Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев посылает натощак

Опубликовано 30.11.2010 в разделе комментариев 26

Медведев посылает натощак

Президент России Дмитрий Медведев, приступив к оглашения своего ежегодного послания Федеральному собранию, признал, что ситуация в российской экономике остается сложной.

Медведев подчеркнул необходимость снизить дефицит бюджета, - но не за счет социальных обязательств государства. Президент предложил выделять земельные участки семьям при рождении третьего ребенка и предоставлять таким семьям налоговые льготы.

Медведев также сообщил о решении предоставлять предприятиям малого бизнеса двухлетний льготный период по ставке страхового взноса.

Это третье по счету послание Медведева. Ранее СМИ сообщали, ссылаясь на свои источники в Кремле, что основные его тезисы будут посвящены социальным, а не политическим вопросам.

На этот раз президент был так занят подготовкой послания, что накануне послания даже отказался от ужина. 

- Это правильно, выступая по социальным вопросам, нужно на короткое время стать ближе к тем россиянам, которые остаются не только без ужина, но и без средств к существованию, без крыши над головой, без света и тепла в домах и так далее, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я бы на его месте надел еще какие-нибудь неудобные ботинки или чтобы резинка от трусов давила, чтобы на лице периодически непроизвольно появлялось выражение страдания. Неплохо выглядит и небольшая щетина, а также синяки под глазами - вот, мол, как я за вас за всех переживаю. Содержание послания обсуждать достаточно бессмысленно - в России этот документ еще с ельцинских времен никого и ни к чему не обязывает, поэтому глава государства позволяет себе раз в год сказать несколько правильных слов. Безусловно, неплохо было бы перед зачитыванием нового послания разбирать, что сделано по итогам предыдущего, но кто ж на это пойдет? Впрочем, пойдем мы - внизу ссылки на статьи покойного Юрия Дмитриевича Маслюкова - о послании 2006 года, Натальи Морозовой об аналогичном документе следующего года и другие материалы по итогам "посланий в никуда". Можно прикинуть, что сделано.

 


Материалы по теме:

«В Послании Президента все сказано правильно, не ясно только, кто и как все это будет выполнять».

Владимир Ильич, как Вы оцениваете послание президента?  

Президентская проповедь 

Полетит ли Медведев на Марс?



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
"олег" написал 01.12.2010 20:05
Да...Флаг им в ...руки... И - успешного
продвижения к намеченной Цели!
(Во главе со знаменосцем - Ротшильдом.
Хочется, чтобы процессия приняла -
более организованный характер..!..;)
коренной порок всех посланий
Четверка написал 01.12.2010 02:04
Коренной порок всех посланий в том что в них нет смысла
Что же, у нас президент вправе давать наказы госдуме?
Можно было бы управлять и без посланий
по моему эту идею сперли из америки
само понятие послания главы государства к парламенту
происходит от традиции тронной речи
которую король читал при открытии сессии парламента
однако в условиях нашей суперпрезидентской (с 1993) республики послание
президента к фед. собранию означает лишь возрождение прерванной в
период 1991-93 традиции телерадиотрансляции съездов кпсс с обязательной речью генсека
осталось только вернуть данной традиции партийный оттенок
все-таки "е**ная россия" у нас партия власти
Re: xxl
Пилот написал 30.11.2010 23:50
Спасибо уважаю тех кто стремится в космос.
(без названия)
xxl написал 30.11.2010 23:31
КОРЕННОЙ ПОРОК всех этих посланий в том, что ОТСУТСТВУЮТ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ.
А если их нет, то НЕИЗВЕСТНО КУДА ДВИГАТЬСЯ. Т.е. движение без ЦЕЛИ.
Человеку как и обществу нужны ЦЕЛИ, иначе как человек так и общество превращается в назад
в животный мир. Более того, НЕТ стратегических целей не в ОДНОМ секторе ни экономики, ни науки,
ни социальном секторе. Решаются какие-то тактические задачи. Ведь даже при данном состоянии дел,
СОБИРАЯ ЕЩЕ ИМЕЮЩИЙСЯ НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ, можно разработать стратегию ДАЛЬНЕЙШЕГО
ОСВОЕНИЯ КОСМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА, например. Именно СЕГОДНЯ оно СТАНОВИТСЯ ПРОРЫВНЫМ
как для экономики так и науки и промышленности. Пока в РФ телятся и занимаются сами собой, страны
ЕС спокойно, тихо и последовательно наращивают НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ в области
космических исследований. В странах ДО СИХ ПОР ведущим была Франция. Но судя по всему это
может измениться в пользу Германии. Но в принципе страны стремятся к ЕДИНОЙ КОСМИЧСКОЙ
ПРОГРАММЕ для стран ЕС. Но Германия может выступить в качестве ВЕДУЩЕЙ КОСМИЧЕСКОЙ СТРАНЫ
в рамках ЕС. Передо мной лежит 80-страничная брошюра Министерства экономики и технологий
ФРГ, где излагается СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ОСВОЕНИЯ КОСМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА ДО
2020 ГОДА. Называется ЧЕТКО и ЦЕЛЬ - ЛУНА - т.е. фактически излагается стратегия освоения Луны.
Документ разрабатывался ЦЕЛЫЙ год и получился очень добротным.
С моей точки зрения - ТАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ как по содержанию так и по качеству
исполнения. Особенность немецкого менталитета в том, что немец может долго собираться,
но если решения приняли - то ОНО ДЕЛАЕТСЯ ДО КОНЦА. В документе рассматриваются
и ВОЕННЫЕ АСПЕКТЫ космической программы. Космические исследование названы в документы
КЛЮЧЕВЫМ для современного экономического развития, техники, науки, общества.
Не НАНОТЕХНОЛОГИИИ и КОМПЬЮТЕРЫ, а именно КОСМОС!
Сравните с тем, что говорит Д.Медведев - полное НЕПОНИМАНИЕ РЕАЛЬНОСТЕЙ!
Находишь ЧТО-ТО знакомое - КОНЕЧНО ЖЕ - об этом ГОВОРИЛ С.П.Королев, говорилось В СССР
30(!) лет назад. И вот вам ФАКТ - КТО ЖЕ ОСТАЛ? И где был ЗАСТОЙ?
В заключения несколько цифр:
1) в 2010 году в ФРГ государственные инвестиции в космос составят 1,2 млрд евро,
т.е. 49,92 млрд. рублей по курсу ( 1 евро равно 41,61 рубля )
2) 637 миллионов евро вложили в ЕСА - европейскую программу
3) Порядка 600 миллионов еще наберется по другим космическим проектам.
Т.е. суммарно получаем порядка 2,5 - 2,8 млрд. евро.
Ясно и то, что после принятия данной стратегии инвестиции будут увеличены.
Необходимо также напомнить о том, что Германия дала миру плеяду
блестящих ученых и инженеров в исследовании космоса.
Так что традиции там есть. Даже запрет на космические исследования
после 1945 заглушил, но не прервал их.
Саму брошюру можно скачать по адресу:
" http://www.bmwi.de/BMWi/Redaktion/PDF/B/zukunftsfaehige-deutsche-raumfahrt,property=pdf,bereich=bmwi,sprache=de,rwb=true.pdf "
Медведев посылает натощак
"олег" написал 30.11.2010 22:03
Что то "иванов" - много стало.
Селекционировать надо..;)
Плодятся - пуще "фридманов", сцуко...Или "чао дзаней" каких...
Re: Обсуждение статьи: Медведев посылает натощак
SoDa написал 30.11.2010 21:47
не ну конечно послание это хорошо... без еды... но что вот насчет WikiLeaks? что насчет евро ? тут вот все грамотно расписано на finster . ru
Медведев посылает натощак
фред написал 30.11.2010 20:45
НА ТРЕТЬЕЙ МИНУТЕ ЗАСЛУШИВАНИЯ ГЛУПОГО ПОСЛАНИЯ МЕНДЕЛЯ МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ПРОИЗВЕСТИ АКТ ДЕФЕКАЦИИ НА ЕГО БЕССОВЕСТНУЮ ФИЗИОНОМИЮ.
Импичмент Медведева.
Oleg281 написал 30.11.2010 20:43
Выступление Медведева, как маразм Брежнева и идиотизм Ельцина -
ни одного слова правды.
Re: Азер нестабильный
Хмурый написал 30.11.2010 20:42
Ну что вы, батенька, временами было даже смешно.
Re: А вот моих ожиданий президент не обманул
Азер нестабильный написал 30.11.2010 20:39
Не путаете ли стабильность с комой?
А вот моих ожиданий президент не обманул
Хмурый написал 30.11.2010 20:27
Послание оказалось ровно таким бессодержательным, пустопорожним и идиотским, как я и ожидал. Да здравствует стабильность!
Re: Мне очень понравилось послание Президента
Ха написал 30.11.2010 20:10
Как много идиотов в раше!
Молоту-...Это , что безмерная наглость или глупость?
SVN написал 30.11.2010 19:33
У евреев сие называют "хуцпа"(есть и другие варианты,но смысл вкладывается один-СВЕРХНАГЛОСТЬ)
(без названия)
Варвар написал 30.11.2010 18:18
неужели это фуфло можно воспринимать серьезно
Двигайся вместе и тебя как всегда
Анатолий написал 30.11.2010 17:48
Всем давно на всех НАС РАТЬ
... абсолютнейшая благодать.
всреднем
россиянин написал 30.11.2010 17:28
В его вытуплении высказано, что жизненный уровень Россиян за последние пять месяцев повысился на 5%.
Я пенсионер , и ни на копейку пенсия моя за последние пять месяцев не повысилась. А цены в магазинах повысились, цены на ЖКХ повысились. На что цены снизились я не знаю.
Надеюсь это ни кому нен надо доказывать.
Немного подумав я понял, что это он имел в виду ВСРЕДНЕ.
А что такое всреднем, на то есть отличный аниктод.
(без названия)
егор написал 30.11.2010 17:28
на кладбищах земли нет свободной,откуда возьмется под дома?
очередной сеанс "лечения" для верующего в рашку толпобыдла по зомбоящику
Ваня Пупкин написал 30.11.2010 17:07
Надо воодушевить рассиян перед очередным затягиванием поясов в 2011 году...
(без названия)
Александр ДВ написал 30.11.2010 16:45
Где-то подобное уже слышал: "Утром встал, а как народ? и икра не лезет в горло и не лезет бутерброд...?" не помню точно, но кажется так. А про русских писателей, гордость "рашки"? Только чего-то ни Толстого Л.Н. в его 100-летний юбилей, ни художника Васнецова В.М не упомянул почему ж то. А что "послание" очередное, так в резервации "рашка" что ни послание, то очередной "юбилей" для казнокрадов, знают с чего "толково и полезно" начинать - с детей, стариков, ЖКХ, гробов или медицины. Можно с малого (среднего) "бизнеса", тоже 20 лет помогают "осваивать" их кредиты
(без названия)
par написал 30.11.2010 16:29
Хотелось бы услышать конкретики от Медведева ,а ее опять нет.Пустая болтовня.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы