Кто владеет информацией,
владеет миром

Польша становится американским плацдармом

Опубликовано 12.12.2010 автором Викентий Жарков в разделе комментариев 24

Польша становится американским плацдармом

И признание вины за Катынь, и махровый антисталинизм, и сам визит в Польшу Президента Медведева оказались пустыми хлопотами. Польша становится американским военным плацдармом у границ России.

Еще 6 декабря Президент Медведев говорил в Варшаве польскому премьеру Дональду Туску: «Я очень доволен тем, что сейчас, в начале декабря, проходит официальный визит Президента России в Польшу. Долгожданный визит, которого не было много лет. Я надеюсь, что в результате официальной части визита, неофициальных контактов, наших переговоров с Президентом, с Председателем Правительства, других моих контактов нам удастся существенным образом интенсифицировать наши отношения; вывести их на принципиально новый уровень…»

А спустя три дня, 9 декабря, российский МИД сообщил, что в МИД «обратили внимание на объявленное по итогам встречи Президента США Б. Обамы с Президентом Польши Б. Коморовским решение разместить подразделение американских ВВС на авиабазе в г. Ласк (Польша) для обеспечения приема истребительной и транспортной авиации. Этот шаг приходится рассматривать в свете ставшего достоянием гласности натовского плана обороны Польши и государств Прибалтики от «возможной агрессии со стороны России». Напомним в этой связи, что с 2010 г. на польской территории размещены на ротационной основе американские комплексы ПВО «Пэтриот», истинное предназначение которых тоже вызывает вопросы».

Если наши дипломаты все еще думают об истинном предназначении американских комплексов «Пэтриот», то всем остальным, в том числе и ежику, уже понятно, что Польша превращается в американский плацдарм у границ России. Этакая Куба во время карибского кризиса наоборот.

Еще год назад, в декабре 2009 года в Варшаве был подписан польско-американский договор о статусе войск США на территории Польши (договор SOFA). В соответствии с документом в Польше создана временная база американских войск, которая после 2012 года станет постоянной. На базе размещены американские ракеты ПВО «Пэтриот», а позже появятся ракеты SM-3, которые могут применяться для уничтожения баллистических ракет потенциального противника.

Договор SOFA предусматривает распространение законодательства Польши на американских военнослужащих, находящихся на польской территории, а также регламентирует правила въезда американских транспортных средств и принципы компенсации польским гражданам за ущерб, нанесенный им действиями войск США.

«Похоже, в данном случае, - сокрушается наш МИД, - сработал старый натовский рефлекс наращивания силы в ущерб безопасности других государств. Тем более странно, что все это происходит после позитивных итогов Саммита Совета Россия-НАТО и деклараций альянса, что Россия не рассматривается в качестве противника».

МИД даже пытается угрожать: «Мы, разумеется, будем вынуждены учитывать американо-польские планы при реализации собственных программ строительства вооруженных сил и в работе с нашими союзниками».

Резонно возникает вопрос: «А кто наши союзники? Где они, ау? И что Россия может противопоставить американо-польской угрозе?» Этажерку из табуреток? Или «Мистраль» с итальянскими броневиками и израильскими беспилотниками?

Своей заказывающей политикой министерство обороны добивает нашу оборонную промышленность. Скоро там некому будет работать. А угроза действительно серьезная. Американцы могут разместить под видом антиракет и баллистические ракеты. И никакая ПРО не поможет. Наши олигархи это давно усекли, и потому заготовили лежбища за границей.

«Однако считаем, что интересам безопасности в Европе отвечали бы прямо противоположные решения, обеспечивающие, как минимум, ненацеленность военного планирования друг против друга», - взывает к натовскому разуму наш МИД. Но Запад признает только силу, которую мы потеряли. И признание вины за Катынь, и антисталинизм – все это пустые хлопоты дилетантов от дипломатии.



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Интересно,
Андрий написал 25.12.2010 05:09
Я точно знаю, такой пункт есть. Сванидзе также идет в первой десятке.
(без названия)
Андрий написал 25.12.2010 05:06
Я точно знаю, такой пункт есть. Сванидзе также идет в первой десятке.
(без названия)
Krasnov 5638 написал 13.12.2010 11:33
>Польша становится американским плацдармом
.
Польша давно полностью морально готова к этому, другой вопрос в том что это используется американцами весьма осторожно и в огранниченных рамках. Ситуация весьма прозрачная: поляки готовы сделать американцам любой минет - но в замен за поддержку (негласное лобби) американцами поляков в вопросах касающихся Ес. И в замен на негласное одобрение основной новой польской геополитической мечты: услиление влияния на территорию своих бывших колоний: на Белоруссию и на Украину (в особенности западную). Иными словами Польша смахивает на шлюху, которая уже назвала цену и даже рада отдаться, назвав цену - но пользовать ее пока не спешат.
.
Новым в этой ситуации является то, что впервые за очень долгое время (и не смотря на давние негативные исторические традиции в этом вопросе) собственно к России серьезных претензий у поляков как ни странно нет, и у России к ним тоже.
Акция признания марионеточной Думой, по указке Кремля, ответственными за катынские события Ссср и Нквд (не буду останавливаться на том что все это в действительности - не более чем бездоказательные бредни, и о том что декларации такого рода Дума принимать вооще не правомощна, а правомощен только суд) не имеет отношения к попыткам предотвратить влияние США на полячишек.
Тут другие причины и взаимный сговор Кремля и Польши к их взаимной выгоде:
Вина сваливается на ужасный Ссср и ужасного Сталина. Таким образом многолетняя ложь и идеологическая диверсия поляков и западный спецслужб остается неразвенчанной. В Польше снижают градус антирусской истреии (естественно затыкаются по поводу компенсации - об этом и говорить смешно). Кремль преобретает в глазах запада репутацию "либералов", "прогрессивно мыслящих" ну и пр.
.
.
>Хмурый, Лев13
.
Я ведь уже предупреждал, что с украинскими свиньями вроде Хохлогандона Дiмочки бессмысленно дискутировать (у подобного рода свидомых инородцев здесь своя цель: всеми средствами и как можно больше нагадить России и русскому. Это нужно понимать и не строить по поводу этого никаких иллюзий): в торец и пинком под зад - вон (в смысле нужно сразу посылать подобное с русского сайта - на х_ер. Вот и все)
Хмурому
Дмитрий г.Запорожье написал 12.12.2010 22:07
Понятно-типичный малограмотный кацап итак:
Гиляровский(дядя Гиляй)московский журналист начала 20в.живший в Москве и писавший о ней-же.Главной его работой стала книга "Москва и москвичи",где описан широкий срез общественно-политической и культурной жизни Москвы начала 20в.Вас даже жаль.Ведь 20 лет назад нормальная страна была,а прев
ратились в кацапстан со столицей москвабад.
Re: Дмитрий г.Запорожье (12.12.2010 21:45)
Хмурый написал 12.12.2010 21:52
По вашей грамматике, господин троль, видно, что вам еще читать и читать...
LevX|||
Дмитрий г.Запорожье написал 12.12.2010 21:51
Да кстати тупоголовый кацап-Лжедмитрий претендовал на московский трон(и
своего добился),что до меня то я как любой нормальный житель Украины не то
что не стремлюсь в твою засратую кацапию,более того,считаю,что надо ужесто
чать правила пересечения границ(а в идеале визовый режим)
Хмурому
Дмитрий г.Запорожье написал 12.12.2010 21:45
А что прочитав мои документы ты узнаеш что такое баллистическая ракета?
И про Гиляровского там не написано,это понимаеш есть такая вещь-книга кото
рую надо читать-тогда поумнееш.
LevX|||
Дмитрий г.Запорожье написал 12.12.2010 21:36
Да то что кацапье завиство и тупорыло извесно всем и давно,поэтому любая
страна добившаяся успехов и посылающая Вас на х..вызывает у Вас злобу и
тайную зависть.Тебе дегенерату из Израиля(всемерно Вами презираемого)
картофель завозят(и это в начале зимы),а ты все не успокоишся.Падай дебил
на колени перед всеми и молись что-бы еды привезли,а то друг друга грызть
начнете.На х..Вы нужны,что-бы установки разрабатывать.Как Вы в московии
орете?..Россия для русских,а Москва для москвичей..Ваш Михалков хорошо
сказал СДД(сожрите друг друга)просто и эффективно.Да и потом ну скажи разве на идиотов можно обижаться?Польша с кацапией не граничит-книжки чи
тай идиот(а калининградцы спят и видят как в Польшу без виз ездить,хотя К.
это вроде как раша,но там нормальные люди-все таки окружение сказывается)
Re: Дмитрий г.Запорожье (12.12.2010 18:53)
Хмурый написал 12.12.2010 19:57
Че тут шуметь, документы требовать, сейчас достаточно привести ссылку, Дмитрий из за порожья.
Re: LevX||| - Лжедмитрию
LevXIII написал 12.12.2010 19:27
Лжедмитрий, а если я назову твою нэньку Вкраину схоже - небось, лопнешь со злости, как гандон надутый (впрочем, почему как?). А твой козлопидарокретинизм доказывает одно уже то, что я говорил НЕ о теперешнем уровне жизни пОляков, а о их УСТАНОВКЕ. Это немного две разные вещи. Впрочем, свидомиту это понять не дано...
LevX|||
Дмитрий г.Запорожье написал 12.12.2010 19:00
Тебе бы в Польшу хоть разок сейчас съездить-может и поумнел бы.Вы от поля
ков по уровню жизни лет на 20 отстаете,поэтому не"понты калотить"надо,а
превращать свою засратую московию в некое подобие нормальной страны(хотя
бы)До Польши не доползти,но хоть до нашего уровня подняться.
Re: 21815 ..........Умиляет сравнение ПВО с БР на Кубе
420 написал 12.12.2010 18:58
Во времена Кубы "крылаток" с ЯЗ не было.Которые стартуют с наклонных ПУ аналогичных "неядерным" ПВО-шным.В плане унификации наземной части комплексов, заменить одну на другую - плевое дело.
Прецендент "умиления" уже имел место, еще в 70-х, "умиляльшики" подписали глупый договор о снятии с позиций в ГДР и ЧССР ударных ракет среднего радиуса классического типа.И тут же - пиндосы выдали "на гора" крылатки с ЯЗ, не подпадающие под текст договора.В ответ пришлось ударными темпами, как часто..делать тоже самое, с "потерей темпа".
Хмурому
Дмитрий г.Запорожье написал 12.12.2010 18:53

Гл.редактору в отличии от Вас никуда заглядываь не надо,ибо в отличии от
Вас он в этом прекрасно разбирается(по работе сталкивался).То,что Вам лень
книжку открыть-так для Вашей страны это норма,а как следствие-превращение
москвичей в москалей и Москвы советской(с ее НИИ,ОКБ,высокотехнологичными
производствами)в Москву лужковкую,которая ничем не отличается от Москвы
Гиляровского(бани,кабаки,купечество и т.д)Кстати то-же самое превратило
Питербуржцев в питерских.
Если пОляк...
LevXIII написал 12.12.2010 18:33
...настроен насрать России - так он насрет. При этом он может и свою Жечь Посполиту утопить в гавне, а то и вовсе потерять - но он насрет все равно. Как насрали в 39-м, когда была реальная возможность объединенными усилиями изрядно давнуть тов. Гитлера с его еще совсем сырыми, необученными и плохо вооруженными войсками. А до того - сия же дефекация была и в 38-м, с Чехословакией. Все это вышло шляхте боком - зато как москалям насрали!!!
Это надо помнить - и отвечать Польше еще бОльшей кучей гавна. Ракеты?! А вот РУССКИЙ ИКС вам - а не газ! И т. д., и т. п.
Re: Дмитрий г.Запорожье (12.12.2010 15:52)
Хмурый написал 12.12.2010 18:10
Наверное редактор в отличие от вас заглянул хотя бы в Википедию.
(без названия)
5 написал 12.12.2010 18:03
Сколько поляков не облизывают предатели РФ, они были, есть и будут вместе с Англией заклятыми и вечными врагами РУССКОЙ СТРАНЫ!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 12.12.2010 15:52
Автор тупоголовый идиот.Баллистические ракеты имеют дальность поражения
8тыс км.минимум соответственно из Польши стрелять можно по Камчатке.Ну
автор ладно идиот,но гл.редактор куда смотрит?
(без названия)
Александр написал 12.12.2010 15:37
Полность согласен с автором.
.
Юрий написал 12.12.2010 14:49
Ну че, пора столицу переводить за Урал !
(без названия)
стаханец написал 12.12.2010 08:49
пво в польше, россия в нато,
все это противовес китаю об этом просто в слух никто не говорит.
если китай рашку схавает, то и запад не жилец.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы