Кто владеет информацией,
владеет миром

Ракета-носитель "Протон-М" упала с тремя спутниками ГЛОНАСС-М

Опубликовано 06.12.2010 в разделе комментариев 108

Ракета-носитель "Протон-М" упала с тремя спутниками ГЛОНАСС-М

Ракета-носитель "Протон-М" несущая 3 спутника ГЛОНАСС-М отклонилась от курса на 8 градусов, в результате чего спутники вышли на незамкнутую орбиту и упали в несудоходном районе Тихого океана. Из-за серьезной технической ошибки российские спутники упали в океан и были уничтожены.

Разгонный блок ДМ-3 с тремя спутниками "ГЛОНАСС" упал в Тихий океан в 1500 километрах северо-западнее Гонолулу, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли. 

 ГЛОНАСС - Глобальная навигационная спутниковая система - была разработана и запущена в интересах Министерства обороны РФ в 1993 г. с орбитальной группировкой ограниченного состава (12 спутников). В 1995 г. орбитальная группировка была развернута до штатного состава в 24 космических аппарата, однако впоследствии из-за недофинансирования вновь сократилась. В настоящее время на орбите Земли находятся 26 спутников ГЛОНАСС, однако используются только 20, еще 4 временно выведены на техобслуживание, а 2 находятся в резерве. 

Средний технический ресурс спутников «ГЛОНАСС» составляет 4,5 года при гарантированном сроке активного существования 3 года. США же используют спутники второго поколения GPSIIR с техническим сроком службы 10 лет, в реальности же - до 20 лет, что позволяет им иметь всю необходимую для функционирования системы группировку спутников на орбите и поддерживать ее функционирование, запуская всего лишь один спутник в год. Точностные характеристики нашей ГЛОНАСС также существенно уступают американской GPS. Величина среднеквадратичного отклонения ГЛОНАСС в плоскости составляет 17,1 м, по высоте - 22,18 м, а у GPS аналогичные показатели - 2,76 м и 7,51 м. Мы до сих пор не можем обеспечить покрытие ГЛОНАСС всей территории России.

12 ноября 2009 года в послании президента Федеральному Собранию Российской Федерации было сказано: "Приоритетным направлением нашей работы станет также использование космических технологий, в том числе, естественно, ГЛОНАСС. Они дадут нашим людям возможность пользоваться современным навигационным оборудованием в автомобилях, помогут обеспечить безопасность транспорта и технически сложных объектов, улучшить координацию работы служб, которые отвечают за предотвращение аварий и чрезвычайных ситуаций, за ликвидацию последствий природных и техногенных катастроф. Появятся и новые технологии предоставления цифровой картографической информации высокой точности."

Год спустя, из послания президента Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 года: "До конца года будет полностью сформирована спутниковая группировка ГЛОНАСС, а в ближайшие два года завершится создание основных цифровых навигационных карт и начнется применение спутниковых навигаторов системы. Возможности ГЛОНАСС теперь будет служить массовому пользователю." 

- Наверно, массовому пользователю придется еще подождать, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  По крайней мере до тех пор, пока оборонно-промышленным комплексом России будет руководить специалист, а не смотрящий чекист-филолог, не способный компетентно оценить, что перед ним - прорыв в технике или очередное чудо "ученого-петрика". Вчера разбился очередной Ту-154, хотя на его месте должен был быть новый среднемагистральный самолет, которого нет. Сегодня накрылась система ГЛОНАСС, между прочим, создававшаяся вовсе не для того, чтобы заменить GPS-навигатор в моей машине на отечественную бандуру, а для оборонной достаточности страны, чтобы командир взвода ориентировался не по американской GPS, а по отечественной системе. А ведь у нас все время что-то падает, отказывает, не работает. И абсолютно не с кого спросить. Да и кто будет спрашивать? Иванов? А что он будет спрашивать? С самого же с него спрос как с ребенка - ясно, что он "не в курсе". Бабки с экспорта вооружений идут регулярно, опережающими темпами, все продаем, даже чего у самих нет. Думаю, лишнего не берет, все по понятиям. А в технических вопросах он не специалист.

 



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фуяше
Израиль написал 07.12.2010 01:09
ОГО-О-ОГОГО! Сейчас. Не мешай. Хочу представить. Мои глаза между твоих коленок! Ты белье нижнее носишь?
Re: Re: Re:AлександрK
Василий написал 07.12.2010 01:09
А откуда в жидовне взялись семиты? Жиды семитов гноят в концлагерях.
Израилю
Парашенька написал 07.12.2010 01:03
А сам в глаз не хошь? Он у тебя давно напрашивается на коленку. Аж понавылазил навыколотку.
Re: Re:AлександрK
Израиль написал 07.12.2010 00:51
А ты НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙ. Не то крутые семиты тебе и другой глаз выбьют! Продадим тебе красные перчатки, красные носки, и подарим новый ник "КРОТЯРА"!!!
Re:
AлександрK.. написал 06.12.2010 23:59
Токо одним глазом заглянул... Батюшки святы... Жидовский шабаш в самом разгуле..
В очередь, сукины дети! Сначала с поляками посчитаемся...
А Наталья молодца. Ради красного словца вздрючила и отчекрыженного конца...
Re:Ураган!!! (06.12.2010 22:27)
Израиль написал 06.12.2010 23:46
Вероятно ты стесняешься взять себе ник "Россия". У тебя был ник "Наталья" (Лиричная и застенчивая). Я думаю ты своей патриотичностью доказала каждому гою, что больше чем кто либо еще, достойна взять себе ник "Россия" а так же "Русь", "СССР", "РФ", "Российская Империя"...
Израиль (06.12.2010 22:27)
Ураган!!! написал 06.12.2010 23:17
Почему ты взял себе такой ник?
Мне вот как то не приходит на ум взять имя... Россия!!!
как всегда про ГЛОНАСС и пр
Очень хмурый написал 06.12.2010 23:06
1. Иванов еврей?
2. Если Иванов не еврей, почему спутники упали у Гаваев?
3. Если Иванов еврей, то почему он командует спутниками? Если бы его фамилия была Виталий Яковлевич Гинзбург, то я бы спал спокойно.
4. Этот дядя послужил в СВР (даже стал большущим генерал-лейтенантом - даже взводом не командовал...).
5. Этот дядя покомандовал Министерством Обороны (Результаты налицо, теперь Табуреткин разгребает. Потеряно им лично 5 лет).
6. Этот дядя теперь запускает ракеты, и обещает (года три, как минимум), что Глонасс круче, чем ихний сраный Жэ-Пэ-Эс (хи=хи).
7. Этот дядя предложил намедни, чтобы местные жители в приграничных районах фактически были бы заменой погранцам (см. радио "Русская служба новостей" от 05.12.2011 г.
8. Грустно - не то слово...
Re: Re: Re: Re: для Гойши. Влада
Израиль написал 06.12.2010 22:27
Ужрусь. Какая калькуляция, бабло гони! Кто работал не покладая пальца? Изи, Оси все наши труженики! Дзержинский руский что ли? Ум, честь и совесть.
Re: Re: Re: для Гойши. Влада
Василий написал 06.12.2010 22:15
Если одна казнь обходится в 2 млн.$ то тогда надо еврейне выставить калькуляцию на казнь тех жидов, которые обворовывали Россию до 1917 года и после контрреволюции 1991-1993 годов. Сумма весьма приличная получается. Еврейня, которая покровительствует ворам не расплатится.
Re: Re: Re: для Гойши. Влада,для Мойши-гада
Влад написал 06.12.2010 22:05
Проценты забирайте дерьмом:Гусями,Березами,Абрамами.....
Re: Re: для Гойши. Влада
Израиль написал 06.12.2010 22:01
Гы! Одна смертная казнь обходится налогоплательщикам в США в 2 млн. долл. Перемножаем получаем триллионы бабла. Так что туалетная бумага тебе самому понадобится! Еще нужно посчитать проценты по сегоднешнему состоянию 20% по-минимуму! Задержка по платежам, пени, штрафы итого. О-ГО-ГО! Пожалуй, многовато будет! Так и быть с барского плеча округляем 100 триллионов долларов.
Re: Владу для Мойши.
Влад написал 06.12.2010 21:28
Может возьмете туалетной бумагой, немного Б/У, т. к. денег у нас нет, все сперли новые "русские": Абрамовичи, Березовские, Гусинские,Дерипаски,Чубайсяски и прочие какаськи?
Вы так не думаете?
А что тут много думать... написал 06.12.2010 20:53

Спутники ГЛОНАСС упали... - уничтожение обороноспособности России - выгодный бизнес военной хунты
Ракета-носитель со спутниками упала в воскресенье в Тихий океан...
Военные преступники уничтожают оборону страны вот уже 30 лет. За такое надо снимать погоны вместе с кожей.
Мало сомнений что и не летающая ракета булава и падение спутников это очередная диверсия военных преступников типа начальника разведки по Америке Щербакова - Потеева, который сбежал к своим хозяевам со всеми документами.
Владу
Израиль написал 06.12.2010 20:47
Если евреи посчитают сколько русские им должны, то замучаетесь расплачиваться. Только за использование образа Христа столько можно насчитать. За использование образа Ленина и Сталина, эксплуатация их физических тел. За песни и стихи еврейских поэтов. За управление государством, очисткой России от кровососной буржуазии, за все ответите и заплатите! К подсчету можно привлечь американскую статистику, сколько стоит убить одного преступника. Революционеры евреи очистили страну от миллионов кровососов. Это все перемножить и выплатить придется не деревянными а валютой!
не болванки ли утонули?
прохожий написал 06.12.2010 20:07
Я думаю, что миллиарды за бугром в оффшорных зонах, а в океане болванки или в лучшем случае какая нибудь пародия на ГЛОНАС. Это вполне в духе современной действительности. Блестящая афера!
Re: Re: Зачем нам евреи Путины и Медведевы? Re: Парашеньке для Мойши
Влад написал 06.12.2010 19:57
Пока всех великих педофилов-евреев не похороним на Красной площади жизни не будет!
(без названия)
егор написал 06.12.2010 19:29
это ж перезагрузка.станцию мир утопили,спутника 3 новых в пропасть.инновации анд нанотехнологии
Re: Зачем нам евреи Путины и Медведевы? Re: Парашеньке
Израиль написал 06.12.2010 18:42
Фуяшенька хочет ознакомиться с передовыми технологиями. Есть такой в психиатрии. Называется квадратно гнездовой метод. Шпатель в зубы и четыре укола в конечности. Кайф умопомрачительный. Вялотехущую шизофрению хорошо лечить асперинотерапией. Только уши врачей жалко. Визжат пациенты слишком громко.
Фуяшка дура, слов нет. Все евреи работают на благо русского народа. Возьмем Светлану Сорокину Сыроватскую. Это же нерв. Боль за наше! Буквально пол-часа назад, на пятом канале, подняла важную тему про педофилов. Она сразу сказала что педофила Плетнева нужно сажать. И то, что доказательств нет, это ничего не значит. У Плетнева морда русская, педофильская. Русские все педофилы! Свердлов что делал с русскими? Расстреливал! А Сталин, Ленин, Троцкий, что с русскими делали? К стенке русских ссук педофилов ставили! Великие евреи чистильщики. Именами их названы города, области, улицы. Похоронены на Красной площади. А ты фуяшка нарываешься на шокотерапию. На нашу технологию, еврейскую!
Зачем нам евреи Путины и Медведевы? Re: Парашеньке
Remsa написал 06.12.2010 18:21
Я даже больше скажу, психиатры тоже все евреи!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы