Кто владеет информацией,
владеет миром

В Архангельске задержаны протестующие против итогов выборов мэра

Опубликовано 05.06.2008 в разделе

В Архангельске задержаны протестующие против итогов выборов мэра

Архангельская милиция задержала накануне четырех участников несанкционированного митинга против итогов выборов нового главы города, сообщил по телефону РИА Новости представитель УВД по Архангельской области. «Вчера на площади перед мэрией Архангельска стихийно собрались молодые люди - 15-20 человек. Четверо были задержаны, допрошены и отпущены. Это студенты. У них был изъят плакат с надписью «Выборы не продаются», - сказал сотрудник УВД.

Напомним, что досрочные выборы мэра Архангельска состоялись 25 мая. На следующий день избирком представил предварительные данные о результатах голосования, согласно которым лидером стала беспартийная Лариса Базанова, опередившая единоросса Виктора

Павленко на 0,14%, или на 70 голосов. Однако 28 мая горизбирком объявил о том, что на ряде участков голоса будут пересчитаны, объяснив это жалобами на нарушения со стороны кандидата Павленко. После пересчета голосов 29 мая избирком утвердил итоги выборов, отдав победу Павленко с перевесом в 154 голоса.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss