Кто владеет информацией,
владеет миром

Прокуратура или сцыкухи в погонах обоего пола?

Опубликовано 10.12.2010 в разделе комментариев 83

Прокуратура или сцыкухи в погонах обоего пола?
Следователь ОВД по Кущевскому району Екатерина Рогоза, обратившаяся с жалобой президенту на принуждение выносить незаконные решения, скрыла свои доходы от сдачи в аренду земли, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"Органами прокуратуры также установлено, что Рогоза в период проведения ею доследственных проверок заключила договор аренды принадлежащих ей земельных паев (около 36 га) с ООО ОПХ "Слава Кубани", генеральный директор которого, Вячеслав Цеповяз, как указывал заявитель, также был причастен к вымогательству. При этом Рогоза получала оплату за сданную в аренду землю, однако в нарушение норм Федерального закона "О противодействии коррупции" следователь скрыла получаемый ею доход при подаче сведений о доходах и имуществе", - сообщила Гриднева.

По данным ведомства, в июне прошлого года Рогоза проводила проверку по заявлению о вымогательстве 2 миллионов рублей и угрозах со стороны Владимира Алексеева, нынешнего фигуранта дела об убийстве 12 человек в станице Кущевской.

В минувший понедельник в Интернете появилась видеозапись, в которой следователь ОВД по Кущевскому району Рогоза обратилась к президенту РФ с жалобой на то, что проверка деятельности правоохранительных органов в районе после жестокого убийства проводится формально, а крупных руководителей силовых органов выгораживают. Рогоза, в частности, сообщила, что в 2009 году она по устному распоряжению прокурора Кущевского района прекратила проверку в отношении одного из тех, кто сейчас является обвиняемым по делу об убийстве трех семей в Кущевской. Сейчас, отметила Рогоза в своем обращении, проверяющие требуют от нее исключить из своего объяснения по данному факту упоминание имени прокурора.

По результатам проверки следователь пять раз выносила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом, как сообщала Генпрокуратура, "последнее незаконное постановление было вынесено следователем уже после увольнения прокурора района Юрия Закройщикова, на распоряжение которого ссылается в своем видеообращении Екатерина Рогоза".

Уголовное дело по факту вымогательства в отношении Алексеева было возбуждено только после совершения убийства 12 человек.


От редакции: На сайте у Д. Пучкова с сайта Навального дана заметка, сама по себе достойная ознакомления.

«Судорожные поиски покровителей мафии в Краснодарском крае. Очень сложная задача. Чтоб и мафию найти и главного жулика не обнаружить.

Племянница губернатора Кубани студентка Анастасия Ткачева - совладелица двух трубных заводов в крае, крупного девелопера и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс. Участие молодежи в малом бизнесе можно только приветствовать, говорит ее отец, депутат Госдумы Алексей Ткачев.

Студентка Анастасия Ткачева. 22 года. Племянница губернатора Краснодарского края. Миллиардер.

Если губернатору можно вот так, то почему главе района и прокурору нельзя?»

Я прошел по ссылке и посмотрел открытое письмо Медведеву, которое не менее интересно. Посмотрите его, оно не длинное.

Интересно это послание не только содержанием, но и видом того, кто нас нынче защищает, и кто фабрикует уголовные дела на заведомо невиновных. Ну, прямо иллюстрация к моему материалу «Причина судейского страха»:

«Судей у России уже практически нет, работники правоохранительных органов на глазах исчезают. Как я уже писал раньше, в судьи назначают девочек, это же сейчас происходит и со штатом прокурорско-следственных органов. Заполнившие суды и правоохранительные органы девочки так славно учились на юридических факультетах, что, похоже, не только не знают какой-тот там Конституции, но не понимают и принципов права».

Ведь эта же сцыкуха в погонах просто не понимает, что она ПРЕСТУПНИЦА, и вы ей этого не объясните! Она глубоко уверена, что раз выполнила указание начальника, то значит все правильно, а сам закон выполнять должен кто-то другой, а не она, «правоохранительница».

Такого откровенного маразма в истории России, пожалуй, что и не было.

Юрий Мухин, осужденный



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр ДВ написал 10.12.2010 17:51
За все процессуальные действия по делу ответственен следователь, причем ЕДИНОЛИЧНО. Ссылки на приказы, указы, указивки кого либо не прокатывают. Все это она понимает, но и видя процедуру прокурорской "проверки" изнутри - решила пойти против системы. Давление системы как на человека и как на следователя, знаю не понаслышке, но, как следователя, ее не оправдываю. Вместе с тем, кидая камни, многие ли из "героев" - комментаторов, плюнули в своего начальника, зная, что завтра ни погон, ни работы, ни з/платы у вас нет? А за спиной одна сплошная Кущевка с комментаторами, до которых не доходит, что спрос-то не со стрелочников.
mat
chvv написал 10.12.2010 17:49
А зачем объяснять? Вы и сами все знаете (поскольку все уже многократно обсуждалось), а значит думайте и делайте что можете.
(без названия)
Атланту - Бродяга написал 10.12.2010 16:29
Не оспариваю конечную цель Вашего поста. Речь о путях ее достижения. Говоря вашими терминами, ЖЕЛАЮЩИЕ ИМЕТЬ ДЕНЬГИ - не аморфная масса, у них есть имена, семена и почва, на которой они произрастают. Чтобы не отклоняться от преложенной автором темы, почвой для безнаказанной деятельности в этом Деле, вижу законы, позволяющие творить произвол. Законы - правила, описывающие Систему общественных отношений, в том числе и ту, которую Вы описали. Их придумали конкретные люди. Произошла трагедия. Произошла благодаря установленным правилам (Законам). Этими правилами прикрывали ВСЁ и будут прикрываться теперь в Суде! Кто должен нести ответственность? Одна Рогоза? Глупому смешно! Давайте назовем имена всех этих ЖИДов. Главными виновниками произошедшего, считаю авторов закона и их наставников, которым прикрывалась Рогоза, и которым прикрываются до сих пор все остальные "гаранты" и "правоохранители" в стране. Это нетрудно сделать. Достачно перевернуть первый архивный вариант данного закона. Там прописаны все от исполнителей до заказчиков. Возможно, сочиняя данный закон, они и руководствовались ЖЕЛАНИЕМ ИМЕТЬ ДЕНЬГИ. Их надо привлекать к ответственности за последствия действия написанного закона. Клин клином вышибают. С ЖИДами нужно бороться на их территории, отняв у них оружие!
(без названия)
Александр написал 10.12.2010 16:09
Юрий Игнатьевич как всегда в точку!!!Браво!!!
Милиция для защиты народа, полиция для защиты воров от народа!
Сержант написал 10.12.2010 15:59
Не будем заблуждаться! Если бы изменение названия милиции на полицию не имело значения, то пРезидент согласился бы оставить старое название!
Нет! Название имеет принципиальное значение! Если милиция создавалась как защитница народа от бандитов, то полиция предназначена охранять российских воров их их наворованную собственность от гнева народа!
А вся эта думская сволочь изначально была призвана поддерживать этих воров да и сами не гнушаются от подворовывания!
Бродяге
Атлант написал 10.12.2010 15:42
На Ваше: <<Какой закон, какая статья позволяла "правоохранителям" закрывать дела и прикрывать глаза и уши на творимое? Где эта системная ошибка, кем она допущена, намеренно или не намеренно? Где настоящая битва, и не только по фронтам, а по тылам?>>
=========================================================Частная собственность на средства производства и в первую очередь на ЗЕМЛЮ. Именно здесь корень ЗЛА. Ну еще и ДЕНЬГИ, как весьма несовершенная мера труда и потребления. Наличие того и другого НЕИЗБЕЖНО превращает почти любого человека в ЖИДа (ЖЕЛАЮЩЕГО ИМЕТЬ ДЕНЬГИ, много денег, все больше и больше денег...), что позволяет в итоге присваивать результаты труда других людей. Поэтому, если говорить о настоящей битве, то устранять следует именно частную собственность на средства производства и в первую очередь на ЗЕМЛЮ. Но режим, вот уже четверть века (с 1985 года), используя полуживотный частнособственнический инстинкт, присущий в определенной степени любому человеку, постоянно упреждает в этом тех, кто сопротивляется ожидовлению населения. Ведь весь этот так называемый мелкий "бизнес", а по сути обыкновенная спекуляция, и всякое мелкотоварное производство, и приватизация квартир, и разграбление, растаскивание крупных общенародных предприятий, дележка земли "фермерами" и даже, теперь вот, подбрасывание многодетным семьям земельных участков - преследует одну цель: путем расширения слоя частных собственников увековечить звериные отношения между людьми. Но как бы ЖИДы (речь не о еврейском народе, а о ЖЕЛАЮЩИХ ИМЕТЬ ДЕНЬГИ) ни старались, люди XXI века (и не только в России) все более осознают, что их ведут не туда, куда им нужно идти. И рано или поздно полное прозрение наступит. И они выберут верный путь - путь СОЗИДАНИЯ, который предоставит КАЖДОМУ человеку ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ возможность производительно трудиться и ПОЛУЧАТЬ на базе этого все необходимое и достаточное для нормального, разумного жизнеобеспечения и продвижения в БУДУЩЕЕ.
(без названия)
Дмитрий написал 10.12.2010 15:16
Какой-же подлятиной несет от этой прокурорской проверки!!! Суть обращения Рогозы к Президенту - ее признание в том, что она ранее неоднократно закрывала уголовные дела в отношении нынешних фигурантов "кущевского" дела по указанию районного прокурора. Президент дал прокурорским команду проверить и разобраться. Разобрались, бля. Вместо того, чтобы проверить факты, изложенные в заявлении Рогозы, выяснить, не был ли районный прокурор знаком с цапками лично, не парился ли он с ними в бане и не ему ли поставлялись для развлечений девочки из медучилища, прокурорские дружно кинулись рыть компромат на заявителя. Нарыли. А прокурор района вроде как и не при чем, в шоколаде весь. У нас, в нашей гондорассее щас как: проведение по поручению Президента проверки по обращеню (жалобе) гражданина = поручению поиска компромата на данного гражданина? С перспективой привлечения его к уголовной ответственности? Подлятина да и только!!!
(без названия)
Пилот написал 10.12.2010 14:48
Уважаемые коментаторы.Вы можете обьяснить почему в стране есть каста не прекосаемывых,а именно судьи,прокуроры,врачи,менты,дэканат,учителя и можно продолжить клава не стерпит.Куда не сунься СИСТЕМА.
36 га
Excalibur_sword написал 10.12.2010 14:29
Откуда у нее 36 га. земли в Краснодарском крае (очень нехило по деньгам получается)
Сэкономила на школьных завтраках? Наследство любимой бабули? Подарил бывший любовник с толстой цепью на шее?
Re: mat
mat написал 10.12.2010 14:28
ээээ...способ?...как менять-то собираетесь, не подскажите?...а то вот все *надо да надо*...и ДАМ И ВВП тож хорошо слово надо проговаривают...и что?
Честь...
Влад написал 10.12.2010 14:21
Честь, как невинность, один раз отпустил, подмахивай всю жизнь, но этой девице в погончиках этого не понять. Пять раз не возбуждала дело " по приказу", а почему не писала писем после 2,3,4 раза, была в экстазе от халявы ?
mat
chvv написал 10.12.2010 14:14
Разговор несколько об ином. Что менять в первую очередь нужно первых лиц государства. При всем моем критическом отношении к ДАМ, он конечно трясет систему крайне уже погрязшую, но начинать надо с него самого и ВВП. Фактически даже ЕБН действовал юридически грамотнее. Начиная с ВВП и его дела Х. и неконституционная отмена выборов в целом ряде субъектов, с последующим заискивающими действиями конституционного суда, юриспруденция России была уничтожена. Проблемы вокруг оппозиции и невозможность ведения мирной политической деятельности есть закономерное продолжение разрушения юриспруденции.
Re: Re: Прокуратурра
Пилот написал 10.12.2010 14:03
Вся борьба власти с коррупцией это пыль в глаза НАРОДУ которые они зовут электорат.Сама система против себя бороться не собирается и в этом вся проблема.Какие там проверки все это для лохов.
(без названия)
Бродяга написал 10.12.2010 13:57
Уважаемые комментаторы и автор! Вот читаю уже не первую статью про это Дело и не нахожу ответа на один маленький вопрос - какой закон, какая статья позволяла "правоохранителям" закрывать дела и прикрывать глаза и уши на творимое? Ведь на бумажке, Рогоза, писала постановление в отказе, мотивируя свои действия законом, а не мнением начальника. Где эта системная ошибка, кем она допущена, намеренно или не намеренно? Вот авторов этой ошибки, на скамейчку, вместе с девочкой. Девочку посадят-не посадят - дело теперь уже второе. Игра продолжается, роли распределяются, дивиденты просчитываются. Но все это напоминает стрельбу по воробьям. А где настоящая битва, и не только по фронтам, а по тылам? Где нормальные юристы, а не "продажные"? Или, они, по определению таковыми быть не могут?
Re: Прокуратурра
Пилот написал 10.12.2010 13:42
Да чего удивляться на девочек в погонах,в том то дело что они "девочки" знаете 20летние курсантки понимают кем хотят стать,такими вот Рогозами сажать недоумков укравших айфон и закравать серьезные дела за деньги (из общения с курсанткой).
(без названия)
mat написал 10.12.2010 13:41
*Она глубоко уверена, что раз выполнила указание начальника*,
прокурор ей даже не начальник ни формально ни юридически. она ментовка в СУ РОВД, подчиняется начальнику следствия. прокурор утверждает либо не утверждает обвинительное заключение. он ей сказал что мол не утвердит....и она *усе ясно шэф*(с)
Катя сядь -двойка)
вот таких бредогенераторов там хоть пруд пруди. хотела по дымовскому варианту проканать....ах-ха-ха
(без названия)
mat написал 10.12.2010 13:16
а вот и ответ на вопрос как с "Катями Рогозами" поступят старшие товарисчи ели ЧО;
http://lenta.ru/news/2010/12/10/rogoza/
и утверждения типа *молчала б в тряпочку спала бы спокойно* не канают .... она крайней была была назначена задолго до этих событий, скорее всего при поступлении на службу, при первых же проявлениях признаков тупой молчаливой овцы с подлой алчной душонкой.
Хороший повод задуматься *молодым правоохранителям* о том, кого им боятся нужно больше, своих противоправных действий или хотелок начальника? Если бы не прекращала незаконно дела, максимум, что с ней случилось - она бы в органах просто не работала. А так....неплохая перспектива получить судимость (что скорее всего и случится)
В этом деле многое конечно решил случай, но и настойчивость *должника*, который 4 раза!!! пытался возбудить против алексеева дело, тоже кое-чего стоит.
Этот эпизод еще одно доказательство, для тех кто скулит про бесполезность действий, что их скулеж только скулежом и останется, а тот кто пытается действовать может увидеть результат.
(без названия)
chvv написал 10.12.2010 12:58
Само по себе ничего нового, удивило лишь обилие площадей, но не исключено что это просто результат паевых дележей бывших колхозов, что ее могли достаться например от родителей. На самом деле очень многие и подвозят людей и берут деньги и сдают квартиры и не платят налоги. Ну а если ВВП берет борзыми, а М. айфонами, хотя могу посмеяться что налоги с этого уплатили))) Она в системе и выступив против собственной системы теперь огребает от своих же. Можно выправиться не разрушив все? Да, но нужна замена главных действующих лиц и ближайшего окружения, далее нужна амнистия и новые правила. Однако обращаю внимание, главное не смена правил и амнистия, а именно стрежневые руководители. У нас пирамида перевернута вершиной вниз. Снизу идет не выбор лучшего, а сверху распространение худшего от власти.
Но чморить девку, которая все таки хоть один кирпич выбила из вертикали,
... написал 10.12.2010 12:54
Мухин иногда очень помогает власти творить геноцид в России. Я видел таких это провокаторы по договору. Они выполняют задания но сами как то стараются поступать с учетом морали.
Не та конституция
Владимир Е. написал 10.12.2010 12:53
Все они понимают, эти девочки-судьи. Все, что им надо знать: Лижи задницу начальству! - заповедь первая. Вторая заповедь - будь готова сдать его (и всех, кого потребуется впредь), прежде чем он сдаст тебя. Вот и вся реальная "конституция Роспедерации". Нравы стаи крыс.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы