Кто владеет информацией,
владеет миром

Ракета-носитель "Протон-М" упала с тремя спутниками ГЛОНАСС-М

Опубликовано 06.12.2010 в разделе комментариев 108

Ракета-носитель "Протон-М" упала с тремя спутниками ГЛОНАСС-М

Ракета-носитель "Протон-М" несущая 3 спутника ГЛОНАСС-М отклонилась от курса на 8 градусов, в результате чего спутники вышли на незамкнутую орбиту и упали в несудоходном районе Тихого океана. Из-за серьезной технической ошибки российские спутники упали в океан и были уничтожены.

Разгонный блок ДМ-3 с тремя спутниками "ГЛОНАСС" упал в Тихий океан в 1500 километрах северо-западнее Гонолулу, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли. 

 ГЛОНАСС - Глобальная навигационная спутниковая система - была разработана и запущена в интересах Министерства обороны РФ в 1993 г. с орбитальной группировкой ограниченного состава (12 спутников). В 1995 г. орбитальная группировка была развернута до штатного состава в 24 космических аппарата, однако впоследствии из-за недофинансирования вновь сократилась. В настоящее время на орбите Земли находятся 26 спутников ГЛОНАСС, однако используются только 20, еще 4 временно выведены на техобслуживание, а 2 находятся в резерве. 

Средний технический ресурс спутников «ГЛОНАСС» составляет 4,5 года при гарантированном сроке активного существования 3 года. США же используют спутники второго поколения GPSIIR с техническим сроком службы 10 лет, в реальности же - до 20 лет, что позволяет им иметь всю необходимую для функционирования системы группировку спутников на орбите и поддерживать ее функционирование, запуская всего лишь один спутник в год. Точностные характеристики нашей ГЛОНАСС также существенно уступают американской GPS. Величина среднеквадратичного отклонения ГЛОНАСС в плоскости составляет 17,1 м, по высоте - 22,18 м, а у GPS аналогичные показатели - 2,76 м и 7,51 м. Мы до сих пор не можем обеспечить покрытие ГЛОНАСС всей территории России.

12 ноября 2009 года в послании президента Федеральному Собранию Российской Федерации было сказано: "Приоритетным направлением нашей работы станет также использование космических технологий, в том числе, естественно, ГЛОНАСС. Они дадут нашим людям возможность пользоваться современным навигационным оборудованием в автомобилях, помогут обеспечить безопасность транспорта и технически сложных объектов, улучшить координацию работы служб, которые отвечают за предотвращение аварий и чрезвычайных ситуаций, за ликвидацию последствий природных и техногенных катастроф. Появятся и новые технологии предоставления цифровой картографической информации высокой точности."

Год спустя, из послания президента Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 года: "До конца года будет полностью сформирована спутниковая группировка ГЛОНАСС, а в ближайшие два года завершится создание основных цифровых навигационных карт и начнется применение спутниковых навигаторов системы. Возможности ГЛОНАСС теперь будет служить массовому пользователю." 

- Наверно, массовому пользователю придется еще подождать, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  По крайней мере до тех пор, пока оборонно-промышленным комплексом России будет руководить специалист, а не смотрящий чекист-филолог, не способный компетентно оценить, что перед ним - прорыв в технике или очередное чудо "ученого-петрика". Вчера разбился очередной Ту-154, хотя на его месте должен был быть новый среднемагистральный самолет, которого нет. Сегодня накрылась система ГЛОНАСС, между прочим, создававшаяся вовсе не для того, чтобы заменить GPS-навигатор в моей машине на отечественную бандуру, а для оборонной достаточности страны, чтобы командир взвода ориентировался не по американской GPS, а по отечественной системе. А ведь у нас все время что-то падает, отказывает, не работает. И абсолютно не с кого спросить. Да и кто будет спрашивать? Иванов? А что он будет спрашивать? С самого же с него спрос как с ребенка - ясно, что он "не в курсе". Бабки с экспорта вооружений идут регулярно, опережающими темпами, все продаем, даже чего у самих нет. Думаю, лишнего не берет, все по понятиям. А в технических вопросах он не специалист.

 



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: (08.12.2010 06:53)
УРАГАН!!! написал 08.12.2010 08:29
Возьми синоним парашки, например, СВИН,ХРЯК,БОРОВ,ЖЛОБ,ДЕБИЛ , наконец!!!
(08.12.2010 06:53)
УРАГАН!!!! написал 08.12.2010 08:26
Повторю для тугослышаших(совет:купи аппарат слуховой!) !!!!
Не оскверняй имени Израиля, ибо никакого отношения ни к нему, ни к народу его, не имеешь!!!
Re: (08.12.2010 06:30)
Израиль написал 08.12.2010 06:53
Ты не поняла. Израиль в моем нике означает не государство Израиль и не имя Израиль. Оно означает дьявол или сатана Израиль.
(08.12.2010 06:30)
Ураган!!! написал 08.12.2010 06:40
Не оскверняй имени Израиля, ибо никакого отношения ни к нему, ни к народу его, не имеешь!!!
Re: Напоминание ! Наталье
Израиль написал 08.12.2010 06:30
Эйх нафалта мишшамайим, ейлель бен-шахар; нагда`ат ла'арец, холеш `аль-гойим.
;Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.Ис.14:12
:::::::::::::::::::::
И сказал (ангел): как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь (Быт.32:27,28)
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
Денница, сын зари,
упал ты с неба.
А гордо говорил:
Поставить мне бы
престол
превыше звезд,
Творца превыше...
чтоб стать... -
главу вознес.
Низвергнут.
Дышит
в лицо нам
вечность, где
теперь известно
Денница, сын зари,
увлекший лестью
треть Ангелов...
...Горит
над преисподней
Звезда любви...
Молись!..
Денница!..
Поздно...
http://www.playcast.ru/view/974008/dca97d3acb47ad4c815d74b80d1c7ca7dad199ddpl
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Израиль, Денница, Сын Зари, Радуга, Дьявол, Сатана...
Напоминание !
Falcon написал 07.12.2010 21:43
Челенджер упал с людьми ! а тут слава богу !! на людей и без жертв ! Вашу мать ! радуетись ! будет скоро повтор на Тельавив атправим !
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 07.12.2010 19:02
Вы бы "Болшево" в Днепропетровск(Харьков,Запорожье)перемещали,иначе повто
рится...Хрен с ней с авиацией ,20 лет прожили без нее - теперь чемпионат мира по футболу бы пережить...
Василий (07.12.2010 11:13)
УРАГАН!!! написал 07.12.2010 18:18
ЧМО твое место на параше!!! вот и создаете выблядков!!!
Израиль (07.12.2010 12:46)
Ураган!!! написал 07.12.2010 18:15
Одобряю то, что ты взяла гойское имя Наталья.
================================
Ну вот и все встало на свои места!!!!
Имя то мне при рождении дали!!!
А вот ты чужое на себя зря натянул...трещит ведь по швам!!! Аль не видишь???
Re: Re: Спутники украли
ГЛОНАСС написал 07.12.2010 14:51
Василий-"Я смеюсь энд горько плачу. Как этот Юрка хоть и Чайка будет мырять в Марианскую впадину и проверять спутники ГлоНаСС?"
"""
Вы поверили что они упали именно туда? Там еще воронка осталась?
Было бы еще более глубокое обшироное место в океане, Протон угодил бы именно туда!
Re: ded mazaj
Не буди лиха написал 07.12.2010 14:44
Глупый радуется, что живет "в единственной надежной стране мира - Соединенных Штатах Америки.
Он точно дурак. Завтра эта надежная страна скроется под водой. Но перед этим деды мазаи побегут как зайцы во все стороны с острова "Свободы". Только куда бежать с подводной лодки?
Наталье (07.12.2010 06:29)
Израиль написал 07.12.2010 12:46
Успокойся. Я двумя руками за то, чтобы часть израильских граждан продолжали верить в Россию, как верят дети в Деда Мороза. Верить в то, что весь народ России, всегда готов помочь евреям, в их Великой мировой Миссии. И что он готов выстлать своими костями дорогу в рай. Однако согласись что это не так. Есть русские суки, которые не хотят, чтобы богоизбранный народ жил беззаботно и благополучно. Они хотят своими грязными лапами отнять у наших граждан их бизнес. Наложить руки на наши нефтяные и газовые месторождения в России. И здесь не до синтементальностей. Я всегда поддержу тебя, когда ты топчешь русские имена. Подрываешь камни фундамента русского патриотизма. Одобряю то, что ты взяла гойское имя Наталья. Это помогает тебе спрятаться среди гоев и пачкать имя. Одобряю и то, что ты регулярно русское имя Параша превращаешь в парашу. Только на этом не нужно останавливаться. К сожалению, у русских еще сохранились неиспачканые нами имена. Ник "Израиль", я взял, чтобы гои как быки на корриде. Видели красную тряпку, ничего не замечая вокруг. Бросались напролом, и получали удары. Ради сохранения нашего бизнеса, все средства хороши!
Re: А.Б.-, массовому пользователю придется еще подождать, - полагает главный редактор
Василий написал 07.12.2010 11:19
Ну да. И песка в России тоже нет, чтобы создать кристалл микросхемы для собственного терминала под ГлоНаСС.
.
А пока на таких выстрелах, с космодрома по баллистической траектории в океан, очень хорошо стирать бабло.
Re: Израиль (06.12.2010 23:46)
Василий написал 07.12.2010 11:13
Израиль священный, Россия священна? Может вам еще и США священны, которые жидовня сделала своей цитаделью? То есть там, где жиды создали фашистские режимы и контролируют их то для жидов и священно? Понятно.
.
А для меня дорог многонациональный народ России, который переносит тот режим, что ему навязывают жидовские нацисты.
.
А про Палестину, на оккупированных территориях которой жидовня создала свой фашистский гнойник, жидовские нацисты совсем не вспомнили, да?
А.Б.-, массовому пользователю придется еще подождать, - полагает главный редактор
SVN написал 07.12.2010 10:56
И без ожидания(по феерическим успехам Гло-нас , Бу-лавэ,Пак-фак,...) понятно ,что "спец" скажет:железа-нет,спецов-нет,денег-нет,ЖО...ПА-есть.
(без названия)
ded mazaj написал 07.12.2010 09:28
Что происходит с Россией? Заживо разваливается на глазах словно у прокаженной отпадают члены. Так беспристрастная история наказывает народ, уничтоживший собственными руками великую самодержавную императорскую Россию. Радуюсь, что не присутствую на этом празднике чумы. Радуюсь, что живу в единственной надежной стране мира - Соединенных Штатах Америки.
Израиль (06.12.2010 23:46)
Наталья!!! написал 07.12.2010 06:29
То, что для тебя является НИКОМ, для меня является священным словом и Россия , не меньшим, чем Израиль! Но мне и в голову не придет использовать эти священные для многих миллионов людей слова, для инетовских игр!!! Возможно ты не в курсе, что сотни тысяч евреев, пожилого возраста, прошедшие концлагеря и получившие освобождение после прихода Красной Армии, с уважением относятся к государству Россия! Точно также, как и миллион "русскоязычных" с уважением и благодарностью относятся к Израилю, приютившему их!!! Поэтому эти слова священны! А политические игры , как и инетовские, НИЧЕГО не стоят против воли народа!
И не стоит уподобляться таким нацистам, как АлександрК, парашка, васька,лирик, тустарк(что возможно одно и тоже!)!!!
ИЗРАИЛЬ это священное слово для миллионов людей, а евреев тем более и использовать его в инетовских играх, великий грех! Или ты безбожник?
Re: Спутники украли
Василий написал 07.12.2010 03:36
Я смеюсь энд горько плачу. Как этот Юрка хоть и Чайка будет мырять в Марианскую впадину и проверять спутники ГлоНаСС?
.
Поделят деньги и Чайка проквохчет, что деньги утонули, как АПЛ "Курск".
Спутники украли
Секретный агент написал 07.12.2010 03:07
Смелое предположение: Спутников там не было, деньги на их создание украли. Запуск был фиктивным, с пустышками.
"Президент России Дмитрий Медведев поручил генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю контрольного управления администрации главы государства проверить расходование средств на реализацию программы создания российской навигационной группировки «ГЛОНАСС»" http://www.newsru.com/russia/06dec2010/porychil.html
Израиль
Парашенька написал 07.12.2010 01:21
Посмотри, посмотри, фантазер! Потому как промеж глаз коленкой не отделаешься. И у меня ножницы есть, вот они и пригодятся! Потом и петь будешь, фальцетом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы