Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти "кидают" гражданских активистов откровенно и, кажется, с удовольствием

Опубликовано 09.12.2010 в разделе комментариев 22

Власти "кидают" гражданских активистов откровенно и, кажется, с удовольствием

Газета "Ведомости" сегодня пишет о том, что трасса Москва-Петербург пройдет-таки через Химкинский лес. Об этом сегодня, как ожидается, заявит сам президент Д. Медведев на встрече с премьером Франции Франсуа Фийоном.

"Так вот, привет Чириковой, Троицкому, Шевчуку и всем, free-lance политикам, собиравшимся летом на Пушкинской площади, от президента, - пишет в своем ЖЖ Эдуард Лимонов. - Вспоминаются победные реляции конца августа, бравурные заголовки в СМИ, вроде "Экологи, музыканты, простые москвичи отстояли химкинский лес !" В счастливых заявлениях "победителей" того времени можно было уловить ноту превосходства над нами, оппозиционными политиками, мол вот вы возились тут, а мы пришли, дунули, плюнули, рванули гитарную струну и всего добились. Ну вот, ничего не добились. Обвели вас спокойненько опытные функционеры вокруг пальца. (Стройка, кстати сказать, фактически и не прекращалась.)"

Неожиданное подтверждение сегодняшних слов Лимонова пришло еще вчера:

8 декабря в 18.00 в Префектуре ЦАО г. Москвы (ул. Марксистская, 24) должна была состояться встреча префекта Сергея Байдакова (по его личной инициативе) с жителями Малого Козихинского переулка, представителями общественных организаций, а также руководством компании-инвестора. На встрече планировалось обсуждение ситуации вокруг скандального строительства в Малом Козихинском переулке семиэтажной гостиницы для «Студии ТРИ ТЭ» кинорежиссера Никиты Михалкова.

К назначенному времени жители Малого Козихинского переулка, а также активисты Московского Совета, Левого Фронта, КПРФ, Коалиции в защиту Москвы и других организаций (всего около 30 человек) пришли в префектуру ЦАО на встречу с префектом. Однако у входа граждан встречал зам. префекта Владимир Старков, который сообщил, что «всех префект принять не сможет», поэтому надо выбрать 10-12 человек, которых пропустят внутрь здания. Защитники Малого Козихинского решили пойти на компромисс, поэтому составили список из 12 переговорщиков, которые вскоре прошли в Префектуру. Остальные жители решили дожидаться итогов переговоров внизу.

Однако, несмотря на данное обещание, префект Байдаков вовсе не собирался встречаться с противниками строительства. Когда граждане поднялись на 4-й этаж, где была намечена встреча, неожиданно выяснилось, что префект ... уже встречается с инвестором, а также с «конструктивно настроенными жителями», а попросту говоря - со штрейкбрехерами, которым пообещали «сделать ремонт в подъезде». Естественно, противники строительства тоже захотели принять участие в переговорах, однако вход в кабинет им преградили охранники префектуры.

Примерно через полчаса к гражданам вышел все тот же зам. префекта Старков, который без тени смущения заявил, что встреча переносится «на другой день». При этом на вопрос известной актрисы Татьяны Догилевой (входящей в инициативную группу жителей Малого Козихинского переулка) «Вы что, нас обманули?» г-н Старков ответил: «Считайте, что обманул».

 

"Это я к вопросу, "следует ли договариваться с властью?" - пишет Эдуард Лимонов. - Да сколько угодно договаривайтесь, только эта власть никогда не будет соблюдать договоренности, и оставит за собой право нарушить их когда захочет, под предлогом и без предлога. А теперь еще вот о чем. Я прекрасно могу себе представить, вообразить, ситуацию, когда и лес в Химках спасен (предположим), и Охта-центровская кукуруза башни не торчит над Петербургом (вообразим), и даже убрали бурильную машину из Козихинского переулка (увезли), а власть все равно остается гнусной хладнокровной диктатурой, потому что нет свободных выборов. И власть остается тиранической, принадлежит одной хорошо организованой группе".

- Остается добавить только, - говорит главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - что в России любой вопрос, даже вопрос установки дачного сортира всегда превращается в вопрос о власти. Потому что власть тоталитарна и не ограничена обществом. Власть в России не принадлежит ни обществу, ни государству - она сама по себе, так что даже суды стали выделять ее в отдельную "социальную группу власть". Нет никакой проблемы Химкинского леса и стройки в Козихинском переулке, а есть проблема сатрапий и есть проблема Кремля, который ведет себя точно также, как все деспотии. Кремль принадлежит Кремлю, и точка. И ему принадлежит вся Россия. Если нас это не устраивает, то надо понимать, что даже выходя на защиту лесных хомячков, вы должны видеть главного врага всех хомячков - Кремль.




Рейтинг:   3.67,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Азер жизнерадостный
хозяин писак написал 10.12.2010 14:01
Пока зачот!
Быстренько в кассу, пока не передумал.
Беда у тебя в том, что слишком длинно, учится надо излагать кратко.
Галине
гра написал 10.12.2010 01:42
ВИДИМ это на каждом шагу. Ненавидим такую власть. НЕНАВИДИМ. =============
И как же Вы ее ненавидете? На выборы ходите? А она вота. Во всей красе? Значит мало ненавидете.
(без названия)
хоббит написал 09.12.2010 23:55
Согласен с Азером Жизнерадостным по всем пунктам. Лесу им ,%%%, в Нерезиновой мало... А кто вас держит-то? Езжайте в Сиберию, там хорошо, и лесу много, и экология супер, и пробок нет... Только вас хрен выгонишь из Нерезиновой... Уж не знаю с каких таких пельменей вы считаете, что вся страна ваши проблемы должна оплачивать? У один км дороги стОит как км туннеля под Ла Маншем, а я, вообще-то, из бюджета пособие по работице (зарплату) получаю. Из того самого, который на половину в Нерезиновой распиливается.
О вечных ценностях
Очень хмурый написал 09.12.2010 22:49
Re: Скажи народу правду! - Энергетик (09.12.2010 19:27) 0
1. Вопрос "настоящему": а причем здесь национальность?
НЕ достоин - свободен о должности.
2. А где военная хунта? Всех советских военных уже давно пинком под жопу. Остались единицы типа незаменимых (как катакомбные христиане покуривают перед встречей с голодыми львами).
3. Бегали юные пидорята с криками "долой Советскую власть!!!". Подросли животики, лысинки заблестели, жены обрюзгли, юные любовницы нашли богатых мужей и родили им детишек. Счастье!
А sertag вопрошает: ГДЕ ХУНТА? Просто херштаг-вульгарис. Нету хунты, и не будет. Будет (но не очень скоро, но конкретно) то, как писал мой любимый Сергеич (Пушкин) о РУССКОМ БУНТЕ.
Просто так в Европы не слиняете, ребятки. Цапки будут вам за счастье от Кенига до Владика. От Мурманска до Астрахана. Попомните мои слова...
Я ни разу не высказывался по теме хикинского леса
Азер жизнерадостный написал 09.12.2010 22:44
Лично мне совершенно по барабану, где будет проходить эта трасса - через Химкинский лес или через Варшаву. Понятно, что охреневшим от денежного обилия еще с хрущевских времен дорогим моим моськвичам, к коим причисляются и химкинцы - требуется, чтобы им платили "достойно" ни за хрен собачий, чтобы им вылизывали попки, чтобы их кормили натуральными продуктами, а не всякой там химией, чтобы их лечили, чтобы наделяли просторным жильем со всеми мыслимыми удобствами, чтобы каждый моськвич мог хоть раз в году смотаться если уж не в Ниццу, так с Турцию, и чтобы у каждого моськвича был бы хотя бы 1 гектар личного леса, где моськвич мог бы попить пивца и прогуляться со своей собачкой, средний расход на содержание которой превышает мои расходя на содержание самого себя.
Моськвичам подавай жилища "по европейским стандартам", да еще и в привычном районе,но вот точечные застройки - ни-ни. Так как вам дать жилье в застроенном р-не иначе как методом точечной застройки?
Моськвичам подавай по паре авто на семью как минимум, но при этом обеспечь их такими дорогами, чтобы не было пробок.
Моськвичам подавай отлаженное как часы управление, но чтобы никаких "с мигалками", хотя понятно, что кое-кто должен обладать правом на приоритетный проезд, чтобы было "как часы".
Моськвичам подавай футбольные клубы, напичканные "звездами", хотя могу с точностью до 1 копейки сообщить, например, что для полузащитника ЦСКА К. Хонды клуб снял четырехкомнатную квартиру на Юго-Западе, за которую ежемесячно платит 130 тысяч рублей (пять тысяч долларов с гаком). Это только за квартиру.
Это при том (и это абсолютная правда), что в последние 8 дней потратил на себя 500 рублей; правда, сигареты мне покупали.
Разумеется, мои личные проблемы - это мои проблемы, а то - МОСЬКВИЧИ!!! Это же миллионы с правом голоса (на которые права Чуров положил то, что у него давно не стоит), и вот г-да политспекулянты всех типов и мастей начиная от Немцова с присными и кончая Делягиным с Барановым - обрабатывают эту почву ... детали пропускаю.
Но вот есть такой нюанс, на который ни г-н Лимонов с лимонами, ни г-н Баранов с баранами - никакого внимания не обратили. Совсем такой малююююсенький нюансик, упомянутый сегодня в "Гранях", как это ни смешно.
Оказывается, в связи с данным строительством возникли какие-то напряги между Кремлем и ... правительством Франции. Оказывается, официальные французы !!!! (не тамошние лимоновы и барановы, а власти) ИМЕЛИ ВОЗРАЖЕНИЯ против этого строительства, поскольку де оно как-то связано с экологией и т. д.
Иначе говоря, одна вставшая с колен педерастическая империя-держава уже не может самостоятельно решить даже такой не стоящий плевка вопрос, как строительство дороги на своей собственной территоррии. Даже по таким вопросам, оказывается, необходимо прийти к соглашению с Европой, и сегодня медвед согласовывал этот вопрос с премьер-министром Франции. То есть знайте, кто у вас там хозяин, а если не знаете - мы вам напомним.
Теперь ясно, почему вдруг этот химкинский лес превратился в политическую проблему?
Недавно в Интернете на сайте "Биржа труда и халтуры" появилось объявление, в котором всех желающих заработать 300 (кажется)рублей приглашали поучавствовать на митинге в защиту химкинского леса.
Понятно, что марионеточные власти, проводящие сотвествствующую "политику" - кровно заинтересованы в том, чтобы население столицы никуда свой нос не совало. Для этого необходимо, чтобы пятаки моськвичей постоянно тыкались в полные корыта и т. п., что г-да моськвичи интерпретирую как хотят. Однако тем самым эти самые дорогие мои моськвичи несут кто прямую, а кто и косвенную отвественность за все то, что нам готовят западные марионетки во главе с путиным. А это означает еще кое-что, о чем не буду.
с какой силой кулак бъет в морду - с такой же силой морда бъет в кулак
2012 написал 09.12.2010 22:23
И как было бы славно - если бы только вот не "проклятый" 3-ий закон классической механики ( и откуда взялся?..ЁР ГД не принимал!)
Да.."кидают" гражданских активистов ОТКРОВЕННО и, кажется, с УДОВОЛЬСТВИЕМ...
Да ...тем самым с каждый раз ОТКРОВЕННО пополняя Триумфальную 31-ого
...но уже БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ
Странно
Владимир Акимов написал 09.12.2010 21:33
Как обычно, обещания власти расплываются на физиономиях верующих в либерализм обывателей, а они - недовольны. И даже удивлены, что лучший в мире айфонист действует в интересах своей команды, которая привела его к власти, а не быдла. Думаю, что верующим химкинским Sansculottes пора озаботиться не болтовней о "демократии", а поиском денег. Ведь кто-то должен возместить вынужденный простой фирмам-подрядчикам.
(без названия)
Галина написал 09.12.2010 21:21
Анатолий Баранов поразительно точен. "в России любой вопрос, даже вопрос установки дачного сортира всегда превращается в вопрос о власти". ВИДИМ это на каждом шагу. Ненавидим такую власть. НЕНАВИДИМ.
(без названия)
егор написал 09.12.2010 20:46

Новость
09 декабря 2010, 12:41
rbcdaily.ru
Правительство забыло профинансировать создание полиции
Минфин не готов выделить средства на реформу полиции в 2011 году. По данным газеты "РБК daily", с 1 марта 2011 года, когда в России должна появиться полиция, по 2012 год полицейские будут существовать только на бумаге. Из-за запоздалого финансирования реформы у полицейских даже не поменяются удостоверения.
"РБК daily" ссылается на письмо министра финансов Алексея Кудрина премьеру Владимиру Путину. В документе говорится, что Минфин высказал ряд "замечаний" к законопроекту "О полиции", которые могут повлечь дополнительные расходы государства. Кудрин просит Путина созвать совещание с участием всех заинтересованных сторон.
В частности, Минфин ссылается на указ президента от 24 декабря 2009 года, согласно которому милиция общественной безопасности начнет финансироваться исключительно за счет федерального бюджета только с 2012 года. Поэтому на 2011 год Минфин не заложил средства в бюджет на ряд положений реформы МВД. Речь, в частности, идет о субсидиях на получение полицейскими жилья, о введении для них обязательного медицинского страхования и о бесплатном проезде на общественном транспорте.
Источник "РБК daily" в правительстве также уточнил, что вопросы вызывает финансирование участия полицейских в проведении экспертной оценки безопасности объектов, а также выплата вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании совершивших их лиц. Понадобятся дополнительные расходы и на выдачу сотруднику полиции нагрудного знака и замену форменной одежды.
В Минфине считают, что предложение о вступлении законопроекта в силу с 1 марта 2011 не обосновано, поскольку не обеспечено финансовыми ресурсами.
В МВД о позиции Минфина знают: 7 декабря, отмечает издание, замглавы МВД Сергей Булавин попросил помощи у членов думского комитета по безопасности в "поединке" с Минфином. По его оценкам, переименование полиции, изменение удостоверений и смена вывесок обойдутся бюджету примерно в 500 миллионов рублей.
Ранее в МВД изготовление нагрудных знаков для полицейских оценивали в миллиард рублей, а общие затраты на преобразование милиции в полицию - в 2,2 миллиарда рублей.
В пресс-службе МВД отметили, что даже при отсутствии финансирования в 2011 году ничего страшного не произойдет. К примеру, в законопроекте прописано, что до 2012 года в структуре МВД допускается использование старой символики. При этом основные расходы государства придутся на соцгарантии полицейским, которые прописаны в отдельном законе. Но этот документ вступит в силу как раз не раньше 2012 года.
Другие новости в разделе: Общество
Re: Николаю
Энергетик написал 09.12.2010 19:32
Где вы там видели народ? Никакого народа не было. В ДК "Родина" в Химках свозили "народ" с водоканала под угрозой увольнения и под присмотром милиции. Чтобы не разбежались.
Re: Скажи народу правду!
Энергетик написал 09.12.2010 19:27
Вы имеете в виду национальность главковерха Менахема Аароновича Менделя-Медведева?
Re: Скажи народу правду!
... (настоящий) написал 09.12.2010 19:27
Позвольте спросить, а где в этой "хунте" военные?
Скажи народу правду!
sertag написал 09.12.2010 19:18
. Власть захватила военная хунта! Да, военная хунта с НАЦИОНАЛЬНЫМ отливом.
(без названия)
Ольга написал 09.12.2010 16:30
Набат.
Вставай, заснувший наш народ!
Набат сердец в России бьет.
Наш богатырский сон тяжел,
И враг невидимый пришел.
Огонь Небес, сойди в Россию,
Чтоб освятить ее миссию!
Узнать сей образ помоги,
Чтоб мы могли вернуть долги
И сжечь проклятия веков,
Овечьи шкуры снять с волков,
Всем миром Родину спасти,
Беду умело отвести,
Сомкнуть ряды,
Встать прямо, вместе
И вспомнить о российской
Чести!
Светлана Пеунова.
Лидер партии ''Воля'' Светлана Пеунова подала заявление в Следственное управление ФСБ России, в котором просит провести проверку на предмет наличия признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э. Текст заявления публикуется на сайте партии ''Воля''. www.volya-naroda.ru
Поставь подпись в поддержку!
Николаю
Пачехеза написал 09.12.2010 16:28
Вы верите в 80% проголосовавших за вырубку леса и ухудшения таким образом экологии?
(без названия)
Николай написал 09.12.2010 15:56
В случае с Химкинским лесом власть как раз таки и послушала народ. Не профессиональных протестующих, их вообще глупо слушать, а жителей Химок, опросы показывают, что 80% из них за действующий проект трассы. Значит, очень хорошо, что власть научилась отделять действительно общественное мнение от того мнения, которое ей навязывается, как общественное.
(без названия)
Пачехеза написал 09.12.2010 15:47
Когда над тобой усмехаются и плюют в лицо надо приравнять это к удару кулаком и дать сдачу. Поскольку кроме выхода на улицу нам ничего не осталось, значит, надо выходить. Неужели люди потеряли гордость, обычную человеческую гордость?
на вопрос ... г-н Старков ответил: «Считайте, что обманул»
Геронда написал 09.12.2010 15:22
"Уже давным-давно не пахнет россиянством
И не поймешь теперь, где гусь, а где свинья.
И всем присвоено еще одно гражданство:
Я — гражданин Страны Всеобщего Вранья"
(А.Новиков)
Re:
Juan Lazaro написал 09.12.2010 14:29
+1
а есть проблема сатрапий и есть проблема Кремля, который ведет себя точно также, как все деспотии.
... написал 09.12.2010 14:24
Уже лучше Анатолий Баранов. Скажи народу правду. Власть захватила военная хунта! А это мычалово - деспотии, сатрапии... оставь. Не по русски как то.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы