Кампания давления на активистов ОО "Шахтерская семья" продолжается. Не успел зам. Председателя ОО "Шахтерская семья" Тахир Мухамедзянов 29 ноября 2010 года приехать из очередной командировки в Алма-Ату, переодеться и распаковать вещи, как к нему уже явился участковый Николай Михайлович, в звании майора. "Вежливо" поинтересовался о самочувствии Тахир, поинтересовался, как у него идут дела, какие планы на будущее, и удивился, что он ещё проживает в этой квартире.
Очень интересный момент. Хозяйка квартиры, которую арендует зам. Председателя ОО "Шахтерская семья" попросила освободить квартиру 01.12.10г., а полицейские участковые (в звании майора!!!) уже за несколько дней, пробивают обстановку. Возникает вопрос: «кто кого попросил, чтобы он срочно освободил квартиру: хозяйка полицейских или полицейские хозяйку?» И вообще, на каком основании Тахира Мухамедзянова почти ежедневно навещают участковые? Такая трогательная забота настораживает.
После совершения террористического акта в отношении Тахира, им было подано письменное заявление директору Карагандинского филиала Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдения законности Гусакову Ю.А. Откуда Тахир Мухамедзянов ответа так и не дождался, но ответ получил от Прокурора г.Шахтинска, Советника Юстиции, С.Жопарова. Цитирую его ответ дословно: "Сообщаю, что в ходе проверки довод, изложенные в обращении, не нашли своего объективного подтверждения, в связи с чем, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется, о чём сообщено в прокуратуру области".
Какие подтверждения нужны ещё Шахтинской прокуратуре? Взорванный гараж и автомобиль Тахира Мухамедзянова - это не подтверждение? А то, что, его, поздно вечером, абсолютно трезвого и психически адекватного (пришлось позже взять справку в псих. Диспансере г. Караганды - а что делать?) насильно, без каких-либо заявлений от кого-либо, четверо полицейских, в его квартире, пытались сделать какой-то "успокаивающий укол" (а для этого они, полицейские, привезли двух медицинских работников с "заряженным" шприцем) и увезти в неизвестном направлении - это не нарушение прав человека? Так, что же нужно сделать с нашим имуществом и как нужно поиздеваться над человеком, "чтобы те люди, которые должны соблюдать закон и права человека, наконец-то откликнулись на наши беды и обратили свой взор на то беззаконие и тот беспредел, что у нас сейчас творится???
Понятно, что местная власть не собирается оставлять в покое ОО «Шахтерская семья», а взрыв автомобиля можно расценивать как объявление войны, но как сказал Ленин: «На белый террор мы ответим красным». Поэтому надо поддержать эту организацию всем кто желает, как письмами поддержки, так и распространением информации о данном беспределе везде, где только возможно.
Письма поддержки можно отправить по адресам
Аким города Утешев Ерлан Амантаевич
Заместитель акима по экономическим вопросам Камелов Достык Туякович - тел. 8(256)40088
Заместитель акима по социальным вопросам Егишев Бекежан Кабиденович, тел. 8(256)51100
Заместитель акима по коммунальным вопросам Досаев Тлектес Темирбекович, тел. 8(256)50421
Контактные телефоны учреждения.
Приемная акима - 8(256)40844, 432353
Адрес электронной почты: Shahtinsk_cancel@krg,gov.kz
Факс: 8(256) 42767
Телефон дежурного Прокуратура Карагандинской области
8(7212) 74-22-02
|
Рейтинг: 3.00, Голосов: 2
|
|
|