Кто владеет информацией,
владеет миром

Бельгия на 1 день почувствовала себя Россией

Опубликовано 10.12.2010 в разделе комментариев 64

Бельгия на 1 день почувствовала себя Россией

Предлагаем вниманию читателей текст из "Газеты", посвященный пребыванию Светланы Медведевой в городе Брюгге целиком с небольшим редакционным комментарием. Почему? Ответ в заголовке...



Светлана Медведева совершила переворот в Брюгге

Первая леди России поразила степенных бельгийцев. Пока ее супруг был на переговорах в Брюсселе, Светлана Медведева приехала в Брюгге и, как пишет бельгийская пресса, всего за один день поставила весь город с ног на голову.

Пока Дмитрий Медведев был на переговорах в Брюсселе с президентом ЕС Херманом ван Ромпеем 8 декабря, его супруга совершила краткий визит в город Брюгге, который считается одним из самых живописных городов Европы.

«Светлана Медведева провела в Брюгге всего один день, но успела поставить весь город с ног на голову», - так написала бельгийская газета Nieuwsblad после отъезда Медведевой. Журналисты постфактум охарактеризовали визит первой леди России в бельгийский город как «самую крупную неприятность за последние годы».

Первая леди немного отдохнула

Визит Медведевой в Брюгге должен был начаться со встречи с мэром города Патриком Менартом. Супругу президента ожидали увидеть в 15.30 в городской ратуше. Однако она появилась там только в половине шестого. Двухчасовое опоздание первой леди ее помощники объяснили бельгийцам тем, что Медведева сначала хотела немного отдохнуть после дороги, а затем - пообедать.

Появившись, наконец, в ратуше, Медведева в беседе с мэром Брюгге воздала должное красоте этого города. Однако на этом ее благожелательность закончилась: когда Менарт поздравил ее с победой России за право принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, супруга президента довольно безжалостно, как пишут бельгийские журналисты, заявила: «Победитель получает все». Напомним, что Бельгия вместе с Нидерландами была одной из соперниц России в гонке за ЧМ-2018.

Осталась без кружев

После официальной части, включавшей посещение одной из главных достопримечательностей Брюгге- часовню «Святой Крови», - Светлана Медведева отправилась в магазин кружев, где изъявила желание приобрести выставленное под стеклом полотно. Однако это оказалось эксклюзивное кружево XVIII века и выставлено оно было для украшения, а не на продажу. Владелице магазина, как сообщает Nieuwsblad, пришлось долго объяснять это Медведевой, прежде чем она, наконец, отказалась от этой покупки.

Потом первая леди России отправилась в музей шоколада. И, хотя она провела там всего час, ее пребывание заставило сотрудников музея поволноваться. Дело в том, что Светлану Медведеву сопровождал эскорт из 20 человек - телохранителей, помощников и дипломатов. При этом телохранители приехали в музей заранее, чтобы удостовериться в его безопасности - музей обыскивали даже кинологи с собаками, обученными искать взрывчатку. Кроме того, хотя прибытие Медведевой было запланировано на вечер вторника, целый день все посетители музея были вынуждены на входе и выходе проходить через два пункта охраны.

Передумала

Это было еще не все. Светлана Медведева заказала 20 столиков в трехзвездном мишленовском ресторане Karmeliet. Однако в условленное время ни она сама, ни кто-нибудь из ее сопровождения в ресторан не явился. Никаких объяснений владельцы Karmeliet не получили.

Как выяснили журналисты, Медведева предпочла другой ресторан, однако и там заставила всех побеспокоиться. «Блюда меняли по шесть-семь раз. Когда подавали первое блюдо, выяснялось, что мадам Медведева хочет что-то другое. И ее окружение сказало нам, что полотенца в туалете были не в порядке. Никогда не видел ничего подобного», - заявил прессе сотрудник ресторана.

 


От редакции: С точки зрения нового ("медведевского") истеблишмента не произошло ничего необычного. То есть Светлана Медведева была "как всегда".

1. Брюгге - город с населением как в подмосковных Химках. Если бы супруга президента решила без объявления причин опоздать на встречу с администрацией Химок даже на сутки, то вся администрация безропотно стояла бы навытяжку все 24 часа, пока всесильная дама не соблаговолит прибыть. И улыбались бы, улыбались бы все! А чем Брюгге лучше Химок? Все совершенно в традициях императора Александра Третьего: "Европа подождет, пока русский император наловит карасиков к ужину".

2. По поводу фразы "Победитель получает все" - они еще много, чего не слышали. Есть фразы, от которых благовоспитанный европеец просто падает в обморок или пускает в штаны. В общем, это не Раиса Максимовна. Привыкайте.

3. Если Светлана Медведева хочет кружева из музея, надо закрыть музей и отдать кружева. Что непонятно? Если не хотите, чтобы у вас что-то отобрали, не выставляйте напоказ. Впрочем, в Бельгии не было татаро-монгол, не та школа...

4. Насчет музея - странный либерализм. В нем совершенно справедливо упрекают Медведева. Надо было после проверки закрыть его и вообще никого не пускать. Или вообще разобрать на сувениры. Куда смотрит ФСО?

5. Владельцам ресторана крупно повезло, что они не получили никаких объяснений. Попробовали бы спросить - сейчас бы все стояли на прием к стоматологу. И как это вышло, что Светлане супчик не понравился? Сварили бы в этом супчике шеф-повара, и все дела. Эх, в Химки всех, в Химки на выучку. А самых тупых - в Кущевку.

6. Полотенца их попросили заменить? А надо было заставить поменять все унитазы - они что, не знают, что русский царь ходит только в золотые?

Ну ничего, Медведев в Брюсселе насчет безвизового режима договаривался. От ужо мы им!..

А.Б.


Материалы по теме:

Вся в бриллиантах...

Блоггер Медвед с радостью рассказал, как играется со своим айфончиком

 



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну че, пустили Дуньку в Явропу...
LevXIII написал 10.12.2010 17:52
И показала она всем...шляпу...
игрек
bpshimmery@mail.ru написал 10.12.2010 17:38
Позорит державу.потому и визы россии не отменят и правильно сделают.стыдно смотреть как руководство страны выклянчивает безвизовый режим.уж если жена президента так себя ведет,то что говорить о некоторой и не малой части представителей нашей страны.Президент должен инструктировать свою жену перед поездкой за рубеж ,или лучше не брать с собой,не чего им там делать.В церковь пускай ходит.
и никому ничего не скажет
имя мое приятное для слуха написал 10.12.2010 17:23
Да правда ли все это? Может злопыхатели решили очернить порядочную женщину? До сих пор госпожа Медведева с такими "истеблишментами" замечена не была.
(без названия)
Krasnov 5678 написал 10.12.2010 17:09
Я удивлен промыслу. Кто бы мог подумать, что отвлеченное для некоторых предупреждение:
"2.Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.
3.Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях."
(От Луки. Глава 12)
будет претворено в жизнь в материальном мире и, тем более, через интернет, плюс - в реальном времени.
Не исповедимы пути Господни. Эра "анонимусов" заканчивается толком не начавшись... пока - с публичных, закончится всеми участниками сети. Видимо нет других - более действенных способов в данное время заставить вселенскую ложь отвечать за свои поступки и слова.
Также, все тяжелее, со временем, будет пукнуть в лужу и пригнувшись слинять! Я этому рад. Ответственность - великая вещь!
шок и трепет
Светлый написал 10.12.2010 16:11
Теперь понятно,что если президент говорит,то отливает в граните,иначе жена не поймет.Говорить-будет все равно так ,как я хочу,перенято от жены,т.к. она всегда добивалась чего хотела и этот метод мы теперь испытываем на свей шее.Не когда думать о тараканах,надо чтоб народ узнал очарование жены и позавидовал.
Re: До революции кажется вся металлургия Донбасса принадлежала
leon -у Азер написал 10.12.2010 16:08
А некогда вся Бельгия с Голландией и Люксембургом принадлежала Франции. А потом Бельгия принадлежала Франции и Испании пополам. А потом Австровенгрия там шустрила. А потом Наполеон. А еще позднее Гитлер ее оккупировал.
КАК ВСЕ ЭТО КАСАЕТСЯ ДАННОГО СОБЫТИЯ?
М-м Медведева повела себя так, как это типично для "новых русских".
М-м Медведева даже выстрадала такое право. Вообразите себя бабой, наверняка считающей себя если уж не красавицей, так очаровашкой (а кто из них так не считает?), чьим мужем является Айфончик, воображающий себя Крутым Айфончиком. Ну и как себя должна вести такая баба, нежданно-негаданно ставшая "первой леди" страны, заселенной полнейшим быдлом, явившись в Брюгге с неограниченным кредитом, в сопровождении 20 быков охраны и в официальном статусе?
Как-то я спросил у одного молодого человека, у которого ветер в карманах свистит, как он относится к коррупции. Ответ был дан моментально: "Очень хорошо. В мире нет такой второй страны как Россия. Если у тебя есть бабло и достаточно мозгов, чтобы не нажить себе неприятностей - делай что хочешь. Надоест Россия - лето можно провести в Сан-Тропе, а зиму - в Куршавеле. Надоест там - можно вернуться в Россию и делать все что твоей душе угодно". Еще раз повторяю - в кармане у этого красавца денег не густо.
Недавно форум мск. опубликовал статистику: 82 процента стариков и 17 процентов молодежи мечтают об СССР, из чего был сделан вывод, что большинство за СССР. Да какое это "большинство"? Большинство с клюкой? Да плевать хотели дорогие Владимир Владимирович с Дмитрием Анатольичем да с братией на такое большинство, на которое достаточно одной роты ОМОНа. Да и этим даже палками махать не надо; заставить этих мечтателей бегать по кругу за собой, и через пол-часа будет вам полная виктория.
Есть куча кухонных пиздунов, тешащих свое самолюбие байками своего же собственного изготовления, считающих себя "народом", и есть те, кто мясо хотят жрать, а не толченную картошку с постным маслом во имя "народа". Вот и жрут как хотят. Не устраивает? Отнимите у них и жрите сами. Можете даже поделиться с "народом"? Ан хрен на рыло...
"Ну нельзя же бодаться и быть похожим на бандита",- думала корова по пути на бойню..
Можно подумать
Excalibur_sword написал 10.12.2010 16:01
Ну зачем же так сразу!
Дело в том, что ваша новостная лента посвящена не новостям в области науки, сельского хозяйства, энергетики, передовых технологий, а в основном оценкам каких-либо действий (или бездействий) представителей власти.
Но как вы не понимаете, что вы же их ПИАРИТЕ денно и нощно!
Тот же М., просматривая форум, может сказать: "Вот св...чи! Как меня распекают! Долбаная оппозиция!" - и т.д.
Не надо доставлять ему возможности читать о себе на оппозиционных сайтах! Много чести!
Или писать обобщенно-казенно: "Представитель власти ездил туда-то..." или выдумать что-то наподобие.
Re: Re: Re: Re: А ведь вы сами их "пиарите", для А.Б.
Влад написал 10.12.2010 15:54
Там уже занято и оттуда доноситься лай и скулеж Краснова.
Бельгия на 1 день почувствовала себя Россиейдл
федя написал 10.12.2010 15:51
для такой ж.... одного стула маловато будет. верно отметили выше съэкономили на учителе хороших манер
Re: Re: Re: А ведь вы сами их "пиарите", для А.Б.
Krasnov 5678 написал 10.12.2010 15:45
А не пошел бы ты в жопу.
Может ты сам, на общественных началах модератором поработаешь?
Re: Re: А ведь вы сами их "пиарите", для А.Б.
Влад написал 10.12.2010 15:42
Всегда с удовольствием читаю Вашу ленту новостей, если бы не матерщинники-дебилоиды в комментариях,которых к сожалению становиться все больше.Может можно, что-нибудь предпринять?Спасибо.
(без названия)
leon написал 10.12.2010 15:34
До революции кажется вся металлургия Донбасса принадлежала Бельгийцам. Да и первый трамвай в Москве имущественно относился ук "российско-бельгийскому обществу". Другое дело, что там уже не одно 10-летие остро стоит межациональный вопрос между германоязычными фламандцами и романоязычными валонцами
(без названия)
Александр ДВ написал 10.12.2010 15:21
А ведь говорили, предупреждали и сигнализировали... Надо было ВВП вперед запустить, мокнул бы пару-тройку в сортире и никаких бы неприятностей или иных инсинуаций на "великую рашку" и не было...Распустились, понимашь, одно слово Европа
(без названия)
нана написал 10.12.2010 15:21
И такая вздорная манд..вошка - наша первая леди?
Несчастная страна.
Влад (10.12.2010 14:13)
Ураган!!! написал 10.12.2010 15:08
Какое еще отношение ждали вассалы американского доллара от представителя великой державы ?
=====================
Шо, шо,шо???
От представителя чего? Проснись и пой!!! Сырьевого придатка!!! Так то точнее будет!!!
(без названия)
стаханец написал 10.12.2010 15:05
она ноги на стол,
он хрюкает в микрофон
народ, алкоголь
безвизовый режим?
ну какой разговор!
(без названия)
чоппер написал 10.12.2010 14:56
Что вы хотите?!! Бюджет дифецитный... Тут видно, что сокращение расходов на госчиновников коснулось в первую очередь учителя хорошим манерам. Что говорить... "из грязи в князи"
Re: А ведь вы сами их "пиарите"
А.Б. написал 10.12.2010 14:52
Мне закрыть ленту новостей ФОРУМа.мск? Или писать примерно так: "Кремль сегодня огласил послание президента Федеральному собранию"; "Кремль посетил город Брюгге"?
Удельный вес оппозиционных медиа относительно невелик. и замалчивание в них не принесет вообще никакого эффекта. К тому же метод замалчивания, широко применяемый сегодня в официозных СМИ, мне неприятен.
Re:
гоги написал 10.12.2010 14:52
Нынешнего Чука тоже не помешало-бы посадить, когда же Меркель еще разок к нам на огонек?
А ведь вы сами их "пиарите"
Excalibur_sword написал 10.12.2010 14:20
Анатолий Юрьевич!
Давно известно, что в шоу-бизнесе существует правило: "Неважно, что про тебя пишут - плохое или хорошее, главное, чтобы ты был на острие новостей. Тогда на тебя будет спрос."
Думается, что, печатая про Чижей ("человекообразные животные", Ю.Мухин) так много материалов, безусловно, правильных и объективно оценивающих их людоедскую деятельность, вы, тем не менее пиарите (рекламируете) их в той или иной степени.
А как принести наибольший вред чижам? Может быть, так:
1. Не упоминать имена высших должностных лиц;
2. Не упоминать о текущей деятельности чижей - поездки, встречи, высказывания и т.п
3. Ссылку на власть ограничить одним словом - Кремль. Ничего, что иногда писать придется в отрицательном ракурсе, зато пиарите древний русский архитектурный памятник, а не каких-то людоедов...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы