Кто владеет информацией,
владеет миром

Рабочие готовятся захватить Сургутнефтегаз

Опубликовано 25.05.2008 в разделе комментариев 20

Рабочие готовятся захватить Сургутнефтегаз

Сегодня Комитет Солидарных Действий (КСД) Сургута провёл акцию в поддержку требований о снижении цен на топливо в России – единственной нефтегазодобывающей стране, где эти цены такие же, как в странах, где своей нефти нет ни капли.

Колонной из 15 машин с наклеенными плакатами и включёнными аварийками, проехали через Сургут (гудели возле заправок) в сопровождении милиции, а по пути следования были выставлены патрули.  Милиция относилась дружелюбно к участникам акции и квалифицированно выполнила свою работу. Проехав медленно по центральным улицам, пробег завершился на железнодорожном вокзале.

После акции проведено собрание КСД, принято решение:

В виду отсутствия реакции на обращения - Инспекции труда, Прокуратуры;

непринятие Мировым и Городским судом исков о выполнении ОАО «Сургутнефтегаз» ст. 377 ТК РФ о предоставлении помещения профкому «Профсвободы» - начать подготовку к самостоятельному занятию помещения ОАО «СНГ», то есть планируется реализовать право профсоюза предоставленное ему Избранниками Народа, и тем самым - распространить действие Трудового Кодекса РФ даже на территорию Сургута. (Этим мы покажем собравшемуся Саммиту в Ханты-Мансийске свою приверженность Закону!!! Россия – Правовое Государство!!!)

А. Захаркин «Профсвобода» Сургут

Копия Президенту РФ и др. властям.



- Эту новость от Александра Захаркина я получил по рассылке, пишет в своем ЖЖ политолог Виктор Милитарев. - И это не просто участие сургутян в Марше пустых канистр. Впервые за всю новейшую историю нашей страны работники нефтедобывающей отрасли проявляют солидарность со своим народом против жирного нефтеворья. Александр и его товарищи проявляют героизм. Плюнуть в морду Богданову прямо в его берлоге - это круто. А ведь Сургут - это такое место, где противников пахана не то что избить, грохнуть с легкостью могут. Сегодня сургутских профактивистов защищает от мести богдановцев только всероссийская известность.

- Это действительно уникальный прецедент в сегодняшней России, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мы только что виделись с Захаркиным в Москве, он участвовал у нас в ИПРОГе в "круглом столе" по вопросам рабочего движения. А чуть раньше Александр принимал участие в Национальной Ассамблее. Это очень простой человек, совсем не похожий на Сильвестра Сталлоне в фильме про профдвижение в США. Но сегодня "продвинутые" рабочие активисты очень хорошо понимают, что без поддержки общества их борьба обречена. А как расположить к себе общество? Только дав понять, что рабочие, проводя акции протеста, защищают общие интересы. Рабочие-нефтяники не просят сегодня у "хозяев" поделиться с ними куском "нефтяного пирога", они требуют общей справедливости. Это очень важно. Что такое справедливость в данном вопросе? Бензин стоит в Иране - 0,4 доллара, в Саудовской Аравии - 0,45, в Ливии - 0,5. А в Венесуэле бензин стоит 0,12 доллара за галлон, то есть где-то 0,03 за литр! Наглядно и понятно.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: господа "рабочие"
Вася написал 26.05.2008 14:12
Ну вот, уже и Захаркин еврей... Наверно, Захаркинд, не иначе. Коренной сургутский жидяра, из потерянного в Ханты-Мансийском округе колена Израилева.
рабочим Сургутнефтегаза
патриот написал 26.05.2008 12:42
Чтобы в рядах было всеобщее согласие, рабочим нужно влить в свои вяды власть города. Влить ее нужно непременно, даже если сама власть не захочет влиться в ряды рабочих.
рабочим Сургутнефтегаза
патриот написал 26.05.2008 12:20
Рабочие Сургутнефтегаза должны прдусмотреть меры на тот случай, если властями будет выслан ОМОН для подавления рабочих. Чтбы победить, рабочие других прдприятий должны в случае конфликта поддержать рабочих Сургутнефтегаза.
Re: господа "рабочие"
КрокОдил написал 26.05.2008 08:37
Слышь, "шебшедэй", а это не ты, случайно, пописываешь иногда под кликухой "Володья"? Такой же ебанько...
Re:
Вася написал 26.05.2008 03:21
Очень интересно! И что же на сургутской Скорой помощи рассказывают про Баранова? Он уже завалил весь Сургут кокаином и дешевыми АКМами?
А про марш в Сургуте есть инфа в ЖЖ и на сайте автолюбителей.
Re: Цены на бензин не нужно снижать.
Питарич написал 25.05.2008 23:51
Дядя поделился мыслью здесь:"Не пройти ни проехать - кругом автомобили, купленные ебучими голодранцами в кредит. А теперь им бензин видите ли им дорогой". Если вы дядя в сурьез, то "ябучие головодранцы" только пристреливаются, а как струлять начнут не понарошке, то таким как ты точно не только "не пройти ни проехать" будет, а даже на пузе проползти и ты знаешь Дядя в каких местах это случится.
Re: Re: Re: господа "рабочие"
Ринус написал 25.05.2008 17:22
Впрочем, если даже Захаркин еврей, то надо бы ему (и троцкистам и Милитареву) помочь не забыть свои слова :)
Re: Re: господа "рабочие"
Ринус написал 25.05.2008 17:15
Андрей, а если точнее:
- на зарплату ...руб, ИЗ НИХ:
- на зарплату управляющего персонала ХХХ руб
- на зарплату рабочих YYY руб
Вот из соотношения xxx/yyy и будет понятно.
А то ОНИ в зарплату запишут свои доходы или выпишут сами себе "премии".
Русский, да, если только Захаркин не еврей, примитивно севший на протестную волну ради халявного помещения и чтобы не работать организовавший профсоюз.
(без названия)
КЛИМ написал 25.05.2008 15:41
Если это не галдеж, то кажется начинается.. Надо кого нибудь расстрелять (заслуживших там море) - иначе просто не поверят. А дальше объявить что люди, которым небезразлична Родина могут продемонстрировать свое небезразличие в Сургуте. Многие приедут.. даже без вопросов. Но железом должны обеспечивать в Сургуте.
Очень много написано о боевой организации эсеров. Круто, однозначно круто. Но у эсдеков тоже была Боевая организация - те еще перцы. И тоже с хорошим послужным стажем!
Re: господа "рабочие"
Андрей написал 25.05.2008 15:35

////справедливость, господа "рабочие" СНГ, это когда за равный труд - равная оплата. Наглядно и понятно...
Проклюнулось старательно скрываемое "демократическое" мурло Баатара!
Справедливость - господин Шэбшээдэй-Баатар это НЕ когда за равный труд - равная оплата, а когда в конце каждого месяца такой вот отчет:
- мы в этом месяце добыли 20 000 000 куб.м газа на общую сумму рублей
- с вычетом расходов прибыль составила рублей
- на зарплату руб
- на развитие руб
- на соц нужды руб
И т.д. Вот что такое справедливость. Когда в 90-х совершалось предательство - ломали Россию, люди только на патриотизме без зарплаты работали в школах, библиотеках, да и на производстве тоже А с твоей психологией, за пайку, люди шли в полицаи к фашистам.
Может причина этой провокации только в том, что Богданов не еврей?
Русский написал 25.05.2008 14:27
Я точно не знаю, может Богданов и еврей, но по фотографии не скажешь. Я много лет жил в такой среде и научился их вычислять, в том числе и по лицу.
источник роста цен
depo написал 25.05.2008 14:21
Вот эти цены будут гнать до мировых, и видно кто будет гнать
http://www.russia-today.ru/2008/no_03/pict/chart_04.png
Можно наглядно увиднть, что для населения роста цен менее чем на 13% просто нет.
За счет чего может Кудрин снизить инфляцию, если основополагающие позиции растут примерно на 15% в год?
Самое интересное, что РАО ЕЭС прекратит свое существование в этом году, а планы по росту цен на электроэнергию распространены на 2009-2010 годы. Кто и на каком основании будет "регулировать" электроэнергетику?
Re: господа "рабочие" - Шэбшээдэй-Баатар (2008.05.25 04:19)
Рабочий написал 25.05.2008 10:45
Вместо солидарности ЕРНИЧАЕШЬ, Шэбшээд?
1) "..Уточниете, какие цены на энергоносители собираются поднять ДО УРОВНЯ МИРОВЫХ в 2011?"
Ответ: Ну, не до уровня же цен в Венесуэле - 0,03$ за литр (почти как в СССР)? Этот уровень ебны, богданы, дерипаски, мордаши, чубайсы, прохоровы, сечины и др в России давным-давно превысили, иначе они не совершали бы и госпереворот! Понял? Далее им нужно неистребимое (ни чем и ни КЕМ, хоть бы Юля помешала) внедрение в ВТО, а потом - уже "законное" неограниченное повышение уровней цен (и не только на мировой площадке, но и на внутрироссийской - для тебя же, "хозяин" ресурсов!).
И более того. Эти частные "госкорпорации" приведут РФ еще и к зависимости от Запада по нефтегазу. Не может быть? - Очень даже! Вон по количеству и качеству сельхозугодий и пашни РФ занимает 1-е место в мире (а по нефтегазу у нас худшее место). Однако же ОНА умудрилась попасть на ~60% в продовольственную зависимость от иностранных сельхозслабаков! А почему? - Да потому, что цель у "руководства" иная - даже Президент, например, считает весьма положительным сам факт тотального ВЫВОЗА зерна (и так мало производящегося против СССР) за границу (а в нашем зерновом регионе так продали все 100%, а теперь берут его назад по "мировым" - и булка дорожает с каждым днем!); также ОН не запрещает РАЗМЕЩЕНИЕ Стабфонда за бугром (на потребу чужим фермерам вместо помощи своим). Надо уметь разводить потоки!
2) "Уточниете, плз, месячное жалование уборщицы в офисах СНГ. :) "
Ответ: Их жалование меньше, чем 1 к 40 (в знаменателе дерипаски). В СССР уборщицы находились в пропорции 1 к 4 (в числителе уборщицы).
3) "Справедливость, господа "рабочие" СНГ, это когда за равный труд - равная оплата. Наглядно и понятно..."
Ответ: Ты хотишь сказать, что ты работаешь, а я баклуши бью? - Тебя надо на урановый рудник к Ходору (он с деньгами и сейчас!), чтобы ты на практике понял радость свободного и РАВНОПРАВНОГО труда! См также об уборщицах.
Путный Шэбшээд в своем посту написал бы: "господа" рабочие, а подонок пишет - господа "рабочие". Русский понимаешь? Этим ты показал, КТО ты.
Цены на бензин не нужно снижать.
b-w написал 25.05.2008 10:43
Завели блядскую привычку - ездить на машинах в булочную. Не пройти ни проехать - кругом автомобили, купленные ебучими голодранцами в кредит. А теперь им бензин видите ли им дорогой.
(без названия)
Троцкист написал 25.05.2008 09:39
Если отвечать пафосно - какая гнусная ложь!
30 лет живу в Сургуте, работаю в организаци которая в курсе всех городских новостей - на Скорой помощи.
Господин Захаркин пытается заработать дивиденды , выдавая желаемое за действительное.
Проехал небось с парой тройкой друганов , подудел в клаксон, а выдает это за АКТ.
И Баранов такой же деятель.
всем
патриот написал 25.05.2008 09:39
Пример рабочих Сургутнефтегаза, который стоит поддержать и другим.
всем
патриот написал 25.05.2008 09:37
Пример, который стоит поддержать.
(без названия)
Виктор написал 25.05.2008 08:56
Да здравствует созидание!
господа "рабочие"
Шэбшээдэй-Баатар написал 25.05.2008 04:19
"...в поддержку требований о снижении цен на топливо в России – единственной нефтегазодобывающей стране, где эти цены такие же, как в странах, где своей нефти нет ни капли..."
Уточниете, какие цены на энергоносители собираются поднять ДО УРОВНЯ МИРОВЫХ в 2011? Об этом неоднократно, кстати, писалось на forum.msk.ru, который я люблю и уважаю. Потому, что никому не интересно по каким ценам господа заправляют свои авто, чтобы ехать затариваться в IKEA или протирать портки в офис.
"...Впервые за всю новейшую историю нашей страны работники нефтедобывающей отрасли проявляют солидарность со своим народом против жирного нефтеворья..."
Уточниете, плз, месячное жалование уборщицы в офисах СНГ. :)
"...Что такое справедливость в данном вопросе? Бензин стоит в Иране - 0,4 доллара, в Саудовской Аравии - 0,45, в Ливии - 0,5. А в Венесуэле бензин стоит 0,12 доллара за галлон, то есть где-то 0,03 за литр! Наглядно и понятно..."
Справедливость, господа "рабочие" СНГ, это когда за равный труд - равная оплата. Наглядно и понятно...
Автору, Всем
Атлант написал 25.05.2008 01:42
"Рабочие готовятся захватить Сургутнефтегаз"
============================================