Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый мэр Москвы обсуждает выселение москвичей-пенсионеров в Ярославскую область

Опубликовано 02.12.2010 в разделе комментариев 64

Новый мэр Москвы обсуждает выселение москвичей-пенсионеров в Ярославскую область
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, выступая в среду, заявил, что накануне они с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсудили возможность переселения москвичей преклонного возраста в Ярославскую область, передал из Ярославля корреспондент Infox.ru.

В частности, речь идет о городе Переславль-Залесский, расположенном на берегу Плещеева озера. Как пояснил Вахруков корреспонденту Infox.ru, там отличная экология, вокруг дивные места. Кроме того, отметил губернатор, Переславль-Залесский является городом с многовековыми традициями. Как известно, на Красной площади Переславля-Залесского стоит множество церквей самых разных эпох, в числе которых та, в которой в свое время крестили будущего князя Владимирского Александра Невского.

«Вы не подумайте, что мы хотим всех пенсионеров переселить в Ярославскую область, - уточнил Вахруков. - Но дело в том, что только в Переславле имеют дачи около 40 тыс. жителей столицы. Этим летом здесь проживали около ста тысяч москвичей. И если людям здесь нравится, то мы готовы рассматривать самые разные варианты».

Вахруков также уточнил, что пока это только мысли, которые должны пройти ценз общественного мнения. Но если найдутся люди, которым интересно такое предложение, то уже в этом году мэр Москвы и губернатор Ярославской области готовы выработать и предложить конкретные шаги.

- А чего, собственно, мы все ожидали? - прокомментировал инновацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Известно, что все перемены к худшему, а когда идет речь об инновациях российских властей, то можно быть уверенным на сто процентов, лучше не станет. Бывший мэр Когалыма решает проблемы столицы в соответствии с собственным опытом. Как решали проблемы северных городов? Правильно - переселением пенсионеров и инвалидов в места, где жизнь дешевле, причем в разных, прямом и переносном смыслах. Москва в глазах нового мэра -это большой Когалым, где порядка, соответственно, меньше, а денег больше. Так вот деньги надо изъять, а порядка, наоборот, добавить. Нового ничего нет - в свое время так еще при раннем Лужкове решали проблему московского центра, выселяя социально не слишком благополучных москвичей в окраинные районы - в хорошие, кстати, квартиры и с неплохой инфраструктурой. Вот только стоимость квадратного метра в плохой коммуналке на Тверской улице была в несколько раз выше, чем стоимость метра в хорошей квартиры в Митино. И вот эта разница была с большим размахом освоена столичными чиновниками. Теперь та же программа, только с превращением Переяславля-Залесского в большой столичный хоспис. Честно говоря, глядя на инновации нового московского мэра, я уже с известным трепетом смотрю в будущее - мужик-то с фантазией...




Рейтинг:   4.13,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Трогательно...Игорю
Влад написал 02.12.2010 15:46
Живы будем, хрен помрем.Накопим здоровья и эй-ухнем по пустым головам "наших" вагоновожатых.
Вавилон
chvv написал 02.12.2010 15:44
Выселяя пенсионеров из города власти (города, России и кого еще) лишают город человеческого лица и превращают в обиталище тщеславия и земных устремлений. Завозя чуждую городу силу он превращается в новый Вавилон, который как известно должен быть разрушен)))
----------------------
Ну с третьего раза получилось?
Переселение народов
Микрюков Вячеслав написал 02.12.2010 15:39
Может лучше не пенсионеров,а евреев переселить на их историческую родину, особенно питерских.
Re: Трогательно...
игорь написал 02.12.2010 15:15
вы имели ввиду передОхнем или передохнЁм.
(без названия)
ммм написал 02.12.2010 14:34
ммм уже есть и налоги и квартплата не соизмеримаю с пенсией, так что пенсионеры уже 3 руками за свалить туда где можно выжить хотябы не так сильно мучаясь на старости лет...
(без названия)
ммм написал 02.12.2010 14:32
желательно считать старперами в возрасте от 30 лет и начать с лужка, собянина, путлера, менделя, все равно разницы ни какой что с ними что без них, точнее без них лучше во сто крат...........
Re: Ерунда полная
Злобный хомячок написал 02.12.2010 14:27
"Вот живет в Москве пенсионер, вот есть у него приватизированная квартира. Это его собственность, отобрать ее нельзя. Значит, так и будет жить дальше, и против его воли никто его никуда не переселит"
Наивные! Завтра введут налог на недвижимость, такую, что этому старичку придется тыщ 200, например, в год платить, так он не только в Залесский, а в тундру переедет!
(без названия)
ПРЕЗИДЕНТ написал 02.12.2010 14:08
Раскрыть комментарий
Трогательно...
Влад написал 02.12.2010 13:52
Вот наконец-то "озаботились" судьбой пожилых людей, переселить на берег озера-пусчай топятся, рядом много церквей и погостов, хочешь милостину собирай, а хочешь сразу в рай.Не лучше ли столицу перенести на остров Русский, огородить колючкой, пускай самитничают круглосуточно, глядишь передохнем от всех мандернизаций.
Re: ТАК вам и надо!
Анна написал 02.12.2010 13:49
Вы к Русской провинции отношения не имеете. Злоба - качество, характеризующее индивидуума, а не сообщность людей. Не позорьте русскую провинцию...
Ужас
Это Я написал 02.12.2010 13:47
Жуть одним словом имейте совесть господа пенсионеры с 39 по 45 года ,жизнь и здоровья за нас положили Москву простите, отстояли , а их теперь списать хотят как ни кому ненужных людей за 101 км. Ужас слов просто нет оставьте в покое стариков пусть доживают в своих квартирах и в Своем родном городе им и так от государства хватает пенсии мизерной, что приходится по помойкам лазить , как же так не ужели нет чувства сострадания к пожилым людям или просто за них некому заступиться?????. …..
Лучше бы ХАЧИКОВ за 101 км как когда-то Сталин.
(без названия)
москвич написал 02.12.2010 12:26
Что вы такие злые? Сегодня москвича вытурят, завтра вас. Думаете - пронесет? Взять у вас нечего? Найдут.
(без названия)
Товарищ написал 02.12.2010 12:16
Раскрыть комментарий
Re: Ерунда полная
... (настоящий) написал 02.12.2010 12:13
Конечно, Михаил. Все именно так. Но только куда абсолютно добровольно делись москвичи, жившие на Тверской улице? Теперь там Дед Хасан живет и прочие. А где прежние владельцы? Осваивают даушшифтинг на Востряках и Долгопрудном?
(без названия)
игорь написал 02.12.2010 12:09
выкрест монголоидный - манси, это собаки другой собаки , та, которая альфа.... это власть адсорбирует в себя всю нерусскую сволочь, хотя , как говорится:хороший индеец - мертый индеец, нет русского субъекта, нет русских городов, есть московия(ненавистная со времен союза, со своей национальностью - москаль, пусть хоть татарин, хоть армян, хоть еврей...но он москвич..., сейчас уже таджики норовят пустить здесь корни.. вот такие дела..
россии - русский субъект, русского президента!!!
русскому народу - русскую землю , русские города!!!
расплата
не москвич написал 02.12.2010 11:37
всю Россию давно "имеют" вы-москвичи даже придумали нам национальность - замкадовцы. перестановкой Лужков-Собянин поимели вас И КАК!!!! первая реакция - постебаться, но уже что то не хочется просто противно и грустно
(без названия)
nastromo909 написал 02.12.2010 11:22
вас всех на КОЛЫМУ пора выселять!поживите как все люди живут!
Ерунда полная
Михаил, г. Москва написал 02.12.2010 11:12
О чем спор с пеной у рта? Что значит "переселение"? Человек - не кошка, в сумку не посадишь и за 300 км не увезешь. Вот живет в Москве пенсионер, вот есть у него приватизированная квартира. Это его собственность, отобрать ее нельзя. Значит, так и будет жить дальше, и против его воли никто его никуда не переселит. Другое дело, если человек сам захочет уехать в провинцию (или даже за рубеж), сдаст квартиру и будет жить на деньги от ее сдачи. Это довольно распространенное явление, причем среди людей самого разного возраста (у кого есть такая счастливая возможность). Оно называется "дауншифтинг", и имеет место на сугубо добровольной основе, никакие власти здесь ни при чем.
обсудили возможность переселения москвичей преклонного возраста ...
Пожилая москвичка написал 02.12.2010 10:33
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ !
(без названия)
Bataviy написал 02.12.2010 09:38
Кстати, упущено такое инноваторское введение как принудительная эвтаназия.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы