Кто владеет информацией,
владеет миром

Объединения болельщиков решили уйти от ответственности за кровь

Опубликовано 12.12.2010 в разделе комментариев 58

Объединения болельщиков решили уйти от ответственности за кровь
Организации, объединяющие футбольных фанатов, непричастны к беспорядкам, произошедшим в субботу, 11 декабря, на Манежной площади в Москве. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

«По моему личному мнению, организованные фанатские сообщества сегодня старались держаться подальше от Манежной площади», - рассказал Шпрыгин, отметив, что свою позицию по делу о гибели болельщика «Спартака» Егора Свиридова «мы высказали ранее цивилизованным образом».

Также Шпрыгин пообещал, что свою официальную позицию относительно беспорядков в Москве ВОБ «объявит в воскресенье или в понедельник». Ну прямо дипломатическая персона при испанском дворе, а не лидер фанатского объединения.

Руководитель фан-клуба «Спартака» Егор Петров заявил, что беспорядки на Манежной площади не связаны с футболом. «Нужно четко понимать: все, что произошло до этого и сегодня, никакого отношения к футбольному клубу „Спартак" не имеет. Это не позиция клуба, который хочет от этого отстраниться. Это проблема, наболевшая в нашем обществе. Это не футбол», - цитирует Петрова РИА Новости. 

Вот так, болельщиков не было, а молодые люди в спартаковских шарфах были, вероятно, замаскированными "левоэкстремистами". Хотя, собственно, от объединений болельщиков, сидящих на прямом финансировании известно откуда, иного поведения ждать и не приходится. Ситуация пошла в разнос, и виноватым быть не хочется, поэтому "все, что произошло до этого и сегодня, никакого отношения к футбольному клубу „Спартак" не имеет".

А к кому имеет? Получается, покойный "Седой" умер сам по себе, убит в пьяной драке - вполне, кстати, обыкновенная смерть в России на протяжении столетий: "Будто мне в кабацкой дикой драке саданул под сердце финский нож"... Поэт знал, о чем писал.

С чего же тогда многотысячная акция протеста? С того, что финский нож в последнее время сильно поменял национальную принадлежность?

Не складывается картинка. Сама собой - не складывается. У всякой картинки всегда есть художник. Сегодня у таких картин в стране есть только один признанный мастер - В.Ю.Сурков. Такой признанный, что даже чужие работы порой приписывают ему. Но даже у признанных мастеров бывают удачи и неудачи.

И вот очень хотелось бы понять: то,что произошло на Манежной - это неудача художника или, наоборот, так и было задумано? Чтобы обязательно при этом кого-нибудь убили?

От этого, как говорится, зависит...

А.Б.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Геноцид русских..."Милиция вышла на след организаторов беспорядков на Манежной площади"
следопыт написал 12.12.2010 22:38
Каждому свое.И участники "беспорядков" без сомнений - найдут способ
выйти на след право-охренителей, убивших парня.А самое интересное - именно хачики им в этом помогут.
Геноцид русских
Гнев написал 12.12.2010 21:59
"Милиция вышла на след организаторов беспорядков на Манежной площади"
Вместо того , чтобы искать бандитов-убийц , полицаи ищут тех , кто возмутился геноцидом творящимся на русской земле!!
Re: АБ
ВП написал 12.12.2010 21:48
Ну, как же не Есенин...
Это же из стихов, переложенных на песню:
"Ты жива еще, моя старушка" (Письмо к матери)
Правда,в песне немного по другому:
"Будто кто-то мне в кабацкой драке..."
Re: Re: Хорошая новость, она же и плохая .Надо разбираться.
... (настоящий) написал 12.12.2010 21:43
Все-таки у нас страна советов: "...надо пожертвовать своими состояниями как делали Герцен, Плеханов, Колонтай, Бонч-Бруевич или гонорарами - Горький и т.д.и т.д."
.
Итак, имеем этот сайт, имеем политические проекты, имеем институт глобализации и т.д. и т.п. Имеем кровавую банду Фарвеста, располагающую какими-никакими средствами. То есть имеем как минимум Баранова и Делягина, жертвующих своими состояниями и гонорарами уж никак не меньше, чем Горький - тот в Италии жил, а эти даже ездят на скромных "японках". Я интересовался, получил ответ - неприлично ездить на машине, стоимость которой составляет заработок среднего россиянина за всю жизнь. Где особняки и пр. активы? Только сайты, институт, партия, проекты. А вы нам про Плеханова...
Продолжение
Пилот написал 12.12.2010 20:57
Словяне работать не хотят?Да они еще как хотят не работать,а заробатывать.Может кое кто с удовольствием и снег чистел,так нет Россиянину нужен соцпакет не берут чинуши,им выгодно нанимать чуреков которые переводят деньги себе на уродину.
(без названия)
Пилот написал 12.12.2010 20:20
Уважаемые коментаторы! Проблема есть мусульманское нашествие факт да факт.Вот пришло по почте письмецо нас тут вырежат писали словяне.Давайте пороссуждаем и ответим на вопрос что в странах бывших СССР не чего не делает,что бы создать элементарно своим гражданам рабочие места,дать ходу средний и малый бизнес,почему их баи или как их там палец о палец не ударяют,почему они толкают криминал в Россию,а с западных стран берут подачки.Не все как говорят чурки есть инженеры и учителя,но последние события показывают не надо тупым с ножами и пистолетиками и мандаринами приезжать убивать,спаивать,сажать на наркотики именно словян.Где чурбан двух слов связать не может и смотрит на наших женьщин,дочерей,сестер.Виновны и наша власть и власть тех республик кто своих граждан толкает на зароботки в Россию.Можете минусовать Я имеею право на свою точку зрения.С уважением.
АБ
прохожий написал 12.12.2010 19:43
"Будто мне в кабацкой дикой драке саданул под сердце финский нож"-очень похоже, но не Есенин.
Хватит!
Булыжник написал 12.12.2010 19:27
Похоже терпение у народа лопнуло. Выступления молодежи в Москве , включая
сегодняшние митинги и шествия фанатов на Болотной площади, были поддержаны молодежью Ленинграда и Ростова на Дону. Люди не хотят больше терпеть убийства своих родных и близких бандитами с Кавказа , которые получили от правящего режима индульгенцию на отстрел русских!
Должна подняться вся Россия против преступников вна государственных должностях!
Благодарю
Соглагольник написал 12.12.2010 18:07
Уважаемый ВП, Ваше мнение для меня дорогого стоит.
Объединения болельщиков решили уйти от ответственности за кровь????
невиноватая я, сам пришел написал 12.12.2010 17:37
Последние пару дней ресурс прямо таки соревнуется - кто придумает
САМЫЙ ТУПОЙ заголовок к статье...не иначе, вместо А.Б.- сурок рулит..
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КРОВЬ НЕСУТ ТЕ - КТО ЕЕ ПРОЛИЛ!
Хотя, возможно, в рыдакциях это и не так - ну это.... до первой праздничной попойки, перешедшей в драку на идеологической почве.Бывает...
А вот "хитроумные" подвязывания к теме, других "руко-разводителей" -
в т.ч. и фан-клуба «Спартака» - это как раз... точь в точь - из серии откровений Нургалиева о виновности т.н. "левых".
Пережитки совецких времен: ПОСЛЕ РАБОТЫ, работяга улицу неправильно перешел - нач-ку цеха выговор за плохую воспит. работу в коллективе. Так то так... да только вот времена то другие - даже
если киллером подрабатываю - нач-к моего ЖЭКа ни при чем...если конечно не в доле (а сие доказать необходимо)
(без названия)
Пилот написал 12.12.2010 16:40
Это звоночек на всякие средневековые праздники где режут барана на глазах у прохожих,где кое-кто жарит шашлык на балконе а власть бездействует.Такое еще повторится думается не раз пока власть не одумается.Сейчас русским да и словянам в целом пудрят мозг,что якобы это наци,бред полный.У молодежи есть свои форумы не зависемые от политических взглядов.А менты пускай свои видеозаписи смотрят.И я не удивлюсь потом найдут парней молодых Русских скажут они виновны.Виновна власть за все что творится в нашей стране и еще ПИНДОСЫ у кого путлер на вечеринках джаз поет.
(без названия)
семен написал 12.12.2010 16:11
Все, что случилось 11 декабря было заложено еще 14 марта 2004 года.
Вновь избранный президент Путин выступал из студии гостиницы "Москва" на фоне стен Кремля. Вдруг за стенами появился дым и начало разрастаться зарево
Оказалось, что это горел манеж с художественной выставкой внутри.
Сгорел дотла.
Мистическое событие?? Да уж!
Но убрали не Путина, а разрушили гостиницу.
Зло продолжило править.
Вот поэтому вчера, на переделанной Манежной площади, на фоне выставочного зала(на месте Манежа) и произошло то, что можно назвать началом фашизации.
Вот куда привел нас новый Данко - "национальный лидер".
Осталось подключится национальным диаспорам и резня обеспечена.
Москвичи интуитивно поняли это в праздник Курбан-Байрам.
Кремль похоже перебздел и лучшим выходом может быть отставка получечена Суркова.
Его это проделки, его. Больше-то некому.
Не зря летом молодые чеченцы орали в лагере на Кубани - Москва будет нашей.
Татьяне Борисовне.
Литинец написал 12.12.2010 16:07
"В суде не докажете"-------------------------------------------------Помните А.С.Грибоедова ,когда он словами Чацкого вопрошает:"А судьи кто?" Если бы Александр Сергевич дожил бы до наших днй то он спросил бы также:" А прокуроры,полицаи,чиовники...Кто?" Упыри однако...
Урагану.
Литинец написал 12.12.2010 16:00
"Суркова необходимо убирать с поста, также как и Нургалиева!!!"
------Здорово сказано! А также путлера,медведева и прочих фурсенок. Построить гнид на Шоссе Энтузиастов и пешкодрала ,а можно и гусиным шагом, на каторгу. Строить канал от Оби до Аральского моря.Или новую столицу на берегах Енисея.
Уровень презрения к Хунте зашкакливает.
Литинец написал 12.12.2010 15:52
"...Такой признанный, что даже чужие работы порой приписывают ему. "---------------------------------------------------------------
Интересно,что можно приписать Суркову? Только смрад разложения правящей Хунты. И не более того. К " Проекту Россия" сурковские недоумки отношения иметь не могут. Не их это. Вот организовать пидер-шоу на Васильевском спуске или показушное шествие дед-отморозков это и есть уровень сурковщины. Визжать до усра...ки "Раша-вперед!" это снова уровень Суркова. Одно сурковым и нургалиево-медведевым не понять ,что они выглядят страшно убогими и уровень презрения к нынешней власти начинает зашкаливать.Причина очевидна - в отсутствии гражданского общества кучка эфесбешно-питерских упырей прихватизировало под себя государство.Кто то ворует лес или нефть,металл или стройматериалы, а кто то обворовывает сразу всю страну. И этот "Кто то " размахивает т.н."законом" который у нынешней власти как дышло. Вся Рос федерация путенятами превращена в одну станицу Кущевскую.
Re: Хорошая новость, она же и плохая
ВП написал 12.12.2010 15:51
Умная речь.
(без названия)
гражданин N написал 12.12.2010 15:38
Не надо переоценивать "художника".
По моим наблюдениям, максимум на что этот художник способен это - оперативка, ну максимум тактические горизонты (очень редко).
События на Манежной далеко превосходят тактический план и имеют для России глобальные последствия.
Этот "художник" реально выжег политическое поле оппозиции, но с другой стороны, как ни странно, по фактическим результатам этот же "художник" ( если приписывать авторство ему), выжег политическое поле своей своры в головах людей.
Так что существенного политического поля в России нет вообще.
Мы в этом смысле находимся в каком-то первобытном хаосе.
Вынужденное добавление
Соглагольник написал 12.12.2010 15:37
Уважаемый (ая?) Тула! Признателен Вам за столь подробный разбор моего комментария. В двух словах поясню мотивы, которыми я руководствуюсь при написании: максимальная краткость текста (длинный читать просто не будут); предполагаю и надеюсь на то, что многие умеют читать между строк, где порой заложено гораздо больше смысла; намеренно стараюсь не доводить свою мысль до конца (обратите внимание на троеточие в конце моего комментария) и тешу себя мыслью, что это кого-то заставит призадуматься.
Теперь по существу. Относительно оппозиции мы с Вами говорим одно и то же, только другими словами. Между строк у меня написано: нужна совершенно новая революционная партия и с абсолютно другими лидерами. Не согласен с Вами только насчет "упрощенчества". Сегодня они могут и "браниться между собой" и "тешиться". Завтра, когда для всех для них будет исходить опасность от народного гнева, будьте спокойны, - это будет единый монолит. А писано между строк у меня в этой части: правильный вывод из создавшейся ситуации будет только через классовый подход к ней, и вот он-то и сможет предотвратить людей от разброда и шараханья.
Re: Хорошая новость, она же и плохая .Надо разбираться.
Тула написал 12.12.2010 14:19
Вы, г. Соглагольник, пишете:"...оппозиции не было и нет." Но ведь это БРЕД! Оппозиция именно такая везде и всегда. А вот чего нет так это у нас нет объединенного левого фронта. И люди есть и ситуация есть, но ядра нет, организации и организаторов нет. Лимонов, Квачков и прочие это пустышки. Ситуация осложняется тем, что надо быть, как бы лучше РСДРП(б). Но уж в организационном плане это не для хилых. Это надо пожертвовать своими состояниями как делали Герцен, Плеханов, Колонтай, Бонч-Бруевич или гонорарами - Горький и т.д.и т.д.
А в идеологическом плане надо развить социалистическую теорию и доказать истиность нового пути. Помните: "Мы пойдем другим путем!" Но каким путем? - Современники этого не знают. Т.н. организаторы "новых" партий сопли жуют, простите. Им, видете ли, претит категоричность "кто не с нами - тот против нас". Они же чистоплюии беловоротничковые! Как будто не было уничтожение Верховного Совета в 1993г. и не было заявлений Чубайса, типа: без крови мы не отдадим", и призыва Е. Гайдара: "к оружию!" в ту памятную ночь. Да что далеко ходить - сейчас убили, избили и посадили молодых людей за то, что они призывали по ЗАКОНУ поступить с убийцами их товарища.
Далее, еще цитата из комента Соглагольника: "Среди капиталистов существует полный интернационализм и без всяких противоречий". Это утверждение смахивает на упрощенчество. Не бывает такого в жизни, т.к. это - отрицание кризиса верхов, который происходит везде и всюду. Хотя бы на Украине или нас между Ельциным и Горбачевым и т.д. Объект (массы) действует на субъект (правящий класс) и поэтому элита не может быть идеологически однородна. Иначе мы придем к максимализму, позволявшему преследовать за принадлежность к классу. Хотелось бы знать из какой общественной среды найдутся (придут) организаторы и теоретики? А "ребята", как гов. вы, будут "шарахаться из стороны в сторону" и по другому не бывает. Задача умудренного поколения передать свой опыт и не прерывать связь времен. Побольше конкретики и долой сентиментальность, т.е. сопли.
(без названия)
Пилот написал 12.12.2010 13:51
Во многих городах страны прошла такая акция не только в на Манежной и Питере.Этого следовало ожидать.Молодежь устала терпеть личности,которые с гор спустились и ведут себя нагло и дерзко.А то что толпа ментам накидала так это от безвыходности того что они (менты)горцев крышуют.Кстати всех отпустили задержанных.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы