Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня скончался главный редактор химкинской газеты "Гражданское согласие" Анатолий Юров

Опубликовано 03.12.2010 в разделе комментариев 3

Сегодня скончался главный редактор химкинской газеты "Гражданское согласие" Анатолий Юров

Трижды на него совершались нападения, в результате последнего он получил три ножевых ранения. Однако, Анатолий Юров оказался мужественным человеком и не прекратил выпуски своей газеты, хотя прямо связывал совершённые на него нападения с собственной журналистской и общественной деятельностью.

Заказчики и исполнители этих нападений так и не были найдены, хотя у сам Анатолий Юров утверждал, что на месте последнего покушения видел человека, которого химкинская оппозиция подозревает в совершении целого ряда нападений на её активистов - бывшего офицера УБОПа,"переквалифицировавшегося" в рейдера и наркоторговца.

В знак протеста против бездействия следствия при расследовании покушений на Анатолия Юрова, химкинские активисты на прошедшем 21 ноября митинге "Нет произволу следствия!" вышли на пушкинскую площадь с фотографиями главного редактора "Гражданского согласия" (фотография Юрова на крайнем справа транспаранте, рядом фотографии Михаила Бекетова и Константина Фетисова).

Не побоялся Анатолий Юров и принять участие в пресс-конференции "Химки - зона правовой катастрофы", организованной Общественным Движением "Марш против коррупции" 24 августа в Независимом пресс-центре. Участники этой пресс-конференции многое рассказали о коррупции, подавлении свободы слова и беззакониях, царящих в Химках. Не случайно вскоре видео пресс-конференции было удалено с хостинга rutube (сейчас оно доступно другим ссылкам, например, http://iskranews.blogspot.com/2010/08/blog-post_5234.html). Анатолий Юров тогда прямо заявил о слиянии в Химках криминала и власти и о бездействии правоохранительных органов при расследовании покушений на журналистов. 

К сожалению, после смерти Анатолия Юрова, в Химках, скорее всего, станет ещё на одну оппозиционную газету меньше.  



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 3
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Он умер как воин.
Человек написал 05.12.2010 02:13
Этого достаточно чтобы брать с него пример и не скулить.
(без названия)
+++ написал 04.12.2010 10:05
Пока козел-стрельченко будет оставаться паханом Химок, бандитский террор и репрессии будут продолжаться.
Его место - на нарах!
Мрачно
ooleg написал 04.12.2010 00:30
Ну и чего стоит после этого вся левая оппозиция? То есть она нам наглядно объясняет, что будет с теми, кто будет "залупаться". Их забудут через пару недель, как забыли убитых и сидящих до сих пор активных левых. Кто здесь еще помнит Губкина или каких-то там комсомолок, и т.п., до сих пор сидящих в тюрьмах? Здесь, на "левом" сайте чаще упоминают Листьева с Ходорковским, чем их. Автор oleg.
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss