Кто владеет информацией,
владеет миром

"Плати! А то замерзнешь!" - лозунг администрации Рыбинска

Опубликовано 11.12.2010 автором Михаил Михеев в разделе комментариев 15

"Плати! А то замерзнешь!" - лозунг администрации Рыбинска

Именно такими плакатами и баннерами украсила Рыбинская администрация город к новому 2011 году. Оно и понятно, на 2011 год бюджет города Рыбинска в дефиците, который составляет 352 миллиона рублей. А тут еще и граждане не хотят платить за услуги ЖКХ. Общий долг по квартплате в Рыбинске составляет 400 млн.

Конечно, за услуги платить надо, но надо понять и граждан, которым на протяжении 20-ти лет вешают лапшу о реформе пресловутой ЖКХ, но кроме роста тарифов и безобразного качества услуг ничего предложить не могут.


В Рыбинске вообще социальная обстановка не вселяет оптимизма. Градообразующий завод «НПО Сатурн», которым на протяжении 12 лет руководил нынешний мэр Рыбинска Юрий Ласточкин, влачит жалкое состояние. Неполная рабочая неделя, регулярные сокращения персонала и низкий уровень оплаты труда, с такими реалиями сталкиваются заводчане. С января собираются отменить социальные проездные. Аргументы – нет денег.

И как это ни странно, на фоне всего происходящего, главной заботой мэра Ласточкина стала идея переноса памятника Ленину с главной площади города, на его задворки. 10 млн. рублей из местного бюджета предполагают направить на перенос памятника Владимиру Ленину с Красной площади в район нынешнего проспекта Ленина.

24 млн. внебюджетных средств истратят на изготовление и установку на освободившемся постаменте скульптуры императора Александра II. Все это предполагается сделать уже в следующем году.

Тот факт, что на публичных слушаниях инициативу главы Рыбинска Юрия Ласточкина большинство присутствующих не поддержало, представителей администрации тоже не смущает. Не смущает и то, что в проекте бюджета следующего года, на целевую программу «Сохранения и развития культуры», заложено всего 2,4 млн. рублей.

Зато смущаются рыбинцы и задают себе вопрос: У нас мэр для города, или город для мэра?

Если мэру публичные слушания не указ, мнения депутатов не указ, а вопрос с выбиванием долгов по квартплате он пытается решить чисто по понятиям «плати, а то замерзнешь», иными словами «кошелек или жизнь», то возникает вопрос, а кто нами правит? Представитель властной вертикали, или очередной главарь бригады по типу печально известной Цапковской?

 



Рейтинг:   3.74,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Долой Рыбинских вандалов!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕШАТЬ УПЫРЕЙ ЛЮДОЕДОВ!!! написал 26.12.2010 20:42
А НЕ ПОРА ЛИ ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДОЕДОВ РАЗВЕСИТЬ ПО СУКАМ - ПУСТЬ ВИСЯТ ДО ЛЕТА - МРАЗИ МЕНЬШЕ БУДЕТ!!!!!
ТВАРИ ДОСТАЛИ УПЫРИ - ВЫХОДИТЬ ВСЕМ И ВСЕХ КТО ПРОТИВ - ТОЖЕ ВЕШАТЬ - МЕНТОВНЯ ТУДАЖЕ - ТВАРИ ПРОДАЖНЫЕ - МИГРАНТОВ - ВОН!
Долой Рыбинских вандалов!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виталий Рыбинск написал 13.12.2010 01:06
Заявление
Рыбинского городского комитета КПРФ от 2 декабря 2010 года.
Как стало известно – в проект бюджета Городского округа город Рыбинск на 2011 год на установку памятника царю Александру второму заложено частичное финансирование за счет средств города в сумме 10 млн. рублей.
Избирателями – гражданами такое решение не может быть принято т.к. противоречит заверению Главы города Ласточкина Ю.В., данном в июне 2010 года представителям городского отделения КПРФ о том, что на эти цели из бюджета города не будет израсходовано ни копейки.
Во-вторых, работы по установке указанного памятника противоречат воле горожан, выраженной на общественных слушаниях, проведенных по инициативе администрации города. На этих слушаниях представители общественности подавляющим большинством голосов высказались против переноса памятника В.И. Ленину и установки на этом месте скульптуры Александра второго.
Рыбинский городской комитет КПРЫ заявляет следующее:
Первое – в условиях дефицита городского бюджета, нехватки средств на социальные нужды расходы на установку новодела – скульптуры Александра второго непозволительны.
Второе – решение об установке – переустановке памятников В.И. Ленину и Александру второму, изменение облика города в одном из самых важных исторических мест является необоснованным, т.к. принято единолично Главой города Ласточкиным Ю.В. без изучения общественного мнения, каковым может быть только городской референдум.
Рыбинский горком КПРФ
Мэр Сергей Трофимов
Дзержинск написал 12.12.2010 21:00
А у нас в Дзержинске бывший мэр Сергей Трофимов с братвой полностью весь бюджет города вывез в Доминиканскую Республику и построил себе там целый город Сосуа Оушен Виллидж. И ничего. На свободе. Очень хорошо с женой и двумя дочками-мажорками под карибскими пальмами жизнью наслаждается.
www.sosuaoceanvillage.com
Re:
serdddggg написал 12.12.2010 14:59
ленин родился 22 апреля,гитлер-20
Re:
serdddggg написал 12.12.2010 14:57
ленин родился 22 апреля,гитлер-20
Учителям – 10, «Демино» – 25
Александр написал 12.12.2010 02:00
На прошлой неделе на внеочередном заседании Совет депутатов Рыбинска утвердил изменения в бюджет города на 2012 год.
Впервые в истории Рыбинска 25 млн рублей из бюджета направят на подготовку проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам в частный Центр лыжного спорта «Демино», хозяином которого является Ласточкин.
На этом фоне бледновато смотрится цифра 10,2 млн, которая пойдет на зарплату всем педагогам города. 8,6 млн запланировано в городском кошельке на снижение социальной напряженности на рынке труда. Еще 20,1 млн рублей истратят на иные социальные нужды.
Узнав об огромной сумме, предназначенной на проведение этапа Кубка мира, горожане и завсегдатаи рыбинских Интернет-форумов недоумевают, почему понадобилось изыскивать деньги в кошельках горожан на 3-4 дня праздника. Понятно было бы, если б средства направлялись на развитие городских спортивных школ. На фоне неслыханной щедрости в адрес «Демино» на сайте администрации Рыбинска размещена информация пресс-службы об отмене социальных проездных уже с 1 декабря этого года. Губернатор Сергей Вахруков заверил пенсионеров, что вопрос с проездными в Ярославле и Рыбинске будет решен. Однако официальных документов по поводу Рыбинска пока нет.
http://www.karavanros.ru/arhive.php?c=71&pc=1193&m=1413
Нас будут прессовать, пока не поумнеем.
Виктор написал 11.12.2010 20:55
Нас будут прессовать, пока не поумнеем.
95% крупных российских предприятий прописалось оффшорах, и платит там налоги. Так дешевле, ибо дареному коню в зубы не смотрят.
Теперь эти предприятия можно вернуть только через национализацию.
Налоги с рязанского нефтезавода составляли половину бюджета Рязанской области, Теперь этот завод принадлежи бритишпетролеум и ТНК.
И платит налоги в Москве и Британии.
Отоплением г. Рязань занимает Ново-Рязанская ТЭЦ, а прописана она в г. Казань. Так дешевле, ибо дареному коню в зубы не смотрят.
Основным налогоплатильщиком стали муниципальные предприятия.
На счетах муниципальных предприятий сидят мерия, депутаты и т.д.
Поэтому завышенные в ТРИ раза счета за отопление растут высокими темпами.
У нас электроэнергия вдвое дороже, чем в США.
Скоро будут евро-цены на газ.
(без названия)
Krasnov 6735 написал 11.12.2010 19:49
Сосать Ольге и Пеуновой у меня!!!
(без названия)
Ольга написал 11.12.2010 18:42
Набат. Светлана Пеунова.
Вставай, заснувший наш народ!
Набат сердец в России бьет.
Наш богатырский сон тяжел,
И враг невидимый пришел.
Огонь Небес, сойди в Россию,
Чтоб освятить ее миссию!
Узнать сей образ помоги,
Чтоб мы могли вернуть долги
И сжечь проклятия веков,
Овечьи шкуры снять с волков,
Всем миром Родину спасти,
Беду умело отвести,
Сомкнуть ряды,
Встать прямо, вместе
И вспомнить о российской
Чести!
Лидер партии ''Воля'' Светлана Пеунова подала заявление в Следственное управление ФСБ России, в котором просит провести проверку на предмет наличия признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э. Текст заявления публикуется на сайте партии ''Воля''. www.volya-naroda.ru
Поставь подпись в поддержку!
Сенсация!!!
Сенсация написал 11.12.2010 09:22
Генетически модифицированного козла научили играть на баяне и блеять "С чего начинается Родина?"!!!
Россиянская перда бьет модернизацией по советской истории и остаткам патриотизма!
Почему Ласточкин еще на свободе?
Янан написал 11.12.2010 08:56
А сколько этот подонок Ласточкин и его жена доходов задекларировали? У старух из морщинистых глоток копейки последние выдирает...гнида!
(без названия)
Krasnov 5678 написал 11.12.2010 07:31
А.С. НИКИФОРОВ : ТРИНИТАРИЗМ ОТ МАРКСА ИЛИ, или: ОТ TRINITAS, ПО-ГЕГЕЛЮ, — ДО TRINITAS, ПО-МАРКСУ.
Тринитаризм (от лат. trinitas – троица)
Не знаю, обратил ли кто внимание на информацию, прозвучавшую 23.04.07 по радио о том, что в Британии прошел международный конгресс о будущем. Определено, что будущее — за марксизмом-ленинизмом! Банальное любопытство толкнуло меня заглянуть в Инет, где я и нашел информацию со ссылкой на сайт :
«Через 30 лет мир охватит эпидемия марксизма»
Такой неожиданный вывод сделали британские военные эксперты
Владимир Ульянов-Ленин (137 лет со дня рождения которого исполнилось в воскресенье) может чувствовать себя триумфатором в своем мавзолее. Еще бы, ведь марксизм, которым он век назад «заразил» Россию, вновь обретает множество сторонников. Правда, на этот раз речь идет не о пролетариях, а об интернациональном среднем классе. В борьбе за свои права и интересы именно он сформируется как новый революционный класс. Произойдет это на основе марксистских идеалов всеобщего равенства и в скором времени. Тогда-то мир убедится, насколько учение Маркса верно и всесильно.
Самое удивительное, что этот ошеломляющий прогноз сделали вовсе не замшелые догматики, а сегодняшние профессионалы из Центра развития, концепций и доктрин министерства обороны Великобритании. Они только что подготовили 90-страничный доклад «Будущая стратегия обороны», в котором анализируют вызовы, угрозы и риски, с которыми предстоит столкнуться человечеству в ближайшие 30 лет.
Средний класс всех стран, соединяйся!
— Неужели средний класс выступит в роли пролетариата? — спрашиваю контр-адмирала Криса ПАРРИ, возглавляющего английский Центр минобороны.
Умненький Ласточкин
Сын написал 11.12.2010 06:27
А сколько этот подонок Ласточкин и его жена доходов задекларировали? У старух из морщинистых глоток копейки последние выдирает...гнида!
(без названия)
Александр написал 11.12.2010 04:05
Организовать можно, только кто на него придет? Бабушки. Наш народ лучше тихо вымрет, чем проявит активность в защите своих прав.
(без названия)
Товарищ написал 11.12.2010 02:06
Надо в Рыбинске организовать день гнева. Или не перспективно?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы