Кто владеет информацией,
владеет миром

Бельгия на 1 день почувствовала себя Россией

Опубликовано 10.12.2010 в разделе комментариев 64

Бельгия на 1 день почувствовала себя Россией

Предлагаем вниманию читателей текст из "Газеты", посвященный пребыванию Светланы Медведевой в городе Брюгге целиком с небольшим редакционным комментарием. Почему? Ответ в заголовке...



Светлана Медведева совершила переворот в Брюгге

Первая леди России поразила степенных бельгийцев. Пока ее супруг был на переговорах в Брюсселе, Светлана Медведева приехала в Брюгге и, как пишет бельгийская пресса, всего за один день поставила весь город с ног на голову.

Пока Дмитрий Медведев был на переговорах в Брюсселе с президентом ЕС Херманом ван Ромпеем 8 декабря, его супруга совершила краткий визит в город Брюгге, который считается одним из самых живописных городов Европы.

«Светлана Медведева провела в Брюгге всего один день, но успела поставить весь город с ног на голову», - так написала бельгийская газета Nieuwsblad после отъезда Медведевой. Журналисты постфактум охарактеризовали визит первой леди России в бельгийский город как «самую крупную неприятность за последние годы».

Первая леди немного отдохнула

Визит Медведевой в Брюгге должен был начаться со встречи с мэром города Патриком Менартом. Супругу президента ожидали увидеть в 15.30 в городской ратуше. Однако она появилась там только в половине шестого. Двухчасовое опоздание первой леди ее помощники объяснили бельгийцам тем, что Медведева сначала хотела немного отдохнуть после дороги, а затем - пообедать.

Появившись, наконец, в ратуше, Медведева в беседе с мэром Брюгге воздала должное красоте этого города. Однако на этом ее благожелательность закончилась: когда Менарт поздравил ее с победой России за право принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, супруга президента довольно безжалостно, как пишут бельгийские журналисты, заявила: «Победитель получает все». Напомним, что Бельгия вместе с Нидерландами была одной из соперниц России в гонке за ЧМ-2018.

Осталась без кружев

После официальной части, включавшей посещение одной из главных достопримечательностей Брюгге- часовню «Святой Крови», - Светлана Медведева отправилась в магазин кружев, где изъявила желание приобрести выставленное под стеклом полотно. Однако это оказалось эксклюзивное кружево XVIII века и выставлено оно было для украшения, а не на продажу. Владелице магазина, как сообщает Nieuwsblad, пришлось долго объяснять это Медведевой, прежде чем она, наконец, отказалась от этой покупки.

Потом первая леди России отправилась в музей шоколада. И, хотя она провела там всего час, ее пребывание заставило сотрудников музея поволноваться. Дело в том, что Светлану Медведеву сопровождал эскорт из 20 человек - телохранителей, помощников и дипломатов. При этом телохранители приехали в музей заранее, чтобы удостовериться в его безопасности - музей обыскивали даже кинологи с собаками, обученными искать взрывчатку. Кроме того, хотя прибытие Медведевой было запланировано на вечер вторника, целый день все посетители музея были вынуждены на входе и выходе проходить через два пункта охраны.

Передумала

Это было еще не все. Светлана Медведева заказала 20 столиков в трехзвездном мишленовском ресторане Karmeliet. Однако в условленное время ни она сама, ни кто-нибудь из ее сопровождения в ресторан не явился. Никаких объяснений владельцы Karmeliet не получили.

Как выяснили журналисты, Медведева предпочла другой ресторан, однако и там заставила всех побеспокоиться. «Блюда меняли по шесть-семь раз. Когда подавали первое блюдо, выяснялось, что мадам Медведева хочет что-то другое. И ее окружение сказало нам, что полотенца в туалете были не в порядке. Никогда не видел ничего подобного», - заявил прессе сотрудник ресторана.

 


От редакции: С точки зрения нового ("медведевского") истеблишмента не произошло ничего необычного. То есть Светлана Медведева была "как всегда".

1. Брюгге - город с населением как в подмосковных Химках. Если бы супруга президента решила без объявления причин опоздать на встречу с администрацией Химок даже на сутки, то вся администрация безропотно стояла бы навытяжку все 24 часа, пока всесильная дама не соблаговолит прибыть. И улыбались бы, улыбались бы все! А чем Брюгге лучше Химок? Все совершенно в традициях императора Александра Третьего: "Европа подождет, пока русский император наловит карасиков к ужину".

2. По поводу фразы "Победитель получает все" - они еще много, чего не слышали. Есть фразы, от которых благовоспитанный европеец просто падает в обморок или пускает в штаны. В общем, это не Раиса Максимовна. Привыкайте.

3. Если Светлана Медведева хочет кружева из музея, надо закрыть музей и отдать кружева. Что непонятно? Если не хотите, чтобы у вас что-то отобрали, не выставляйте напоказ. Впрочем, в Бельгии не было татаро-монгол, не та школа...

4. Насчет музея - странный либерализм. В нем совершенно справедливо упрекают Медведева. Надо было после проверки закрыть его и вообще никого не пускать. Или вообще разобрать на сувениры. Куда смотрит ФСО?

5. Владельцам ресторана крупно повезло, что они не получили никаких объяснений. Попробовали бы спросить - сейчас бы все стояли на прием к стоматологу. И как это вышло, что Светлане супчик не понравился? Сварили бы в этом супчике шеф-повара, и все дела. Эх, в Химки всех, в Химки на выучку. А самых тупых - в Кущевку.

6. Полотенца их попросили заменить? А надо было заставить поменять все унитазы - они что, не знают, что русский царь ходит только в золотые?

Ну ничего, Медведев в Брюсселе насчет безвизового режима договаривался. От ужо мы им!..

А.Б.


Материалы по теме:

Вся в бриллиантах...

Блоггер Медвед с радостью рассказал, как играется со своим айфончиком

 



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не помню, кто меня опередил с афоризмом
Хмурый написал 10.12.2010 22:01
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.
Re: leon-у
Азер написал 10.12.2010 21:54
Начну с того, что я не то что не "патриот", произношу это слово несколько иначе и всегда заключаю его в кавычки. Почему - это вас не касается.
Насчет непросыхающих - это совсем мимо, хотя я не прочь "непросыхать" месячишко; полагаю, нервной системе это не повредит. Другое дело, что в отличие от "народа" я просто не умею заливать неприятности, то есть пью от хорошей жизни, а не от плохой. А не то что хорошей, а просто нормальной жизни (даже при моих весьма скромных претензиях) - я не знаю вот уже 11 лет.
Видите ли, не смог я пристороить свою физиономию к заднице какой-нибудь "выдающейся" "личности" вроде Путина, Медведева, их жен, друзей, любовниц или собак, и вообще склонен считать, что к некоторым задницам следует пристраиваться не лицом, а совершенно иным местом. Вам, как я понимаю, повезло больше, с чем и поздравляю.
Следующее - пояснение того, что такое "гнилой интеллигент". Это такой тип, для которого эмоции являются объективной категорией. Весь европейский колониальный гуманизьм, всевозможный "патриотизьм" и прочее фуфло на этом дерьме (эмоциях), по сути, и выстроены, если вы, конечно, способны над этим задуматься. Но на всякий случай сообщаю, что эмоции для трезвого и беспристрастного сознания всегда являются категорией ничтожной, поскольку как событие - всегда располагаются в прошедшем времени.
Нет, ты глянь, Зин, "Света Медведева была крайне и глубоко возмущена бандитским убийством Патриса Лумумбы". Хо-хо-хо!!! Светлане Медведевой предстояло родиться 4 года спустя после убийства Лумумбы, и куда своевременнее было бы для нее возмутиться убийствами, осуществляемыми западной военщиной сегодня. Что-то ничего подобного я не замечал; в противном случае ее муж вряд ли стал бы так усердно вылизывать яйца "личностям" из США и Европы.
А вот если я напишу, что я был настолько возмущен этим убийством, что письменно потребовал у Брежнева немедленно арестовать и расстрелять Моиза Чомбе - вы этому поверите? Точнее - данный всплеск эмоций для вас будет чем-то, заслуживающим внимания?
Далее осмелюсь подчеркнуть, что гнилая интеллигенция делится на две категории - на тех, кто служит туалетной бумагой конкретным и довольно сомнительным "личностям", и тех, кто вылизывает "идеологически". Обе части упомянутого говнеца сочно и смачно рассуждают о своей "свободе", хотя ясно, что туалетная бумага не может быть "свободной" или "не свободной". Она - туалетная бумага. Другое дело, что "идеологические" лизуны, как правило, персонально чью-то жопу не обслуживают. А вот вы умудряетесь работать на два фронта.
Мало пламеных речей в защиту м-м Медведевой, так вы и касательно Европы дрищете наподобие католического монаха-фанатика при словах "Ватикан" и "папа".
"Российская империя в последнее предреволюционное десятилетие была этой самой Европой". Хо! Хо! Хо! Хо-хо, парниша! А РСФСР не являлась Европой?
Что такое "Европа" в вашем понимании? Европа - это название условно выделенного пласта суши, ограниченного с Юга .. и т. д. Т. е. "Европа" - категория географическая, а не идеологическая. Европа существовала еще при динозаврах, но никто не знал, что это - именно Европа. Ну а тех, кто придерживается иной точки зрения, т. е. считает Европу категорией идеологической и достойной фанатичного восхищения - лично я, при наличии такой возможности - собираюсь отправить поближе к солнечному Магадану, поскольку тамошний климат способствует излечению от некоторых болезней. Кстати, не исключено, что там же окажутся особо яростные "патриоты".
(без названия)
херр написал 10.12.2010 21:49
хуйня.че тут обсасывать,обычная наша баба .как и все наши бабы , да и мужики тоже. ну кроме меня если.
Re: Денису
LevXIII написал 10.12.2010 21:42
Да какая овца? Хамло партейное, кошелка вопящая. Мадам Слиска номер два - или реинкарнация Райки. При Мишке говорили, что в Москве три паразита - Райкин-отец, Райкин-сын и Райкин муж.
Да, кстати, известно, как эту хабалку - Тимонину-Слиску в Думе звали? "Смазка"...
(без названия)
Денис написал 10.12.2010 21:14
Овца.
(без названия)
leon написал 10.12.2010 21:00
Из истории касательство может иметь только тот факт, что Света Медведева была крайне и глубоко возмущена бандитским убийством Патриса Лумумбы, подлым образом организованным бельгийской охранкой.
А это я так - всяким считающим себя "патриотами", вечно непросыхающим втолковываю - что Бельгия - страна с очень с высокой концентраций капитала, во времена развития капитализма много связывало с Россией не в дипломатическо-историческом плане, а именно "в деловом сотрудничестве". Я набил много нецензурщины, но за секунду перед отправкой убрал, все-таки надо уважать создателей сайта, дающих возможность высказаться, как-то не сгладил углов. Даже то что территрию Бельгии когда-то населяло кельтское племя белгов, касательств конечно не имеет, но - - извините- Российская империя в последнее предреволюционное десятилетие была этой самой Европой...
(без названия)
Азер написал 10.12.2010 20:42
"Дмитрий Медведев хотел бы пойти на второй срок президентства, заявил в интервью BBC помощник президента Аркадий Дворкович. "Судя по тому, что я слышал от президента Медведева, он не исключает возможности того, что примет участие в выборах, и он определенно этого хочет", - сказал Дворкович."
http://grani.ru/Politics/Russia/m.184311.html
Я это к тому, что у м-м Медведевой есть шансы поразить своим великолепием и прочие европейские страны, если только ее муженек не окажется большей тряпкой, чем это кажется на первый взгляд, а "народ" и его ПОПАзиция- наоборот (окажутся еще большей тряпкой, чем кажется).
Впрочем, поживем - увидим, но как мне кажется, бывшие путинские кадры как-то без особых проблем и даже с энтузиазмом начинают "перетекать" на сторону Медведа... При определенном раскладе последнему останется только обсосать вопрос о дани боярами, положенный "народу" в кризисных периодах ради сохранения стабильности, сиречь принести в жертву ферзя и кучу погрязших по уши во всевозможном дерьме ладьей (чуть было не написал "генералов и полковников")... и дело вроде как в шляпе. Во всяком случае - на какое-то время..
Никого ни на что не провоцирую; негоже мне отнимать кусок хлеба да хоть у того же пана Белковского со товарищи, кои в последнее время вовсю увольняют Суркова,что тоже вполне резонно. При обстрении кризиса мошеннические трюки последнего (а в этом и состоит его профессион де фуа) - могут послужить разве что делу очередной революции, а точнее - усяроссийского бунта. Живем не в
начале прошлого века; таперича при серьезном пенообразовани во рту масс - поводом к бунту может послужить очередной "левада"..
Добавим к сказаному еще и следующее:
1. Дорогой наш Владимир Владимирович, как говорят, газет не читает, интернетом особо не интересуется, а информацию получает от ... от тех, кто потихонечку-помаленечку, но начинают "сипатизировать" Медведу (возможно, с подачи своих европейских и американских хозяев). То есть может случиться "проснись и пой, Вова, поря позавтракать и собираться на свалку".
2. Керосину уже давно пора в очередной раз "заболеть"; уже сам Кудрин прогнозирует падение цен ниже 60 долларов за бочку и весьма продолжительную стагнацию рынка, который на самом деле уже не просто "перезрел", а начинает гнить на корню...
Далее, как я понимаю, продолжение эмиссии со стороны ФРС лишается смысла; американские кредитные организации и без того располагают 2-мя триллионами долларов, которые не могут пустить в обращение, а спрос на облигации, если меня не надули - начинает падать. А тут еще и стройсектор обожаемого некоторыми товарисчами Китая вползает в совершенно идиотскую задницу - до 70 процентов уже построенных квартир - просто не продаются по причине отсутствия покупателя, а сам сектор согласно "госплану" продолжает строить и строить, что рано или поздно может привести к тому, что китайская строительная индустрия просто исчезнет на десятилетия.
Как бы то ни было - остановка строительного сектора экономики Китая состоится в любом случае, что обесценит и металлы самым катастрофическим образом, т. е. усяроссийкая "процветательная" задница вмиг расширится до размеров хорошего бассейна..
Судя по всему, товарисчи джентльмены, долгожданный момент истины вроде как перед носом.... Пожелаем м-м Медведевой приятных ощущений..
как раз чеченцы получают статус беженца (и велфер) в самых зажиточных странах, как пострадавшие от р
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 10.12.2010 20:28
О как !
..." пострадавшие от русских " !!!
Ну-ну.
Желаю талерастной Эуропе принять ПоболЕ, этих ласковых и пушистых страдальцев.
И эти "люди" учат нас жить...
Winsem написал 10.12.2010 20:26

А Вы помните, что и Медведев и его сообщник, пардон, советник Юргенс еще недавно говорили о народе России? Помните?! Я очень хорошо помню их инфантильное заявление-жалобу, что народ дескать "плохой" им попался. Слишком "патернализм" хочет, от инфантилов во власти, которые не понимают и не в состоянии понять, что должны делать на своих высоких постах люди.
А вот бельгийский народ, судя по всему, очень удивлен, что такое быдло-поведение исходит от высокопоставленных лиц. Что с нами не так, что мы терпим этих цапков?
А как она госсобственность
123 написал 10.12.2010 20:10
передает рпц - ваще песня...
..а на второй срок ваще что будет..
Re: что боится резкого наплыва черных зверей с Кавказа
77 написал 10.12.2010 19:51
как раз чеченцы получают статус беженца (и велфер) в самых зажиточных странах, как пострадавшие от русских. А вот русские действительно в Европе не нужны
Не обижайтесь на обывателей Брюгге, они неплохие
Людмила написал 10.12.2010 19:45
А что случилось? Ничего!
Заказать в одном ресторане и поехать в другой - это нормально с точки зрения охраны. И незачем предупреждать об изменении планов.
А кружева могли бы и продать очень выгодно, упустили возможность заработать и оказать честь первой леди.
В ресторане можно заказывать сколь угодно раз новое блюдо, если предыдущее не понравилось. Если например человек первый раз в стране и хочет попробовать побольше национальных блюд. Персонал какой то нежный больно, обидчивый. А может быть он просто совковый и действует по принципу " в очередь, сукины дети".
И уж нельзя им сделать замечание о грязных полотенцах в туалете? Полотенца в туалете должны быть свежими. И желательно одноразовыми.
А мэрия? Так это же районная мэрия, а не супруга бельгийского короля.
Могли бы хлебом солью встретить первую леди
Если бы в наш районный городок приехала первая леди иностранного государства, ее бы на руках носили, может быть вместе с машиной:))). А здесь мэрия районного городка не догадалась подарить кружева. Мы не в обиде, конечно.
Не ходите в мишленовские рестораны, там полотенца в туалетах несвежие:)))
(без названия)
TNK написал 10.12.2010 19:42
Запустили медвежиху в антикварную лавочку!
Re: "Зачем все это выдумывать?" (Ротмистр фон Лямке)
Геронде написал 10.12.2010 19:37
Вы вроде как пожилой, культурный и хорошо образованный человек, а вот все равно пишете с ошибками.
"Ротмистр фон Лямке" правильно пишется "В рот мистеру Абраму".
(без названия)
гра написал 10.12.2010 19:31
Когда ж они на Марс улетят? Как то их там встретят?
"Зачем все это выдумывать?" (Ротмистр фон Лямке)
Геронда написал 10.12.2010 19:19
Безусловно, все это выдумки. Как и комментарий АБ, совершенно ни к месту сравнивающего какую-то ср...ную Бельгию с образцом демократии - Химками. Нам ли не знать, что россиянин во власти, особливо его дражайшая половина, - самые беспорочные? Клевещут, сцуки, почем зря...
(без названия)
Ротмистр фон Лямке написал 10.12.2010 18:57
Сытая Европа нам не предоставит визовый режим потому, что боится резкого наплыва черных зверей с Кавказа из из Средней Азии - у них своих макак хватает, не знают, как избавиться. В Брюсселе целые районы (когда-то тихие и благопристойные) заселены черными блохами. Для введения безвизового режима нужно сначала наглухо перекрыть границы с бантустанами из Средней Азии и с Кавказом. Но кто из россиянских властей на такое решится?
(без названия)
Ротмистр фон Лямке написал 10.12.2010 18:52
Глупости все это. Да, красивый городок, просто кукольный. И наших там (в хорошем смысле) русских, становится все больше и больше (слава Богу, можно эту красоту увидеть). А насчет ресторанов - там их пруд-пруди. Думается, вся эта история просто высосана из пальца. Кружева тоже видел и не раз - они уже давно просто пожелтели от времени. Г-жа Медведева никогда бы это статье брать не стала, да и пару иностранных языков блестяще знает, поняла бы за пол-минуты, что к чему. Зачем все это выдумывать?
Господи, что же ты забыл совсем о России?
klinton написал 10.12.2010 18:46
Было бы странно, будь иначе. Потом удивляются, почему к нашим туристам даже в Египте относятся не так, как к остальным белым людям.
Лидер волгодонской ОПГ Адмирал хвастается фотографией с Медведевым
SVN написал 10.12.2010 17:56
И что же им не нравится-www.iraq-war.ru/article/239173,этим законопослушным ,по самые помидоры,нероссиянам?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы