Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведеву нечем занять себя на посту президента?

Опубликовано 24.05.2008 в разделе комментариев 14

Медведеву нечем занять себя на посту президента?

Президент Медведев дал интервью журналу "Эксперт" по поводу своих контактов в Интернете. Юзеры довольно живо отреагировали на "продвинутость" нового президента.

Например так:

"В статье читаем: "...свыше 600 своих тезок, многие из них были очень похожи на него. «Я вчера покопался в „Одноклассниках", нашел примерно 630 Дмитриев Медведевых. Часть из них очень на меня похожи, просто одно лицо. И это хорошо», - сказал Медведев, выступая в четверг на Российском интернет-форуме в пансионате «Лесные дали». Об этом сообщают «Вести.Ru».

Это сколько времени нужно потратить, что пересмотреть "630 Дмитриев Медведевых"!? И ещё сравнить. Даже если это по 2 минуты - это 12 часов.

В этом сообщении отражается или глупость корреспонта, или умысел - показать, что Медведеву на посту президента больше делать нечего, вот он сидит в Инете и развлекается.

М-да, у России "свой особый путь".

От редакции: Ничего нового в том, что президенту России нечего делать, нет. Разве никого не смутило, что экс-президент, заняв пост премьер-министра, немедленно распорядился собирать заседания правительства не чаще 1 раза в месяц - создав невиданное доселе "правительство месячных"? Не смутило, что целых 3 департамента Аппарата правительства будут заниматься исключительно имиджем нового-старого премьера? Что практически ни один министр не является профессионалом в той области, которую возглавляет?

Интересно, что в течение 8 лет никого не смущало, что президент проводит дни то на рыбалке с "голубым принцем", то отдыхает с семьей по приглашению Берлускони, то катается на лыжах в Красной поляне? Жизнь президента Путина была наполнена событиями, которые просто не позволяли ему регулярно заниматься государственным управлением. Это не говоря о том, что, подобно средневековому монарху, он постоянно циркулировал между своими многочисленными резиденциями - разве тут до рутинной работы, при таком-то дворцовом распорядке.

Нет ничего удивительного, что Путин-премьер не изменяет своим привычкам, и подобранный им преемник тоже не спешит взваливать на себя груз государственных забот. Где работоспособный аппарат президента, его помощники, назначенные им, а не полученные "в наследство" от прежних царстсований?

В общем, нет ничего удивительного в том, что президент Медведев "зависает" в Интернете. Зато не пьет запоем, как один из его предшественников. Уже прогресс.

Парадокс ситуации в том, что избранный президент очевидно лишен реальных властных функций, но в пользу экс-президента, который тоже не утруждает себя заботами госуправления. Кто же управляет Россией? Похоже, что никто...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Заметки на полях
03 написал 24.06.2008 10:32
СЕРГЕЙ
Совсем небольшая поправка к тексту- "проходимец, провозгласивший целый народ тупым". Так точнее. Народ должен знать своих сергеев.
s
(это уже десятый ник?) опять вылез с таллинским евреем Кантором. И наш поэт ИКС- туда же. Зря тужитесь, ребята,- опять ваша не пляшет,- Сталин, Горбачев, Ельцин,Путин, теперь Медведев.
Чувствуется, что устали врать, но остановиться трудно!
(без названия)
s написал 25.05.2008 20:14
израильское информационное агентство NewsRu.il передает:
«О еврействе Дмитрия Медведева пишут комментаторы из Израиля. Во многих израильских блогах (также) отмечается, что супруга будущего российского президента — Светлана, в девичестве носила еврейскую фамилию Линник. Газета «Едиот Ахронот» иллюстрирует материал под заголовком «Президент России представляет своего преемника» фотографией, на которой Дмитрий Медведев запечатлен вместе с главным раввином России Берл Лазаром». Эти фото напечатала также российская пресса.
Естественно, что то, что пишут антисемиты в «Стрингере» неправда, точнее полуправда. Эстонским евреям, например, нет смысла скрывать истинное происхождение «Медведева», опасаясь репрессий ФСБ. Таллинский еврей Кантор на форуме эстонском «Делфи» приводит истинные сведения о родословной Медведева:
«Настоящее имя Дмитрия Анатольевича Медведева —
Давид Ааронович Мендель . Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в «простой» семье, по паспорту русский. Отец — Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту русский. Мать — Циля Виниаминовна, филолог, по паспорту еврейка. Это первоначальные имена от рождения. Кроме того, жена — Светлана Моисеевна Линник».
Анатолий, Вы наивны... : )
Стрелок-радист написал 25.05.2008 19:48
А.Б. писал:
>>Кто же управляет Россией? Похоже, что никто...>>
Неужели ВЫ всерьез считаете, что эти два клоуна управляют Россией??? : )))
Они артисты, правда на главных ролях, в ежедневном телесериале "Новости". Их задача удивлять зрителя своей игрой, что они успешно и делают. В чем мы можем убеждаться, включая телек в нужный час. Вот, совсем недавно, они поздравили другого артиста, другого шута, с победой на "Евровидении". Это поздарваление входит в сценарий. И ругаются они тоже согласно "роли, это у них роль такая бывает ругательная". : )
А не сами по себе.
Ну, а Россией управляют, начиная с конца 80-х, с восточного побережья Северной Америки.
Вы этго не знали? Или прикидывались? : ))
Мы с Тамарой ходим парой... - ===
= написал 25.05.2008 13:00
Тамару нужно напоить...
( чаем!
(без названия)
н-Сотка написал 25.05.2008 12:43
обязанность власти иметь точную информацию,решительная направленность закулисников-манипуляторов-клерков-хлопальщиков - программируемая дозированность и для власти.русский интернет изменился за последние 5 месяцев - несвобода возросла,некомфортно для развития,удобно для стабилизации падения.я предлагал смену информаторов,частично произошло.теперь нападение по первоисточникам писал раньше.глобальный контроль интернета через продукты мелкомягкого это те ни хухры-мухры.хочешь узнать,надо знать что.я если что выставляю,потом через интернет проверяю,что известно.в каком-то приближении верно.
а как же
А.Горькая написал 25.05.2008 11:59
скоро медведеву путин поставит суфлера...за кадром,ну так,на всякий случай,вдруг президент свои мысли вслух ляпнет...
Мы с Тамарой ходим парой...
=== написал 25.05.2008 11:46
Трусость старого поражает. Он, как шавка, везде следует за Медведом, панически боится оставить его один на один с Лукашенко!
ИНТИМНЫЙ ЗАКАЗ: СДЕЛАТЬ МЕДВЕДЕВА РУССКИМ...
ИКС написал 25.05.2008 01:56
http://eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=10229
Автор: "Корни Дмитрия Анатольевича он исследовал до Петровской эпохи. Такой заказ Карпуку поступил незадолго до выборов".
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Почему же Евгений КАРПУК, исследовав корни Медведева, не решился описать его родословную и по материнской линии?
Таков заказ от анонимов чтобы скрыть что-то мерзкое?
.
А ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ХОРОШО"?
ИКС написал 25.05.2008 01:46
"...нашел примерно 630 Дмитриев Медведевых. Часть из них очень на меня похожи, просто одно лицо. И это хорошо" - сказал Медведев.
А "хорошо" Медведеву видимо потому, что в случае чего... можно легко "затеряться" среди истинно русских Медведевых, подставляя их вместо себя.
Усе нормально
Сибиряк написал 24.05.2008 20:15
Спокойно дорогие сограждане усе нормально. Володья рулит, Медвед будет подкрикивать то, что ему положено, мне даже интересно как этот коротышка четыре года по будет в роли китайского болванчика при чем на самом высоком уровни. Но конечно это баловство, но не забывайте кто главный Володья проследит чтобы эти серые мыши вокруг него не загубили наше движение вперед.
медвепуты
сергей написал 24.05.2008 18:53
а чему вы удивляетесь-8 лет вовочка балду гонял, за что и стал наци-ональным лидером Уж если он имея всю полноту власти не исправил положения в стране, то что от него ждать сейчас. А Медвежонок еще себя покажет, власть -она сладка, он еще не распробовал, как распробует-хана вовочке А вообще-что заслуживаем, то и имеем.У тупого народа, провозгласившего проходимца спасителем нации , не может быть достойных правителей.
враки
катет написал 24.05.2008 18:12
" Кто же управляет Россией? Похоже, что никто..." - управлять не значит сидеть день и ночь на заседаниях или тому подобной лабуде. не знаю как там это определяется "научно" но из своего опыта знаю что управлять - значит принимать решения и обеспечивать их исполнение, а находиться при этом можно хоть на гаваях хоть на балу как екатерина вторая. Другое дело что для принятия правильного решения надо крепко работать. Не уверен что управляет петин - скорее всего нет, но то что кто-то управляет, причем во вред россии и русским, точно - об этом свидетельствует непреклонное выполнение некоторых даже не законов а положений/понятий, все что идет во вред русским - исполняется рано или поздно, проводится в жизнь с железной решительностью, не удается с первой попытки - обязательно будет вторая и третья пока не исполнится. Не считаясь с никакими затратами и возражениями, часто вопреки простому здравому смыслу - но исполняется. Например уничтожение армии. и т.д.
...
Буряченко Нина Михайловна написал 24.05.2008 17:58
Удивительно не то, что он зависает в интернете, а то что он заявил, что 630 Медведевых на одно с ним лицо - это хорошо.
Это уже детей от этого президента нужно спасать.
И че-то это мне напоминает... Че-то из Библии.... Че-то там вроде с младенцами такое было... Впрочем я Библию плоховато знаю. Или с памятью че-то. Может кто напомнит?
Это уже СТРАШНО. И в этом страшном мире, который готовят для наших детей, 3 департамета, занимающихся имиджем даже маловато будет.
Если вся жизнь в виртуальной информационной матрице, то только и остается, что заниматься имиджем. Еще бы людей на питание какой-нибудь с небес поступающей энергией перевести - и все.
Наверное уже генетики работают над тем, чтобы скрестить человека с растением, чтобы он при помощи хролофила в клетках прямо от солнца и питался. Но тогда надо в Сахару какую-нибудь перебираться.
Как здорово быть президентом в России !
Василий написал 24.05.2008 17:14
Это вроде как на отдых на турбазе. А по данным туроператоров из ЕР там всего 2 места. Остальные граждане РФ - обслуживающий персонал
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы