Кто владеет информацией,
владеет миром

Прокуратура или сцыкухи в погонах обоего пола?

Опубликовано 10.12.2010 в разделе комментариев 83

Прокуратура или сцыкухи в погонах обоего пола?
Следователь ОВД по Кущевскому району Екатерина Рогоза, обратившаяся с жалобой президенту на принуждение выносить незаконные решения, скрыла свои доходы от сдачи в аренду земли, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"Органами прокуратуры также установлено, что Рогоза в период проведения ею доследственных проверок заключила договор аренды принадлежащих ей земельных паев (около 36 га) с ООО ОПХ "Слава Кубани", генеральный директор которого, Вячеслав Цеповяз, как указывал заявитель, также был причастен к вымогательству. При этом Рогоза получала оплату за сданную в аренду землю, однако в нарушение норм Федерального закона "О противодействии коррупции" следователь скрыла получаемый ею доход при подаче сведений о доходах и имуществе", - сообщила Гриднева.

По данным ведомства, в июне прошлого года Рогоза проводила проверку по заявлению о вымогательстве 2 миллионов рублей и угрозах со стороны Владимира Алексеева, нынешнего фигуранта дела об убийстве 12 человек в станице Кущевской.

В минувший понедельник в Интернете появилась видеозапись, в которой следователь ОВД по Кущевскому району Рогоза обратилась к президенту РФ с жалобой на то, что проверка деятельности правоохранительных органов в районе после жестокого убийства проводится формально, а крупных руководителей силовых органов выгораживают. Рогоза, в частности, сообщила, что в 2009 году она по устному распоряжению прокурора Кущевского района прекратила проверку в отношении одного из тех, кто сейчас является обвиняемым по делу об убийстве трех семей в Кущевской. Сейчас, отметила Рогоза в своем обращении, проверяющие требуют от нее исключить из своего объяснения по данному факту упоминание имени прокурора.

По результатам проверки следователь пять раз выносила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом, как сообщала Генпрокуратура, "последнее незаконное постановление было вынесено следователем уже после увольнения прокурора района Юрия Закройщикова, на распоряжение которого ссылается в своем видеообращении Екатерина Рогоза".

Уголовное дело по факту вымогательства в отношении Алексеева было возбуждено только после совершения убийства 12 человек.


От редакции: На сайте у Д. Пучкова с сайта Навального дана заметка, сама по себе достойная ознакомления.

«Судорожные поиски покровителей мафии в Краснодарском крае. Очень сложная задача. Чтоб и мафию найти и главного жулика не обнаружить.

Племянница губернатора Кубани студентка Анастасия Ткачева - совладелица двух трубных заводов в крае, крупного девелопера и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс. Участие молодежи в малом бизнесе можно только приветствовать, говорит ее отец, депутат Госдумы Алексей Ткачев.

Студентка Анастасия Ткачева. 22 года. Племянница губернатора Краснодарского края. Миллиардер.

Если губернатору можно вот так, то почему главе района и прокурору нельзя?»

Я прошел по ссылке и посмотрел открытое письмо Медведеву, которое не менее интересно. Посмотрите его, оно не длинное.

Интересно это послание не только содержанием, но и видом того, кто нас нынче защищает, и кто фабрикует уголовные дела на заведомо невиновных. Ну, прямо иллюстрация к моему материалу «Причина судейского страха»:

«Судей у России уже практически нет, работники правоохранительных органов на глазах исчезают. Как я уже писал раньше, в судьи назначают девочек, это же сейчас происходит и со штатом прокурорско-следственных органов. Заполнившие суды и правоохранительные органы девочки так славно учились на юридических факультетах, что, похоже, не только не знают какой-тот там Конституции, но не понимают и принципов права».

Ведь эта же сцыкуха в погонах просто не понимает, что она ПРЕСТУПНИЦА, и вы ей этого не объясните! Она глубоко уверена, что раз выполнила указание начальника, то значит все правильно, а сам закон выполнять должен кто-то другой, а не она, «правоохранительница».

Такого откровенного маразма в истории России, пожалуй, что и не было.

Юрий Мухин, осужденный



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
беспредел
емелька написал 12.12.2010 00:27
Честному сотруднику выжить в этой путинской ситеме трудно, лиюо выполняй волю начальства, живущему по понятиям, либо увольняйся. Сколько таких уходит из органов и идут в адвокаты, создавая свою независимую правозащиту. Только в малых городах очень трудно добывать свой хлеб ибо народ беден до беспредела и не может позволить пользоваться услугами адвоката. Только нотариусы хорошо устроились.Такие цены за оформление документов заламывают, что последнюю пенстию люди отдают за оформление своей убогой недвижимости. Чиновники от власти придумали как выколачивать денежки последние.
(без названия)
Денис написал 11.12.2010 20:55
Ведь эта же сцыкуха в погонах просто не понимает, что она ПРЕСТУПНИЦА, и вы ей этого не объясните! Она глубоко уверена, что раз выполнила указание начальника, то значит все правильно, а сам закон выполнять должен кто-то другой, а не она, «правоохранительница».
Такого откровенного маразма в истории России, пожалуй, что и не было.
Юрий Мухин, осужденный
Все бы так ясно, кратко и по сути выражали свои мысли как Ю.Мухин +5!
Юрий Мухин, осужденный
УРАГАН!!! написал 11.12.2010 15:27
ЗЭК!!!
ЕПТ!!!...
Ты прям как только щаааааааааааааааааас родилси!!!!
И ЧТО???
Лбом на ворота? Бум?Бум!
Конфисковать у "Цапков " капитал
Коммунист написал 11.12.2010 14:56
В РФ капитал не подлежит конфискации с ____ г.
Это причина беспредельной коррупции.
а судьи кто
Достоевский написал 11.12.2010 14:11
То, что у Екатерины у самой "рыльце в пушку", вполне естественно. Иначе бы ее на этом месте просто не было. А вот то, что она решила выйти из "круговой поруки" и пойти против сложившейся преступной системы, характеризует ее как не совсем еще потерянного для общества человека. Ее нужно поддержать всем миром. Тогда, глядишь, и другие такие "рогозы" в стране появятся...
Re: Re:
случайный написал 11.12.2010 07:16
А вообще дело не в рядовых следователях.Мне было смешно,когда обсуждался закон "О полиции", в который сознательные граждане вносили свои дельные предложения о реформировании полагая,что их кто то услышит.На самом деле надо полностью реформировать прокуратуру как слуг государевых,так как она является стержнем всей системы и руководит полностью и милицией и судьями,т.е. является руководящей и направляющей силой.Посмотрите как они горой стоят за кущевского прокурора "честь мундира".Да без прокурора милиция ни одного шага не сделает,потому что каждый документ подписывается прокурором.И всякие меры по реформированию милиции приведут к краху,пока работают действующие прокуроры.Полагаю,что коррупция будет существовать,пока ее поддерживает прокурорский корпус.Хватит из себя наивных строить,посмотрите глубже.А Рогоза по человечески жалко и раз за нее взялись прокуроры,то судьба Дымовского ей обеспечена (возбуждение уголовного дела,осуждение за "неуплату"налога).Не удивлюсь,если прокуроры что то еще страшного накопают и опубликуют.Все это напоминает 37 год,когда репрессировали пачками несогласных,а в газетах писали изобличительные статьи об их деятельности.
Re:
случайный написал 11.12.2010 06:31
Возмущение Мухина "осужденного" понятно,но зачем оскорблять человека,который выступил против системы на основании выводов той же прокуратуры, которая "якобы" объективно во всем разобралась.Чтобы дать по рукам тем,кто не согласен с системой или кого она сломала.И так ее сейчас система ломает и тут "осужденный" Мухин еще добавляет своими оскорблениями "сцыкуха в погонах".Если больной так иди в "больничку" - прими таблетку и полежи на нарах,а не делай публичных оскорбительных выпадов против людей,которых преследует прокурорская машина.
Re: А в какой стране сидит осужденный Мухин?
mat написал 11.12.2010 06:31
ну и что бы сало с Рогозой?...уволили бы ....и правильно, не свое место занимала она....и не нужно про мафию пургу гнать
надо браться за оружие
НИКТО написал 11.12.2010 01:43
Надо браться за оружие иначе следующими будем мы.Недавно прочитал очерк Солженицина "Жить не по лжи"
Прокуратура.
Виктор написал 11.12.2010 01:29
Прокуратура всегда была инструментом. Не надо на нее возлагать надежд. Система прогнила раньше. Ни перестройка, ни модернизация ее не спасет. Надо смотреть на дерево и видеть весь лес. Это значит надо придти к мысли о замене всего государства как креатуры нашего общества. Чем заменить, вот о чем речь. Нет, ни кем, одного на другого менять - только время терять, а чем,какой структурой власти (как изменить отношения собственности). Что будет лучше для каждого? Иначе, бессмысленно обсасывать подробности, глядя на бой со стороны (очень похоже на профессиональный разговор палачей, обсуждающих остроту топора, вместо того, чтобы поинтересоваться, а виновата ли жертва).
Прогнило все. И совсем не в Датском королевстве
Неравнодушный написал 11.12.2010 01:21
Отчиталась... Прочитала... Как стали брать за мягкую попку... Раньше молчала, стучала по клавишам, как было (незаконно!) велено...
Сгнило ВСЁ в эРэФии - от "народного" хозяйства, армии, образования, медицины до самого главного - людишек...
Чья заслуга? "Вертикали", выстроенной ЕдРосцами лично во главе с непартийным приблатненным Папиком. Сделали, некогда-не самый последний, народ быдлом - скотом легче править, доить, стричь, а при необходимости и забить не жаль... И вина в этом, пусть и частичная, на этом самом народишке - достоин своих жлобов-королей-троллей-презиков. Голос и ум с совестью - у единиц; остальным удобнее в хлеву (пусть и с плазмой, иномаркой и Туреччиной-Ебиптом..)с банкой пива-бутылкой водки. А как же? "Плетью обуха не перешибить","жить-то как-то надо"...
За что же Господь так наказывает эту страну и этот народ? Вместо жизни - ожидание лучшей жизни для следующих поколений. И как припев - "лишь бы не было войны!!. Хотя война давно идет. В нашей стране, в наших городах, в наших душах и умах. И "по ходу" финал уже предрешен. "Умерли все". Кроме СамиЗнаетеКого.
Голосуй, пока жив. За жизнь против смерти, за нормальную жизнь против серости, быдлячества в гламурной упаковке, за будущее против небытия. И я не о Нашистах, Едросцах и прочих порождениях тьмы, во что бы они не рядились, и что бы не обещали...
Если дьявол протягивает тебе, на выбор, две руки - откажись от любой...
Re: Вор должен сидеть и точка
LevXIII написал 11.12.2010 00:56
ХЗ... Похоже, обратись она к презику - назавтра ее бы нашли на рельсах. И неизвестно еще, с какими повреждениями. Не все так просто...
Вор должен сидеть и точка
турист написал 11.12.2010 00:24
Вор должен сидеть и точка,а покрывающие воров и бандитов из власти должны получать неприлично большие сроки.НЕ важно че она там скулит- она приступница и точка.Если бы эта б...ь обратилась к презику или к фэсбам сразу после преступных распоряжений своего непосредственного начальства, тогда можно ее и на руках насить и орден дать.Но в данной ситуации она просто обосралась от тех возможностей,что открылись перед ней особенно когда айфончик потребовал найти и наказать за этот беспредел в Кущевской.Вот если бы это потребывал путлер тогда вонь и истерика была бы у чинов и рангов гораздо выше,чем эта колхозная про-ша.И все равно наказание должны понести все с низу до верху.Многие тута в коментах нюни распустили жалко им девочку,да она бы через вас переступила и спала бы спокойна,главное приказ выполнить,а по закону или нет неважно.
о статье
Зухов написал 11.12.2010 00:22
Подавляющее большинство населения В России считает, что за все несет ответственность начальник и когда он нарушает закон и когда не нарушает. Начальник в России всегда был и есть выше закона. Так кто же виноват??? А виноваты сами люди, готовые подчинятся начальству закрыв глаза и в случае привлечения к ответственности валят все на начальника. Вот такой национальный менталитет. Что же тут поделаешь... Не зря Сталин железной рукой выкорчевывал этот порок.
Re: Re: Re: вопрос к xxl
LevXIII написал 11.12.2010 00:17
Да уж... Даже в раннебольшевистский период, когда порой был... сказать - бардак, так обидеть бардак, и то... Нередко, когда уездная ЧК охеревала до последнего, из ГубЧК приезжал спецотряд и без красивых слов просто МОЧИЛ эту самую УЧК везде и всюду - воистину в сортире, в бане и в борделе. Так что...
Только одно замечание: деградация госвласти НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ организованному геноциду. Более того, деградация может служить одним из инструментов этого геноцида.
Re: Re: вопрос к xxl
xxl написал 11.12.2010 00:12
" Re: вопрос к xxl - Денис (10.12.2010 23:45) 0
А что было в августе 1989-го? Может быть Вы имели в виду август 1991-го?"
Да, конечно, август 1991 года.
Вот еще мнение :
" ... Общество примитивных папуасов отличается от стада животных тем, что у папуасов уже есть правила, которые нарушать нельзя, хотя даже в стаде и то есть какие-то элементарные законы поведения. Но то, что творилось в Кущевском районе не возможно даже в обществе палеолита. Преступная группировка самым настоящим образом бесновалась и творила беспредел, их даже бандитами нельзя назвать.
Представим, что где-то в царской или даже допетровской России хотя бы пару лет в каком-то районе действовала банда разбойников, которую от наказания защищали местные урядники, посадники, воеводы, генерал-губернатор, бояре или иные представители власти того времени. Наверняка этот эпизод попал бы во все летописи, после чего большевистская пропаганда сделала из него флаг и уже детям в школе бы рассказывали, до чего деградировало общество, не познавшее счастье строить коммунизм. А в институтах истории КПСС этому эпизоду посвятили бы десятки кандидатских и докторских диссертаций. Но не было на Руси прецедента, - события в Кущевском районе стали возможны только в условиях россиянской федерации. Тут уж на русскую запрограммированность, тяжелое историческое наследие, нечего пенять. При Рюриковичах, Романовых и большевиках много чего было, но такого, точно не было! Режим РФ, вполне уникально-криминальный.
Однако даже на фоне всех зверств, творимых в Кущевском районе, нельзя не удивиться реакции центральной власти на события. Вместо того чтобы активно навести порядок, наказать виновных, центральная власть ограничилась небольшими понижениями в должности пары преступников, сидящих в местных кабинетах и на протяжении 15-ти лет плотно работающих в связке с бандитами. Непонятно даже: это такая степень деградации государственной власти или же это на самом деле организованный геноцид? ..."
Сайт " http://ari.ru/news/3611/ "
(без названия)
k написал 11.12.2010 00:07
Создается ощущение, что в институтах-университетах эти "детки" учатся только профессионально лепить отмазки - почему оно это не сделало и почему это должен сделать кто-то вместо него.
Re: не суди и судим не будешь
МТ написал 11.12.2010 00:01
Петрович=если бы у руководства ровд и прокуратуры было желание возбудить уголовное дело в отношении Цеповяза то никакая Рогоза бы им не помешала
________________
Дело не стоит и выеденого яйца. Можно ли сдавать прокурора!? Нет, ведь так глядишь по цепочке и до Ткачева добраться можно, а дальше... дух захватывает до кого еще.
Все проверяльщики и те, кто их послал это понимают и одного боятся, как бы не копнуть слишком глубоко. Следователь Рогоза и районный прокурор - это и есть тот самый водораздел. В воздухе висит - Рогозу карать, прокурора не трогать. Тут негласно задействованы столь мощные силы, что нужно только пожелать мужества Екатерине, которая все это понимая решила, пусть пропаду но покаюсь. Уж не думает ли кто, что Рогоза такая глупая что не понимает, что меньшее зло - молчать и плыть по течению? Ждать что шум уляжется и все вернется на круги своя.
Кстати, вчера погиб еще один свидетель по делу Цапков. Задержанный милицией (!) и якобы выпущенный студент до дома не доехал. Произошел как бы несчастный случай с гибелью под колесами поезда. Родственники утверждают были повреждения не характерные для милицейской версии.
А шефы кто?
кузя написал 10.12.2010 23:57
Ну что вы на девочку? Она в самом деле не понимала ее этому не учили. Другое дело понимал ли Генпрокурор,когда получал жалобы от станичников на беспредел местных ментов и прокуроров? Приедте в любой регион -обнаружите то же самое. Вон в Адыгее нач санэпидемстанции в пьяном виде совершил аварию - 4 трупа! И неподсуден. Думаете Генпрокурор не в курсе?
Re: вопрос к xxl
Денис написал 10.12.2010 23:45
А что было в августе 1989-го? Может быть Вы имели в виду август 1991-го?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы