Кто владеет информацией,
владеет миром

Российский МИД очень веселят планы захвата Японией российских территорий

Опубликовано 05.12.2010 в разделе комментариев 37

Российский МИД очень веселят планы захвата Японией российских территорий

Министр иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхара совершил с вертолета осмотр Южно-Курильских островов и выразил надежду, что вскоре состоятся переговоры с Сергеем Лавровым, на которых обе стороны попытаются урегулировать территориальный спор.

Тем временем, представители российского МИДа, которым было известно о планах японского чиновника несколькими днями ранее, отреагировали на его визит весьма положительно, но с долей иронии.

"У нас не возникает никаких возражений против того, что японские политики издалека, со своей территории, смогут полюбоваться красотой наших удивительных пейзажей", - заявил накануне заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Сазонов.

В прошлом году Маэхара посещал Курилы в качестве министра по делам "Северных территорий", но тогда его риторика была более резкой. Японский чиновник заявил, в частности, что государство обязано продолжать считать данные территории "нелегально оккупированными".

- Для начала, министр иностранных дел Японии такой же идиот, как и его коллеги в российском МИДе, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как  могут два министра иностранных дел урегулировать территориальный спор, явно лежащий вне пределов их служебной компетенции? У нас что, министры уже раздают территории? Поражает и благодушная позиция российского МИДа - в ответ на провокационный облет российских островов японским министром как минимум его российский коллега должен был осмотреть территорию Японии с борта стратегического бомбардировщика Ту-160 с ядерными ракетами на борту. Тем более, что в Японии существует пост министра по делам "северных территорий" - если кто не понимает, так японцы называют наши Курилы. А ну как в России появился бы министр по делам, скажем, Царства Польского или Великого княжества Финляндского, вот визгу-то было бы! А в Японии можно.  То есть под боком у России находится мощная, вторая экономика планеты по объемам, которая имеет явные территориальные претензии к нашей стране, а в нашем МИДе похихикивают! И это - страна агрессор, чьи действия по итогам Второй мировой войны осуждены международным трибуналом в той же мере, что и действия нацистской Германии. Но в Германии прошла денацификация, и представить себе претензии Берлина на территории Польши, России или Литвы довольно трудно. А Японии можно. При этом все знают, что Япония - это фиктивная демократия, где десятилетиями может править одна партия, где под видом корпораций продолжают править феодальные кланы, где якудза платит налоги - и, кстати, главным двигателем борьбы за "северные территории" тоже является якудза. А нашему МИДу весело до усрачки!

Наиболее боеспособная и многочисленная группировка Сухопутных войск "сил самообороны" Японии сосредоточена на острове Хоккайдо (Северная армия) и северной части острова Хонсю (Северо-Восточная армия) - всего 40% от общего потенциала. 

"Потеря для России Южных курильских островов - это не только моральная проблема, - напомнил Анатолий Баранов. - Именно в зоне этих островов находятся единственные незамерзающие проливы, и с потерей островов Тихоокеанский флот РФ на большую часть года оказывается заперт в акватории холодного Охотского моря. В свое время я уже проводил сравнительный анализ сил Тихоокеанского флота РФ и ВМС Японии, которых теоретически вообще не должно быть по итогам войны, но они есть и прекрасно себя чувствуют. Это была довольно нашумевшая статья "Япония уже готова к войне за российское наследство". Я бы обратил внимание, например, зачем Японским ВМС вообще десантные корабли-вертолетоносцы, целых три и еще четыре эсминца-вертолетоносца, если Япония не собирается никуда высаживать десант?  Основной закон Японии недвусмысленно запрещает создание любых вооружённых формирований. Официально "Силы самообороны" являются гражданской (невоенной) организацией. Так вот, в составе этой "гражданской организации" входят сухопутные силы численностью около 150 тысяч человек, сгруппированные в 5 армий. Особенно любопытно, зачем им 300 танков "тип 90" с массой более 50 тонн, которые не может выдержать подавляющее большинство мостов на островах? В ВВС страны служат еще более 45 тысяч человек, причем на вооружении имеется более 250 истребителей-бомбардировщиков американского производства - я бы не отнес это к сугубо оборонительным средствам. И еще примерно 320 истребителей-бомбардировщиков собственного японского производства на базе американских машин, которые скромно именуются "учебными" - число "учебных" машин превышает число боевых... Интересно, на какие цели ориентированы эти силы? А нашему МИДу все весело!"



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно

2012 написал 06.12.2010 23:05
Периодические ссылки по островам, на "что то там обещанное Н.Хрущевым"
в середине 50-х, как это делается обычно - по технологии ПРОПАГАНДОНИИ - обрезаются "лучшими косоглазыми историками этого года" - как от "ненужной" им сопроводительной инфы так и конкретной международной обстановки того времени. Дело не только в том, что проэкт мирного договора и передача островов трактовался в Москве и Токио по разному ..."утром деньги - вечером стулья"..и наоборот. Проблема для СССР заключалось прежде всего - в присутствии американских военных баз в японии.И которое периодически продлялось правительствами ЛДП в Токио.Предложения Хрущева по передаче спорных островов даже с "довеском" и мирному договору абсолютно четко были увязаны: с не-продлением "аренды" воен. баз для пиндосов. И в самой стране в то время было довольно мощное движение (включая опозиц. ЛДП в парламенте) за вывод военных баз США. Таким образом, кнопка "мирный договор + острова" - на 90 процентов всегда находилась в сенате США ...а насколько пиндосы заинтересованы в "Янки-гоу хоум" - нетрудно догадаться.
Re: Удивляюсь!!!В пальто (06.12.2010 04:46)
В пальто написал 06.12.2010 07:21
Не нужно удивляться. Жуков находился под следствием, он был человеком Тухачевского. Тухачевский был завербован англичанами в немецкой тюрьме. Сидел Тухачевский вместе с Де Голлем. Во время наступления Жукова на Халхин-Голе, из японской армии были убраны все офицеры, а рядовой состав имел преимущественно японцев китайского происхождения. Вспомни, как немцы остановили наступление под Ленинградом, когда туда приехал Жуков. И Жуков за это подарил немцам Невский Пятачок. Куда русских солдат каждый день отправляли на бойню.
Удивляюсь!!!В пальто (06.12.2010 04:46)
УРАГАН!!!! написал 06.12.2010 06:11
3. Отводилась угроза от агента Германии Жукова.
==========================
Енто че за хренотень?
А вроде так солидно выглядел,.....в пальто все ж таки!!!
(без названия)
В пальто написал 06.12.2010 04:46
На Халхин-Голе задача японцев была проиграть. Решалось несколько задач.
1. Договор о ненападении позволял Японии развязать руки в Тихом океане и в Южной Юго-Восточной Азии.
2. Договор о ненападении позволял Японии отмазываться от давления Германии развязать войну против СССР.
3. Отводилась угроза от агента Германии Жукова.
4. Устранялась угроза массовых поставок оружия китайцам из СССР.
Re: Re: Выход...
x написал 06.12.2010 02:43
Не надо ля-ля! Айны есть! Сам лично видел во Владивостоке!
Re: (без названия) - xxl (05.12.2010 22:08)
с48 написал 05.12.2010 23:36
Re: "Вот вам ЖИВОЙ пример СОВРЕМЕННОГО РОССИЙСКОГО КВИСЛИНГА:
" ... вот примеры российского массового сознания (и знания предмета, и отношения к знанию) - с48 (05.12.2010 19:29) ..."
С ПРЕДАТЕЛЯМИ не дискутируют их УНИЧТОЖАЮТ как бешеных собак.
Во ВСЕ ВРЕМЕНА и ВО ВСЕХ НАРОДОВ".
Вот и все обсуждение трудной проблемы. "ЖИВОЙ пример"...
Веселые ребята
Геннадий написал 05.12.2010 22:44
Да,веселые ребята нами правят,вот похихикают да и уступят острова япошкам и всем весело будет,они так-же весело китайцам недавно земли уступили.
(без названия)
xxl написал 05.12.2010 22:08
Вот вам ЖИВОЙ пример СОВРЕМЕННОГО РОССИЙСКОГО КВИСЛИНГА:
" ... вот примеры российского массового сознания (и знания предмета, и отношения к знанию) - с48 (05.12.2010 19:29) ..."
С ПРЕДАТЕЛЯМИ не дискутируют их УНИЧТОЖАЮТ как бешеных собак.
Во ВСЕ ВРЕМЕНА и ВО ВСЕХ НАРОДОВ.
вот примеры российского массового сознания (и знания предмета, и отношения к знанию)
с48 написал 05.12.2010 19:29
Re: Япония не была агрессором по отношению к СССР - ВладимирЩ (05.12.2010 14:19)
"Зато она очень хорошо воевала с нашими союзниками. Япония на нас не напала в 1941 еще ничего не значит - напала бы потом, после захвата Китая и Азии. Я думаю, что вы зря тут умничаете знанием документов".
Re: Япония не была агрессором по отношению к СССР - Anubix (05.12.2010 16:56)
"Как это не была??? А кто напал на Халхин-голе??? Только после того как там их русские разбили они и остановились. Так как вдобавок много сил уходило на Китай и на американов".
Халхин-Гол - не территория СССР, военные действия там происходили в апреле-сентябре 1939 г.,
Пакт о нейтралитете между СССР и Японией подписан 13 апреля 1941 г.
а) Согласно статье 2:"в случае,если одна из договаривающихся сторон окажется объектом военных действий со стороны одной или нескольких третьих держав, другая договаривающаяся сторона будет соблюдать нейтралитет в продолжение всего конфликта" (к вопросу о "союзниках").
б) Согласно статье 3: "…Если ни одна из договаривающихся сторон не денонсирует пакт за год до истечения срока, он будет считаться автоматически продленным на следующие пять лет". 5 апреля 1945 г. Молотов заявил послу Японии о денонсации пакта. Посол Сато напомнил, что пакт действует до 13 апреля 1946 г. на что Молотов ответил, что "фактически советско-японские отношения вернутся к тому положению, в котором они находились до заключения пакта". Посол же заметил, что юридически это означает аннулирование, а не денонсацию, поэтому Молотов взял слова обратно, подтвердив, что договор сохраняет силу до 13 апреля 1946 года(к вопросу о его состоянии на 8-ое августа 1945 г.).
в)"напала бы потом" - именно так в Германия определяли необходимость начала войны против СССР.
"вы зря тут умничаете знанием документов" - пожалуй, самое характерное высказывание. Почему-то вспоминается интонация фразы: "Потому и не кусают...". Наверное уже не лечится, а это страшно, если вдуматься.
Вставайте,люди русские....
Фурманов написал 05.12.2010 19:25
Капитулянтов и изменников вздернуть на реях ТОФ.Косорылым хакманду,а не Курилы.Взвейтесь соколы орлами,веселися храбрый росс!
Кого
то написал 05.12.2010 19:06
Банда хулиганов посылает мальца докапаться до потенциальной жертвы. Получив затрещину малец зовет на помощь (либо за него вступаются) и жертва получает пенделя.
Наши острова
Пилот написал 05.12.2010 17:57
Не отдадим.И точка.Пусть только сунутся получат в тройном размере.
Re: Re: Япония не была агрессором по отношению к СССР
Anubix написал 05.12.2010 16:56
Как это не была??? А кто напал на Халхин-голе??? Только после того как там их русские разбили они и остановились. Так как вдобавок много сил уходило на Китай и на американов.
Re: Все равно придется возвращать острова!
... (настоящий) написал 05.12.2010 15:19
Статья 275. Государственная измена
Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны ЛИБО ИНОЕ ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html
wоlоdjа написал 05.12.2010 14:57

Кроме того, президент, как начальник исполнительной власти, будет иметь право собрать и распустить Парламент и в случае роспуска протянуть время до назначения нового парламентского собрания.
Но чтобы последствия от всех этих, по существу, беззаконных действий не пали на установленную нами ответственность президента преждевременно для наших планов, мы дадим министрам и другим окружающим президента чиновникам высшей администрации мысль обходить его распоряжения собственными мерами, за что и подпадать под ответственность вместо него... Эту роль мы особенно рекомендуем давать Сенату, Государственному Совету или Совету Министров, а не отдельному лицу. Президент будет, по нашему усмотрению, толковать смысл тех из существующих законов, которые можно истолковать различно;
к тому же он будет аннулировать их, когда ему нами будет указана в том надобность; кроме того он будет иметь право предлагать временные законы и даже новое изменение правительственной конституционной работы, мотивируя как то, так и другое требованиями высшего блага государства.
Такими мерами мы получим возможность уничтожить мало-помалу, шаг за шагом все то, что первоначально при вступлении нашем в наши права, мы будем вынуждены ввести в государственные конституции для перехода к незаметному изъятию всякой конституции, когда наступит время превратить всякое правление в наше самодержавие. Признание нашего самодержца может наступить и ранее уничтожения конституции: момент этого признания наступит, когда народы, измученные неурядицами и несостоятельностью правителей, нами подстроенною, воскликнут: "Уберите их и дайте нам одного,всемирного царя, который объединил бы нас и уничтожил бы причины раздоров - границы, национальности, религии, государственные расчеты, который дал бы нам мир и покой, которых мы не можем найти с нашими правителями и представителями..."
Цитатака...http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html
wоlоdjа написал 05.12.2010 14:56
"...Тогда стало возможным возникновение республиканской эры, и тогда мы заменили правителя карикатурой правительства - президентом, взятым из толпы, из среды наших креатур, наших рабов. В этом было основание мины, подведенной нами, под гоевский народ, или, вернее под гоевские народы. В близком будущем мы утвердим ответственность президентов. Тогда мы уже не станем церемонится в проведении того, за что будет отвечать наша безличная креатура. Что нам до того, если разредеют ряды стремящихся ко власти, что наступят замешательства от ненахождения президентов, замешательства, которые окончательно дезорганизуют страну...
Чтобы привести наш план к такому результату, мы будем подстраивать выборы таких президентов, у которых в прошлом есть какое-нибудь нераскрытое темное дело, какая-нибудь "панама" - тогда они будут верными исполнителями наших предписаний из боязни разоблачений и из свойственного всякому человеку, достигшему власти, стремления удержать за собою привилегии, преимущества и почет, связанный со званием президента. Палата депутатов будет прикрывать,защищать, избирать президентов, но мы у нее отнимем право предложения законов, их изменения, ибо это право будет нами предоставлено ответственному президенту, куле в руках наших.
Конечно, тогда власть президента станет мишенью для всевозможных нападок, но мы ему дадим самозащиту в праве обращения к народу, к его решению, помимо его представителей, то есть к тому же нашему слепому прислужнику - большинству из толпы. Независимо от этого мы предоставим президенту право объявления военного положения. Это последнее право мы будем мотивировать тем, что президент, как шеф армии страны, должен иметь ее в своем распоряжении на случай защиты новой республиканской конституции, на защиту которой он имеет право, как ответственный представитель этой конституции.
Понятно, при таких условиях ключ от святилища будет находиться в руках наших, и никто, кроме нас, не будет уже руководить законодательной силой. Кроме того, мы отнимем у Палаты с введением новой республиканской конституции право запроса о правительственных мероприятиях под предлогом сохранения политической тайны, да, помимо того, новой конституцией мы сократим число народных представителей до минимума, чем сократим настолько же политические страсти и страсть к политике.
Если же они, паче чаяния, возгорятся и в этом минимуме, то мы их сведем на нет воззванием и обращением ко всенародному большинству... От президента будет зависеть назначение президентов и вице- президентов Палаты и Сената. Вместо постоянных сессий Парламентов мы сократим их заседания до нескольких месяцев.
...
Все равно придется возвращать острова!
Анатолий написал 05.12.2010 14:52
Что бы там ни писали всякие сволочи типа леваков и "патриотов", но незаконно оккупированные острова с Итурупа и далее к югу Россия будет вынуждена вернуть Японии.
Re:
xxl написал 05.12.2010 14:26
" ... Еще проще было отправить его в гости к "южнокорейскому Боингу".Если
в отличии от северо-корейцев, кремле-кишка тонка, ..."
Я не думаю, что дело в "тонкой кишке". Во главе РФ стоят не параноики и не идиоты.
Если мы не будем уходить в мистику, а будем оставаться на грешной земле, то давайте исходить
из того, что бытие ПЕРВИЧНО, а сознание вторично. В переводе на понятный политический язык - это означает,
что за действиями ЛЮБЫХ ПОЛИТИКОВ стоят в конечном счете ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ тех или иных
классов, слоев или групп, а также ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.
Посмотрим конкретно по господину Лаврову. Его дочь ПОСТОЯННО проживает в США.
Т.е. у господина Лаврова даже ЛИЧНОГО ИНТЕРЕСА нет идти против Японии т.е. протов США.
Ведь его дочь под подходящим предлогом могут и выслать. Далее, более общо - РФ занимает третье место
после США и Китая по числу долларовых миллиардеров. В КАКИХ банках хранят господа в вообщем-то
наворованные деньги - в ЗАПАДНЫХ. Если ли у них ИНЕТЕРЕС ссориться с Японией с УГРОЗОЙ потери
ВСЕХ своих денег, куче других неприятностей (поскольку день наворованные) - из-за КАКИХ-ТО там
Курильских островов. Тем более, что ТУДА они не вложили не цента. А если так, то и потерь нет.
Более того, так называемой правящей элите РФ через сайт ВикиЛикс НАПОМНИЛИ, что о них
думает по крайней влиятельная часть мировой элиты. Так сказать, чтобы не борзели.
Поэтому, ничего удивительтельного в такой реакции МИДа РФ с подачи очевидно Премьера и Президента нет.
Она логична. Поездка Д.Медведева на Южные Курилы была пиар акцией. Что-то довольно
быстро успокоились в Японии. Более того, ПОСЛЕ поездки Д.Медведева что-то слишком много СМИ РФ
начали говорить о экономическом сотрудничестве с Японией. Что из этого следует?
А то, что будут подписаны соотв. документы, где такое будет предусмотрено о СОВМЕСТНОМ
ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ на Южных Курилах и Сахалине и очевидно на Дальнем Востоке.
Чисто прагматически - ЗАЧЕМ БРАТЬ ВОЕННОЙ СИЛОЙ ТО, что МОЖНО ВЗЯТЬ используя БОЛЕЕ ДЕШЕВЫЕ
и ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ.
Про веселость некоторых...
Александр ДВ написал 05.12.2010 14:19
Показушная истеричная веселость. Не так весело им и не только было летом, когда ДАМ вдруг отказался от посещения Кунашира и Итурупа, якобы по причине ненастья. Чин немалый и до того не совравший ни разу, разъяснил причину "ненастья" - кроме риторики японцев перед летним полетом, планировался ВООРУЖЕННЫЙ захват "визитеров" (я не ошибся, не пьяный и не наркоман) в момент их нахождения на островах, по причине ясной для японцев как божий день - не хер шариться разным заморским по японским территориям. В последний момент изменили планы и оживили суда ВМФ ТОФ. Посему следующий визит ДАМа был внезапным, аж на три часа и перебежками за валунами. Т.е. вывод - доцарствовались модернизаторы...
Re: Япония не была агрессором по отношению к СССР
ВладимирЩ написал 05.12.2010 14:19
Зато она очень хорошо воевала с нашими союзниками. Япония на нас не напала в 1941 еще ничего не значит - напала бы потом, после захвата Китая и Азии. Я думаю, что вы зря тут умничаете знанием документов.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы