Кто владеет информацией,
владеет миром

Футбол разорит Россию

Опубликовано 03.12.2010 в разделе комментариев 48

Футбол разорит Россию

"По предварительным подсчетам, строительство стадионов и прилегающей к ним инфраструктуры будет стоить нам 300 миллиардов рублей. Чтобы минимизировать государственные расходы, мы рассчитываем привлечь и частные деньги. Я не исключаю, что в одном из проектов по подготовке к мундиале-2018 участие примет Роман Абрамович. Пусть раскошелится немножко - у него денег много. Средства на развитие инфраструктуры также уже заложены в бюджет страны на ближайшие три года. Фактически Чемпионат мира даст толчок регионам вплоть до Екатеринбурга", - цитирует Путина пресс-служба Белого дома.

- Я бы подсчитал чуть по-другому, - прокомментировал спортивные траты государства главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Олимпиада в Сочи уже обходится примерно в 9 млрд. долларов, в которые входит гигантский "коррупционный налог". Чемпионат мира потребует на миллиард больше, и нет никаких оснований считать, что "коррупционный налог" здесь будет меньше. В течение одной пятилетки страна проведет и Олимпиаду, и Чемпионат мира по футболу, и все это в кризисный период. Откуда такие деньги, если Минфин за ближайшие 5 лет намерен продать последние активы государства, чтобы выручить за этот период какие-то 50 миллиардов - теперь выясняется, что почти половина из них пойдет на развлечения - у нас уже не Третий Рим, а прямо какой-то натуральный первый, с гладиаторскими боями, когда главными расходами казны были игры и прочие увеселения публики. Естественно, приходится экономить на самом необходимом - сравним, как строят дороги китайцы и как мы. Как китайцы развивают железнодорожный транспорт - и как мы. Как у китайцев строят самолеты - и как у нас. Теперь вот вместо дорог и больниц будут возведены полтора десятка никому не нужных огромных стадионов - никому не нужных, потому что он обречены в этих городах простаивать пустыми, у нас нет столько футбольных болельщиков.

Как вы относитесь к проведению чемпионата мира по футболу в России?:
 
Я счастлив! (3)
 
Мне все равно, в общем (7)
 
Да шли бы вы с вашим футболом! (105)
 
Разворуют же все опять (103)

 

 


Материалы по теме:

 

Бюрократия уже потирает руки от перспектив чемпионата мира в РФ

Футбольные реформы "путинских соколов" 

Инвестиции в футбол составят половину инвестиций в ипотеку  



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: -Очень хорошо! Полный развал страны нужен!!
Пиротехник написал 03.12.2010 18:24
Дружище Аламар! Ты видимо отсутствовал и немного пропустил... Дело в следующем. Если народ и дойдет до точки кипения и поднимется на вооруженную борьбу, то кроме кровавой бани (типа гражданской войны) мы получим еще и интервенцию в лице нато-евро-амеро-китаезо-японцев... Это как минимум (тут,бляха, "регулярная" армейка РэФляндии-то не сдюжит, а типо вот "народ" каак подмимется! и кранты буржуинам! Да?) Нет дружище, так дела не делаются. Как в 41м раздолбают... Власть надо брать не партизанщиной, и не по регионам (пример приамурских партизан) а в столицах, вместе с армейскими частями....
-Очень хорошо! Полный развал страны нужен!!
Аламар написал 03.12.2010 18:01
Чем быстрее полностью развалится страна и обобранные олигархами люди обнищают и отчаятся настолько, что терпеть больше не смогут и поднимутся наконец на вооруженную борьбу с трупными червями - тем скорее сбросит Россия с себя этот мерзкий путинско-абрамовский воровской кошмар.
(без названия)
netto написал 03.12.2010 18:01
Хоть и являюсь футбольным болельщиком, но категорически против ЧМ 2018 г. в России. Это бессмыслица и со стороны властей, здравого смысла и, тем более, ФИФА, отдавать чемпионат в страну, не имеющую ни одного нормального стадиона. Путин скупил ФИФА вместе с ее президентом Блаттером на корню и оптом. Так же как и Катар , получивщий ЧМ2022. Нет иных объяснений-какой-то вшивый Катар, который хрен найдешь на карте с микроскопом вдруг опередил саму США. С ее-то развитой спортивной инфраструктурой и имеющей опыт в проведении подобных соревнований. Катар купил на нефть, Путин-на газ. Россия по-определению не могла опередить Англию с ее огромными ультрасовременными стадионами, компактность и опытом в проведении ОИ2012, там все готово, но нет денег на подкуп или англичане постеснялись предложить чиновникам ФИФА, а теперь горько переживают неудачу. Учитесь у Путина-ЧМ2018 был у него в кармане уже в тот момент, когда СМИ сообщили о российской заявки на 2018 год.
Re: Почему на мои деньги будут развлекать
Не все ли равно написал 03.12.2010 16:54
"Пусть создают свое общество фанатов, пусть платят членские взносы и на них устраивают себе чемпионаты."
.
Владимир, вот тут я с Вами во всем согласен. Я всегда говорил, зачем на эти сборища выделяют тысячи сотрудников милиции, у них, что в стране другого дела нет? Людей стали убивать дюжинами. И все эти тысячи получают зарплату, то есть сидят на нашей шее. Люди, продающие билеты, должны за свой счет содержать специальные подразделения, следящие за порядком на стадионах. Вот пусть любители колотить другого по морде туда и идут работать. А если придурки, называющие себя импортным словом - фанаты, разгромят электричку после матча или нанесут другой вред городу, пусть организаторы матча и компенсируют эти затраты.
А что касается интеллекта этого сброда, тут даже и говорить нечего, кроме того, что это послушный электорат.
(без названия)
вопрос написал 03.12.2010 16:36
Значит на ЖКХ у банды медведкина и пукина денег нет, на детей, на пенсионеров, на армию, на сельское хозяйство нет, а на "модренизацию" и олимпиады есть?! И после этого кто еще сомневается, что это правительство антинародное?
Почему на мои деньги будут развлекать
ВП написал 03.12.2010 16:19
целых две недели фанатов? Я не только не фанат футбола, но и канал ТВ немедленно переключаю, если на нем футбол. То есть оный меня ничуть не интересует. Каков процент фанатов? Полагаю, ничтодный, причем навряд ли это люди высокого интеллекта. Пусть создают свое общество фанатов, пусть платят членские взносы и на них устраивают себе чемпионаты. С какой стати государство так о них печется? Оно бы о российской науке так заботилось, тогда и "булавы" летали бы, а не падали.
(без названия)
нана написал 03.12.2010 16:03
Странно!
Еще только готовимся к Олимпиаде, еще ее не провели, а уже получили доступ у событиям 2018 года.
Это и женщина говорит неудачнику: нет,не сегодня, но как только, так сразу.
Мечтать-то не вредно.
(без названия)
Абдрахманов Н.З. написал 03.12.2010 15:49
Шик на фоне нищеты,
Как это по-нашему.
Распилить без суеты
Тихо, по-домашнему.
А потом кричать: Ура!
Мы всех в мире круче.
Будет всем шашлык с утра
И костюм от Гуччи.
Футбол-ключик золотой
К мировому братству.
Он спасет страну как Ной,
Приведя к богатству.
В это верится с трудом,
Жизнь всех научила.
Стоит посмотреть кругом
Чья машина, вилла.
Преуспели в воровстве,
Битые дороги.
Власть погрязла в кумовстве,
Взятки и подлоги.
Изменить за восемь лет
Это не удастся.
Напрягут опять бюджет,
Призовут ужаться.
(без названия)
Krasnov 5389 написал 03.12.2010 15:37
http://demotivation.ru/wdbvs9xduuhfpic.html
Хлеба и зрелищ
Москвич написал 03.12.2010 15:31
Согласен с предыдущим автором, хоть и неприятно.
На нас все хуй жесткий клали и им до пизды
У нас в России так и остались холопы и князья, только сегодня вспоминал про Псков и Новгород про наши междоусобные войны и как всегда пытались лизать европе/западу жопу, а нахуя???? они там дебилы похлеще....
А так ребята лаве поднимут
Re: Удача - Корней (03.12.2010 14:33)
Очевидное написал 03.12.2010 15:18
Они выиграли миллиарды , которые лягут в их карман! Это же способ черпать из бюджета, т.е. у народа!!
(без названия)
Ринус написал 03.12.2010 15:04
ну и когда, наконец, этих сук будут вешать на фонарных столбах??? Сколько можно ждать?
(без названия)
Рус написал 03.12.2010 14:55
Я бы обратил внимание на появление нового планетарного спорта - чемпионатов мира по футболу. Раньше были олимпийские игры. Они и сейчас есть, но все видят, как падает их популярность. Скорее всего, посуществуют какое-то время вместе, а потом место ол. игр займет футбол. Место по огромным разорительным неокупаемым расходам, по трансляции по ТВ, по переносу их проведения каждый раз в новую страну.
Чемпионат мира по футболу будет проводиться на Украине в 2012 году и часть чемпионата - в Польше, здесь усиленно строят стадионы нового типа. Расходы возлагаются на бюджет и предприятия. В прошлом году директор мет. НПО Ахметов сдал в Донецке супер-пупер стадион стоимостью полмиллиарда долл. Всего для чемпионата требуется 5 таких стадионов только на одной Украине. Обязательно новых, обязательно самых навороченных. Уже чуть не такой - не годится. Кроме этого, дороги, гостиницы, модернизация аэропортов... Все это для услады зарубежных гостей в течение всего нескольких дней чемпионата по пинанию мяча.
Дороги, кстати, тоже не нужные. В Киеве начали строить линию электрички от аэропорта. Всего 8 км, но стоимость безумная, и она не нужна там, не будет загружена.
Эти расходы разоряют производства и страну. Их пытаются разложить на цены, налоги, чтоб компенсировать затраты. Но получают народные революции, она сейчас проходит на "Майдане" в Киеве, и демонстрации предпринимателей по всей Украине.
То же будет и в России.
После ол. игр 2004 Греция разорилась и до сих пор там тянется непонятно что, периодически народные бунты.
Уже на стадии подготовки к футбольному чемп. мира Украина вошла в штопор.
Вскоре после ол. игр 1980 СССР поразил кризис - и последующий развал.
Так что игры со спортом - дело серьезное. Но любят, любят наши власти спорт. Особенно любят строительство. Но когда получат последствия, пусть не обижаются на кого-то, кроме себя.
А.Баранов еще не упомянул строительство газопровода "Сев. поток". Это тоже затея по окупаемости типа футбола. Приведет к недогрузке всех газопроводов, уже существующих, то есть к их убыточности. Не говоря уж о стоимости строительства газопровода, которое будет разложено на налоги, повышение цены на газ для внутреннего потребителя России.
"Бендер безумствует"
Халява
Корней написал 03.12.2010 14:39
Порадуемся за АБРАМОВИЧА, путина, медведева. Считать деньги в чужом кармане неприлично.
Удача
Корней написал 03.12.2010 14:33
Сколько неподдельной радости в глазах АБРАМОВИЧА, путина, медведева. Как будто жигули выиграли в спорт лото. Вот уж повезло.
Колизей глобастов
Сергей 58 написал 03.12.2010 13:45
Какое отношение нынешние Олимпиады и ЧМ по футболу имеют к спорту? На Руси подобные "спортсмены" выступали в цирке, спорт для здоровья народа - цирк на усладу "почтенной" публике.
-
Вот так тандем либерастов пытается превратить народ в плебс рукоплещущий баблогладиаторам, на радость баблодиктаторам.
(без названия)
Не все ли равно написал 03.12.2010 13:34
Современный футбол к физкультуре и спорту не имеет никакого отношения. Это цирк, причем очень плохой цирк.
Великий Иван Поддубный, как честный человек, себя спортсменом не считал, он считал себя циркачем.
.
Физкультура и спорт, это когда люди имеет настоящую созидающую профессию, а занимаются спортом для поддержания своего здоровья и получения удовольствия от движения и состязательности. На этих огромных стадионах не будут играть дети, кто их пустит, газон испортят. А если и будут это не будующее творцы, это какая нибудь школа подготовки олимпийского резерва, к массовому детскому спорту не имеющая никакого отношения. Будут готовить только тех, не обращая внимания на их здоровье, кого можно продать. На этих стадионах моральные уроды (причем не всегда пьяные) орут свои кричалки, разглядывая натасканных пинать мяч обезьян, купленных за большие деньги.
Оглупление фанатов на столько высоко, что они футбол рассматривают только как прикольный способ поймать кайф, как наркоту, и возможность прилично по общаться с другими фанатами, то есть дать кому то в морду или получить самому.
Эта дурь нужна властям чтобы отвлечь народ от реальной ху__вой жизни, как и прочие беланы, галкины и зверевы.
Тратить деньги на олимпиаду, чемпионат мира по футболу и другие подобные мероприятия преступление, даже без учета обязательного в подобных случаях воровства.
Правда спортсменов стало модно тянуть в думу, там дрессированные обезьяны золотой фонд.
К сожалению, при голосовании нельзя отметить сражу два пункта. Я бы отметил оба последних. И то, и то правда.
Точно половину разворуют.
(без названия)
math написал 03.12.2010 13:07
Интересно, а на "взгляде" 64% опрошенных считают ЧМ2018 хорошей новостью.
Правда у них ответы: хорошая новость, плохая новость, все равно.
Конечно, это неправильный набор ответов. Вместо "все равно" нужно бы "пошли вы нах".
Re: Re: Нужен референдум!
кент написал 03.12.2010 12:53
Да, боятся эти бляди 2017 года, скоро всемирный чемпионат по сексу проведут, лишь бы не было войны.
Re: Нужен референдум!
феликс написал 03.12.2010 12:50
Поздравляю Вас, господа, просрамши! Я в восхищении!Сначала олимпиада, потом футбол, а дальше путик с медком уже старые и им все по хую.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы