Кто владеет информацией,
владеет миром

Китай установил мировой рекорд скорости для пассажирского поезда: 486,1 километра в час

Опубликовано 03.12.2010 в разделе комментариев 31

Китай установил мировой рекорд скорости для пассажирского поезда: 486,1 километра в час
Мировой рекорд скорости движения пассажирского поезда - 486,1 километра в час - установлен в пятницу в Китае, сообщили местные СМИ. Рекорд установлен в процессе испытания новой скоростной железнодорожной магистрали Пекин - Шанхай. Ранее рекорд в 416,6 километра в час также принадлежал китайцам.

Такую скорость развил разработанный и произведенный в Китае поезд "Хэсе-380А" ("Гармония-380А").

Скоростная ветка Пекин - Шанхай еще не вошла в строй, регулярное сообщение по ней панируется открыть в конце 2011 года. С началом эксплуатации расстояние между двумя городами в 1 тыс. 318 километров поезда будут преодолевать за четыре часа.




Рейтинг:   4.83,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не верьте
Не дурак... написал 04.12.2010 00:12
Они не сами придумывают мосты, а слизывают их с европейских и американских, сами они дураки - только копировать и умеют...
Re: Re:
Парашенька написал 03.12.2010 23:56
Что то я не нашла про арочный мост через Янцзы. Там много мостов и где то потерялся. Нашла там самый длинный мост в мире вантовый.
И еще один в Ухани. Вот что пишут про Уханьский мост.
Ухань, 11 сентября /Синьхуа/ -- В среду успешно завершена стыковка пролетов 6-го в г. Ухань моста через Янцзы "Тяньсинчжоу", движение по которому планируется открыть в первом полугодии будущего года.
Новый мост протяженностью 4657 м -- мировой рекордсмен по расчетной нагрузке. Общие капиталовложения в его строительство составили 11 млрд юаней /1,6 млрд долл США/. Высота главного пролета моста составляет 504 м, что стало новым мировым рекордом.
Мост "Тяньсинчжоу" занимает первое место в мире по 4 показателями: первый в мире железнодорожный мост с 4 полосами движения, авто- и железнодорожный мост с самой большой нагрузкой -- 20 тыс т, самый широкий железнодорожный мост в мире, проектная скорость движения поездов по которому достигает 250 км/ч.
(без названия)
Завистник написал 03.12.2010 23:41
Нам нужен опыт Китая в обустройстве России во всем.Равнение на лучших!Нашей "Единой России"надо учиться у тамошней партии.А,кстати,что там за партия дает всем жару?Нам бы такую!
Re:
Парашенька написал 03.12.2010 22:08
И еще прочитала построили плотину "три ущелья" на реке Янцзы и гидроэлектростанция производит 100 млрд. квт. час в год. И еще на этой реке построили самый большой арочный мост в мире.
(без названия)
Парашенька написал 03.12.2010 21:25
А вот я узнала в Китае 50% мирового произвлдства бетона. Это они мосты и дороги строят. Может и нам кольцо бетонное бросят через Смородиновку. А песком мы бы сами подсыпали. Я бы всем строителям пирогов с малиновым вареньем напекла.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2010 17:42
Не разработанный и произведенный в Китае,а слизанный с "Сименс",как и вооб
ще все что производят в Китае есть копия ранних разработок разных произ
водителей.
Re:
Михаил написал 03.12.2010 17:11
кент, да ты похоже испытываешь ко мне нездоровый интерес. катись
(без названия)
Михаил написал 03.12.2010 17:08
то что пиво содержит гормон - брехня. оно содержит фитоэстроген (погугли если такого слова не знаеш)
а это не гормон.
Голубой он!
QQZ написал 03.12.2010 14:27
Ведь известно что пиво содержит женский гормон и мужики его употребляющие медленно но верно превращаются в бабу.
Мишаня, бюст замерь, мож там уже 3-й размер.
мишке- залупышке
кент написал 03.12.2010 12:57
Мишаня, иди на х..й со своей балтикой, сабельниковым и странами тихоокеанского региона. У меня вопрос к тебе, ты голубой? или просто пиво на халяву хотца??
к вопросу о Китае
Михаил написал 03.12.2010 12:26
Кстати, в тему Китая, увидел на сайте : 7 декабря с 15-00 тут ( http://beer.baltika.ru/users/profile/69436/posts/read/69457 ) на любые пивные вопросы будет отвечать Константин Сабельников - управляющий компании «Балтика» по продажам в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, который прекрасно разбирается не только в пиве, но и в китайском языке и обычаях. Можно задавать любые вопросы)
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы