Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Алексий II: «Сегодняшняя скорбь, связанная с годовщиной начала Великой Отечественной войны, разбавляется нашей общей радостью о вчерашней победе российской сборной»

Опубликовано 23.06.2008 в разделе комментариев 45

Патриарх Алексий II: «Сегодняшняя скорбь, связанная с годовщиной начала Великой Отечественной войны, разбавляется нашей общей радостью о вчерашней победе российской сборной»

Патриарх Алексий II с радостью отметил победу российской сборной в матче с голландскими футболистами.

«Сегодняшняя скорбь, связанная с годовщиной начала Великой Отечественной войны, разбавляется нашей общей радостью о вчерашней победе российской сборной», - сказал Алексий II, обращаясь к военнослужащим Московского военного округа, после церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, сообщает РИА «Новости».

- Ну вот, дожили и до светлого Христова праздничка - патриарх уже комментирует футбольные матчи, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Надеюсь, он болел за сборную России и именно его молитвам мы обязаны одолением безбожных голландцев, которые, как известно, погрязли в грехе и курят дьявольское зелье в открытую? Совсем другое дело наша христолюбивая сборная - предлагаю ввести в оботор прилагательное "христолюбивая" не токмо к воинству, но и к спортивным командам. Патриарх же сравнивает радость от победы сборной со скорбью от поражения нашей армии в июне 41-го. Правда, говорят его почтенный родитель, как и сам Алексий Ридигер в молодости, не всегда почитали наше воинство за христолюбивое, и немало порадели на оккупированных территориях за иную "сборную". Впрочем, с Германией мы пока не играли... Интересно, когда первосвященник впадает в маразм, его дисквалифицируют или канонизируют? А то не ровен час введет в пасхальный канон "Оле, оле, оле, оле! Христос чемпион!"



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
UFO (2008.06.23 12:01) ---
монгол написал 25.06.2008 23:18
UFO
"Этот типус Баранов - вид мерзавца, которого не бьют по лицу даже перчаткой, чтобы ее не замарать".
Люблю заниматься оранусами, прекрасное слово Пелевина. Еще прекраснее русский перевод - рото-жоп.
Что нам до них?
ВМЕСТЕ С КВАЧКОВЫМ ----
монгол написал 25.06.2008 20:12
Не хотелось и не буду.
А.Б.
Мы, русские нациналисты, вас умнее, больше знаем, нас не напугаешь клавиатурным дрочением, да и, вообще, не напугаешь".
Отдельным ребятам - салам.
(без названия)
монгол написал 25.06.2008 19:55
А.Б. национальная гордость: "- если больше нечем гордиться, если в жизни ничего еще (или уже) не совершил, можно гордиться чем угодно"
Чем русскому гордится - я скажу.
"Не торговал я пирогами,
Не ваксил тряпкой сапоги"
Как, браза?
Всем салам.
. Хоть печатью на жопе.
Дьякону (2008.06.23 10:26) ---
монгол написал 25.06.2008 19:23
Дьякон:
"негоже владыке так говорить"
монгол:
"Негоже нам, грешным, указывать Владыке, что ему говорить. Скажи слово, а мы тебя послушаем. Да, мало ли, что Владыка скажет. Ты (ТЫ!), что думаешь, он с ЕБНом от чувств расцеловался? Где ЕБН, где Владыка? С сатаной целоваться будешь, если Владыка скажет".
А.Б.: "Кстати, Иисус был евреем." ?
Всем салам.
Re: пояснение
А л е к с а написал 24.06.2008 21:57
Это замалчивается и утаивается от широких масс всеми доступными средствами...
Религия - это манипулятор теми, кто не может преодолеть в себе раба.
Истинное знание не должно быть опасным, оно должно быть свободным.
Через истинное знание человек постигает истину природы и приобретает настоящую свободу от предрассудков.
пояснение
олег написал 24.06.2008 21:32
я считаю важным - Понимать,Кто акцентирует внимание и на Каких вопросах...
Re: религия - это не то, что нам говорят и показывают
олег написал 24.06.2008 21:25
Уважаемый товарищ, а для нас - это Опасно..?
(то, что делается акцент на Столпах общества?..
Re: ВМЕСТЕ С КВАЧКОВЫМ
Гирин написал 24.06.2008 01:11
Господин монгол (2008.06.23 02:28)
чего ты кипятишся как холодный самовар.
А то что отец господина Ридигера и он сам служили во время ВОВ войны
в немцев есть исторический факт.
А теперь коротко о господине Алексее Михайловиче Ридигере 1929 года
рождеия. Родился в Талине 23 февраля 1923 года.
Отец г-на А.М.Ридигера был священником в Петрограде.
После революции 1917 года бежал в Эстонию.
Происходит из баронской семьи прибалтийских немцев (курляндский барон)
как его называли. В 1942 году при немцах получил сан священика.
Продолжать или хватит господин монгол.
Смотри сайт -
"http://de.wikipedia.org/wiki/Alexius_II."
И еще давай без оскорблений. Хамство есть признак идиотизма.
Гирин
...
Буряченко Нина Михайловна написал 24.06.2008 00:21

Бросьте идиотов из себя и из читателей строить.
Все это шоу было устроено для стратегической цели - смены идентичности. Нужно было связать день 22 июня эмоционально не с началом страшной войны, а с совсем другим событием. Нужно было заставить мужиков, именно мужиков в этот день радоваться и долго каждый год эту радость вспоминать. Вот и нашли способ. И выигрыш организовали, за ценой не постояв, и народные мужские гуляния с фейерверками по всей стране. Ну и, конечно, удовлетворили свое желание поглумиться над быдлом.
Нам просто мегняют историю, нас просто УНИЧТОЖАЮТ как НАРОД. Вот и все. И РПЦ только один из инструментов достижения этой стратегической цели.
...
Буряченко Нина Михайловна написал 23.06.2008 23:58

Откуда выдрали последние два поста и зачем сюда поместили?
Впрочем это риторический вопрос, т. к. ваша задача шизофренировать общество. И вы этого последовательно и целеустремленно добиваетесь.
религия - это не то, что нам говорят и показывают
А л е к с а написал 23.06.2008 22:15
Прочитал большинство постов и захотелось заорать: "Да вы думать будете или нет?!!!"
Всем советую смотреть фильм "Zeitgeist".
В нем все убедительно показано, расказано и доказано, особенно, по поводу религии.
Христос - это красивый языческий миф обожествления нашего светила - Солнца, пришедший из Древнего Египта и переиначенный и приспособленный Римом в политических целях для контроля над массами.
Недовольство политикой Рима выливалось в образования религиозных сект. Одной такой сектой была секта гностиков.Там и зародилась идея И. Христа. Соединив идею гностиков и мифологию египтян - получили Библию - политический документ управления теми, кто выходил из под влияния Рима. Почему после крушения Римской империи Ватикан практически (через папство) управлял Европой еще 17 веков?
Человека по имени Иисус Христос, наделенного божественными свойствами (воскресать мертвых, исцелять безнадежно больных и т.д.) не существовало. Нет ни одного исторического свидетельства существования И. Христа.
Об этом должны знать все. Но в основном знают только патриархи и тем самым используют людей в своих политических целях.
как у наших пастырей-я уже раньше писала,а теперь о ..
Романова написал 23.06.2008 22:14
в воскресенье идем мимо мастерской Циритэли,рядом грузинская церковь.Стоит ихний пастырь ,и ведет разговор со знакомым ,давнишним моим подследственным М----Й,вором в законе!и смотрит церковник на вора так,как собака на хозяина .Странно.однако 10 лет дали за бандитизм,половины не прошло.,и по виду ,хорошо выглядит.Как воскресенье,так все грузины бегут в свою церковь грехи отпускать(сколько еще Русских не нае--,сколько квартир у алкашей отняли,машин угнали)или просить у Бога,чтоб еще каких лохов им дал(Русских конечно).........................вот так и у евреев,и мусульман(не у всех конечно,но всетаки у большинства)...Такая вот Русским интернациональная компания в друзья навязывается..и нужна ли она нам?
Уважаемая Нина Михайловна !
олег написал 23.06.2008 20:53
Я думаю (иногда ;-),что не все, что нам с Вами не нравится - вреднО...
ФУТБОЛИСТАМ!
Буряченко Нина МихайловнаЧитателю - NIK (2007.12.3 написал 23.06.2008 20:53
Футболистов просто использовали, но ведь за ИНТЕРЕССССС!!!! И чтобы смыть этот позор и со страны и с себя, отдайте заплаченные вам за игру по милиону евро в детские дома, или сиротам, или на обустройсто беспризорников (это ведь у них эти деньги отобрали и вам отдали) и ЗА ТАК выиграйте, зубами вырвите, но выиграйте этот чемпионат.
Поступите ВНЕСИСТЕМНО, не ДАЙТЕ СЕБЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, не ДАЙТЕ ПОСТУПАТЬ С ВАМИ КА С БЫДЛОМ. ЧЕСТЬ ВАЖНЕЕ!!!!
Ведь Перельман же не позволил!!!!!!!!!! И за себя и за всех нас! За страну, за детей и стариков!! НЕ ПОЗВОЛИЛ!
Ридигер.. Радцингер..
Жора написал 23.06.2008 20:47
Что за напасть?!...
РПЦ - только НА ПОДХВАТЕ, ТОЛЬКО ОБСЛУЖИВАЕТ ВЛАСТЬ
Буряченко Нина МихайловнаЧитателю - NIK (2007.12.3 написал 23.06.2008 20:13

А КТО УСТРОИЛ ЭТОТ МАТЧ и ОРГАНИЗОВАЛ ГУЛЯНИЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ?
КТО ВЫВЕЛ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦУ?
КТО РАЗЪЕЗЖАЛ С ПРИКОЛОРАМИ ПО УЛИЦАМ?
КТО ОГАНИЗОВЫВАЛ ФЕЙЕРВЕРКИ?
Что, сстихийно что ди? И ПОВСЕЙ СТРАНЕ?
У нас такая традиция есть?
И ведь выавели-то, заставили ликовать МУЖИКОВ!!! ЗЗАЩИТНИКОВ страны, так сказать. Это уже такой ПЛЕВОК В ЛИЦО ЭТИМ МУЖИКАМ, что НИЧЕГО БОЛЕЕ ГЛУМЛИВОГО!!!! ОСКОРБИТЕЛЬНОГО ПРИДУМАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Эти гуляния - ПОЗОР РОССИИ! Меня тошнит теперь и от футбола и от таких защитничков. ДЕБИЛЫ!!!
Перестань унижаться
Земляк написал 23.06.2008 19:58
Баранов! Полно тебе тратить время и нервы на разных монголов задрипанных.Ну не ужели не понятно что это обычные сексоты которые пасуться на форуме чтобы отвращать от него нормальных людей.Кстати,они похоже преуспели в этом.
Да...Василий,
олег написал 23.06.2008 19:40
НО!!! Это "быдло" - лучше скунсов импортных, воняющих из мусорного угла...
А "деды" - это не ВЕРА, (отнесемся снисходительно к увлекшимся
ложными ценностями...не мы - им - судьи.
Баранов сто раз прав!!!
Вася написал 23.06.2008 19:25
Положить на одни весы великое горе народа, его страдания и подвиг, вместе с какой-то радостью от какой-то там победы в игре (В ИГРЕ !!!) это великое кощунство над памятью тех, кто завоевал саму эту возможность - гонять мяч по полю.
Да, пора дедуле на пенсию.
А эти всякие а.б., монголы, уфо и пр. давно потеряли способность здраво мыслить (или выступают здесь в роли попа Гапона).
Про быдло, вышедшее за полночь во дворы и на улицы, и говорить нечего - это диагноз, когда вместо мозгов "голубой экран".
Жестко, но правда!
СЛАВА ШАМАНАМ И ЖРЕЦА!!! УРА, РОССИЯНЕ И ЗЕМЛЯНЕ.
Буряченко Нина МихайловнаЧитателю - NIK (2007.12.3 написал 23.06.2008 16:21
Краткость сестра таланта.
А ЧТО может быть более кратким чем МЕТАФОРА?
Вот и Прохоров и изложил свою МОДЕЛЬ в виде КАРТИНКИ-МЕТАФОРЫ и МЕТАФОРИЧЕСКОГО ТЕКСТА. Для СВОИХ. Ну, тех, которые КРОКОДИЛЫ. СВОИ все хорошо и поняли. А другие не должны были плонимать. Они должны были понимать свсем другое и участвуя во всем этом творчески с огоньком СВОИМИ РУКАМИ удушить Норильск и организовать ГЕНОЦИД, чтобы потом жаловаться на ДЕЛО РУК СВОИХ... КОМУ? Вот именно... Вам ответят, когда придет время. Вам ответят и эти метвафоры расшифруют и носом ткнут, что это ВЫ сделали сами, что это ВЫ, именно вы всего этого и хотели, но…. КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ. Так должно было быть, но тут елы палы Буряченко со своей РАСШИФРОВКОЙ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ.
Поэтому и были предприняты такие БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ МЕРЫ по дезавуированию этой расшифрофки и дискридетации меня. И Норильском не ограничелись. Это маловато было. Действо закатили аж в международном масштабе. И Куршавель и типа развод партнеров...
И Перельман изложил доказательство ТЕОРЕМЫ ВЕКА в виде МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МЕТАФОРЫ. Для СВОИХ. Математиков высшей квалификации то есть. Но сделал это с целью дать МАНИПУЛЯТОРАМ-МЕТАФОРИСТАМ по мордам. Он ткнул их носоим в иих дерьмо и заставил их расшифровывать свою метафору публично. Это не только научгый в квадрате – решение самой ТЕОРЕМЫ ВЕКА, возведенный в степень формы ее подачи - но и гражданский ПОДВИГ. Он попытался привлечь внимание к ПОДЛОСТИ таких вот братьев сестры таланта.
И парад в День Победы в этом году был проведен в виде МЕТАФОРЫ. Для СВОИХ. А где эти свои у тех, кто проводил, определяйте сами, расшифровывая метафору.
И футбольный ЯВНО с потрохами КУПЛЕННЫЙ матч, окончившийся победой РФ 22 ИЮНЯ РОВНО В 4 ЧАСА ПО КРАСНОЯРСКОМУ ВРЕМЕНИ - тоже такая же МЕТАФОРА.
И 22 июня глава РПЦ закатывает такую метафру, ПОДЛОСТЬ которой сопоставима с преступлениями нацистов.