Кто владеет информацией,
владеет миром

Прокуратура или сцыкухи в погонах обоего пола?

Опубликовано 10.12.2010 в разделе комментариев 83

Прокуратура или сцыкухи в погонах обоего пола?
Следователь ОВД по Кущевскому району Екатерина Рогоза, обратившаяся с жалобой президенту на принуждение выносить незаконные решения, скрыла свои доходы от сдачи в аренду земли, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"Органами прокуратуры также установлено, что Рогоза в период проведения ею доследственных проверок заключила договор аренды принадлежащих ей земельных паев (около 36 га) с ООО ОПХ "Слава Кубани", генеральный директор которого, Вячеслав Цеповяз, как указывал заявитель, также был причастен к вымогательству. При этом Рогоза получала оплату за сданную в аренду землю, однако в нарушение норм Федерального закона "О противодействии коррупции" следователь скрыла получаемый ею доход при подаче сведений о доходах и имуществе", - сообщила Гриднева.

По данным ведомства, в июне прошлого года Рогоза проводила проверку по заявлению о вымогательстве 2 миллионов рублей и угрозах со стороны Владимира Алексеева, нынешнего фигуранта дела об убийстве 12 человек в станице Кущевской.

В минувший понедельник в Интернете появилась видеозапись, в которой следователь ОВД по Кущевскому району Рогоза обратилась к президенту РФ с жалобой на то, что проверка деятельности правоохранительных органов в районе после жестокого убийства проводится формально, а крупных руководителей силовых органов выгораживают. Рогоза, в частности, сообщила, что в 2009 году она по устному распоряжению прокурора Кущевского района прекратила проверку в отношении одного из тех, кто сейчас является обвиняемым по делу об убийстве трех семей в Кущевской. Сейчас, отметила Рогоза в своем обращении, проверяющие требуют от нее исключить из своего объяснения по данному факту упоминание имени прокурора.

По результатам проверки следователь пять раз выносила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом, как сообщала Генпрокуратура, "последнее незаконное постановление было вынесено следователем уже после увольнения прокурора района Юрия Закройщикова, на распоряжение которого ссылается в своем видеообращении Екатерина Рогоза".

Уголовное дело по факту вымогательства в отношении Алексеева было возбуждено только после совершения убийства 12 человек.


От редакции: На сайте у Д. Пучкова с сайта Навального дана заметка, сама по себе достойная ознакомления.

«Судорожные поиски покровителей мафии в Краснодарском крае. Очень сложная задача. Чтоб и мафию найти и главного жулика не обнаружить.

Племянница губернатора Кубани студентка Анастасия Ткачева - совладелица двух трубных заводов в крае, крупного девелопера и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс. Участие молодежи в малом бизнесе можно только приветствовать, говорит ее отец, депутат Госдумы Алексей Ткачев.

Студентка Анастасия Ткачева. 22 года. Племянница губернатора Краснодарского края. Миллиардер.

Если губернатору можно вот так, то почему главе района и прокурору нельзя?»

Я прошел по ссылке и посмотрел открытое письмо Медведеву, которое не менее интересно. Посмотрите его, оно не длинное.

Интересно это послание не только содержанием, но и видом того, кто нас нынче защищает, и кто фабрикует уголовные дела на заведомо невиновных. Ну, прямо иллюстрация к моему материалу «Причина судейского страха»:

«Судей у России уже практически нет, работники правоохранительных органов на глазах исчезают. Как я уже писал раньше, в судьи назначают девочек, это же сейчас происходит и со штатом прокурорско-следственных органов. Заполнившие суды и правоохранительные органы девочки так славно учились на юридических факультетах, что, похоже, не только не знают какой-тот там Конституции, но не понимают и принципов права».

Ведь эта же сцыкуха в погонах просто не понимает, что она ПРЕСТУПНИЦА, и вы ей этого не объясните! Она глубоко уверена, что раз выполнила указание начальника, то значит все правильно, а сам закон выполнять должен кто-то другой, а не она, «правоохранительница».

Такого откровенного маразма в истории России, пожалуй, что и не было.

Юрий Мухин, осужденный



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
xxl написал 10.12.2010 23:08
Главная крыша сидит в Москве, с августа 1989 года.
Перефразируя одного писателя можно сказать - на отечественном фронте без перемен.
Отсюда понятно, что виновных не найдут. Посадят стрелочников.
Что касается маразма, правильно, такого не было до августа 1989 года.
(без названия)
Охреневший от жизни такой написал 10.12.2010 23:03
"Ведь эта же сцыкуха в погонах просто не понимает, что она ПРЕСТУПНИЦА, и вы ей этого не объясните!"
И чего такой крик поднялся?
Какой с бабы-дуры может быть спрос, если Сам Главный Юрист Всея Руси - Дмитрий Геббельсович объявляет, без суда и следствия, на весь Мир, что в Катыни панов пришили наши, Советские? Как объяснить ЭТОМУ "юристу", что он преступник?
Смешно смотреть, как СКП эффектно разыскивает мафиози. И ,как всегда, ищут не там где надо, а там где светлее. Им, уж, под нос и фотки подсунули - Цапок вместе с Ткачевым, Цапок с Медведевым, но избирательное зрение и великолепное обоняние следаков из СКП не дадут осечки. Они сделают единственно правильный вывод: Главный мафиози - баба-дура Рогоза.
Re: А вот поддержу я Мухина!
LevXIII написал 10.12.2010 22:52
Именно таких проклятой памяти (сто чертей ему и сковородку!) охуельцин и тащил наверх. Именно это и пробовал остановить 93-й. Тогда бы остановили - сколько народу не было бы перемолото! А сейчас прямо СОБЛАЗНЯЮТ молодежь идти по ее пути... И многие соблазняются...
И еще
Хмурый написал 10.12.2010 22:40
Несмотря на десант столичных следователей в Кущевскую, несмотря на всеобщее внимание к событиям в станице, система, похоже, не разгромлена даже локально и, похоже, не чувствует даже особой опасности ибо даже защищается цинично до маразма, по типу: да как ты можешь обвинять нас в серийных убийствах, когда сам алименты не заплатил. Те подсудимые в открытую шантажируют свидетеля, как говорится, при всем честном народе. Видимо, уже принято решение, что этот процесс жители выиграть не должны, чтобы жителям других станиц и столиц неповадно было против любой власти бунтовать.
О земле, жидах и праве гражданина.
Виктор написал 10.12.2010 22:32
Много правильных слов, но нет системы за нними.По-моему, жиды-все, кто хотят не работая иметь деньги(в том числе, сдавая землю в аренду.). Земля, как часть природы никому не принадлежит и не может быть объектом продажи или купли (в том числе, у основного собственника -государства).Принадлежность земли должна подтверждаться основным законом прямого действия-конституцией.Конкретно - минимум безналоговый для самовоспроизводства граждан. Без этого минимума не может быть ни гражданина, ни нации (единства языка, культуры и территории).Все остальне права, без права на землю, - пустой звук. если кому-то позволили снимать природную ренту с куска земли, значит это доверенный человек у местной власти (власть и есть контроль земли).
Прблема больше философская, прежде, чем начинать действие:чего мы хотим в результате? Я хочу - право иметь свою землю, без налогов и выкупов. Хотят ли этого другие?Если не хотят, то пусть живут как живут, потому, что право распряжаться своим трудом идет от земли(все на ней, родимой).
Я хочу, чтобы частные собственники земли управляли государством в своих интересах, а не наоборот, что и имеем.
Частной собственностью я называю результат труда индивидуума на своем участке земли. Как только он его огородит и пострит на ней что-то, эта земля будестоить то труд, который в него вложили и станет товаром, если ее продавать. Такого ранка земли у нас нет и частная собственность в России полностью нелегитимна, ибо украдена у всего общества, а не создана собственником. Выход: отобрать и поделить украденное на всех поровну, дать возможность все (каждому) начать создавать свой капитал и систему трудового капитализма.
Может быть я и не прав.
(без названия)
фантомас написал 10.12.2010 22:24
Мухин правильно написал. Произвол начальников держится на согласии подчиненных играть по тем правилам, которые устанавливают начальники. Тот, кто здесь пишет под разными никами про "невинную голову" и "непотерянного для общества человека", уже потерянный для общества человек, потому что на месте этой девочки точно также как и она закрывал бы дела. А каждое незаконно закрытое дело - закрытые жизни людей.
Re: О вечном
Совсем охмуревший написал 10.12.2010 22:05
Оставьте ребенка в покое, тем более, что она захворала.
Re: Обращение следователя из Кущевской
петрович написал 10.12.2010 21:58
согласен с Вами. кто ее тянет в своих комментариях здесь на плаху в этих вопросах ни хрена не разбираются и никогда не были в ментовской шкуре. за что ее можно привлечь к уголовной ответственности? пусть кто-нибудь из местных болтунов скажет. такие как они были в 1937 году.
ее вина не доказана. если Ходыч был замазан то его пасло ФСБ. если она замазана то фсбешники через прокуратуру уже бы слили на нее компру. фсб не могло не прослушивать рувд.
А в какой стране сидит осужденный Мухин?
Иван написал 10.12.2010 21:53
Лично я не понимаю, почему осужденный Мухин предъявляет какие-то претензии следователю Рогозе. Может Мухин - родом из какой нибудь Австрии или Швеции? И поэтому не знает, что стало бы с Рогозой, если бы она отказалась потакать мафии, с которой связаны все властные структуры?! А, может, осужденный Мухин еще скажет, что Рогозе надо было уже давно написать жалобу президенту или путину на местную мафию и ее крышевателей?! Он, что - над нами смеется?!
О вечном
Очень хмурый написал 10.12.2010 21:51
Катя, Катя... А я тебе по-первости поверил. А ты такая же, как все. Как жить дальше?
А вот поддержу я Мухина!
Хмурый написал 10.12.2010 21:36
Видел я обращение Рогозы. Девочка умненькая, обращение очень складненькое, но, по-моему, не склонна к излишней рефлексии и душевным мукам. Ее доводы: она невинная девушка не могла противостоять устным приказам вышестоящих коррумпированных начальников. Без вреда для карьеры, наверное, не могла. Но ей в голову не приходило, что на одних весах с одной стороны была ее карьера, а на другой жизнь, здоровье, честь очень многих людей, которых она должна была защищать и по совести и по закону. Дороги, которые мы выбираем... Она свою выбрала. И если бы бандюки в погонах и без погон не одурели бы в конец от своей алчности и безнаказанности, все было бы шито-крыто и Катя бы процветала и дальше. Она стала элементом преступной системы и вместе с другими звеньями этой системы должна понести наказание. Но только заслуженное. Не должно быть соблазна для других мелких сошек от единого блока бандюков и правоохранителей: не накроют - разбогатею, накроют - не пострадаю.
(без названия)
игрек написал 10.12.2010 21:13
Виновата ли Рогоза? Совершила преступление, значит виновата. Но она лишь рядовая в преступной группировке "Прокурорские" и не желает нести ответственность в одиночку. В этом стремлении ее нужно поддержать. Дав показания на бригадира своей группировки она заслуживает снисхождения. Парадокс в том, что ее обращение адресовано тому, чью власть прокурорские охраняют. Куда ни кинь - конфликт интересов. Простых решений нет, а узел развязывать надо. Побольше бы таких Катерин, совсем честных в этой системе не осталось.
не плюй против ветра
макробий написал 10.12.2010 20:09
То, что она виновата нет сомнения. С волками жить, по волчьи выть. Она была в системе. Если бы она этого не делала, то там бы и не работала. Прозрела. За это ей и надо прощение давать. Завязано здесь много. Рубить этот узел трудно, слишком он крупный. Повинную голову меч не рубит. Ей тоже хотелось миллиардершей быть, да братки перебрали. Так вот будет ли разрублен узел? Если разрубят тогда и автор не будет осужденный.
а судьи кто
невс написал 10.12.2010 19:28
То, что у Екатерины у самой "рыльце в пушку", вполне естественно. Иначе бы ее на этом месте просто не было. А вот то, что она решила выйти из "круговой поруки" и пойти против сложившейся преступной системы, характеризует ее как не совсем еще потерянного для общества человека. Ее нужно поддержать всем миром. Тогда, глядишь, и другие такие "рогозы" в стране появятся...
не суди и судим не будешь
петрович написал 10.12.2010 19:22
те кто критикуют катерину сами не были в ментовской шкуре. без визы начальника рувд или прокурора следователь или дознаватель ни отказной не состряпает ни дело не возбудит. знаю по 8 летнему опыту. бред прокурорских: 4 раза отправляли материал (а не уголовное дело) на доппроверку. это новая схема укрытия преступлений по договоренности между начальником РУВД и прокурором района. позволяет не возбуждать дело если потерпевший настырный, заволокитить его чтобы не портить статистику раскрываемости. если бы прокурор был честным он бы сам не то что отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела а вынес постановление о возбуждении уголовного дела по данному факту. вопрос к прокуратуре: почему вовремя не отменили 5-е постановление об отказе в возбуждении уголовного дела а отправили в архив? если бы у руководства ровд и прокуратуры было желание возбудить уголовное дело в отношении Цеповяза то никакая Рогоза бы им не помешала. если он по мнение прокурора Закрайщикова незаконно выносила данные постановления то почему он не внес прокурорский протест и не направил представление на ее действия руководству рувд? когда я в 1996 году собрал материал на замглавы администрации г.Челябинска (меня прикрывал замнач увд города, чтобы заявление не похерили) то прокуратура тоже пыталась сделать из меня козла отпущения, чтобы отмазать этого козла (его фамилия Гришмановский). в отношении гришмановского материал был направлен в прокуратуру района для возбуждения уголовного дела по стать "превышение должностных полномочий". материал вернулся в райотдел с телегой в отношении меня - наказать. мое руководство сказало чтобы я молчал. и наша замначальника сделала из практически готового уголовного дела железный отказной материал. причина: начальник рувд друг прокурора, а прокурор друг Гришмановского(злодея). потом одного из проходивших по делу застрелили а мне начальник сказал: скажи спспасибо что в голове тебе еще одну дырку не сделали.
Re: Re: Обращение следователя из Кущевской
Торричелли,,, написал 10.12.2010 19:16
Правда ее могут защитить казаки.Но я не поставлю на них и дохлой мухи.
Re: Обращение следователя из Кущевской
Торричелли,,, написал 10.12.2010 19:06
Ошибка Рогозы в том,что она обратилась к жыду Менделю,принимая его за царя всея Руси.Эта общая культурологическая неграмотность(простительная для женщины)будет ей дорого стоить.
(без названия)
Andre написал 10.12.2010 18:38
злой ты мухин.
Обращение следователя из Кущевской
Все так написал 10.12.2010 18:08
Дмитрий написал: Какой-же подлятиной несет от этой прокурорской проверки!!! Суть обращения Рогозы к Президенту - ее признание в том, что она ранее неоднократно закрывала уголовные дела в отношении нынешних фигурантов "кущевского" дела по указанию районного прокурора. Президент дал прокурорским команду проверить и разобраться. Разобрались, *****. Вместо того, чтобы проверить факты, изложенные в заявлении Рогозы, выяснить, не был ли районный прокурор знаком с цапками лично, не парился ли он с ними в бане и не ему ли поставлялись для развлечений девочки из медучилища, прокурорские дружно кинулись рыть компромат на заявителя. Нарыли. А прокурор района вроде как и не при чем, в шоколаде весь. У нас, в нашей гондорассее щас как: проведение по поручению Президента проверки по обращеню (жалобе) гражданина = поручению поиска компромата на данного гражданина? С перспективой привлечения его к уголовной ответственности? Подлятина да и только!!!
________________
А вот Мухин то какой иногда бывает пидарас
Обращение следователя из Кущевской
Респект написал 10.12.2010 18:02
Правильно сделала. Молодец следователь.
Ну а кто негативно отзывается, так это неправильно.
Хорошее надо поддержать, ну а довели милицию, судей до скотского стояния это путинские полковники - проклятые мародеры - казнокрады.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы