Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин решил повторить подвиги Зурабова и Николая Второго

Опубликовано 20.06.2008 в разделе комментариев 21

Путин решил повторить подвиги Зурабова и Николая Второго
В России будет введено лекарственное страхование, которое оставит за государством только расходы для части неработающих граждан. Оно будет оплачивать только базовый пакет лекарств строго по прописанным медиками стандартам, а за лечение более дорогими и качественными препаратами граждане будут доплачивать самостоятельно.

Разговоры о возможности введения в России такой системы шли давно, однако в четверг о ее необходимости заявил премьер-министр. Находясь с визитом в Курске, Владимир Путин посетил завод «Фармстандарт», где и известил присутствующих о судьбе отечественного фармпрома. Участники рынка уже заговорили о кризисе, вызванном монетизацией льгот 2005 года.

"Предлагаю в рамках реформы здравоохранения подумать над адресным софинансированием расходов граждан на приобретение лекарств в аптеках. Фактически это создание всеобщей системы лекарственного страхования, в рамках которой государство будет оплачивать часть стоимости лекарств, выписанных по рецепту", - заявил Путин.

Таким образом, он фактически объявил о начале внедрения стратегии фармстрахования, которое оставит за государством только расходы для части неработающих граждан, за работающих же будут платить работодатели. Кроме того, государство будет оплачивать только базовый пакет лекарств строго по прописанным медиками стандартам, а за лечение иными, более дорогими и качественными препаратами граждане будут доплачивать самостоятельно.

- Наши граждане еще пока не осознали, насколько дороги могут быть лекарства, - прокомментировал ожидающееся нововведение главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Стремление сделать "все как на западе" уже подводило наших реформаторов, и еще не раз подведет. Но в данном случае, как и с реформой Зурабова, все проще - построенное Путиным государство активно не желает вообще заботиться о гражданах, ему граждане не нужны. Поэтому социальные расходы бюджета, в первую очередь здравоохрангение и образование, как наиболее массовые и затратные, воспринимаются путинскими администраторами как чистый "перевод деньгам". Ни о каком "человеческом факторе" на самом деле никто не думает. Сами они лечатся в Европе, дети их учатся в Англии и США. А тем, кто не попадает для них в категорию "своих" воспринимается как дармоед, на которого надо тратить деньги, полученные от торголвли нефтью и газом. Отсюда - нежелание вкладывать деньги в реконструкцию фармакологического производства. Зачем? Пусть граждане покупают таблетки по мировым ценам, пусть даже покупают у лучших мировых производителей - если денег хватит. А свои таблетки Путину ни к чему. Он вообще мужик чрезвычайно физически крепкий, ему таблетки еще не скоро понадобятся. Да у него денег по-любому хватит.

"Такая позиция правительства должна радовать сердце революционера, - считает Анатолий Баранов. - Еще подорожание продуктов, рост цен на коммуналку и транспорт, на бензин... Главное теперь, чтобы Путину пореже докладывали о реальном положении дел. А сам он особо себя не перетруждает. Вот и пусть катается на лыжах, плавает в бассейне, ездит на рыбалку. Никалай Второй, говорят, еще дрова любил колоть и гулять по парку в Ливадии. Приятного отдыха, Владимир Владимирович, жадность вашего окружения все сделает за нас".



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
профессору МГМСУ Лебеденко
С Днем проклятия! написал 21.06.2008 23:56
Спасибо,профессор,
За сплав и металл.
За Ваше уменье
Нажить капитал.
За преданность делу,
За искренность слов,
За клятву святую,
За эшефот!
На Ваше коварство,
Лукавство,подлог,
На варварство Ваше
Положен налог.
Все Ваши комбинации,
Невидимый Ваш труд,
К потере репутации,
К позору приведут.
И никакие связи,
И никакой откат
Порядочного имени
Вам не вернут назад.
Re: мафиози в МГМСУ
НЕ ХОДИ! написал 21.06.2008 23:48
Есть отдельная статья,
Что касается сырья,
И для хитрого ума
Все равно, что газтруба!
А для прочего быдла,
Как отрава для врага,
Это самое сырье,
Это с литником литье!
Драгметалл, другие страсти,
Тендер, выставки, т.д.,
Заграничный материал,
Не меньше газа капитал!
Будет вам сертификат
И на сплав и препарат.
Ведь конвертик тот с у.е.
Заменил надзор везде!
Все бумажки из Росздрава
Говорят лишь об одном,
Что высокое начальство
Посчитало нас... сырьем!
А старинный этот вуз
Превратил в клоаку туз.
И использует его
Очень страшное жулье.
Где лицензия Росздрава,
Федеральная управа,
За версту ты обходи,
В Стоматкомплекс НЕ ХОДИ!
мафиози в МГМСУ
пр.Лебеденко написал 21.06.2008 23:36
Что проректор по науке,
Что министр без науки,
Два сиамских близнеца,
Криминальная среда!
Что ни кафедра - дыра,
Где преемник Лысенко
Лженаучное вранье
Выдает за серебро!
Профессура, доктора
Служат только для тельца!
Что такое "надлежаще"
Им не вспомнить никогда.
Жлобства алчный огонек
Помнит лишь про кошелек.
И работают мозги,
Как побольше наскрести.
Договоры - приговоры
У Минздрава и у РАМН,
Безнаказанность - преступникам,
Безответственность - врачам!
Заслуженные врачи
Очень сильно заняты.
К ним не велено пущать,
С кого нечего содрать.
Им теперь не до лечения,
Много новых развлечений.
Темный бизнес захватил,
Совесть напрочь задушил!
В кабинетах не найти,
Все в дороге, все в пути.
Конференции, конгресс -
Меркантильный интерес!
А зачем ассоциации
И другие комбинации?
Их учредители -
Богатые родители!
Через НАЭС "UNIDENT"
Сотворит для них weekend!
То Ганновер, то Торонто,
Где монеты звенят громко!
статистика
Агентство РиФ написал 21.06.2008 23:06
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств.
92% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы и не соответствуют срокам годности. Обычно, в таблетки недокладывают активного вещества, либо используют "пустышки", где лекарство заменяют мел и крахмал.
В России ежегодно реализуется на 300 млн EUR фальсифицированных медикаментов.
Росздравнадзор приступил к работе над поправками в закон "О лекарственных средствах", разрешающими клинические испытания лекарств на детях.
Средний размер пенсии в среднем по России составляет 3.300 руб.
Содержание одного заключенного в колонии строгого режима 6.800 руб.
На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно.
По 13 тысяч рублей на псину. На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.
Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза.
Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
За последнее десятилетие на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
Смертность только от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней системы кровообращения превышает 1.400.000 человек.
В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах.
Подстанции "скорой помощи" в Ульяновске находятся на грани катастрофы: машины заправляются в кредит, 70% автомобилей изношены. В Омске из-за несвоевременного прибытия бригад ежемесячно погибают 50-60 больных, а во Владимирской области звонящим открыто заявляют: "Мы к людям старше 70 лет не выезжаем".
Росздрав планирует распустить на амбулаторное лечение, т.е. по домам 750.000 "социально неопасных" душевнобольных. Милиция готовится к прибавлению работы.
Госдума предлагает отменить часть статьи УК, предусматривающей ответственность врачей за халатность. При этом в России смертность от врачебных ошибок более 50 тысяч случаев в год.
.................................
и еще много позновательного:
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Про отечественную фармацевтическую промышленность
Yah написал 20.06.2008 22:00
Хочу рассказать о положении в отечественной фармацевтической промышленности, т.к. всю жизнь там проработал (более 25 лет).
Начну с того, что по прибыльности фармацевтическая промышленность превосходит торговлю оружием и уступает только торговле наркотиками.
Это единственная причина, по которой «старая» фармацевтическая промышленность в России все еще существует. Против нас:
1. Государство с его налогами.
2. Энергетики с их тарифами.
3. Так называемые «владельцы», которые нас доят, но не хотят ничего вкладывать.
4. Иностранные корпорации, которые хотят нас уничтожить, но пока не могут - «владельцы» просят слишком много.
На нашей стороне разве что китайцы с индусами, которые завалили весь мир дешевыми субстанциями, из которых все и делают готовые формы. Поэтому, как сказал нам один лектор из Москвы года три назад: «Даже если вы купили лекарство, на котором написано «Сделано в Германии», субстанцию для него все равно сделали в Китае. В лучшем случае ее переосадили в Испании.»
Наши лекарства тоже процентов на 70-80 делают из китайских-индийский субстанций (исключением являются растворы хлорида натрия и других солей для вливания, рынок которых достаточно большой). Правда, есть отличие – крупные западные компании держат в Китае и Индии своих представителей, чтобы получать более-менее качественный продукт, а мы на это неспособны, и нам остается то, что подешевле и похуже.
Так что фраза из заметки: «Отсюда - нежелание вкладывать деньги в реконструкцию фармакологического производства. Зачем?» совершенно правильная.
Но поскольку наши лекарства все равно дешевле западных, то покупать их будут. Поэтому нас будут потихоньку душить, но задушат еще не скоро (если Россия не вступит в ВТО). Как сказал один мой товарищ: «Большие слоны умирают долго».
Кому от всей этой «реформы» будет лучше? Как всегда – не отечественным производителям и не населению, а господам «чиновникам и «хозяевам».
Re: Re: мафия и
государство написал 20.06.2008 18:52
Признаком мафиозности государства является не наличие или отсутствие работающих законов, а такая система законов, в которой законопослушные граждане заведомо проигрывают в конкурентной борьбе тем, кто эти законы нарушает.
В легальном же бизнесе, в том случае, когда законодательство не оставляет лазеек для мафии, она в сговоре с подкупленными ею чиновниками монополизирует легальный бизнес, давя законопослушных конкурентов всей мощью коррумпированного госаппарата, который в нормальной ситуации должен их (конкурентов) защищать от мафии.
То есть, для того, чтобы государство стало мафиозным, не надо превращать его в мафию, достаточно, чтобы оно вместо службы законопослушным гражданам перешло на службу к мафии.
капитализированная совесть
инвалиды, пенсионеры написал 20.06.2008 18:22
ВО СКОЛЬКО ОБХОДИТСЯ КАЗНЕ БОЛЬШОЙ ЧИНОВНИК?
Зарплата
l Руководитель администрации президента: оклад 7200 рублей плюс ежемесячное поощрение (14 окладов), в итоге - около 108 000 рублей.
l Первый заместитель руководителя администрации: оклад 9772 рубля плюс ежемесячное денежное поощрение (13,8 оклада), в итоге - около 144 000 рублей.
l Министр: около 150 000 рублей.
l Губернатор: от 50 000 до 263 000 рублей.
Надбавки
l За особые условия госслужбы - 1,5-2 оклада
l За выслугу лет - до 30% оклада
l За работу со сведениями, составляющими гостайну, - до 75%.
Льготы
l Лечение в привилегированных медицинских учреждениях за госсчет
l Служебный автомобиль
l Бесплатный проезд в городском общественном транспорте
l Оплата мобильного телефона
l Оплачиваемый отдых
l Проезд к месту отдыха за госсчет
Пенсия
l 50% от оклада после 20 лет выслуги
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200805280950101
Re: ВЗАИМОПРЕВРАЩЕНИЯ в системе
мао написал 20.06.2008 16:38
Очень граматно и доходчиво.
ВЗАИМОПРЕВРАЩЕНИЯ в системе
здравоохранения написал 20.06.2008 14:10
Определений "мафии" много.
Достаточно взять рабочее определение.
Во-первых, уголовная мафия - нелегитимная система власти, основанная на насилии. Мафия легитимна только для своих членов, но никак не для окружающего мира. У нее нет ни одного вида легитимации: нет сакральности наследственной или религиозной власти, нет узаконивания в виде выборов. При этом она а) не признает для себя юридических законов, б) навязывает обществу свои законы, в т.ч. собирает свои налоги (рэкет). Таким образом, это второе, "паразитическое", государство.
Во-вторых, правила мафии неписаны, слабо формализованы, зависят от интерпретации "сходкой", закрыты от посторонних, разглашение этих правил уже есть измена. Мафия отличается от обычного преступного сообщества (банды, шайки) именно тем, что она - СИСТЕМА ВЛАСТИ, она рассчитана на более длительное существование, чем шайка. Мафия занимается не только незаконной деятельностью, но и проникает в легальный бизнес. В ее руках регулирование социальных, общественных отношений в том или ином сообществе (территориальном, национальном и т.д.).
Таким образом, мафия занимает промежуточное положение между обычной криминальной деятельностью и обычной системой власти.
ВЗАИМОПРЕВРАЩЕНИЯ, взаимопроникновения мафии и власти, их конвергенция в "мафиозную власть", "власть-мафию". Это не просто метафоры. Занимаясь "бизнесом власти", мафия, естественно, и проникает во власть, и использует методы власти - а многие институты власти используют методы мафии. Особенно часто это случается у профессиональных борцов с мафией. С кем поведешься...
Я бы выделил три вида мафии.
Криминальная - собственно преступное сообщество, занятое в основном незаконными видами бизнеса, с опорой и при поддержке чиновников.
Политическая - организации, использующие чисто криминально-мафиозные методы для достижения чисто политических, идеологических целей.
Бюрократическая - "волки в овечьей шкуре". Это вполне легитимные по "обертке" институты власти, но на самом деле, по своей закрытости, по корпоративным нравам внутри них, по корыстно-приватным целям своей деятельности, они куда больше похожи не на нормальных бюрократов, а на мафиозные структуры.
Примеров смешанных видов "власти-мафии" в истории - тьма.
Мафия у власти: беспредел.
Мафия принимает в ряде случаев прямое участие в организации социальной жизни.
И для узкоспециальных целей ее анатомия и физиология - принципиальная закрытость, отсутствие четких формально-бумажных норм и т.д. - идеально подходят.
Попытка же последовательно переносить чисто мафиозные методы в область чисто политических (и государственных) задач дают самую опасную мутацию - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. Легитимные законы государства разбиваются в лагерную пыль, но и мафиозные "понятия" в таком масштабе и при решении публичных задач тоже сбоят, срываются в беспредел.
Российская элита имеет, как известно, свои "подспудные желания", а именно желание СОБСТВЕННОСТИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Ведь все советские правила и законы эта элита уничтожила, а новые правила творила на ходу, кроила по своей мерке.
Чиновное правление тоже имеет много элементов мафии: оно полузакрыто, максимально отчуждено от "народа", движется не формальными законами, а личными договоренностями или подзаконными актами. Эта власть опирается не на голое насилие, а на насилие, завернутое в толстый слой законов.
Замените слово "мафия" на "медицинская мафия" и получите систему зравоохранения в РФ.
Николай Васильевич Гоголь (II том "Мертвых душ"):
"Как русский, как связанный с вами единокровным родством, одной и тою же кровью, я теперь обращаюсь к вам. Я обращаюсь к тем из вас, кто имеет понятие какое-нибудь о том, что такое благородство мыслей. Я приглашаю рассмотреть ближе свой долг и обязанность земной своей должности, потому что это уже нам всем темно представляется и мы едва..."
По мотивам ст. Л.Р. "Бюрократическая мафия" (еж).
Власть народу
Глас народа написал 20.06.2008 13:39
КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Только не Народу! Рабочих и крестья во власть! А Народ ведь просыпается, матрос Железняк на подходе.
-
Анекдот в тему написал 20.06.2008 13:19
Тост врачей: "Выпьем за то, чтобы бедные не болели, а богатые не выздоравливали."
между Сциллой и Харибдой
народ написал 20.06.2008 12:48
Внедрение этого "гениального" и дешевого метода очистки страны от населения нашими властями уже давно началось.
Оказывается можно и не разбирать мешающие барьеры, а просто выстроить новые с противоположной стороны и начать двигать их к старым по принципу тисков или как древние греки говорили, зажать между Сциллой и Харибдой.
специально для "И":
Максим ОСИПОВ написал 20.06.2008 12:41

Максим ОСИПОВ, кандидат медицинских наук - специально для "И":
Главные беды нашей медицины - катастрофическое интеллектуальное отставание врачей и разрушение медицинской иерархии. Не стоит надеяться, что хорошее финансирование и ликвидация воровства приведут к качественной медицинской помощи (хотя, конечно, зарплата врачей и медсестер унизительно мала: моя, например, составляет 3600 рублей в месяц). Будет много денег - будет назначено больше ненужных лекарств и лишних обследований. Но прежде чем высказаться по вопросу "Что делать", хотелось бы в нескольких параграфах описать свое видение ситуации....
....и отсутствие в обществе интереса к медицинским проблемам, и нежелание лечить стариков, и ложное представление о роли денег в медицине, и отсутствие серьезной медицинской науки, и дефекты медицинского образования, и другое.
http://www.izbrannoe.ru/39129.html
Психология преступного мира
народ против написал 20.06.2008 10:06
...социальные расходы бюджета, в первую очередь здравоохрангение и образование, как наиболее массовые и затратные, воспринимаются путинскими администраторами как чистый "перевод деньгам". Ни о каком "человеческом факторе" на самом деле никто не думает.
------------------------
Одна из самых коррумпированных статей бюджета. Курировал работу Зурабова и нац.проект "здоровье", как известно - Медведев. Под ширмой куклы-вывески после спецоперации "выборы" бутафорские декорации убирают за ненадобностью.
Развал здравоохранения начался в 90-е годы с введением медицинского страхования (г.Зурабов), предоставления полной свободы лечебным учреждениям. Бесконтрольные тарифы на услуги и бесконтрольная деятельность медицинских учреждений (и образовательных), оккупированных "трудолюбивыми" специалистами, в основном армянами и грузинами, сделал медицину мало доступной и опасной.
Наш премьер здоров, как бык,
Не поймет его мужик!
На болезнях и смертях
Дворцы строить будет шах.
Азиатское пренебрежение
К жизни целых поколений.
И порой нельзя понять,
Где террор, а где же власть.
Нету больше в нас доверия
Ни гаранту, ни врачу,
Ни министру, депутату,
Ни премьеру, ни суду!
И народ хотел бы знать,
Долго ль будет разбухать
В банках разных всей земли
Капитал родной страны?
Где во власти та дыра,
Куда пенсия ушла,
Куда квота убежала,
Куда льгота уплыла?
И стучаться в ваши двери
Бесполезно, как всегда.
Ваши ручки очумели,
Растащить стаб. фонд спеша.
С варварским нашествием
Можно вашу власть сравнить.
И скорее бы колесованием
Мух от котлеты отлучить!
Но гаранты не горюют,
Все слова, слова, слова.
Слаще нефти, слаще газа
Социальная труба!
Не свела б их с ума,
Эта самая труба.
Не замучил геморрой
Или ос свирепый рой!
Вы взялись за инвалидов?
За их счет поздороветь?
Не пришлось бы вам на паперти
Вместе с ними умереть.
Выступая в августе прошлого года на заседании Совета Безопасности Татарстана, Шаймиев сообщил: "Если во всем следовать советам из-за рубежа, можно дойти до абсурда и полностью отказаться от государственной системы здравоохранения".
Какой быть медицине
в России? написал 20.06.2008 10:04
Государственной, частной или смесью обоих?
Для начала давайте рассмотрим достоинства и недостатки каждой из них.
Начнем с частной.
Ее защитники говорят:
1 - Что это снимет медицину с госбюджета, то есть сэкономит деньги налогоплательщика.
2 Улучшит качество медицинского обслуживания
3 Увеличит оплату мед персонала
4 Даст населению возможность выбирать врачей или больницу, которых они себе пожелают.
Да, это снимет медицину с госбюджета, но вот денег налогоплательщика не сэкономит, а совсем наоборот! Платить придется много больше, и чем хуже твое здоровье тем больше тебе придется платить. Содержать частные больницы и платить зарплату их персоналу все равно придется больным, то есть нам налогоплательщикам.
Но если бы только больницы и врачей! Так как при ценах в частных клиниках позволить себе лечение смогут очень немногие, то придется создавать, как и на Западе, медицинские страховые компании у которых желающие могли бы покупать медицинскую страховку, которая оплачивала бы расходы в случай болезни.
Звучит неплохо, но если копнуть поглубже и принять во внимание, что страховые компании являются коммерческими предприятиями, то увидим, что это лишь звучит хорошо.
А в реальности все коммерческие предприятия создаются с целью получения прибыли, и страховые компании не исключение. А как можно получить необходимую для содержания зданий и зарплаты, работающих в страховых компаниях прибыль?
Только одним способом беря с застрахованных денег больше, чем, выплачивая врачам и больницам за лечение и лекарства. Другого способа больше просто нет!
Так что придется нам еще оплачивать армию страховых агентов и содержать их офисы.
Re: продолжение 1
. написал 20.06.2008 10:02
Но и это еще не конец!
При частной медицине больной становится клиентом частных врачей и больниц и их единственным источником дохода. Что делает его желанным гостем, чем больше больных и чем чаще они приходят, тем больше доход врача. Логика простая и вывод очень неприятный для больных - частным врачам нужно, что бы мы болели! Мы им нужны больные, им нужны наши болезни!
Если мы будем здоровые, частная медицина обанкротится.
И так как частные медицинские учреждения также являются коммерческими предприятиями, то и их главной целью является получение наиболее возможно большей прибыли, при как можно меньших расходах при оказании медицинских услуг.
На практике это будет выливаться в массовые мошенничества и обман больных, всеми доступными врачам способами. А их не счесть!
Вам будут ставить неверные диагнозы, Вас будут посылать по много раз на ненужные Вам, но дорогостоящие обследования на дорогом оборудовании, Вам будут выписывать лекарства, не лечащие болезнь, а лишь временно снимающие симптомы, месяцами лечить зуб, который надо вырвать немедленно и т.д. и т.п.
Естественно, что страховые компании это отлично знают и оплачивать эти хитрости не пожелают. А это обернется для Вас тем, что страховое покрытие будет лимитировано только тем, что страховые компании согласятся оплачивать.
Результатом будут разные виды страховки: дорогие покрывающие больше болезней и медицинских услуг и дешевые - не покрывающих почти ничего или покрывающих лишь часть расходов.
Другим результатом будет также то, что и страховые компании будут всеми возможными способами стараться избегать выплат оплаты за лечение и у них также есть способы это сделать.
Для защиты от мошенничества врачей и страховых компаний нам придется обращаться в суд и нанимать адвокатов. Рядовому гражданину, одному, против адвокатов врачей и страховых компаний в суде устоять - шансов нет!
И своего адвоката и адвокатов врачей опять же придется оплачивать нам, клиентам частной медицины.
Своего адвоката напрямую, а стоимость услуг адвокатов врачей будет взята с Вас при оплате медицинской страховки.
Как это не смешно, а адвокат, выступающий на суде против Вас, будет делать это за Ваши деньги.
А из этого вытекает, что кроме содержания врачей, больниц, персонала страховых компаний и их офисов нам придется содержать и армию адвокатов с их офисами.
Выстраивается целая пирамида, кормящаяся на больном человеке и кровно заинтересованная в существовании больных и болезней - это то, на чем они живут и делают деньги.
И вся это орда будет давить на правительство, что бы оно принимало законы в пользу, в пользу медицинского бизнеса. А как уже показало практика, наши законодатели примут любой закон, если будут подмазаны.
Кто-нибудь может сказать, что я сгущаю краски. Да нет! Все о чем я говорил, уже происходит много лет в странах с частной медициной. В США, к примеру, только государственную страховку Медикаре, обманывают на 20 миллиардов долларов ежегодно!
Re: продолжение 2
. написал 20.06.2008 10:02
Я уже не говорю об обсчете частных страховых компаний и простых граждан.
Если кто-то надеется, что у нас будет лучше, то очень ошибается, будет хуже! Мафия такие денежные дела без внимания не оставит, что значит, нам придется оплачивать еще и мафиози, стригущих врачей, страховые компании и адвокатов.
Но ведь и это не все!
Как показывает практика стран с частной медициной без правительственных органов, регулирующих работу этого бизнеса, обойтись не удается. Государство выдает лицензии, следит за соблюдением стандартов и законов. И всех этих чиновников, а их будет многие тысячи, опять же придется оплачивать нам!
Надеюсь, что с экономией денег налогоплательщику всем стало ясно.
Пункт второй - частное обслуживание улучшит качество мед обслуживания.
Да, но только для тех, у кого есть деньги оплатить любые расходы самому или кто имеет дорогую страховку покрывающую все. А таких не наберется и десяти процентов!
Для остальных частное мед обслуживание будет или вообще недоступно или доступно лишь частично.
И если Вы принадлежите к этой категории, то врач тратить время на Вас не будет. Время деньги, для него и страховой компании. То есть возиться с Вами никто не будет, и настоящего лечения не ждите.
Вывод - для абсолютного большинства частная медицина, означает резкое ограничение доступа к медицине и ухудшение его качества.
Об этом знают не понаслышке все советские эмигранты в США. Если таковой знакомый у Вас есть поинтересуйтесь.
С пунктом три спорить не стоит - зарплата медперсонала действительно увеличится. За счет уменьшения Вашей.
Теперь о утверждении, что Вы сможете выбирать врачей или больницу по своему усмотрению.
Если у Вас неограниченные суммы то сможете. А если у Вас мед страховка то в ней будут указаны доктора, сотрудничающие с данной страховой компанией, и выбирать Вы сможете лишь из них. Ваша страховая компания будет платить лишь врачам, требующим за услуги наименьшую плату. Но скорее всего, выбора у Вас не будет вообще так как на него у Вас не хватит денег.
Подытожив, получаем вывод, что для подавляющего большинства населения частная медицина не улучшение, а совсем наоборот, ухудшение.
Мало того, введение частной медицины неизбежно приведет к распространению болезней, так как всегда будет существовать значительная прослойка общества не имеющая доступа к лечению и вследствие того являющаяся очагом и распространителем болезней, так необходимых частной медицине.
Вы не верите, что вирус Спида был создан в лаборатории?
Мне тоже страшно в это верить. Вот только очень уж хороша эта болезнь для медицинского бизнеса в США! Только лекарства обходятся каждому больному около 12000 долларов в год, а их надо принимать всю жизнь!
Такой больной на всю свою оставшуюся жизнь, буквально, работает только на врачей и уже никогда не выздоровеет, идеальный больной! Мечта медицинского бизнеса!
Но наша ли это мечта?
Пусть не обижаются на меня настоящие врачи, но работать на них я всю жизнь не хочу, уверен, что я в этом не одинок.
Поэтому я предпочитаю государственную медицину, правда не в том виде, в каком она существует сейчас. Но это вина не работников медицины, а правительства.
Я считаю, что государственная медицина должна быть противоположностью коммерческой по своим целям.
Если целью последней является, возможно, большее количество больных, то целью государственной должно быть сведение посещаемости больниц до минимума. И персонал государственных мед учреждений должен оплачиваться тем выше тем ниже посещаемость! Это должно быть одним из главных критериев оценки работы врачей.
продолжение 3
. написал 20.06.2008 10:00
Как это сделать?
Каждая больница, госпиталь и возможно каждый врач должны иметь закрепленную за ними территорию, население которых они должны обслуживать.
Если врач внимательно отнесется к больному и вылечит его, то бывший пациент не вернется до тех пор, пока не заболеет вновь.
И у врача получающего зарплату есть прямая заинтересованность, что бы больных было меньше, ему меньше работы.
А если уровень зарплаты врача напрямую связать с количеством жалоб от больных и количества самих больных на его участке так, чтобы зарплата росла при уменьшении больных и их жалоб, то врачи сделают все от них зависящее чтоб свести количество больных, до минимально возможного.
Им легче заниматься профилактикой, чем лечить, да и дешевле государству.
Однако если над врачами будет, как это было раньше и как это есть сейчас, независимая от них бюрократия, то ничего кроме липовых отчетов о достигнутых успехах не получим.
Взаимосвязь должна быть полная. Чем меньше жалоб от врачей на своих управленцев в отсутствии медикаментов, техники, итд, тем соответственно выше должен быть заработок управленцев.
Вы скажете, где на все это взять деньги?
Там где и всегда, с наших налогов и такой налог мы будем платить с удовольствием, при нормальном правительстве, разумеется.
При нынешнем, половина будет разворована, как и всегда, так как оно работает не на Россию, а на олигархический насос, сосущий с России.
Вся государственная система России, должна быть кардинально перестроена, лишь всенародное правительство займется здоровьем больных, а не деланием денег на чужой беде.
Однако и частная медицина также имеет право на существование. Всегда есть и будут люди готовые платить, что бы показать, что они не такие как все - элита, то есть за престиж. Если у людей есть такое желание, нет ничего плохого, если оно будет удовлетворено.
У людей должен быть выбор, у всех людей! Начиная с бедняка и кончая миллионером. Здоровье народа слишком ценная вещь чтоб отдать его на откуп дельцам от медицины.
Все Путем!
Гоша написал 20.06.2008 07:55
Скоро в муниципальных аптеках для малоимущих и пенсионеров доступным по цене останется один лишь "СоцПакет"--Веревка и кусок хоз. мыла в одном пакете...А может его будут выдавать бесплатно, или , даже разносить по домам. Это будет все , чем государство сможет помочь населению, чтобы облегчить его страдания.
.
"Время новостей" написал 20.06.2008 07:26
Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, как сообщает газета "Время новостей", выступила с программным заявлением. Она рассказала, по каким направлениям будет реформировано отечественное здравоохранение. Прежде всего речь идет о финансовых и административных мерах.
По мнению министра, российское здравоохранение нуждается в увеличении финансирования, но это не главная потребность отрасли. Необходимы структурные реформы. С точки зрения Татьяны Голиковой они должны заключаться в следующем.
Количество заместителей министра возрастет до восьми человек, а число департаментов в этом ведомстве - до двадцати. Новые вакансии займут, как утверждает Голикова, выходцы из системы здравоохранения. Будут ли это администраторы, практикующие врачи или представители медицинской науки, она не уточнила.
Будут ликвидированы два существовавших ранее ведомства - "Росздрав" и "Росмедтехнологии". Как полагает министр, они сосредоточили в своих руках избыточные функции, в первую очередь финансовые и имущественные, и были чрезмерно самостоятельны в принятии решений. Отдельной задачей в связи с этой реформой становится раздел обширного имущества "Росздрава". Оно будет поделено между самим министерством и новым административным образованием - Федеральным медико-биологическим агентством.
Относительной сенсацией можно считать предложение Татьяны Голиковой о фактическом сворачивании национального проекта "Здравоохранение". По ее мнению, поставленные перед ней задачи в целом выполнены, и пришло время думать о развитии отрасли.
Система дополнительного лекарственного обеспечения, неэффективность которой стала в прошлом причиной многочисленных скандалов, будет ликвидирована через полтора года, если, как утверждает министр, будет принято соответствующее законодательное решение. Вместо нее вступит в силу система лекарственного страхования. Вначале она будет опробована на льготниках, затем и на других группах пациентов.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы