Офицеры расформированного Главного управления боевой подготовки и службы войск объявили о создании общественной организации объединяющей противников военной реформы. Учредительное собрание, на котором присутствовало около 60 человек, прошло 26 ноября в Москве, передает Life News. Пока организация не зарегистрирована - документы на регистрацию планируется подать на этой неделе. Но у военных уже большие планы, поскольку, по их словам, поддержку новой организации может высказать партия ЛДПР, многочисленные ветеранские организации, выступающие против военной реформы.
- Непродуманность реформы привела к тому, что Российская армия осталась без центральной методики боевой подготовки - то есть чему и как учить солдат и офицеров на поле боя, сейчас не знает никто. Тем не менее мы не собираемся проводить митинги и пикеты, как наши коллеги из Союза десантных войск. Мы планируем добиться своих целей тремя способами - выступлениями в СМИ, организацией общественного контроля за ходом реформы и взаимодействием с общественными ветеранскими организациями, - сказал изданию ответственный секретарь новой организации Андрей Сердюк.
Тем не менее костяк организации пока составят ветераны вооруженных сил - действующих военных решили не брать «ради их же безопасности».
Возглавить организацию доверили генерал-полковнику Александру Ивановичу Скородумову - бывшему начальнику управления, который уволился из армии из-за несогласия с военным руководством.
|
|
