе юрист тоже призывал растрелять как бешенных собак.Так и этот "воспитатель евсюков" валит со больной головы на здоровую.Ау антисталинисты фас на этого неграмотного в юридеских вопросах.Пора б в отставку.
(без названия)
wuwuzawell написал 12.12.2010 13:01
Александр Шпрыгин входит в руководящий состав Российского Футбольного союза, и даже является членом исполкома РФС наряду с Коноваловым (Минюст) и Зубковым (зам.Путина). Оттого-то и такие отстойные заявления, глубоко чуждые настоящему футбольному фанату.
Детский сад!!!!
Ураган!!! написал 12.12.2010 12:21
Почитайте ЧТО вы все пишите!!!
Ах, власть не знала, власть не ожидала.....!!!!
Власть все знала и все делала сознательно! Теперь она(как она думает!) ничем не отличается от всех западных демократий!
Если бы она к этому не готовилась, она бы не создавала полки казаков, военнизированную МЧС, не укрепляла бы "безыдейными" борцами МВД и не уменьшала бы влияние армии!!!
Так что все идет по плану! И ваши сегодняшние ликования, тоже по плану! Сейчас вам сделают несколько уступок , поменяют фигуры, обезвредят оппозицию и вы, как миленькие, проголосуете за то, что ей необходимо!!!
Все должны быть равны перед законом!
Марта написал 12.12.2010 12:20
Надо было нормально расследовать преступление против Свиридова и Волкова. Милиция должна работать честно! Все должны быть равны перед законом!Всего-то и делов!
Re:Татьяне Борисовне
Гнев написал 12.12.2010 12:01
По твоей писанине ты не честная и не женщина!
Re: Re: Re: Татьяне Борисовне
Татьяна Борисовна написал 12.12.2010 11:48
А ты Штрауб жид! Руки коротки. Убирайся в свою Германию и нечего мне тут впаривать. Я честная женщина и за спартак болею иногда, но больше за челси.
БАРАНОВ!!!
УРАГАН!!! написал 12.12.2010 11:36
То что произошло, должно было произойти!!!
Суркова необходимо убирать с поста, также как и Нургалиева!!!
Преступление в данном случае совершено властями не только по отношению к русским в России, но и по отношению ко всем славянам, проживающим в республиках!!!
Ящик Пандоры открыт!!!
Сейчас будут выброшены сотни тысяч русских с работ в этих республиках, будут изнасилованы женщины славянской национальности, будут брошены в тюрьмы сотни славянских юношей и никому до этого не будет дела(уж России , это точно!)!!!
Все вопросы с диаспорами решаются мирными путями и в большинстве своем руководители диаспор идут на соглашения! То что Кремль вдруг отдал бразды правления чеченцу Суркову, а МВД татарину Нургалиеву в другой ситуации не имело бы никакого значения, но в данной ситуации....это масло в огонь!
Должны быть арестованы руководители спортивных клубов, а сами клубы расформированы, команды переименованы и матчи проводиться в закрытом режиме и вот тогда станет ясно ху есть ху!!!
И это меньшая кровь!!! Если 15 числа(как прошло в прессе) кавказцы обьявили сбор, то ждите продолжения, но только теперь к мальчишкам, вполне возможно, присоединятся и военные и сами миллиционеры!!!!
Проклятая путинская вертикаль полковников - казнокрадов, коррупционнеров и изменников Родины.
Долой проклятую путинскую полковничью вертикаль написал 12.12.2010 11:34
Убийство России лежит целиком на военных изменниках Родины и спецслужбах. Они захватили народные деньги и землю, сделали рабовладельческое государство и теперь им уже не надо девочки в банях им наших детей для развлечения подавай.
Хорошая новость, она же и плохая
Соглагольник написал 12.12.2010 11:28
Начну, вопреки традиции, с хорошей. Под видом болельщиков власть взрастила гладиаторов в надежде, что они станут ее опорой в борьбе с недовольными и протестующими. Не секрет: эти структуры хорошо оплачиваются и уже кое-где проявили себя на этом поприще. Но тут - облом. Оказалось, и это меня особо радует, что эти ребята не такое уж быдло, которым можно манипулировать в своих целях. Ребята видят своими глазами эту жизнь, это лицемерие и цинизм власти и начинают выражать свой протест. Для себя они тоже не видят будущего в этой мерзости, где попраны все нормальные человеческие отношения, и где на уровне государственной идеологии властвуют только деньги. Радует и пробуждение чувства национального самосознания (не надо путать с национализмом, который не присущ русскому народу). Хорошо то, что смогли вот так организоваться и сплотиться. Хорошо, что считаться с собой заставили.
Все остальное плохо. Оппозиции никакой, повторяю, никакой оппозиции у нас как не было, так и нет. Есть опереточные образования с их бесконечными заседаниями и объединениями. Все они уже давно отстали от жизни и будущего у них нет. Плохо, что ребята тыкаются как слепые котята без ясного понимания сути происходящего, и некому рассказать им о большинстве таких же бесправных ребят с Кавказа, которых нужда и безысходность погнала из родного дома на заработки в Москву. Не знают они и того, что и в этих ребятах на этой почве умело разжигается ненависть к русскому народу. Не ведомо им и о том, что среди капиталистов существует полный интернационал и без всяких противоречий. Остановлюсь на этом, поскольку это отдельная тема, и она слишком обширна. Самое же плохое в том, что эти ребята еще не раз будут шарахаться из стороны в сторону и куда, а также с кем, их занесет, не знает сегодня никто...
(без названия)
Т написал 12.12.2010 11:10
Чтобы освободить Москву от некомплиментарных приезжих кавказцев, необходимо сделать Москву некомфортной для последних. Новый мер правильно убрал уличную еду и туалеты. Но этого недостаточно. Нужны мероприятия устрашения. Нужно перенять опыт у азеров (Баку) и чеченов (Грозный). Главное добиться результата.
Re: ЭТО ДЕЛО РУК Т.Н. "ЛЕВЫХ"
Механик написал 12.12.2010 11:00
А, еще, мадам Юмашева, нужно запретить воздух, воду и хлеб.
Re: Есть и плюс.
Механик написал 12.12.2010 10:57
Тем, кто так рьяно клеймит фанов не прнимают одной простой истины - это наши дети, и эти дети выросли не при Советской власти, а в это двадцатилетие. У них не было и нет других занятий, кроме пивных тусовок и футбольных пристрастий. В переспективе их ждет дебильрная армии с дедовщиной тех же дагов и чехов, платное образование и безработитца. Власть вчера попала впросак - она, эта ссученная власть, хотела показать - вот он молодняк, он с нами, он решает все по понятиям, а молодежь выплеснула свое накипевшее, менты-мразь, кругом кавказцы в стае, русских убивают, а убийц за бабки тут же отпускают.
Теперь уже ясно, добром все эти "футболы" не кончатся.
Но и оппозиции вводная: с кем эта молодежь будет в ближайшее время с левыми под лозунгами социальной справедливости, равенства и братства вне зависимости от национальности, или с визжашими национал-радикалами.
Думай Баранов, думай и меньше выливай своей путанности. Без нее тошно.
Re: Re: Татьяне Борисовне
Федор Штрауб написал 12.12.2010 10:17
Сама собственноручно напишешь, как миленькая. Тухачевский написал, Ягода написал, прочая мелкая шушера тоже написала признательные показания. И ты, падла, напишешь.
А папашке твоему на могилку поставим гигантскую плевательницу, отлитую собственноручно зеком Медведевым из гранита.
***
***
Re:
Татьяна Борисовна написал 12.12.2010 10:06
В суде не докажете
(без названия)
Федор Штрауб написал 12.12.2010 09:45
"ЭТО ДЕЛО РУК Т.Н. "ЛЕВЫХ" - Татьяна Борисовна (12.12.2010 08:45)
Бандитский мятеж на Манежной это точь в точь повторение бандитских вылазок недобитых леваков и прочих бунтовщиков против моего папы в 1993 г. Был бы жив папа он бы живо навел порядок как тогда. Нужно запретить коммунистов, нбп и пр. злодеев. "
***
Осиновый кол твоему папе-герострату.
А тебе, Татьяна Борисовна, еще ответ держать. Готовься, гнида.
***
какмато сатранно савапали вачерашние кадары на ТВ...
wоlоdjа написал 12.12.2010 09:21
толпы полельщиков... прыжаки момоновца на груди пацана... и засетание ва каремле гиде по поводу ентиха песпорядков ЗАРАНЕЕ подагатолвленный какуказ бул принят... тоичть подгкотовили указ, ораганизовали песпорядки и прыжаки на пацане... (демончтрация регионалам кака надоть телать) и вонта указа вусем нужна стала...??
(без названия)
В.Н. Еремеев, широко известный в узких кругах написал 12.12.2010 09:20
1)Из-за большинства здешних "каментов" скоро будет впору перефразировать киплинговское: "А форум то, и форум се, и с Барановым знаться стыд". 2) Руководство фанатов: "Я не я, и лошадь не моя". 3) Наметилась разница между фанатами "Спартака" и вышедшими на Манежную фанатами Спартака.
«К сожалению, мы видим, что Кондопога практически докатилась до Москвы»,
Союз написал 12.12.2010 09:18
Дело рук Каца по превращению Москвы в Гонконг . Инородцы заполнили Москву в виде многочисленных сплоченных банд, которые ведут себя нагло, поскольку не получают отпора!
А что правители? Они заискиваю перед инородцами, задабривая бандитов финансовыми вливаниями, которые разворовываются!
Народ должен объединиться и организоваться для отпора врагам властным и уголовным!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы