Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин признал развал армии за 8 лет его президентства

Опубликовано 11.06.2008 в разделе комментариев 64

Путин признал развал армии за 8 лет его президентства

Премьер-министр Владимир Путин призвал переходить на практику долгосрочных контрактов с поставщиками вооружений, сообщает ИТАР-ТАСС. «Нужно переходить на практику долгосрочных контрактов с поставщиками вооружений и военной техники», - заявил сегодня он на совещании по вопросам гособоронзаказа на 2009-2011 годы.

«Ясно, что есть проблема инфляции, но никакой анархии здесь быть не должно», - предупредил он. «Цена должна быть стабильна», - добавил Путин.

- Иногда, как говорится в популярной рекламе, лучше жевать, чем говорить, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, бывший помощником вице-премьера РФ по оборонной промышленности. - Что значит "нужно переходить на практику долгосрочных контрактов с поставщиками вооружений"? У нас что, вооружения закупаются на базаре по случаю, во время сезонной распродажи? Россия не закупает вооружения за рубежом, а российский оборонно-промышленный комплекс так исторически сложился, что его отношения с государством не могут быть никакими, кроме как долгосрочными. Собственно, российский ВПК создавался исключительно для нужд государства еще со времен Алексея Михайловича. А производство современных систем вооружений в принципе не возможно без долгосрочных контрактов с государством - частного инвестирования в ОПК как-то не предусмотрено, а многолетние работы по созданию и запуску в серию новых систем вооружений за счет средств самого предприятия тоже нереальны - оборонный завод не супермаркет, где продается готовое оружие. Сначала из бюджета оплачиваются ОКРы и НИОКРы, потом производятся образцы, проходящие испытания и принимаемые на вооружение, а дальше идет серийное производство. Как это может быть иначе, кроме как на основе тех самых долгосрочных контрактов? Либо чего-то не понимают аккредитованные при Доме Правительства репортеры, либо сам премьер и его помощники не очень ориентируются в отношениях государства и ОПК.

Главой правительства была поставлена задача "переходить от закупок отдельных видов вооружений, отдельных образцов к серийным поставкам в войска новой военной техники". Председатель Правительства подчеркнул, что "необходимо выдерживать целевые показатели, предусмотренные соответствующей госпрограммой".

В. Путин заметил также, что в предыдущие годы "удалось существенно нарастить объемы снабжения армии и флота горюче-смазочными материалами и запчастями".

"Это позволит выйти войскам, что называется в поле, заняться реальной боевой подготовкой. Это направление и впредь должно финансироваться на должном уровне". - сказал В. Путин.

- В переводе на русский язык Путин признал, что за 8 лет его президентства войска не получали новой техники в значимых количествах, а все ограничивалось формальной постановкой на вооружение армии отдельных образцов, главным образом для того, чтобы успешно торговать ими на внешних рынках, - отметил Анатолий Баранов. - Что же до приоритетного снабжения войск ГСМ и "вещевкой", то мы с А.В.Суриковым писали на эту тему еще 10 лет назад, при Ельцине. Суть проблемы состояла в том, что поставки ГСМ и "вещевки" в рамках гособоронзаказа в ущерб производству новой техники приводят только к коррупции в тыловых структурах армии, а повышения обороноспособности при этом никак не достигается. Путин же подтвердил, что проблема за 8 лет его президентства решена тоже не была. Что до запчастей к технике, которая была устаревшей еще 10 лет назад, то такие вещи лучше скрывать, а не гордиться ими.



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
клону "222"
222 написал 11.06.2008 23:39
Перехожу на другой ник.
Админу.
олег написал 11.06.2008 21:53
Тама у Вас, в информационном пространстве, Угроз - нету ?..
всем
222 написал 11.06.2008 21:30
Ох уж эта святая (если не сказать - слепая) вера во всемогущество матаппарата ... Финансвыое инженеры с Ph.D по математки - авторы и создатели тех самых фин. моделей, по которым оценивается стоимость деривативных продуктов. Которые сейчас сидят на балансах и за балансами финансовых учреждений, на несколько триллионов, и никто не знает что с ними делать, как списать так, чтобы никто не заметил. Могу привести другой пример не в меру резвого применения политических моделей - в трейдинге. 90% транзакций на бирже совершают роботы, на основе алгоритмов и технических сигналов на покупку и продажу. Картель прекрасно научился этим пользоваться, регулярно "генерит" ложные технические сигналы и обувает этих "механиков" на полную катушку.
Вывод: любая мат. модель ценна ровно настолько, насколько верны (аксиоматические) предположения, на основе которых она построена. Которые из себя представляют допущения и следовательно, реальности не соответствуют по определению. Следовательно, применя эти мат. модели, надо очень четко осознавать ограничения в их применимости. И ни в коем случае не рассматривать их как панацею.
столетним двоечникам...(ЖОПГ):
олег написал 11.06.2008 21:12
ты тама - ка разберись в дуэте.
а потом вопрошай.я тебе расскажу ...
Олегу
222 написал 11.06.2008 20:55
Поясни-ка с кого спрашивать? Долго искал, и не обнаружил.
столетним двоечникам...(ЖОПГ):
олег написал 11.06.2008 20:41
нет Структуры (читай - Нет Государства) - Спрашивать Неского!
Сейчас - У НАС ЕСТЬ, С КОГО СПРАШИВАТЬ (!) - стараниями В.В.Путина,
(слава Богу!).
НО!!!при чем сдесь - ваши "страдания?
(а каково финансирование ВПК у наших лучших друзей, ЕВРЕЕВ в Израиле?
Откудава у них деньги вобще берутся, к примеру интересно знать..?
Петр
222 написал 11.06.2008 20:07
Кто, где, когда должен поставить этот вопрос?
Стрельба по ложным целям
Петр написал 11.06.2008 18:19
Все опубликованные выше комментарии – это стрельба по ложным целям.
Пока не будет поставлен и решен вопрос о еврейской преступной группировке, находящейся на всех важных государственных должностях, ничего не изменится.
Re: Re: Re: Белому Цыгану
Виктор написал 11.06.2008 16:31
Как говорится в хохме - какой бы серьезный вопрос не обсуждался, всегда найдется №"%:%!, который будет придираться к орфографическим ошибкам, что за детский сад.
Прозрел
ывап написал 11.06.2008 16:13
всем молиться
клону "222"
222 написал 11.06.2008 15:50
Доверял и раньше.
мухина люблю за ум и не только
222 написал 11.06.2008 15:30
Мухину я стал доверять только в последнее время, что то меня проняло и поехало.
Re: Re: Белому Цыгану
Tp написал 11.06.2008 15:17
А вы бы дефис писать научились, еще в школе - по-взрослому.
Сельчуков Д. И.
222 написал 11.06.2008 14:05
Я доверяю Юрию Мухину (газета "Дуэль") и Борису Миронову.
Re: Белому Цыгану
Сельчуков Д.И. написал 11.06.2008 13:50
Кому конкретно Вы доверяете реализовать Ваши пожелания.??? Назовите Имя, если Вы считаете свои указания реальными к исполнению. Ответ пожалуйста без ругани, по взрослому.
Эх!
Анс написал 11.06.2008 13:45
И так все лежит на поверхности: В стране дела идут как у сборной по футболу, а у Питерского "Зенита" - как у Газпрома!
Ринус
222 написал 11.06.2008 13:34
До сих пор был против продажи оружия, теперь - за. Хотя, кого спрашивать, нужно делать, и все тут.
Свободная продажа оружия - спасение производителя
Ринус написал 11.06.2008 13:21
Может быть хоть производители оружия пролоббируют тупо ради прибыли свободную продажу стрелкового оружия населению? Отдельные олигархи и милилардеры (а их немало и их число растет) вполне могут позволить себе и системы залпового огня, зенитные орудия и системы ПВО для защиты своих загородных вилл. Да, и маленькие авианосцы вполне потянут. Вот вам и либеральный вполне рыночный выход!
всем
222 написал 11.06.2008 12:53
Нужно понять всем, что в России ныне отсутствует служба безопасности. Эта структура переродилась в охранную структуру нынешнего режима.
Сергею 58 и всем остальным
222 написал 11.06.2008 12:32
Чтобы наконец понять, что Путин продался США сам, и продал страну, чтобы яснее и нагляднее понять это, понять мотивы его поступков и решений, представьте себе Буша, выучившего русский язык, и материализовавшегося в оболочке Путина.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы