Кто владеет информацией,
владеет миром

Тахира Мухамедзянова снова посетили полицейские

Опубликовано 01.12.2010 в разделе

Тахира Мухамедзянова снова посетили полицейские

Кампания давления на активистов ОО "Шахтерская семья" продолжается. Не успел зам. Председателя ОО "Шахтерская семья" Тахир Мухамедзянов 29 ноября 2010 года приехать из очередной командировки в Алма-Ату, переодеться и распаковать вещи, как к нему уже явился участковый Николай Михайлович, в звании майора. "Вежливо" поинтересовался о самочувствии Тахир, поинтересовался, как у него идут дела, какие планы на будущее, и удивился, что он ещё проживает в этой квартире.

Очень интересный момент. Хозяйка квартиры, которую арендует зам. Председателя ОО "Шахтерская семья" попросила освободить квартиру 01.12.10г., а полицейские участковые (в звании майора!!!) уже за несколько дней, пробивают обстановку. Возникает вопрос: «кто кого попросил, чтобы он срочно освободил квартиру: хозяйка полицейских или полицейские хозяйку?» И вообще, на каком основании Тахира Мухамедзянова почти ежедневно навещают участковые? Такая трогательная забота настораживает.

После совершения террористического акта в отношении Тахира, им было подано письменное заявление директору Карагандинского филиала Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдения законности Гусакову Ю.А. Откуда Тахир Мухамедзянов ответа так и не дождался, но ответ получил от Прокурора г.Шахтинска, Советника Юстиции, С.Жопарова. Цитирую его ответ дословно: "Сообщаю, что в ходе проверки довод, изложенные в обращении, не нашли своего объективного подтверждения, в связи с чем, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется, о чём сообщено в прокуратуру области".

Какие подтверждения нужны ещё Шахтинской прокуратуре? Взорванный гараж и автомобиль Тахира Мухамедзянова - это не подтверждение? А то, что, его, поздно вечером, абсолютно трезвого и психически адекватного (пришлось позже взять справку в псих. Диспансере г. Караганды - а что делать?) насильно, без каких-либо заявлений от кого-либо, четверо полицейских, в его квартире, пытались сделать какой-то "успокаивающий укол" (а для этого они, полицейские, привезли двух медицинских работников с "заряженным" шприцем) и увезти в неизвестном направлении - это не нарушение прав человека? Так, что же нужно сделать с нашим имуществом и как нужно поиздеваться над человеком, "чтобы те люди, которые должны соблюдать закон и права человека, наконец-то откликнулись на наши беды и обратили свой взор на то беззаконие и тот беспредел, что у нас сейчас творится???

Понятно, что местная власть не собирается оставлять в покое ОО «Шахтерская семья», а взрыв автомобиля можно расценивать как объявление войны, но как сказал Ленин: «На белый террор мы ответим красным». Поэтому надо поддержать эту организацию всем кто желает, как письмами поддержки, так и распространением информации о данном беспределе везде, где только возможно.

Письма поддержки можно отправить по адресам

Аким города Утешев Ерлан Амантаевич

Заместитель акима по экономическим вопросам Камелов Достык Туякович - тел. 8(256)40088

Заместитель акима по социальным вопросам Егишев Бекежан Кабиденович, тел. 8(256)51100

Заместитель акима по коммунальным вопросам Досаев Тлектес Темирбекович, тел. 8(256)50421

Контактные телефоны учреждения.

Приемная акима - 8(256)40844, 432353

Адрес электронной почты: Shahtinsk_cancel@krg,gov.kz

Факс: 8(256) 42767

Телефон дежурного Прокуратура Карагандинской области

8(7212) 74-22-02



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss