Кто владеет информацией,
владеет миром

Дмитрий Рогозин: Черноморский флот из Севастополя «некуда выводить, кроме как топить»

Опубликовано 24.05.2008 в разделе комментариев 144

Дмитрий Рогозин: Черноморский флот из Севастополя «некуда выводить, кроме как топить»
Мэру Москвы Юрию Лужкову следовало отказаться от открытых высказываний по статусу Севастополя, поскольку это добавляет козыри украинским «западникам». Тем не менее, Россия должна добиваться того, чтобы Черноморский флот оставался в Севастополе и после 2017 года. Об этом заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин, полностью солидаризировавшись с позицией, высказывавшейся по поводу конфликта экспертами ФОРУМа.мск.

«Я думаю, что заявление Лужкова больше напортило, чем помогло... Многие киевские, оранжевые деятели просто захлопали в ладоши от такого рода заявлений. Им это нужно для демонстраций имперской роли России, что Россия покушается на их суверенитет», - сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я думаю, что вообще перспектива Черноморского флота с моей точки зрения существует и после 17-го года. Я имею в виду применительно к Севастополю. Вы знаете, почему. Севастополь не является местом расквартирования Черноморского флота. Севастополь создавался как главная база Черноморского флота. Город-крепость. То есть не флот базируется в Севастополе, в неком городе, который есть на карте мира, а сам город является неотъемлемой частью флота. Вот почему выводить флот в 17-м, в 20-м, 27-м году некуда - раз. И незачем, нельзя - два. Я считаю, что это четкое понимание в двусторонних российско-украинских отношениях должно возникнуть. Какие будут условия, они не явные и не публичные. Я не буду об этом говорить сейчас. Это не денежный вопрос. Это вопрос гарантий, в том числе перекрестных гарантий безопасности. И об этом надо сейчас говорить. А не заниматься пустой риторикой, которая больше мне напоминает мегафонную дипломатию, и на самом деле мешает серьезным людям договариваться с серьезными людьми», - добавил Рогозин.

По его словам, Черноморский флот из Севастополя «некуда выводить, кроме как топить». «Из этих трех условий вытекает только одно: необходимость нам, России и Украине все-таки всерьез договориться», - заключил Рогозин.

- Я довольно приличное время не виделся с Дмитрием Рогозиным, так что согласовать позиции у нас не было ни возможности, ни необходимости, они у нормальных ответственных людей и без согласований сходные, - прокомментировал слова представителя России в Брюсселе главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У Рогозина всегда есть позиция, и это позиция патриотическая, исходящая из интересов России как он их понимает. Его нельзя заставить плясать под дудку Вашингтона, Берлина или Пекина. У него нет жены-миллиардерши, монополизировавшей строительный бизнес столицы и которого теперь можно как на крючке держать за этот бизнес. Я это к тому, что настоящий патриот никогда не станет делать заявлений, от которых противники России будут "хлопать в ладоши". И в первую очередь патриот России никогда не станет разжигать противоречия с Украиной, Белоруссией, да и другими республиками бывшего СССР. Конечно, патриоту России досадно, что Севастополь, город русской славы, сегодня "иностранный порт". Но кто же довел до того, что русский на Украине и украинец в России теперь "иностранцы"? Кто строит политику в отношениях с братской страной так, что следующим шагом может стать отзыв послов и "холодная война"? Кто мешает тому, чтобы россиянин на Украине чувствовал себя дома, а не в гостях, и наоборот? Надо понимать, что патриотическая позиция сегодня - это не параноидальные выкрики о том, что-де "Украина не государство", а признание раз и навсегда состоявшейся украинской государственности, уважительное отношение к национальным и государственным приоритетам народа Украины, включая безоговорочное признание территориальной целостности Государства Украина - вплоть до готовности с оружием в руках защищать эту территориальную целостность и независимость! Вот это было бы действительно братское отношение. В конечном смысле это не противоречит идее интеграции России и Украины, но эта интеграция должна идти на основе признания суверенитета. Очень конкретный пример - отношения США и Великобритании, которые начинались, вообще-то, с войны за независимость Соединенных Штатов. Но уже добрых полтора столетия эти государства, а также Канада, Новая Зеландия и Австралия проводят согласованную политику, абсолютно открыты друг для друга в плане бизнеса, оборонных проектов, культурного обмена, имущественных прав и перемещения граждан. Британец Джон Леннон жил и умер в Нью-Йорке, но никто не называл его "предателем". Никому не приходит в голову вопить, что-де "американцы скупили половину Лондона" и вследствие этого "Янки геть!" Как нет никакого сомнения в абсолютной суверенности США и Великобритании. Никто в США не ограничивает распространение английского языка, требуя говорить в официальных учреждениях только по-американски; никто не ограничивает изучение Диккенса и Теккерея, заменяя их исключительно на Лонгфелло и Драйзера. Хотя, повторяю, в основе этих отношений лежит не полумифическая битва при Конотопе, а реальная война за независимость. А в Канаде и Австралии до сих пор почитают королеву и не называют почему-то англичан "оккупантами", не ставят памятников, скажем, вестфальским наемникам, воевавшим против Британии. Почему же москали с хохлами такие дураки? И не пора ли серьезным людям договориться и потихоньку вывести за рамки политического процесса "несерьезных" - разводить пчел, выступать в цирке или в программе у Петросяна.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Байконур у Казахстана забрать !
Sturmfogel написал 24.05.2008 21:03
Конечно заберем,чурка неумытая!И заставим тебя подметать космодромное поле...
(без названия)
Михаил написал 24.05.2008 21:00
А Лужкова давно пора на мыло - мало того, что зажрался он и его жена, так еще и межнациональную ненависть разжигает. Сам, и его мафиозная банда, Москву "имеют" уже сколько лет!
хохлов геть!
АлександрК написал 24.05.2008 20:56
Почему русские в жизни никогда не будут учить нац.язык той
страны, где они проживают...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В Турции как-то наблюдал сценку: возле ювелирной лавки поляк на обрывочном английском пытался купить кольца для свадьбы - " Ту пипл марриед... " и т.д. Турок слушал его, слушал, пытался на своем ломаном английском переспрашивать, но не понимал, наконец спросил по-русски "Обручальные что-ли?". Поляк ответил: "Ну да".
Перекосило его при этом -видно было неприятно на русский переходить, а куда деваться.
Язык межнационального общения, в натуре.
Re: Re: Судьба Черномрского флота.
Пуришкевич написал 24.05.2008 20:53
Искусственный польско-русский жаргон, именуемый "украинской мовой" приумали действительно не только австрийцы, руководимые римским папизмом, но и коммунисты, насаждавшие его во всей Малороссии, Червонороссии (после перехода ее в "СССР" в 1939 г),Новороссии и Карпатороссии (после 1945 г). В Карпатороссии слово "украинец" - ругательное :"Який я украинец, я ничего ни у кого не украл!", - говорят там.
А если мазепинцы так любят советские границы и подарки (как Крымскую область), то им следует помнить, что город Севастополь на момент дарения "УССР" Крымской области в 1956 г был из нее вычленен (в 1948 г) и являлся город республиканского подчинения "РСФСР", то есть его никто не дарил. Просто коммуно-мазеепинская банда оккупирует внаглую чужую землю.
(без названия)
ЭМВЭ написал 24.05.2008 20:47
Лингвисты, етена вошь. Уж что-что, нохохляцкий говор - наиболее приятен для русского уха. И песни, той жк софочки. У белорусов напремер, песняры только в ухе застряли на десятилетия, а как говорят, не запоминается.
Или вот буква i с двумя точками, то-ли это 3,14зда против i с залупою, то-ли - это член с яйцоми, вниз висящий, не обрезанно-прикрытый шкуркою - против надежно стоящего i-члена с одной точкой. Кто-то это спицыально придумал. И слов потешных у них тысячи.
Так што пусть жывут. До нашего пришествия.
Re: Re: Судьба Черномрского флота.- Гость (2008.05.24 18:19)
Русский националист. написал 24.05.2008 19:59
Ты, фуфло бандеровское, дрорчи в сортире. Не вылазь на публику.
Re: Re: АлександруК про его "г"усский народ
АлександрК написал 24.05.2008 19:43
Ээээ форумские пиздаболы. Что то вы совсем нюх потеряли, слухайте сюды. Маляху свой взгляд на русскии язык и язык "братской республыки". Дело в том, что украинский сформировали на основании сельского наречия, которое само сформировалось за счет смешения с польским, немецким языком. И надо знать, что такое крестьянин, каков круг его интересов, что бы представить каких слов, понятии в этом языке не оказалось и новые приобретения оказались для народу чужды. И чужды прежде всего потому, что с целью удаления языка от своего корня, из него изымаются русские или ставшие русскими слова. Аэропорт - стал летовищем. Фото- светлицей (как-то так). Или вот... Авария на копальне в Донбассе. Те, шахта - копальня, а те кто там работают? Копальщики? Думаю что завтра будут копальщиками, а пока шахтэры.
Оригинальненько? И получилась каша, которая не лезет в горло самим носителям языка, потому что и им этот язык чужд. Они так не говорят, не говорили и не хотят говорить. Отчасти, глупость украинских политиков (вообще выступающих) можно объяснить тем, что им приходится постоянно "подбирать слова", бояться употребить русизм, не зная какое слово можно употребить. Как результат, речь максимально упрощена, до уровня англичанина владеющего русским на уровне англо-русского разговорника.
Re: АлександруК про его "г"усский народ
жорж написал 24.05.2008 19:10
Гоша,какой ты борец,ты Чмо...
Re: АлександруК про его "г"усский народ
Евгений написал 24.05.2008 18:57
Что и кого бесит видно хотя бы из "культуры" текста комментария. По нашим с вами территориям столько народов погуляло, что мы все потомки "неумытых б...", включая и вас. Но разве это важно? Вперед надо смотреть..
Re: Re: Судьба Черномрского флота.
Евгений написал 24.05.2008 18:49
Победителем всегда считался тот,за кем оставался город.Им и СЛАВА! Ни англичане, ни немцы в Севастополе не задержались...
Re: Судьба Черномрского флота.
Гость написал 24.05.2008 18:19
"Севастополь был, есть и всегда будет городом славы русских моряков".Этот эпиграф постоянно фигурирует в любой истерии, особенно когда нечего сказать вразумительного, по сути.
Сейчас после, регулярно-постоянной бузы и истерии слава в геометрической прогрессии будет возрастать и "забота" о ЧФ тоже. Чем больше шума тем больше славы. В 19-веке город был сдан англичанам- французам-туркам , после героической обороны. В 20-веке его захватили немцы, тоже после героической обороны. Дважды в его бухтах топили флот. Город трагической судьбы - согласен. Но при чем сдесь слава. Славят победителей. Французы-англичане-турки и в меньшей мере - немцы, его так могут называть. И с их стороны это не будет большой ошибкой.
Но из поражения сделали победу, да к тому же славную (такие умельцы на Руси-Совдепии всегда были). И что удивительно, в мифы-сказки фанатично верят (или делают вид, что верят). Особенно те кому больше нравиться служить на юге, кто имеет свои участки-дачки на побережье.
Берлин, Кенигсберг тоже героически обороняли,а до этого Верден, но немцам или французам и в голову не придет их называть "городом славы".Разве что "большой братской" могилой, напоминанием - не повторять глупостей. Согласен, мифы нужны. Особенно для молодых, мозгами не окрепших. Воронеж, к стати, обороняли значительно дольше.
АлександруК про его "г"усский народ
Гоша написал 24.05.2008 18:13
1. Украинский язык более совершенен, чем синтетическое эсперанто от Ломоносова (позже названное "русским"), поскольку является языком историческим. Древнее и аутентичнее украинского является белорусский язык, который благодаря таким "аляксандрам" находится на грани уничтожения. А это исконно славянский язык, а не язык эфиопов, турков, немцев или шотландцев и угнетенных ими мордовскими племенами.
2. Русского народа на сегодня уже не существует. Его заменили безродными космополитами, которые устроили половецкие пляски на костях славян.
3. А украинский народ - истинный наследник святой Киевской Руси. И это бесит ублюдков, ведущих свой род от неумытых блядей из московских болот, над которыми в свое время потешались дружинники киевских князей!
Re: Судьба Черномрского флота.
АлександрК написал 24.05.2008 17:55
Кончайте пропаганду. Не срите на сайт. Украинский флот - это проект придуманный врагами России. Живая торпеда существующая чтобы убить ее. И сдохнуть самой. И не более того.
1. Украинский язык очень беден и несовершенен, ибо молод. Удовлетворить он может лишь мелкого чновника хохляцкой администрации.
2. И не подменяйте тему. Русский народ и его язык имеет шанс быть в числе создателей нового мира.
Украинский - НЕТ. Даже теоретически. лучше учить сразу английский.
3. Украинский язык - изобретение австрийских военных, инструмент войны с Россией и русским народом. придуманный во Зло Русским, прежде всего жителям Украины.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В качестве прикола... Фразу на чистом, литературном украинском языке "Рокер маешь - файно жиешь" Не понимают 90% не то что свидомых, а даже щирых западенцев.
Судьба Черномрского флота.
Михаил написал 24.05.2008 17:06
См. проект решения проблемы флота http://seelight.sky.ru/
(без названия)
ЭМВЭ написал 24.05.2008 16:41
Да к 17-му году мы придумаем такие понтоны, что подрыв тоннели под город, отшвартуемся от Укрины и уплывем куда-нибудь с Севастополем и с кораблями и с возможно стометровой глубины сооружениями секретными под ним. И десятикилометровые авианосцы западные не помешают. А на берегу останутся восьмисот метровые украинские небоскребы. А чуть подальше - веерами полустровными по типу дубайских пол-европы российской будет жить : лужков построит офшорную зону. Ему и его команде надо же бежать куда-то надо будет от сотни президентов российских.
Re:
Shkapa написал 24.05.2008 16:28
volcodav писял:
"Крым будет оставаться украинским до тех пор, пока в Севастополе находится российский флот"
"Как только ЧФ уйдет, его место сразу займет флот НАТО, с турецким контингентом. Начнется выдавливание славянского населения с полным благоприятствованием крымско-татарскому."
Опа. В дурдом провели интернет!
Re: украм не нужен ЧФ
Shkapa написал 24.05.2008 16:13
"а "жили ПОД советами" знаю один народ говорящий ""жили при советах " видать потому что тупой и линивый -"приживало".
"будучи в Крыму по местной телебачилке." а виступал холуй Рогозина за его же деньги.
Re: о политике1 _2 имя1 (2008.05.24 15:13)
карр написал 24.05.2008 15:42
ты ( и тебе подобные ) даже не удосуживаешься называть украинцев украинцами - все хохлы да хохлы, при этом свою национальность - русский - указываете коррекно и правильно. на украине ни разу не был. и судишь о ней по съедаемому вместе с друзьями салу и интернету - источники, мягко говоря, не самые исчерпывающие и объективные.
Re: Re: Печально
АлександрК написал 24.05.2008 15:33
Перевожу этого урода "Васю" - позвольте нам провести украинизацию без вашего противодействия.
А то, понимаешь, многие имеют наглость сопротивляться. И ваше потенциальное вмешательство ограничивает спектр инструментов против таких "врагов народа".
Позиция нынче такая - преобладающая. Откуда только берется уверенность в ее легитимности - сие уже загадка. Так и слышится легендарное - "а нас за шо?"
Re: Re: ВОЛКОДАВУ
... написал 24.05.2008 15:28
Турки не члены НАТО ? Вы в каком классе учитесь ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы