Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый мэр Москвы обсуждает выселение москвичей-пенсионеров в Ярославскую область

Опубликовано 02.12.2010 в разделе комментариев 64

Новый мэр Москвы обсуждает выселение москвичей-пенсионеров в Ярославскую область
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, выступая в среду, заявил, что накануне они с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсудили возможность переселения москвичей преклонного возраста в Ярославскую область, передал из Ярославля корреспондент Infox.ru.

В частности, речь идет о городе Переславль-Залесский, расположенном на берегу Плещеева озера. Как пояснил Вахруков корреспонденту Infox.ru, там отличная экология, вокруг дивные места. Кроме того, отметил губернатор, Переславль-Залесский является городом с многовековыми традициями. Как известно, на Красной площади Переславля-Залесского стоит множество церквей самых разных эпох, в числе которых та, в которой в свое время крестили будущего князя Владимирского Александра Невского.

«Вы не подумайте, что мы хотим всех пенсионеров переселить в Ярославскую область, - уточнил Вахруков. - Но дело в том, что только в Переславле имеют дачи около 40 тыс. жителей столицы. Этим летом здесь проживали около ста тысяч москвичей. И если людям здесь нравится, то мы готовы рассматривать самые разные варианты».

Вахруков также уточнил, что пока это только мысли, которые должны пройти ценз общественного мнения. Но если найдутся люди, которым интересно такое предложение, то уже в этом году мэр Москвы и губернатор Ярославской области готовы выработать и предложить конкретные шаги.

- А чего, собственно, мы все ожидали? - прокомментировал инновацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Известно, что все перемены к худшему, а когда идет речь об инновациях российских властей, то можно быть уверенным на сто процентов, лучше не станет. Бывший мэр Когалыма решает проблемы столицы в соответствии с собственным опытом. Как решали проблемы северных городов? Правильно - переселением пенсионеров и инвалидов в места, где жизнь дешевле, причем в разных, прямом и переносном смыслах. Москва в глазах нового мэра -это большой Когалым, где порядка, соответственно, меньше, а денег больше. Так вот деньги надо изъять, а порядка, наоборот, добавить. Нового ничего нет - в свое время так еще при раннем Лужкове решали проблему московского центра, выселяя социально не слишком благополучных москвичей в окраинные районы - в хорошие, кстати, квартиры и с неплохой инфраструктурой. Вот только стоимость квадратного метра в плохой коммуналке на Тверской улице была в несколько раз выше, чем стоимость метра в хорошей квартиры в Митино. И вот эта разница была с большим размахом освоена столичными чиновниками. Теперь та же программа, только с превращением Переяславля-Залесского в большой столичный хоспис. Честно говоря, глядя на инновации нового московского мэра, я уже с известным трепетом смотрю в будущее - мужик-то с фантазией...




Рейтинг:   4.13,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Тамара написал 23.12.2010 19:52
А может лучше просто закопать? Нет человека (пенсионера) - нет проблем!
москвичи ,не москвичи..
солонка написал 03.12.2010 16:32
Нам всем давно понятно-кремлядьская власть антинародна.Она может понять только когда в ее рыло врежут большим кулаком.
Re: по теме - Тигр (03.12.2010 02:16)
Михаил написал 03.12.2010 03:41
Старые палатки снесли. А как же! Новому боярину нужны новые кормовые.
по теме
Тигр написал 03.12.2010 02:16
Он не лает не кусается,
на пенсионеров москвичей не бросается,
и на жидцова ноль внимания,
вот это воспитание.
Собачин рулит.
Камеры по мкад заказал.
а таджиков в жкх не убрал.
Что это может быть?
Собака на сене не даст спокойно как и кац жить.
Что будет с Москвою, где памятники стерты?
Зато возвышены офисные стройки.
Я продам тебе из региона тушенку
А ты мне завтра полвагона сгущенки.
Офис Москву превратили давно,
не содержит сам город ничего.
Всю архитектуру превратили в говно.
Здесь теперь не ясно кто житель ее, кто убирает за всеми говно.
Палатки снесли и что теперь?
Снова на новой лицензии нагреет лапу зверь.
(без названия)
Михаил написал 03.12.2010 02:08
Чемпионат мира по футболу - это контрольный выстрел в затылок российской экономике. Альфа-самец допилит ее до конца. Это почище Сочи будет. Это настоящее Эльдорадо пораспилу!
Эх! Да на последнюю да на пятерку, найму тройку лошадей... Не глупые люди там у Рокфеллеров политикой занимаются.
(без названия)
mncju написал 02.12.2010 22:40
А чего не нравится-то? Их же не на улицу выселяют. Быдло, блядь
(без названия)
garrold812 написал 02.12.2010 22:03
а я бы с удовольствием переехал , главное что бы структура была развита , на хер эта Москва сдалась на старости лет ..... дали бы доступную землю , можно смело строить дом ..
(без названия)
Алена написал 02.12.2010 22:02
А кто это решил, что пенсионеру нужно озеро и церковь? А если человек привык по пятницам в театр ходить? И по какому возрастному цензу будет определяться "пенсионер"? И это только одиноких касается или всех? Бред какой-то. Я бы не согласилась и в Европейский суд обратилась бы.
(без названия)
Зрящий в корень написал 02.12.2010 20:51
Чем меньше народу доживает до пенсии, тем легче верстать Бюджет, тем толще и веселей министр финансов.
А посему бессмертная фраза А.Рыбакова, вложенная им в уста Сталина: "Нет человека - нет проблемы" сегодня актуальна, как никогда, и власть охотно взяла ее на вооружение.
(без названия)
семен написал 02.12.2010 19:46
Я другой такой страны не знаю ,где так вольно дышит 'человек'
Мочи эту еврейскую власть
Микрюков Вячеслав написал 02.12.2010 19:29
Главная борьба происходит справа от комментария в голосовании хороший плохой.
Re: я очень рад
Москвич написал 02.12.2010 18:25
Еще один сырок немосковский))
Кошмар, лимита, вы бы тут жить не смогли, ведь тут все приезжие ващи родственники
А видео как вы кур ебете в деревнях я уже видел
Мн
Re: расплата
Москвич написал 02.12.2010 18:20
и еще хотел тебе написать.
Москвичей немного осталось, а нагнут скорее всего твоих родственников, которые тут сырками торугуют и всех тех кто сюда приехал
Из твой мессаги только зависть онда прет-но она понятна и не злит, сам приезжал , наверно, и уехал
Видел пару раз как люди ехали в метро орали москва мол говно, но , она говно из -за вас, ху**** ли ехать - тО?если говно? криминалитет весь приезжий весь
Re: Ерунда полная
Москвич написал 02.12.2010 18:17
Согласен, мало то, что она приватизирована, так если правительство пукнет, у этих пенсионеров есть родственники, которые переформят право собственности на себя (дарение, купля-продажа, таже рента) и все
И потом вопрос такой выселять попытаются только из собственности или и из найма тоже? основание и какими актами это будет?)))))
Конституция, ГК РФ и т.д.
Re: расплата
Москвич написал 02.12.2010 18:14
у тебя реакция первая смешная)) видимо, ты очень лоховат, если тебя такая инфа интересует )долго ждал пока что-то у кого-то плохое будет))) такая тупая ненависть ни к кому -то конкретно, а ко всем, к москвичам (кто они для тебя?)
ты под коровой жил?)
если будет сильнее все выживем!
Придут и за тобой
не радуйся собачин! написал 02.12.2010 17:47
Когда пришли забрать соседа, я промолчал, когда пришли к родственнику, я тоже промолчал, ТЕПЕРЬ ПРИШЛИ ЗА МНОЙ и НИКТО мне не помог. Все тоже промолчали.
----------------
Когда в 1993 г. в Москве расстреливали Парламент России вместе с людьми, его защищавшими, ВСЯ ПРОВИНЦИЯ МОЛЧАЛА!
Сейчас вы живете плохо по сравнению с москвичами, и они тоже молчат.
Так чего же вы радуетесь???
За москвичами выселят вас, только уже на тот свет.
Может пора ГОВОРИТЬ и защищать друг друга в необъявленной войне на уничтожение коренного народа страны
об унтермен(ш)ах
Исследователь написал 02.12.2010 16:50
Верна мысль автора о том,что любое предложение и нововведение т.н. власти ожидаешь,как аксиомно ухудшающее положение народа.И только так-без вариантов(редкие исключения только подтверждают поганую тенденцию).Тут надо глядеть в корень зла-капитализьма,а именно:любой недочеловек-пизнесмен(недочеловек-потому что лишен альтруистического начала,а наделен лишь эгоистическими и утробными инстинктами) чувствует шило в жо. только тогда,когда его мыслепостроения и рацпредлогения несут ему и его последу навар и прОценты.Если же барыш не виден,то унтермены-пизнесмены и пальцем не пошевелят.А уж,если благое дело сулит убыток,то принудить к участию в нем унтермена могут только карательные санкции или угроза оных.Мелкую вошь касается,и среднюю,и крупную в виде олигархов.
В общем-то,я описал известные всем вещи.Но напомнить о них никогда не помешает.
(без названия)
Пачехеза написал 02.12.2010 16:44
Нормальному человеку такое в голову не придет. Делаем выводы.
(без названия)
Перевод написал 02.12.2010 15:59
Россия является коррупционной авторитарной клептоарктией, в центре которой находится Владимир Путин и в которой олигархи и организованная преступность связаны воедино, фактически представляя из себя "мафиозное государство," согласно просочившимися сообщениям сделанным по дипломатическим каналам, которые определяют мнение американцев в отношении своего прежего глобального соперника. Незаконная продажа оружия, отмываение денег, личное обогащение, защита гангстеров, вымогательство и откаты, чемоданы полные денег и секретные офшорные банковские счета на Кипре: сообщения рисуют блеклую картину политической системы, в которой на одни только взятки приходится примерно $300 миллиардов в год, и в которой часто трудно различить деятельность организованной преступности и правительства.Среди наиболее сильных обвинений содержащихся в сообщениях которые просочились на сайт Викиликс являются следующими;
Российские шпионы используют главных мафиозных боссов для преступных операций - таких как нелегальная торговля орудием.
Правохранительные организации, такие как милиция, разведка и прокуратура на практике являются покровителями криминальной сети.
Взяточниство практикуемое в крупных масштабах является параллельной налоговой ситемой, пополняющее персональные доходы милиции, госчиновников и наследника КГБ - ФСБ.
Следователи, занимающиеся связями Российской мафии в Испании, составили лист Российских судей, военных офицеров и политиков, сотрудничающих с организованной преступностью.Путин обвиняется в крупном накоплении "нелегальных доходов" полученных во время своей службы в офисе, которые как указывают различные источники, спрятаны за границей. Эти обвинения всплыли за несколько часов до того как Путин должетн был выступить перед управляющим комитетом ФИФА в Цюрихе, в поддержку Российской заявки на проведение Кубка Мира в 2018.
http://www.guardian.co.uk/world/2010/dec/01/wikileaks-cables-russia-mafia-kleptocracy1
Полный перевод тута:
http://gagara.org/forum/index.php/topic,1972.msg11044.html#msg11044
Дык, какие еще пенсионеры.
(без названия)
ммм написал 02.12.2010 15:46
верно будет и так и так, если на остров то передохнЁм, а если эти еврейские оборотни останутся в Московии, то мы передОхнем в большинстве своем, что уже в принципе практически и произошло, по последним данным нас уже осталось около 89 млн. человек, хотя совсем недавно было 160...... Так что Игорь разницы нет, или ждать своей очереди в фильтрационный лагерь, или идти на баррикады...
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы