Кто владеет информацией,
владеет миром

Ракета-носитель "Протон-М" упала с тремя спутниками ГЛОНАСС-М

Опубликовано 06.12.2010 в разделе комментариев 108

Ракета-носитель "Протон-М" упала с тремя спутниками ГЛОНАСС-М

Ракета-носитель "Протон-М" несущая 3 спутника ГЛОНАСС-М отклонилась от курса на 8 градусов, в результате чего спутники вышли на незамкнутую орбиту и упали в несудоходном районе Тихого океана. Из-за серьезной технической ошибки российские спутники упали в океан и были уничтожены.

Разгонный блок ДМ-3 с тремя спутниками "ГЛОНАСС" упал в Тихий океан в 1500 километрах северо-западнее Гонолулу, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли. 

 ГЛОНАСС - Глобальная навигационная спутниковая система - была разработана и запущена в интересах Министерства обороны РФ в 1993 г. с орбитальной группировкой ограниченного состава (12 спутников). В 1995 г. орбитальная группировка была развернута до штатного состава в 24 космических аппарата, однако впоследствии из-за недофинансирования вновь сократилась. В настоящее время на орбите Земли находятся 26 спутников ГЛОНАСС, однако используются только 20, еще 4 временно выведены на техобслуживание, а 2 находятся в резерве. 

Средний технический ресурс спутников «ГЛОНАСС» составляет 4,5 года при гарантированном сроке активного существования 3 года. США же используют спутники второго поколения GPSIIR с техническим сроком службы 10 лет, в реальности же - до 20 лет, что позволяет им иметь всю необходимую для функционирования системы группировку спутников на орбите и поддерживать ее функционирование, запуская всего лишь один спутник в год. Точностные характеристики нашей ГЛОНАСС также существенно уступают американской GPS. Величина среднеквадратичного отклонения ГЛОНАСС в плоскости составляет 17,1 м, по высоте - 22,18 м, а у GPS аналогичные показатели - 2,76 м и 7,51 м. Мы до сих пор не можем обеспечить покрытие ГЛОНАСС всей территории России.

12 ноября 2009 года в послании президента Федеральному Собранию Российской Федерации было сказано: "Приоритетным направлением нашей работы станет также использование космических технологий, в том числе, естественно, ГЛОНАСС. Они дадут нашим людям возможность пользоваться современным навигационным оборудованием в автомобилях, помогут обеспечить безопасность транспорта и технически сложных объектов, улучшить координацию работы служб, которые отвечают за предотвращение аварий и чрезвычайных ситуаций, за ликвидацию последствий природных и техногенных катастроф. Появятся и новые технологии предоставления цифровой картографической информации высокой точности."

Год спустя, из послания президента Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 года: "До конца года будет полностью сформирована спутниковая группировка ГЛОНАСС, а в ближайшие два года завершится создание основных цифровых навигационных карт и начнется применение спутниковых навигаторов системы. Возможности ГЛОНАСС теперь будет служить массовому пользователю." 

- Наверно, массовому пользователю придется еще подождать, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  По крайней мере до тех пор, пока оборонно-промышленным комплексом России будет руководить специалист, а не смотрящий чекист-филолог, не способный компетентно оценить, что перед ним - прорыв в технике или очередное чудо "ученого-петрика". Вчера разбился очередной Ту-154, хотя на его месте должен был быть новый среднемагистральный самолет, которого нет. Сегодня накрылась система ГЛОНАСС, между прочим, создававшаяся вовсе не для того, чтобы заменить GPS-навигатор в моей машине на отечественную бандуру, а для оборонной достаточности страны, чтобы командир взвода ориентировался не по американской GPS, а по отечественной системе. А ведь у нас все время что-то падает, отказывает, не работает. И абсолютно не с кого спросить. Да и кто будет спрашивать? Иванов? А что он будет спрашивать? С самого же с него спрос как с ребенка - ясно, что он "не в курсе". Бабки с экспорта вооружений идут регулярно, опережающими темпами, все продаем, даже чего у самих нет. Думаю, лишнего не берет, все по понятиям. А в технических вопросах он не специалист.

 



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А. Баранову
МАСТЕРСКАЯ ТРУФАНОВА в Самаре написал 12.12.2010 23:47
Каждый баран должен носить свои яйца...
но не каждый их сохранит.
подумай, баранов
+++
Аннулятор
Re: это не макеты
семен написал 11.12.2010 20:15
Да, макеты не летают.
Их выносит на орбиту ракетоноситель и выбрасывает.
Дальше они действуют по своей программе.
Их сразу же определяют по сигналу и следят за ними.
А если они макеты, то должны упасть в окиян-море
И, конечно, виноваты суки математики, сволочь интеллигентская.
Как будто компьютеры в первый раз общитывают момент выброса.
Один мудак даже сообщил, что мол топлива залили на литр больше.
Идиотизм народа.
В этом весь секрет!
"еврей Гитлер изгадил свастику"
повешу над кроватью написал 11.12.2010 17:40
нашим еще до наци расти и расти! У них крыша держалась крепко почти до самого конца.
Re: Спутники украли
Андрей написал 11.12.2010 15:32
Спутники там были, уж поверте! Невозможно сделать пуск фиктивным с пустышками. В этом деле задействованны тысячи людей, десятки предприятий, перед запуском проводятся десятки испытаний, измерений. Или вы думаете, что тысячи высококлассных специалистов вдруг сговорились? Это невозможно!!! А реакция Презедента мне непонятна, именно поэтому Вам пришла в голову мысль о "пустышках". Техника есть техника, неполадки бывают везде и не надо из этого истерии устраивать, прокуров натравливать. И как то все сразу забывают, что до этого 10 пусков было успешых
это не макеты
Андрей написал 11.12.2010 15:19
смею Вас уверить это не макеты. Макеты летать не могут
Медведева Путина к ответу перед народом России!!!
Рвипкин написал 11.12.2010 00:24
Бред российского так называемого правления страной в образе некого Медведева и некого Путина продолжается. Помощник Медведева «разродился», в Англии сообщив Миру и России, что Дима собирается на второй срок и что ему очень и очень этого хочется.
В общем всем давно было ясно, что так оно и будет, но противно то, что об этом впервые заговорили за пределами страны, а еще противней то, что государственный чиновник «лепетал» об этом и другом на английского языке, ибо чиновник такого ранга просто напросто не имеет права публично говорить на других языках, кроме русского. Таково уж правило государственных людей, а кроме того нам постоянно вдалбливают при помощи «белиберды» то из уст Путина или Медведева, что Запад враг и виновник всех проблем россиян.
А что касается 2012 года, то так называемый тандем без тандема с народом решил давно, что на выборах они будут вместе, где один будет корчить из себя «демократа и друга» Запада, а другой более категоричен и якобы борец за порядок и законность. Хотя если проанализировать все их правление в кавычках, то легко можно понять что, именно они оба дружно и умышленно разваливали в стране все что было возможно.
Нарисуют себе по 70-80%,Хотя на выборы прейдет не более 20-22 % так называемых избирателей, после чего разделив кресла, начнут дальше громить страну.
Их снесут силой в 2013-2014 году и если они останутся живы, поселятся рядом с Березой и Закаем в том самом предместье Лондона, где их и настигнет кара российского народа.
Рвипкин. Российское движение общественного контроля
Набат!
Ольга написал 09.12.2010 18:42
Набат. Светлана Пеунова.
Вставай, заснувший наш народ!
Набат сердец в России бьет.
Наш богатырский сон тяжел,
И враг невидимый пришел.
Огонь Небес, сойди в Россию,
Чтоб освятить ее миссию!
Узнать сей образ помоги,
Чтоб мы могли вернуть долги
И сжечь проклятия веков,
Овечьи шкуры снять с волков,
Всем миром Родину спасти,
Беду умело отвести,
Сомкнуть ряды,
Встать прямо, вместе
И вспомнить о российской
Чести!
Лидер партии ''Воля'' Светлана Пеунова подала заявление в Следственное управление ФСБ России, в котором просит провести проверку на предмет наличия признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э. Текст заявления публикуется на сайте партии ''Воля''. www.volya-naroda.ru
Поставь подпись в поддержку!
(без названия)
Семен написал 09.12.2010 11:08
Желательно бы найти эти "Протоны" и убедиться, что это не макеты.
Если пустые макеты, то все ясно.
Раскроется еще один невероятный вид воровства.
Еще в 1997 году Андрей Константинов, в книге "Воровская Россия"назвал ее криминальным государством.
Прошло 17 лет усовершенствования, работ над ошибками, шлифовки методов обмана и т.д.
Да, мы все знаем, что МЫ в нем живем.
Непонятна обида на американцев, что они это произнесли вслух.
Конечно, правда всегда колет глаза, но ведь "тайное" рано или поздно становится явным.
Re: парашке с язвой!
Ура! написал 08.12.2010 19:20
Еще одно ФОКЬЮ!!!
парашке с язвой!
Ура! написал 08.12.2010 19:15
ФОКЬЮ в задницу!
парашке с язвой!
Ура! написал 08.12.2010 19:14
ФОКЬЮ в задницу!
Re: Эййййййййй, там наверху!!! Ураган!!! (08.12.2010 13:19)
яза написал 08.12.2010 18:27
Отключите лифт, задрал уже
------------------------------------
Еврейский сайт для евреев.
РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ.
Израилю
Парашенька написал 08.12.2010 18:15
Зачем тебе такой говеный ник. Хочешь уподобиться евреям? И что станем такими же уродами как они? Я когда слышу слово Израиль или еврей и вспоминаю их всех этих еврейских ублюдков мне омерзение как от мокриц. Они почему наши фамилии и имена берут да носы свои пилят они хотят казатьсч лучше чем они есть. Вот эта паскуда еще и Ураган взяла ник. И еще берут русские слова Алмаз, Грань, Круто, Смак, портят русские слова так что и употреблять их не хочется они привкус нехороший приобретают. Очистимся от нечисти и все их украденные русские слова заберем. Вот говорят евреи убили настоящего Ленина и Блох взял его фамилию. А еще раньше украла его семья фамилию Ульянов тоже может настоящего Ульянова убили. Все еврейское кладбище с Красной Площади выкинем в Израиль подлючий, а на этом месте построим детские атракционы.
Каждый участник Форума МСК!!!
Напиши письмо Медведеву!!! написал 08.12.2010 17:36
ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ Д.МЕДВЕДЕВУ!!!
УВАЖАЕМЫЙ, ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ!!!
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВСЕХ НАС ВОПРОС.......
ПОЧЕМУ В ОТЧЕТАХ ВЫ НЕ УКАЗЫВАЕТЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫПУСКА ДЕНЕГ, ОСНОВУ РОСТА БЛАГОСОСТОЯНИЯ СТРАНЫ?
А ТАКЖЕ ИХ РЕГИОНАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО БЮДЖЕТАМ!!!
ВЕДЬ ДЕНЬГИ ВЫПУСКАЮТСЯ НА ВВП !!!!
А ПОЧЕМУ НЕ ДОХОДЯТ ДО НАРОДА, ЕСЛИ ВЫПУЩЕНЫ НА ЕГО ТРУД?
И ПОЧЕМУ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ЧАСТНЫЕ БАНКИ?
ВЫ В КУРСЕ ТОГО, ЧТО "НАРИСОВАННЫХ ДЕНЕГ" С СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ САМ ВВП???
с глаз долой
Мимо проходил написал 08.12.2010 16:25
Покойся с миром "эМка"! Ты была дитя пьяного угара, разрухи и распила. Нежизнеспособным уродом, с которым РОСКОСМОСУ было просто неприлично показываться на орбите.
Считай, "эМка", что тебя как ошибку устранили запоздалым абортом.
Отмывание денег
Фиктивный запуск написал 08.12.2010 14:13
Не спроста Медведев назначил проверку расходования средств. Методика выведения спутников на орбиту за 50 лет доведена до абсолютного совершенства. Никаких ошибок в расчетах быть не может! Это элементарно! С большой долей вероятности можно предположить, что воровство достигло таких размеров, что уже начали производить фиктивные запуски в космос с болванками в место дорогостоящих спутников.
Эййййййййй, там наверху!!!
Ураган!!! написал 08.12.2010 13:19
Отключите лифт, задрал уже ....одна тупизна прет!!!!
(08.12.2010 09:42)
Ураган!!! написал 08.12.2010 13:18
Ой, как ты за мое имя то болеешь? Уж не Лирик ли, в бытности Трустарк задрипанный, со своей хавроньей свиньей парашкой ?? Семейный подряд что ли? Чего в чужие одежды то рядишься?
Аль баба твоя, парашка, только евреев любить хотит???
Re: (08.12.2010 09:42)
лифт написал 08.12.2010 12:34
http://forum-msk.org/material/society/4765834.html
Re: 555 (30.11.2010 23:17) - язар (06.12.2010 19:44)
Предлагаю вместо недосягаемых, для всех неформальных новаторов, наукоградов создать нормальное Министерство НТ Прогресса РФ
=======================================================
Прекрасное предложение. Только генераторов идей следует увязать не с министерством, РФ и др правительственными конторами, с оравой евреев чиновников, стерегущих финансовые потоки от несвоих людей.
ГЕНЕРАТОРОВ ИДЕЙ НАДО ОБЪЕДИНИТЬ НАЦИЕЙ И СОЗДАТЬ ЦЕНТР РУССКОЙ НАУКИ. Результаты разработок передавать только тем, кто работает на возрождение и укрепление России. АН с ее атрибутами, научными званиями и степенями УПРАЗДНИТЬ.Русские самодостаточны, им никто не нужен. Естественно, в ЦЕНТРЕ РУССКОЙ НАУКИ не должно быть ни одного еврея. Офис для связи с нерусскими деятелями науки, открыть подальше от ЦЕНТРА РУССКОЙ НАУКИ, в другом городе. Автономно независимые, которые против русских, пусть делают свою науку в чечне или албании. Любое должностное лицо НИКТО И НИЧТО для генератора идей. КАЖДЫЙ ГНЕРАТОР ИДЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТОЯНИЕМ РУССКОЙ НАЦИИ, ДОСТОЯНИЕМ РУССКОГО НАРОДА.
Re: Re: (08.12.2010 06:53)
Израиль написал 08.12.2010 09:42
Свинья это ты. И свиньи твои соотечественники евреи, нацепившие русские и не только русские имена. Чтобы изгадить их. Как еврей Гитлер изгадил свастику. Мне твой Израиль никаким боком не припекся. Моралистка гребаная. Борец за честь евреев. В любую еврейскую гниду ткнешь, каждый упырь нацеплял на себя русские и не только русские имена и фамилии. Передал русские имена и фамилии своим гаденышам. Изгадили все. И ты, ссука, мараешь русское имя Параша и Наташа. От тебя вонь идет каждый день.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы