Кто владеет информацией,
владеет миром

Китай установил мировой рекорд скорости для пассажирского поезда: 486,1 километра в час

Опубликовано 03.12.2010 в разделе комментариев 31

Китай установил мировой рекорд скорости для пассажирского поезда: 486,1 километра в час
Мировой рекорд скорости движения пассажирского поезда - 486,1 километра в час - установлен в пятницу в Китае, сообщили местные СМИ. Рекорд установлен в процессе испытания новой скоростной железнодорожной магистрали Пекин - Шанхай. Ранее рекорд в 416,6 километра в час также принадлежал китайцам.

Такую скорость развил разработанный и произведенный в Китае поезд "Хэсе-380А" ("Гармония-380А").

Скоростная ветка Пекин - Шанхай еще не вошла в строй, регулярное сообщение по ней панируется открыть в конце 2011 года. С началом эксплуатации расстояние между двумя городами в 1 тыс. 318 километров поезда будут преодолевать за четыре часа.




Рейтинг:   4.83,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: е
Парашенька написал 04.12.2010 22:58
Нет! Никуда я не полезу! C ума еще не сошла!
Re: Re: Парашеньке
В пальто написал 04.12.2010 22:12
В Пекине строится колесо обозрения высотой более двухсот метров. Рискнула бы ты прокатиться?
Re:
Парашенька написал 04.12.2010 19:26
Ой ой ой! Козлик какой вонючий. Мамка в детстве попку не подмывала?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2010 19:13
-парашенька-
Ну не получается у Вас думать,причем это не только мое мнение.Живите
дальше в свой деревне и мойте ноги в ключе,а мне не о чем,да и не хочется с Вами разговаривать-тупы больно.И не отвечайте-не надо.
Re:
Парашенька написал 04.12.2010 17:26
Вот, вот, я и говорю, быдлота! Я думала деньги какие за пирожки предложат, а как будто и не было ничего, и самой тазик пришлось ходить забирать и вот еще одна быдлота с Запорожбя себя с большой буквы пишет, а меня с маленькой, и это от глупой головы и зазнательства!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2010 17:17
-парашенька- Так большего и не заслуживаете,а по поводу мытья ног в ключе,так что
сказать-быдлота.
Re:
Парашенька написал 04.12.2010 17:11
Ой, ой, ой! Это с Украины парни у меня пирожки просили и целый тазик съели, работали у соседа и что? Ему все пришлось понову переделывать потому как и крыша мокнуть стала и фундамент на морозе покрошился. Хорошо у меня денег не было, а тоже хотела колодец копать потому как в ключе уже ноги стали мыть. А наши возле ключа только воду набирали и кружку пили. Я сама свинку весной куплю. И у меня была и цыгане украли.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2010 16:56
Вы тупее чем я думал.Соломенная крыша по карману очень состоятельным людям
поэтому крыша моего дома стандартная-оцинкованное железо.По поводу продо
вольствия-будем жевать быстрее пока кацапье голодное не набежало.
Re:
Парашенька написал 04.12.2010 16:37
-димону-
Вот еще восхищаться. Я просто констатирую то что есть. Ничего не прибавляю, не убавляю. Не в пример некоторым хамам из Запорожья! Жуйте димон сало, кройте крышу соломой.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2010 16:07
-парашенька-
Я Вас не учил,не учу и учить не собираюсь.Я могу повторить я в Китае был
и хорошо знаю что говорю.Убеждать Вас в чем-то мне не интересно,ибо у Вас
базовых знаний 0,0 поэтому Вы лично можете и дальше восхищаться Китаем.
Re:
Парашенька написал 04.12.2010 15:47
А Вы не только глупы, но и хамло! Чему ты меня учил, если сам ничего не знаешь, или по умыслу специально врешь, что китайцы глупы и без рук.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2010 15:35
-парашеньке-
Чего чего?Все дорогая.Я предпологал,что Вы глупы,но настолько?Проводить с
Вами курсы ликбеза в мои планы не входит.Учитесь сами.
Re:
Парашенька написал 04.12.2010 13:53
Мост не был достроен потому как не были достроены ледорезы из-за чего он и обрушился. И почему он не был достроен я знаю, потому как от России Крым все хотели отрезать. Вот и получается что мост только немцам и нужен был, чтоб чужое добро вывозить в Германию. И проект был сделан китайцами и думать что китайцы такие, что мост не могут построить, это неправильно. И почему такой дорогой проект? Китайцы за полтора миллиарда какой мост отгрохали, а ширина Керченского пролива 3,5 километров тоесть такая же. Сколько они хотят полос дорог тридцать чтоль? И то дорого. В Янцзы какое сильное течение и судоходство и глубина больше и половодье сильное, и тайфуны с Тихого океана такие приходят что птицам крылья ломает. А в Керченском проливе мелко и я не слышала чтоб в Черном море птицы с поломаными крыльями были и можно не такой огромный мост строить чтоб в книгу Гиннеса попасть. Если только по воровству.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2010 13:27
-Парашенька-
По поводу... У нас дорогу на земле не cмогли построить. А китайцы скоростную дорогу через величайшую реку мира построили, там где самолеты должны летать...Я же говорю-воровать меньше надо.А по поводу Китая-я там
был причем в том числе и в Шанхае и цену всему этому знаю.Поэкт скорее
всего сделан не китайцами(как кстати и олимпийский стадион"ласточкино гнез
до"или китайцами обучавшемися в бывшем СССР или ЕС с США.В общем ничего
особенного.Вопрос денег и целлесообразности(рентабельности проэкта).Для
примера мост через керченский пролив,который начали строить немцы(вернее
наши пленные по руководством немецких инженеров)в 1942-3г.Кстати и проэкт
сделан был немцами.СССР его специально не бомбил,потом из немецких материа
лов достроил и некоторое время эксплуатировал,пока он(мост)не был разрушен
ледоходом.После этого к этой проблемы не возвращались до недавнего времени
(Медведев с Януковичем договорились строить)Цена вопроса $4млд(это если
мост),а если туннель все 6,при этом вопрос рентабельности(окупаемости проэ
кта на последнем месте).Я говорю-все зависит от желания и наличия денег.
Дмитрию
Парашенька написал 04.12.2010 12:13
Дмитрий, ты сам себе противоречишь. У нас дорогу на земле не cмогли построить. А китайцы скоростную дорогу через величайшую реку мира построили, там где самолеты должны летать. Еще раз напишу.
"Мост "Тяньсинчжоу" занимает первое место в мире по 4 показателями: первый в мире железнодорожный мост с 4 полосами движения, авто- и железнодорожный мост с самой большой нагрузкой -- 20 тыс т, самый широкий железнодорожный мост в мире, проектная скорость движения поездов по которому достигает 250 км/ч".
Только китайцы тут обманули, потому как мост этот еще самый высокий в мире (504 метра!) потому что он не в горах, с горы на гору, а на равнине.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2010 12:02
-LevХШ-
В общем то да,но американцы(и европейцы)не отдают на откуп тем же Японцам
высокотехнологичные производства(те же ракетно,авиационно,ядерные техноло
гии)как ни просили Японцы продать им Ф-22-американцы отказали,и это при
всех дружеских отношениях и сверхвыгодности сделки.Вот ф-35(а он ниже
уровнем прададут)И новинки микроэлектроники они никому не продают,а сверх
секретные китайские отстают от американских лет на 20.А Вы(идиоты)отдали
китайцам на шару все свои аналогичные изделия тем самым сэкономили китаю
фантастические деньги и лет 30 времени.Теперь китайцы летают в космос,име
ют аналоги Ваших Су-27 и т.д.Все это называется ..................
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.12.2010 11:48
-Парашенька-
Вы все сейчас такие глупые,или это только результат поседних экспериментов
Скоростное движение(свыше 300 км\ч)существует в Японии,США,ЕС уже лет 40
как.Даже в СССР была своя "Красная стрела"(Москва-Питер до 150 разгонялась
больше дорога не позволяла)Китай одновременно с Вами купил у "Сименс"а 8
(по моему)поездов(типа Вашего "Сапсана"),и на базе из создает свой аналог.
По поводу мостов-Вы хоть телевизор смотрите,что-ли,а Волгоградцам скажите,
что воровать меньше надо.
Re: лев8
Папа написал 04.12.2010 07:38
Не пишите чушь.Порох, фарфор придумали китайцы.Великую Стену они же построили еще 5000лет назад.Они уже тогда были умненькие,когда "белый" человек был полуобезьяной.
Re: Re: Дмитрию
Парашенька написал 04.12.2010 01:19
Не выставляйте себя в глупом виде. У кого они слизывают? У Марсиан что-ль? На Земле то такие мосты еще никто до них не строил. Ты подумай. На болоте построить мост высотой пол километра. А наши мост построили в Волгограде так он ходуном ходит.
Re: Дмитрию
LevXIII написал 04.12.2010 00:53
Ну как и все, что делают косоглазые. Исполнители прекрасные, но вот насчет придумать - это только белый человек...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы