Кто владеет информацией,
владеет миром

США готовятся предъявить Ассанжу обвинения в шпионаже

Опубликовано 11.12.2010 в разделе комментариев 27

США готовятся предъявить Ассанжу обвинения в шпионаже
Одна из адвокатов Джулиана Ассанжа, Дженнифер Робинсон, заявила, что по ее данным, США готовятся предъявить Ассанжу обвинения в шпионаже. В этом случае, считает адвокат, власти Великобритании смогут на законных основаниях экстрадировать хозяина WikiLeaks в Соединенные Штаты.

После того, как сайт опубликовал первую порцию из документов секретной переписки Госдепа США, власти страны начали проверку, насколько это подпадает под действие закона о шпионаже, принятого еще во время Первой мировой войны и в худшем случае грозящего осужденному смертной казнью.

Пока же Ассанж ожидает под стражей решения британского суда о его возможной выдаче в Швецию, где основателя WikiLeaks обвиняют в изнасиловании.

- Насильник и извращенец, а также шпион неназванных держав - просто дежа-вю из 1937 года, - удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И все это не злобные большевики и инфернальное НКВД, а самые что ни на есть демократичные режимы в Швеции и США. Плюс к тому заблокированы счета, нельзя даже отправить пожертвование на сайт - без суда, произвольно нарушаются основы основ буржуазных свобод. Это не говоря о священном праве собственности - у Ассанджа забрали и домен. Что ж, прав Максим Калашников, который говорит, что западные демократии будут на наших глазах перерождаться в нечто совсем не гуманистическое и не свободное. Казалось бы, Ассандж опубликовал переписку госдепартамента США - какое до этого дело Швеции, выдвигающей против него абсурдное обвинение, или Швейцарии, блокирующей счета и домен в своей зоне? А как же правовое общество? Я понимаю, исламские радикалы выносят приговор автору "Сатанинских стихов" и ему уже не остается места на земле. Но Ассанджу тоже нет места - и вашингтонские аятоллы куда могущественней и безжалостней?

Тем временем ширится объявленное ФОРУМом.мск народное голосование за присуждение Ассанджу Нобелевской премии мира:

Считаете ли вы, что Джулиан Ассандж достоин выдвижения на Нобелевскую премию мира?:
 
Достоин (507)
 
Не достоин (78)
 
Затрудняюсь ответить (54)

В сбор голосов включаются блоггеры. Например, аналогичный опрос включил депутат Государственной думы Илья Пономарев. Кстати, напомним, что парламентарии имеют право выдвижения на Нобелевскую премию.


The Daily Mail восстанавливает последовательность августовских событий в шведском городке Энкопинге, где основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж, по выражению корреспондента Ричарда Пендлберри, "совершил катастрофическую ошибку". Две женщины обвинили его в изнасиловании и сексуальных домогательствах, и это дало почву для слухов, что "австралийский правдолюб стал жертвой очернительной кампании американского правительства".

11 августа Ассандж прибыл в Стокгольм, чтобы выступить на семинаре на тему "Война и роль СМИ". Он остановился у некоей "привлекательной блондинки", ярой феминистки и участницы движения Brotherhood Movement, которое выступило организатором мероприятия. Ее подлинное имя не раскрывается, автор публикации называет ее Сарой.

Сара сказала, что будет отсутствовать в городе до того дня, когда должен пройти семинар, однако внезапно вернулась на сутки раньше оговоренного срока. Они с Ассанджем поужинали в ресторане неподалеку, а по возвращении в квартиру занялись сексом, который был омрачен "очень важным", как оказалось впоследствии, инцидентом: порвался презерватив. Однако "на следующий день между ними сохранялись достаточно дружеские отношения", и Сара даже решила устроить в честь Ассанджа вечеринку.

Во время его выступления на семинаре в первом ряду сидела "привлекательная девушка лет двадцати с небольшим", которую The Daily Mail предлагает условно именовать Джессикой. Как она сама впоследствии рассказала полицейским, Ассандждем она заинтересовалась за несколько недель до их встречи, увидев его по телевизору. После выступления Джессика отправилась обедать с Джулианом и компанией его друзей-мужчин (по одним данным, ее пригласил Ассандж, по другим - она сама попросила разрешения присоединиться). Во время семинара она также "по стечению обстоятельств" познакомилась с Сарой.

В ресторане Ассандж, по словам Джессики, "приобнял ее за плечо", и "стало очевидно, что он флиртует". После обеда они сходили в кино. В понедельник Джессика позвонила Ассанджу, и они договорились встретиться в Стокгольме. После этого они решили поехать к ней домой в Энкопинг, причем у Ассанджа не нашлось наличных, а поскольку кредитной картой он пользоваться не хотел, опасаясь "слежки", Джессика купила ему билет. Добравшись до квартиры, они стали заниматься сексом, причем во второй раз, утром, Ассандж "не воспользовался контрацептивом", хотя Джессика якобы его об этом просила.

Тем не менее, они "в дружелюбной обстановке" позавтракали, и Ассандж вернулся в Стокгольм. "Что произошло дальше, объяснить сложно. Наиболее правдоподобная трактовка этих событий состоит в том, что один из участников этого секса на одну ночь в результате пожалел о произошедшем", - пишет The Daily Mail. Джессика стала "беспокоиться, что могла подцепить венерическое заболевание, а то и забеременеть", и позвонила Саре.

Они обменялись информацией, и Сара, руководствуясь то ли собственной "яростью", то ли "ревностью", то ли обидой за другую женщину, через знакомого попросила Ассанджа покинуть ее квартиру (по его версии, это произошло тремя днями позже). Он отказался. В пятницу женщины пошли в полицию. "Сотрудница полиции, которая вела допрос, сочла, что жертвами следует признать обеих: она решила, что Джессику изнасиловали, а Сара подверглась сексуальным домогательствам". Дежурный обвинитель Мария Къеллстранд с ее заключением согласилась. Тем же вечером Ассанджа попытались задержать, но не нашли.

К воскресенью новости просочились в прессу, дело приобрело резонанс. К нему подключили главного обвинителя, которая постановила, что обвинения в изнасиловании необоснованны и речь идет о "мелком правонарушении". Сара заявила, что "в обоих случаях секс начался как добровольный, однако в итоге перерос в насилие". Версию о причастности Пентагона она отвергла, обвинив во всем Ассанджа и его "извращенные взгляды на женщин". В сентябре скандал разгорелся с новой силой, возникла угроза экстрадиции Ассанджа в США.

"Ассандж, очевидно, ответственен за волну политических утечек. Повинен ли он также в сексуальных преступлениях, пока сказать нельзя. Но чем больше узнаешь об этом деле, тем сильнее ощущение, что... обвинения не похожи на правду", - пишет автор публикации Ричард Пендлберри.

- И где тут изнасилование, - удивляется Анатолий Баранов. -Это напоминает прецедент из учебника, где дама, обвиняющая своего кавалера в изнасиловании приводит такую историю: "Мы познакомились, выпили бутылку водки, я привела его к себе, мы еще выпили, разделись, легли в постель - и тут он меня изнасиловал!" Вот у меня такое впечатление, что обвинения в шпионаже примерно такого же характера. И на кого он мог шпионить? На Путина - так у того есть Анка Чапмен. На Китай? Так там своих китайцев миллиона четыре в самой Америке. Так что разве что на свободный и независимый Гондурас... Хотя в сталинское время были приговоры и за шпионаж "в пользу неизвестной державы".


Рейтинг:   3.27,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Глен Бэкс объяснение всей этой истории.
Vadim написал 12.12.2010 22:29
http://www.businessinsider.com/watch-glenn-beck-provide-the-most-coherent-explanation-of-julian-assanges-sex-charges-2010-12
(без названия)
Oops! написал 12.12.2010 12:42
I was going thru WikiLeaks mirrors list, and noticed a small oddity; http://wikileaks.psytek.net was on netblock which belonged Central Intelligence Agency. It has now changed, but 010-12-08 12:27:34 (EEST) was still registered for CIA.
http://www.reddit.com/r/politics/comments/ej8yk/google_insight_heat_maps_for_wikileaks/c18ih3o
http://wikileaks-news.do.am/publ/1-1-0-22
злобные кремлевские карлики и оккупация России
Приговор написал 12.12.2010 09:02
Как не вылизывают кремлевские гномы зад американским "друзьям", НАТО продолжает двигаться к нашим границам. Кремлевский режим только делает вид, что возмущен нарушениями договренностей. Нам самом деле кремль принимает активное участие в ползучей оккупации России силами НАТО , разрушая армию, флот, ВПК.
(без названия)
Игор написал 11.12.2010 21:25
Баранов! здесь пидоры Сурко-Дворковские отрабатывают минусами неужели не понятно? закрой эту минусовую ахинею.
(без названия)
j написал 11.12.2010 18:26
Молодец Ассандж- приятное с полезным совмещал. Но неудачно-жертвой заговора оказался-прям как наш Скуратов Юра.
(без названия)
Krasnov 5688 написал 11.12.2010 17:57
Форумцам
Да, по поводу форумной собачки (клона - т.е. некоего психически неполноценного, гадящего под чужими никами, под моим в частности ):
Это к сожалению обычная практика на форумах без регистрации. Привыкайте. Отличить клона от настоящего носителя ника очень просто: по уровню постингов (мы в свое время сформулировали отношение к клонам: не считали оных за людей вовсе, не обращали внимания и именовали "свитой" или "собачками". Даже гордились между собой: чем больше у кого-то клонов - тем лучше форумец пишет. За мной в свое время штуки 3 подобных собачки бегало :) )
p.s.
Дело в том что клоны делятся на 2 категории:
1. Получающие за это деньги (здесь, на мск, таких по моим наблюдениям пока нет)
2. Бесплатные. Это как правило подростки, новички, неразвитые и/или психически непоноценные люди
.
Повторюсь: чужой ник подделать можно, но глупость, плохой стиль и убогость (характерные для клонов) все равно не скроешь. Именно поэтому в ходу должен быть естественный способ отфильтрации клонов - по уровню постингов.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 11.12.2010 15:31
ПРОБЛЕМА в том, что самоназванная елита позиционная и типа оппозиционная как НЕМЕЦКИЙ ДИВЕРСАНТ закупорила собой ВСЕ КАНАЛЫ КОММУНИКАЦИИ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ. И этом не только ВЫСТРОИЛА БЕРЛИНСКУЮ СТЕНУ межжду собой и населением, не только развязала ИНФОРМАЦИОННЫЙ ТЕРРОР против народа, но и создала условия для того, чтобы этот ТЕРОР осуществляли все желающие.
.
ПОБЛЕМА в том, что она не может выделить ГЛАВНУЮ УГРОЗУ, которая не будучи устраненной НЕМИНУЕМО прниведет к РАСПАДУ и ИСЧЕЗНОВЕНИЮ СТРАНЫ и объеденится для того, чтобы эту УГРОЗУ отвести. Сама не делает и другим недает, перерезав все каналы коммуникации.
.
А УГРОЗА эта сейчас КАТЫНЬ. Причем это УГРОЗА не только для России, а для ВСЕХ СТРАН СНГ.
Игор (11.12.2010 12:07)
Ураган!!! написал 11.12.2010 14:49
Так в чем проблема то???
Все!!! готовься для обрезания!!!
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 11.12.2010 13:27
.
Кто-то здесь как-то вопрошал, какие КЛАССЫ сейчас существуют. А КЛАССЫ по МОДЕЛИ.
.
На днях в Москве произошло ЗНАКОВОЕ событие. Был ОРГАНИЗОВАН как бы стихийный митинг болельщиков Спартака, с которым наши менты обошлись очень вежливо.
Такие вещи не возникают стихийно. Они ОРГАНИЗУЮТСЯ. И организуют для того, чтобы показать всем КТО на самом деле является КЛАССОМ, с которым намерены считаться.
.
Всем типа оппозиционерам показали, что В МОДЕЛИ, которую выбрала ВЛАСТЬ для ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА, фанаты - это КЛАСС. Самый передовой. Как пролетариат в МОДЕЛИ Маркса.
.
МОДЕЛЬ эта - есть ТЕАТР и КАРНАВАЛ.
.
Поэтому есть КЛАСС режиссеров и постановщиков спектакля, есть КЛАСС зрителей, передовым отрядом которго являются фанаты и есть прослойка в виде СМИ и типа оппозици - актеров-буратинок.
.
Показали. Но толку? Вы все равно ничего не поняли.
.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 11.12.2010 13:23
Кто-нибудь из читающих (Ну, вдруг такие есть) еще сомневается, что интернет - это ОРУДИЕ ТЕРРОРА?
.
И при этом вся так называемая оппозиция (ВСЯ!!!!!!!!!) работает только через интернет, НАГЛУХО ОТГОРОДИВ СЕБЯ ОТ ЛЮДЕЙ и перекрыв обратную связь. Она восхваляет интернет, она поет ему осанну, она просто пихает людей в интернет. В ПУСТОТУ, а общество АНОНИМОВ.
.
И одновременно измученным информационным ТЕРРОРОМ и одиночеством людям открывает дверки в реал. Это выборы и акции протеста, повестку которых формирует она и организовывает она.
Так ведут БАРАНОВ на убой.
Им из огороженного загона открывают дверки, которые ведут в одно место - на бойню. И это единственные пути из загона.
.
Никто из них людей не считает за людей. Для ВСЕХ!!!!! них люди - это БАРАНЫ.
Таким образом ВСЯ!!!!!! наша типа оппозиция - это КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПОП ГАПОН.
Волчары, которые бьются с другими волками за свою часть стада БАРАНОВ.
.
И выход ОДИН. Надо перестать быть баранами. А для этого нужно только ЖЕЛАНИЕ.
У человека есть ИМЯ, ЛИЧНОСТЬ. И только баран безличен.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 11.12.2010 13:22
А авторы обращения? Они тоже НЕ НЕСУТ никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед людьми. Они же АНОНИМНЫ. И если завтра Шумского Игоря Павловича из СПб, сантехника упрячут в каталажку, нет не за подпись, что вы, а за хулиганство, например, или долги перед банком или.... да мало ли за что, ПОВОД всегда можно найти, то он и знать не будет что явилось ПРИЧИНОЙ.
А если или будет, то кто его защитит? Ауууууууууу... На чей зов он откликнулся? Вместе с КЕМ? Нет никого. ПУСТОТА.
.
Кроме того настоящая тюрьма - это для таких СЧАСТЬЕ. В нее сажают на время и из нее когда-нибудь выходят. И уж СЧАСТЬЕ В КВАДРАТЕ, когда сажают за политическую деятельность. Тогда людям сочувствуют. Тогда человек не теряет СЕБЯ, ЛИЧНОСТЬ, собственное Я.
Но я по себе знаю как можно изолировать так, что просто СТЕРЕТЬ тебя из жизни. Так, что окружающие и знать об этом не будут. И ты ничего никому не сможешь доказать. Потому что это ВНЕ ОПЫТА окружающих, и люди будут объяснять твои слова и поведение вашей неадекватностью.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 11.12.2010 13:20
Вот здесь обращение АНОНИМОВ подписали незнакомые люди.
[quote]Путин должен уйти в отставку. С 10 марта 2010 года по 11 декабря 2010 года собрано 65 345 подписей
533 Никитин Денис Дмитриевич , Ярославль , Студент 11.03.2010 15:01
534 Колганов Олег Сергеевич, преподаватель и журналист 11.03.2010 15:01
535 Кунафин Марат Самирханович, СПБ, преподаватель 11.03.2010 15:00
536 Ельчанинов Алексей Владимирович, Москва, переводчик 11.03.2010 15:02
537 Алятина Юлия Юрьевна, журналист 11.03.2010 15:03
538 Березенко Артем Константинович, Москва, Менеджер по логистике 11.03.2010 15:05
Меня не устраивает МОНАРХИЯ, мы не в 18 веке живем
539 Александров Александр Валерьевич, Москва 11.03.2010 15:06
С выхода на вход в международный суд.
540 Кузовкин Дмитрий Эдшарович, Тарту, филолог 11.03.2010 15:09
541 Покалюхин Евгений Олегович, Москва, финансовый аналитик 11.03.2010 15:10
542 Петрова Мария Николаевна, Москва, домохозяйка 11.03.2010 15:14
Путина в отставку, немедленно! Иначе он доведет Россию до катастрофы, а сам смоется на голубом вертолете!
543 Шумский Игорь Павлович, CПб., сантехник 11.03.2010 15:11
http://www.putinavotstavku.ru/page6/ [/quote]
Это ПОДПИСИ? ЧЬИ? Я понимаю, в деревне на 500 дворов, где все друг друга знают, это были бы подписи. Они были бы СИЛОЙ, с которой ВЛАСТЬ была бы вынуждена так или иначе считаться. Они были бы СИЛОЙ, потому что за свою подпись люди бы ОТВЕЧАЛИ перед соседями. Они были бы СИЛОЙ, потому что такие подписи означали бы, что люди уже ОБЪЕДИНИЛИСЬ и готовы к действиям.
А сейчас это только ЗАШИФРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ. А КТО ее может расшифровать? Да, ВЛАСТЬ и может. Причем ТОЛЬКО ОНА! А это значит, что они УСИЛИВАЮТ именно ВЛАСТЬ. Они помогают ей вычислить неблагонадежных и взять их ПОД КОНТРОЛЬ.
Ведь контролировать всех невозможно, да и не нужно.
Буряченко Нина Михайловна
=== написал 11.12.2010 13:19
(без названия) - Сенатор (11.12.2010 03:48) -6
Раскрыть комментарий
Запад никогда не был демократичным, так что перерождаться ему не во что. Это всегда был двуликий Янус. На западе отсутствует свобода слова, плюрализм мнений и прочие пропагандируемые либеральные и демократические ценности. Их там нет!!!
Да, на западе, вы можете покритиковать правительство, но последствия этого шага будут моментальны: опыт шпиона лазара показывает, что за такими людьми моментально устанавливается наблюдение, мол не шпионы и не террористы ли они. После этого, человек заносится в черные списки, а соответствующие ведомства осуществляющие кураторство над рекрутинговыми агенствами(многие из которых им и принадлежат) осуществляют контроль, чтобы такой человек не дай бог не нашел работу. Паралельно с этим морозится банковский счет человека. При этом причины заморозки счета могут быть любые и самые неожиданные. А уж о собственности в виде доменов и речи быть не может. Домен могут заморозить даже на основании некоего анонимного письма сообщающего редкостный бред.
Борцы же за правду, в сша или европе не живут, обитают они исключительно в радио передачах транслируемых на ось зла, поэтому не стоит ожидать что ваши западные коллеги по работе, ваши западные друзья вас поддержат. От вас отвернутся все, даже если будут знать что правда за вами. На западе самый настоящий "1984" из романа Orwell. Ни частная собственность, ни призумция невиновности, ни неприкосновенность частной жизни - на западе не существует! А такие страны как Швейцария уже давно сплавляют всю информацию о ваших возможных счетах по первому запросу штатов! И при всем этом, не забывайте, что на западе стараются поймать тех "террористов" или "преступников", которых легче сделать самим: путем проведения провокаций против обычных людей, либо же старательно и методично доводя людей до нужной кондиции. Вот и вся западаная демократия!
-------------------
.
ОТЛИЧНО! Это именно то, что делаете вы. По ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ, значит?
(без названия)
xxl написал 11.12.2010 12:45
Как бы ни было, Д.Ассанджа явно подставили. Возникает законный вопрос КТО ЕГО СНАБЖАЛ
информацией? Ведь надо иметъ СЕТЬ соотв. осведомителей. Т.е. тех, кого вербуют соотв. службы.
Какая служба в мире может иметь СТОЛЬКО осведомителей, логистики и т.д.?
Более того в информации ВикиЛикс НИЧЕГО не говорится о деятелях одного важного ближневосточного государства.
Судя по всему влиятельные силы хотят сделать из Д.Ассанджа ИНФОРМАЦИОННОГО Бин-Ладена.
Логические параллели с 11 сентябрем просматриваются четко. Уже раздаются голоса в самых, что ни есть
"демократических" государствах - т.е. США, Зап.Европе ВВЕСТИ ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ в интернете с
принятием соотв. законов. Т.е. перед нами есть классическая операция по дальнейшему закручиванию
даже тех буржуазных свобод. Практически это будет означать, за любое критическое высказывание в интернете
вас могут ПОСАДИТЬ на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Почему все это. Да потому, что система капитализма идет
к краху. Финансовый и социальный кризисы НАРАСТАЮТ. Правящие круги мечутся, не имея решений.
Отсюда попытка путем контроля над распространением информации добиться какой-то стабильности.
(без названия)
Игор написал 11.12.2010 12:07
закончился миф о "свободном" западе, все пиздец! на каком-то бытовом уровне он как бы еще есть, типа свободы конкуренции между публичными домами, но там где хоть какая угроза жыдовской системе, карать будут беспощадно, сотрут в пыль в назидание другим, забив на "свободу и права граждан".
Толковый словарь живого фиминистского языка
Юрий написал 11.12.2010 12:05
Посткоитальное несогласие (postcoital nonconsent) Фоpмальный отзыв или опpотестование женщиной пpедваpительного согласия на половой акт после его совеpшения. Сpеди пpизнаваемых сyдом yважительными оснований для П.н.: полyчение пpедваpительного согласия под воздействием алкоголя, лекаpств или наpкотиков; психологическое пpинyждение к согласию; несоответствие полового акта ожиданиям и желаниям женщины.
(без названия)
фантомас написал 11.12.2010 11:25
Начиная с перестройки мне всегда было смешно слушать от наших записных демократов и либералов про демократию и свободу Запада. Можно подумать, что фашизм был привнесен на Запад извне, а не явился внутренним продуктом. И можно подумать, что с победой над гитлеровцами этот фашизм исчез. Но в данном случае, все-таки нам показывают шоу. Целей несколько, начиная от воспитательных, до подготовки вброса крупной дезы.
Re:
........... написал 11.12.2010 11:10
Лужков был над криминальным паханом Москвы
По данным, опубликованным скандально известным сайтом WikiLeaks, бывший мэр Москвы Юрий Лужков был тесно связан с организованной преступностью. Так посол США в России Джон Байерли в своем донесении в госдепартамент США от февраля 2010 года указал, что мэр Москвы Юрий Лужков тесно сотрудничает с криминальными авторитетами (ворами в законе). Встречи Лужкова с такими авторитетами как Дед Хасан, Япончик были зафиксированы неоднократно. "Связи Лужкова с преступным миром и влияние, которое оказывают преступные группировки на положение дел в Москве, уже не оставляют сомнений", — пишет Байерли в документах, опубликованных WikiLeaks и появившихся в британской газете The Guardian.
По словам Джона Байерли, в столице действует трехступенчатая криминальная система, на самой верхушке которой — Лужков. Вслед за ним идут две огромные криминализированные "правоохранительные" структуры — ФСБ и МВД. Прокуратура Р.Ф. занимается прикрытием указанных структур. В самом низу пирамиды — чисто криминальные структуры и рядовые работники различных государственных учреждений в том числе и "правоохранительных". Причем подчеркивается, что - "ФСБ вообще лучшая "крыша" для бизнеса в России". "МВД собирает деньги с малого бизнеса, а ФСБ — с большого", — указывает он в послании, отправленным в США.
"Источники указывают, что теперь в Москве отпала необходимость в криминальных "крышах", а нужно использовать в "крышевании" МВД и ФСБ", — рассказал Джон Байэрли.
Так же в указанном послании утверждается, что друзьями и партнерами Лужкова являются криминальные авторитеты и отъявленные бандиты. Как пример приведены тесное сотрудничество с криминальным авторитетом Вячеславом Иваньковым и неким бандитом - депутатом Государственной Думы Р.Ф. (имя вымарано).
По данным Байэрли, Лужков и все другие Российские губернаторы, и почти все мэры крупных городов России платят оброк в Кремль. В появившихся документах несколько раз подчеркивается, что Лужков, губернаторы и мэры крупных городов России методом подтасовок обеспечивают голоса для "Единой России" на всех выборах. "Руководители российской милиции имеют различные управлямые ими фонды и секретные счета, деньги с которых могут использоваться по усмотрению Кремля, например, для подтасовки выборов", — указывается в документах. "Такое содействие победам "Единой России" и репутация человека, способного управлять городом, делает его очень ценным для премьера Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева", — пишет Байэрли.
О том что "Лужков использовал криминальные доходы и был вовлечен в коррупционные схемы, связанные со всеми крупными стройками в Москве" Джон Байэрли расписал детально.
Источник информации WikiLeaks.
(без названия)
.......... написал 11.12.2010 11:08
Возможно Нобелевская премия и спасла бы его от казни, но сами шведы ее не дадут!
(без названия)
No name написал 11.12.2010 07:20
Хотя в сталинское время были приговоры и за шпионаж в пользу неизвестной державы - выпирает троцкистское мурло, не скрыть.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы