Кто владеет информацией,
владеет миром

Акулы расеянского турбизнеса не считают нашествие акул Красного моря основанием для возврата денег за путевки в Египет

Опубликовано 10.12.2010 в разделе

буржуи
Акулы расеянского турбизнеса не считают нашествие акул Красного моря основанием для возврата денег за путевки в Египет

Ассоциация туроператоров России (АТОР) выражает свое несогласие с позицией главы Роспотребнадзора, согласно которой туристические компании должны возвращать полную стоимость аннулированных туров в Египет.

В минувший четверг глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что его ведомство поможет добиться компенсаций от туроператоров, которые не хотят возвращать деньги туристам, отказывающимся ехать в Египет из-за риска нападений акул.

В АТОР считают, что в данной ситуации требование Роспотребнадзора можно было бы считать абсолютно понятным и логичным, но его выполнение может привести к еще большим потерям и проблемам.

"Никто из туроператоров не виноват в том, что в Красном море неожиданно появились акулы, - сказано в сообщении. - Мы считаем, что исполнение рекомендаций Роспотребнадзора возможно только в ситуации, когда аналогичные требование будут выдвинуты к поставщикам услуг, из которых туроператор формирует турпродукт", - говорится в сообщении Ассоциации.


Материал по теме:

Акулы нашего родного капитализма



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 5
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss