Кто владеет информацией,
владеет миром

Дмитрий Рогозин: Черноморский флот из Севастополя «некуда выводить, кроме как топить»

Опубликовано 24.05.2008 в разделе комментариев 144

Дмитрий Рогозин: Черноморский флот из Севастополя «некуда выводить, кроме как топить»
Мэру Москвы Юрию Лужкову следовало отказаться от открытых высказываний по статусу Севастополя, поскольку это добавляет козыри украинским «западникам». Тем не менее, Россия должна добиваться того, чтобы Черноморский флот оставался в Севастополе и после 2017 года. Об этом заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин, полностью солидаризировавшись с позицией, высказывавшейся по поводу конфликта экспертами ФОРУМа.мск.

«Я думаю, что заявление Лужкова больше напортило, чем помогло... Многие киевские, оранжевые деятели просто захлопали в ладоши от такого рода заявлений. Им это нужно для демонстраций имперской роли России, что Россия покушается на их суверенитет», - сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я думаю, что вообще перспектива Черноморского флота с моей точки зрения существует и после 17-го года. Я имею в виду применительно к Севастополю. Вы знаете, почему. Севастополь не является местом расквартирования Черноморского флота. Севастополь создавался как главная база Черноморского флота. Город-крепость. То есть не флот базируется в Севастополе, в неком городе, который есть на карте мира, а сам город является неотъемлемой частью флота. Вот почему выводить флот в 17-м, в 20-м, 27-м году некуда - раз. И незачем, нельзя - два. Я считаю, что это четкое понимание в двусторонних российско-украинских отношениях должно возникнуть. Какие будут условия, они не явные и не публичные. Я не буду об этом говорить сейчас. Это не денежный вопрос. Это вопрос гарантий, в том числе перекрестных гарантий безопасности. И об этом надо сейчас говорить. А не заниматься пустой риторикой, которая больше мне напоминает мегафонную дипломатию, и на самом деле мешает серьезным людям договариваться с серьезными людьми», - добавил Рогозин.

По его словам, Черноморский флот из Севастополя «некуда выводить, кроме как топить». «Из этих трех условий вытекает только одно: необходимость нам, России и Украине все-таки всерьез договориться», - заключил Рогозин.

- Я довольно приличное время не виделся с Дмитрием Рогозиным, так что согласовать позиции у нас не было ни возможности, ни необходимости, они у нормальных ответственных людей и без согласований сходные, - прокомментировал слова представителя России в Брюсселе главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У Рогозина всегда есть позиция, и это позиция патриотическая, исходящая из интересов России как он их понимает. Его нельзя заставить плясать под дудку Вашингтона, Берлина или Пекина. У него нет жены-миллиардерши, монополизировавшей строительный бизнес столицы и которого теперь можно как на крючке держать за этот бизнес. Я это к тому, что настоящий патриот никогда не станет делать заявлений, от которых противники России будут "хлопать в ладоши". И в первую очередь патриот России никогда не станет разжигать противоречия с Украиной, Белоруссией, да и другими республиками бывшего СССР. Конечно, патриоту России досадно, что Севастополь, город русской славы, сегодня "иностранный порт". Но кто же довел до того, что русский на Украине и украинец в России теперь "иностранцы"? Кто строит политику в отношениях с братской страной так, что следующим шагом может стать отзыв послов и "холодная война"? Кто мешает тому, чтобы россиянин на Украине чувствовал себя дома, а не в гостях, и наоборот? Надо понимать, что патриотическая позиция сегодня - это не параноидальные выкрики о том, что-де "Украина не государство", а признание раз и навсегда состоявшейся украинской государственности, уважительное отношение к национальным и государственным приоритетам народа Украины, включая безоговорочное признание территориальной целостности Государства Украина - вплоть до готовности с оружием в руках защищать эту территориальную целостность и независимость! Вот это было бы действительно братское отношение. В конечном смысле это не противоречит идее интеграции России и Украины, но эта интеграция должна идти на основе признания суверенитета. Очень конкретный пример - отношения США и Великобритании, которые начинались, вообще-то, с войны за независимость Соединенных Штатов. Но уже добрых полтора столетия эти государства, а также Канада, Новая Зеландия и Австралия проводят согласованную политику, абсолютно открыты друг для друга в плане бизнеса, оборонных проектов, культурного обмена, имущественных прав и перемещения граждан. Британец Джон Леннон жил и умер в Нью-Йорке, но никто не называл его "предателем". Никому не приходит в голову вопить, что-де "американцы скупили половину Лондона" и вследствие этого "Янки геть!" Как нет никакого сомнения в абсолютной суверенности США и Великобритании. Никто в США не ограничивает распространение английского языка, требуя говорить в официальных учреждениях только по-американски; никто не ограничивает изучение Диккенса и Теккерея, заменяя их исключительно на Лонгфелло и Драйзера. Хотя, повторяю, в основе этих отношений лежит не полумифическая битва при Конотопе, а реальная война за независимость. А в Канаде и Австралии до сих пор почитают королеву и не называют почему-то англичан "оккупантами", не ставят памятников, скажем, вестфальским наемникам, воевавшим против Британии. Почему же москали с хохлами такие дураки? И не пора ли серьезным людям договориться и потихоньку вывести за рамки политического процесса "несерьезных" - разводить пчел, выступать в цирке или в программе у Петросяна.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гирин написал 25.05.2008 00:14
Админу --
Такое впечатление, что ник АлександрК работает на Форуме -
а) 24 часа в сутки
б) 7 дней в неделю (достаточно посмотреть когда появляюся его сообщение
по времени и дням)
в) причем как правило этот ник пытается засрать хоть какое-то толоковое
обсуждение ток или иной проблемы.
Поскольку ОДИН ЧЕЛОВЕК, если он не Кащей Бессмертный, такого режима
работы не выдержит отсюда вывод - работает группа провокаторов-сексотов.
Отсюда и должно быть отношение НОРМАЛЬНЫХ посетителей Форуме к этому
нику.
Гирин
Дуля полноты картинки.....
wolodja написал 24.05.2008 23:17
http://nnvashkevich.narod.ru/sysiazKOH.html
Вашкевич Николай Николаевич - военный переводчик, преподаватель арабского языка, кандидат филологических наук, по гражданской специальности связист, автор книг "За семью печатями", "Утраченная мудрость" "Разгадка Ноева ковчега" и серии журнальных статей о происхождении языка и сокрытых значениях слов и выражений.
Язык не только и не столько средство общения, сколько кибернетическое устройство, управляющее Бытием, в том числе и человеком. Люди, общаясь друг с другом, за счет интеллектуальной речевой активности снабжают ноополе, являющееся аналогом Интернета, морфологическими языковыми структурами, которые управляют жизнью на земле. Подобно материальной плазме, состоящей из водорода и гелия, ноополе состоит из двух этнических языков, арабского и русского. Они же являются системными языками мозга. Через эти языки раскрываются все тайны слова, смыслы священных книг, все мифы, обряды, все загадки поведения как человека, так и животных. "Вначале было слово" - не метафора.
...
В ходе исследования выяснилось, что головной мозг, как любой компьютер, работает на особых системных языках, заблокированных по понятным причинам от пользователя. Однако анализ доступных языковых фактов позволяет вскрыть системные языки и, следовательно, снимать информацию с системных файлов мозга. Как оказалось, в качестве системных языков наше подсознание использует языковую пару: реальные арабский и русский языки, независимо от нашей этнической принадлежности. Головной компьютер подключен к ноополю (аналог искусственного Интернета), которое постоянно подпитывается морфологией от реально существующих этносов: русского и арабского....
++++++
Вопчема, кому интеречно - чипайте Вашкевича.
Re: пришибленному из гребанного магнитогорска
АлександрК написал 24.05.2008 23:08
Но тогда почему же ты, Денис Владимирович, житель Альметьевска, прячешься за моим ником? Ну и трещал бы себе во имя торжества своих "хотелок" без подличества. Понимаю, что ты не спецуры боишься, а элементарных пи*дюлей, которые тебе запросто могут надавать в реале иные форумчане. И не за идею, а за твое элементарное хамство. Вот чего ты боишься. Ты уж извини, но в твоих выступлениях больше дерьма, нежели политики. И не ври, что на форуме есть твой адрес. Есть мой: koz1958@mail.ru Все, больше писать тебе не буду. Думай, если есть чем.
Re: Re: уроду ликбезу с хохляндии:
Русский националист написал 24.05.2008 23:02
Грязный "Гоша" с комбизавода учит тут жизни и русскому языку. ХЕ-хе...ешь свое конвертируемое сало ослоеб!
есть такая профессия
друг Украины написал 24.05.2008 23:02
Да есть такая профессия - почетнвая со времен Ивана III - русский патриот. Оплачиваемая из кармана налогоплательщиков. "Мы не сеим, не пашем не стоим. Мы гордимся общзественным строем". Как видно все возвращается в этой дурной бесконечности. И есть всегда кардиналы-отступники, желающие быть святее папы. Баранову даже со ссылками на "неподкупного" Рогозина - не быть большим и серьезнейшим патриотом, нежели Лужков. Также как Калашникову не заменить собой Сечина, а Немцову Абрамовича. Немцовы, сечины и абрамовичи всегда будут в российском пратриотическом пасьянсе в уентре расклада. А иным просто можно посоветовать не пороть чепуху и не гордиться без нужды ядреным квасом в надежде на сомнительные дивиденды.
Re: уроду ликбезу с хохляндии:
Гоша написал 24.05.2008 22:59
Весь уровень дискуссии сводится к тому, что так называемые русскоязычные НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫУЧИТЬ ДРУГОЙ ЯЗЫК. Свое эсперанто и то еле-еле знают. В лучшем случае на уровне матерщины. Ну полная деградация. А ведь грядущие реалии скоро макнут этих великодержавников носом в дерьмо. Здесь звучат дифирамбы про Великую Россию. Но ее то нет. Есть простой сателлит Великого Рейха, который, как и при немчуре-царях, как и при Йосифе, свое население не ставит ни во что, а только во благо цветущей жизни гитлеровской Германии. А вся остальная великодержавная мишура - для отвода глаз. А Украина - это последний форпост русского народа, не ставшая немецкой подстилкой.
пришибленному из гребанного магнитогорска
АлександрК написал 24.05.2008 22:56
Относительно провокаций не могу не согласиться с тобой. В определенных дозах провокации являются стимулирующим средством для позитивных процессов. Насколько далеко в этом зашел ты - судить тебе, но факт твоего позиционирования себя как "хуесоса из магнитогорска" с предопределенной оценкой хохловобада - показателен. Позволю (в какой раз на этом форуме) напомнить тебе анекдот о неуловимом Джине.
Сюда же отнесу твой пассаж по отмазке от предоставления доказательст в теме. Кто, кому и как может причинить вред, если рядом с ником разместит свои хотелки? Виртуальные заметь. Спецуре всяко не составит труда определить любого, вошедшего на хребет инета (IP он и в Африке IP), а без провайдеров с напичканными у них устройствами СОРМ (так вроде), позволяющими быстро и надолго фиксировать номера телефонов и пр., никто в инет высунуться не сможет. А остальной публике глубоко насрать на философствующих собеседников. Доложу, что на мой адрес (уж год как имеющийся на форуме) пришло около 545 писем, больше по делу. Попрет "спам" - сменю, на cogle.ru это займет часа три, не больше. Случай с моим клоуном - редкое исключение, когда пикированием с ним я предлагаю Саидовской мафии ужесточить правила икры на форуме. Уверен, пользы будет больше, да и ответственности участников, ныне пребывающих в иллюзорном ощущении анонимности, добавиться до жопы.
Рискую нарваться на ожидаемую реакцию каких нибудь пидорков, мол я тут отсасываю и подбакиваю. Однако, гавна бояться - в жопу не давать.
Re: Re: АлександруК про его "г"усский народ
Гоша написал 24.05.2008 22:52
От чма неумытого слышу.
клону из Магнитогорска
АлександрК написал 24.05.2008 22:48
Дурак ты пришибленный, значит когда посты "в теме" ты просто читаешь, а если "не в твою масть" значит типа ты тута разводилово местный - придурок ты магнитогорский...Мои , славянские "хотелки" в России (в широком смысле), могут довольно скоро стать для жидов Законом. А уж как вы там у себя будете считать...да хоть магнитогорсую семгу - фаршированым кабаном.. мне - по хую.
Re: Re: уроду ликбезу с хохляндии:
АлександрК написал 24.05.2008 22:46
"Тезке": Для вычитывания твоего бреда достаточно было дать ссылку на источник твоего вдохновения http://www.computerra.ru/think/golub/357705/
Еще раз вякнешь некрасиво за мой город - огорчу.
Лично меня можешь считать своим вторым "я" - я сам того добивался, провоцируя тебя на работу моим "клоном". Помнишь, я говорил, что ты затмишь клона wolodja. Рубеж взят, но нам предстоит еще долгая и серьезная работа.
Re: уроду ликбезу с хохляндии:
АлександрК написал 24.05.2008 22:16
Тезке: Вспомнил анекдот. Братки разбираются с водилой и пассажиром жигуля, въехавшего в их мерс. Жигуль: парни, вы нас х..ячите, но вас то четверо, а нас двое. Так не честно!
Братки: ... да действительно херня какая-то получается ... щас решим.... ушли совещаться....(после совещания)... действительно, так не по понятиям, поэтому Колян будут пиз..диться за Жигулистов.
Мораль: Еще пару твоих зехилей, и придется вступаться за братьев-славян.
Re:
Вася написал 24.05.2008 22:10
Дивная фантазия, особенно про лингвистов до 17 века.
До 17 века язык, на котором говорили в Москвии и язык, на котором говорили русские на Украине, действительно отличался гораздо меньше, чем сейчас. Потому что до 14 века это вообще был один язык. Да и почему прямые потомки киевских князей должны были говорить на каком-то ином языке? Напомню, что во время Смутного времени Лжедмитрий и его сторонники свободно перемещались из России на Украину, не имея никаких языковых проблем. Вишневецкий и Заруцкий говорили на том же языке, что и Минин с Пожарским.
Но великорусский язык, став официальным языком империи, позитивно развивался в течение 4 столетий, а украинский диалект русского языка, став самостоятельным языком, больше трех столетий не развивался, оставаясь языком сельского населения Малороссии. Не имел своей литератры (Шевченко и Леся Украинка - это уже петербургские "штучки" с восстановлением языка). Не существовало технической и вообще научной литературы на укр. языке.
Сейчас идет восстановление языка на Украине, но для того, чтобы он стал современным живым языком, надо, чтобы прошло еще лет 50. Все возможно - иврит в Израиле из мертвого языка стал вполне живым. Но имеет ли это смысл?
Насчет самоназвания "Россия" - вообще-то оно присутствовало в титулах как Государей Всея Руси (15 век), начиная с Ивана Третьего, в титулах патриархов, начиная с первого патриарха Русской православной церкви Иова (16 век). Иоанн Грозный титуловал себя царем и императором российским. И навряд ли прямой потомок Рюрика и византийской императрицы был финном.
(без названия)
321 написал 24.05.2008 21:52
"Потому что между названными имперскими нациями и вассальными народами всегда и непременно пролегала цивилизационная пропасть! "
Недоделок ты пришибленный.
Цивилизационная пропасть между Россией и другими цивилизованными народами непреодолима навсегда. Цивилизаторами вы могли быть разве, что для чукчей и других малых народов севера.
Можеш для самоуспокоения придумывать всякую хренотень.
ловите продолжение еще раз...
АлександрК написал 24.05.2008 21:48
Меж тем факт остается фактом: уникальное по мягкости проявление русского имперского духа вызывало и продолжает вызывать активнейшее неприятие со стороны местных жителей, с которыми эти русские люди проживают бок о бок веками. В чем же дело? Да, собственно, в том, с чего мы и начали, - дело в языке! У русского человека удивительное восприятие языка, похоже, также не имеющее аналогов: язык представляется ему неким тотемом. Да-да, самым настоящим, самым язычески-доисторическим объектом мистического почитания, вся сила которого заключена в звуке имени. Как известно, неотъемлемым атрибутом тотема служит табу - запрет на произнесение его имени, на касание, даже на прямой взгляд. Отношение русскоязычных общин к национальным языкам титульных наций на обломках империи глубоко табуировано: не учили, не учим и не будем учить, причем не потому, что не можем или не хотим, а потому, что чужой язык - это измена тотему родного языка! Соответственно, титульным нациям нежелание русских сожителей изучать местный язык представляется возмутительным высокомерием, едва ли не худшей формой имперских амбиций и уж точно - обиднее всяких форм прямой репрессии.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Теория моя, согласен, звучит весьма и весьма экстравагантно, все таки я живу в сраном Магнитогорске и тем не менее стоит допустить, что отношение русского человека к чужому языку обладает архаично-тотемной природой (полагаю, ни у кого не возникает сомнений, что проявляется это отношение исключительно на уровне коллективного бессознательного и никак иначе!), как все сразу проясняется. Теперь понятно, почему русские люди спокойно изучают иностранные языки вдали от дома (в США, Франции, Германии и т. п.), энергично отталкивая от себя чужие наречия на территориях, которые полагают своими собственными в силу имперской истории. На этих территориях родной язык - тотем, магическая защита, тайная сила, если хотите - кощеевы яйцы, в котором - сама жизнь.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Заговорить на чужом языке в собственном доме значит лишиться опоры, тем более что опора эта - единственная, ибо, как мы уже отмечали, русская империя никогда не держалась на грубом штыке, на физическом подавлении сопротивления."
ловите продолжение
АлександрК написал 24.05.2008 21:47
Что общего между персами и греками, которых персы завоевали? Ни хуя! Что общего между арабами и завоеванными испанцами? Ни хуя! Что общего между турками и завоеванными сербами? Ни хуя! Что общего между испанцами и завоеванными индейцами южной Америки? Тоже ни хуя! Поэтому да - торговали, да - заключали смешанные браки и рожали детей, да - жили на одной улице, ебли одних и тех же бабусек, но чужие языки имперские нации не учили никогда и в принципе. Потому что язык - это душа нации, ее микрокосм.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вернемся теперь в родные пенаты. Русские люди создавали русскую империю на совершенно иных принципах. Главное отличие от империй испанцев, турок, арабов - никакой цивилизационной пропасти не было в помине. В самом деле: о какой пропасти может идти речь между русскими и украинцами? Русскими и литовцами? Русскими и молдаванами? Если уж не родство крови (украинцы), то единоверие (православные молдаване) или, на худой конец, религиозная близость (прибалты), исторически игравшая первую скрипку в дихотомии "свой хуй в чужой жопе не помеха".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Может показаться, что принцип цивилизационной близости нарушается в отношениях русских людей с народами Средней Азии, но это только кажется: пусть специалисты-историки меня поправят, но думаю, что азиатское (татарское, исламское) начало в русском национальном архетипе представлено гораздо более основательно, чем европейская линия (варяжья). По крайней мере то, что я читал, слышал, видел, однозначно свидетельствует о том, что русский человек чувствует себя среди народов Средней Азии (и Кавказа!) если не целиком в собственной тарелке, то по меньшей мере весьма и весьма комфортно.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Отсутствие цивилизационной пропасти не единственное отличие русской империи. Ее определяет другая - и на этот раз абсолютно уникальная - черта: полное отсутствие внешних форм репрессии! Второй такой империи в мире не было никогда и нигде: мало того что имперская нация не занимается подавлением местных народов, так она еще и сама встраивается в эти народы, причем на уровне когда равноправном, а когда и вообще второстепенном. Эта уникальная аномалия достигла апогея при советской власти, когда русские люди - представители имперской нации - жили на порядок хуже "угнетенных" народов.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Последний тезис, столь очевидный, как мне всегда казалось, для любого мыслящего человека, вызывает, однако, яростное неприятие титульных наций в бывших республиках СССР: когда молдавские друзья начинают мне рассказывать о "русском гнете" в годы советской власти и ранее в Русской империи, я захожусь в безудержном смехе - родные вы мои, вот бы вам вместо "русских оккупантов" посчастливилось познакомиться с "британскими цивилизаторами", тут бы вы сразу и зажили припеваючи - аккурат на два метра под землей, как это случилось в Северной Америке с местными товарищами. Это в Индии и Китае просвещенные англосаксы ограничились высасыванием соков и воровством, ибо сами не планировали там селиться. В Америку ребята пришли с пожитками, так что - извините-подвиньтесь. Потом, когда уже все устаканится, можно и наречия местные выучить, тем более что научная ценность налицо: мертвые языки - они ведь самые интересные.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
продолжени следует...
уроду ликбезу с хохляндии:
АлександрК написал 24.05.2008 21:37
Хохол ты не мытый, дебил ты хохляцкий, учи матчасть - придурок!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
почему русские в жизни никогда не будут учить нац.язык той страны, где они проживают...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вообщем вот этая гипотеза:
"Перемещение на море (в этом году на месяц раньше обычного) добавило неожиданной весенней свежести, казалось бы, давно затертым наблюдениям. Скажем, вся Украина запружена рекламой транснациональных корпораций, созданной на безупречно незалежной мове. Парадоксальная ситуация: продавцы-покупатели, как и полагается, мирно общаются между собой по-русски, а со всех сторон их окружают товары с этикетками на украинском. На улицах - украинские биллборды Тойоты и Панасоника, в аптеках - украинские инструкции к Фервексу и Лакалюту.
Картину эту наблюдаю уже который год, но только вчера - буквально на ровном месте - снизошло озарение, которым хочу поделиться с любителями культур-повидла. Да, пока не забыл - о повидле. Оказывается, гоблины в собственной среде припечатывают друг друга этим словом к столбу позора - нашел вот в Сети намедни: "Почитал тебя... второй Голубицкий с его культур-повидлом и гоблинами. Ничего по существу... Голимый стеб... свое мнение впереди планеты всей". Во как!
Что же происходит с украинским языком? Собственно, ничего особенного - процесс идеально вписывается в универсальную картину: повсюду на развалинах советской империи идет затяжное непримиримое противостояние русских людей и местной национальной мовы. Картина именно универсальная: русские люди упорно не желают обучаться литовскому языку и латвийскому, украинскому и белорусскому, молдавскому и казахскому. Повсеместно. Без малейшего исключения. Ситуация, знакомая мне с раннего детства и упорно непонятная: в чем, собственно, проблема? Что мешает взять и выучить язык территории, на которой проживаешь? Эка невидаль! Замечательно же выучивают русские люди и английский в Америке, и испанский - в Мексике, и немецкий - в Германии, а уж про французский вообще не говорю - родной язык для русского дворянства на протяжении всего XIX века.
Есть народы, которые не в состоянии выучить иностранный язык в принципе (на уровне национального архетипа, разумеется), - например, итальянцы, венгры, греки или, скажем, турки. Не то чтобы народы эти были лишены каких-то там особых способностей - боже упаси! Просто в мироощущении этих народов иностранный язык не представлен в принципе. Он там лишний. Связано это, несомненно, с историческим своеобразием. Итальянцы, венгры, греки, турки (можно продолжить - испанцы, арабы, индусы, персы...) жили на протяжении веков внутри собственного лингвистического космоса, который элементарно не пересекался с космосом других народов.
Вот тебе раз! Ладно там греки, венгры, индусы - известные домоседы. Но турки! Персы! Арабы! Испанцы! Ничего себе, не пересекающийся космос! И турки, и персы, и арабы, и испанцы в своей истории захватывали гигантские чужие территории, созидали на них свои великие империи и, разумеется, постоянно контактировали с другими нациями и языками. В том-то, однако, и парадокс: территории захватывали, империи созидали, даже торговали вместе на общем базаре, но при этом никак не пересекались на языковом уровне. Почему? Потому что между названными имперскими нациями и вассальными народами всегда и непременно пролегала цивилизационная пропасть!
(без названия)
ЭМВЭ написал 24.05.2008 21:35
И вообще все маленькие чем-то прикольненькие.
Что чукчи, что эстонцы, что не буду говорить кто.
И эти маленькие - большая ценность русского народа. Бриллиантовый запас. И как только от нас, если кто вопит, это значит - маленький. Беречь его надо, а не топить.
Он еще долго потешать нас будет, если сковырнуть грубо с политической арены. Не будет больше марычева. И што? Да если не будет лужкова, путина, политруков и комиссаров и берий новых, то будет брежнеская физиономия лет на двадцать. И быстро ее сделают вам из медведева, чтоб успокоились все.
Потомушто пока лужков меж двух столбов качается, как качеля, не зная, на кого наехать с растопыренными пальцами. А столбики маленькие и он попой царапает землю. И вся его команда с триллионом доллоров полузаконной недвижимости и земель в разных местностях. И без СИЛЫ - триллион равен нулю. С силой - это не триллион. А так хочется.
Спектаколь-то интересный об этих гномиках, вопящих что их и хохлы и русские нормальново роста придавили. И амеры и европейтцы и эстонцы и архангелы и ингуши. Все так и норовят раздавить подошвой тараканье расплодившееся невмеру.
Но люди же друг друга не ненавидют. Так токо - потешаются, патамушта тему дали заместо билана и петросяна.
Конституция УССР
Х.Брут написал 24.05.2008 21:27
Советую квасным патриотам из РФ прочитать конституцию УССР от 1978 года, где говорится о городах республиканского подчинения: Киеве и Севастополе. А конституция РФ была написана в ЦК КПСС, в Москве!
(без названия)
ЛИКБЕЗ 2 написал 24.05.2008 21:14
ДЛЯ ДЕБИЛОВ ((АлександрК и ему подобных)
Напомню, что Россия стала называться «Россией» впервые официально только при Петре I, который считал прежнее название – Московия – темным и мракобесным. Петр не только стал насильно брить бороды, запретил ношение всеми женщинами Московии чадры на азиатский манер и запретил гаремы (терема, где женщин держали взаперти), но и в поездках по Европе добивался от картографов, чтобы отныне на картах его страну называли не Московией или Московитией, как прежде, а Россией. И чтобы самих московитов стали впервые в истории считать славянами, что было общей стратегией по «прорубанию окна в Европу» – вкупе с просьбой Петра перенести восточную границу Европы от границы между Московией и ВКЛ теперь уже до Урала, включая тем самым впервые в истории географически Московию в состав Европы. До этого польские и чешские лингвисты и создатели славянских грамматик четко разграничивали русский язык (украинский) и московитский, а сам этот московитский язык не причисляли к семье славянских языков. Ибо язык Московии был скуден на славянскую лексику. Как пишет российский лингвист И.С. Улуханов в работе «Разговорная речь Древней Руси» («Русская речь», №5, 1972), круг славянизмов, регулярно повторявшихся в живой речи народа Московии, расширялся очень медленно. Записи живой устной речи, произведенные иностранцами в Московии в XVI-XVII веках, включают только некоторые славянизмы на фоне основной массы местной финской и тюркской лексики. И т.д.
http://www.evangelie.ru/forum/t32604-12.html
(без названия)
ЛИКБЕЗ написал 24.05.2008 21:11
ДЛЯ ДЕБИЛОВ (АлександрК и ему подобных)
"...Есть три момента, которые усиленно прячут все российские лингвисты (хотя, как в народе говорят, шила в мешке не утаишь). 1) До XVIII века язык Московии не считался никем в мире русским языком, а назывался конкретно языком московитов, московитским. 2) Русским языком до этого времени назывался именно и только украинский язык. 3) Язык Московии – московитский язык – не признавался до этого времени европейскими лингвистами (в том числе славянских стран) даже славянским языком, а относился к финским говорам. Конечно, сегодня все не так: ради имперских интересов завоевания славянских стран Россия оказала огромное влияние на свою лингвистическую науку, ставя ей задачу придания языку России «славянского статуса». Причем, если бы западнее России жили германские народы, то точно так она бы доказывала, что русский язык – из семьи германских языков: ибо таков был бы заказ Империи. И языковые реформы российского языка, начатые еще Ломоносовым, были как раз направлены на акцентирование его слабых славянских черт. Однако, как писал еще 150 лет назад польский славист Ежи Лещинский о родственных славянам западных балтах, «прусский язык имеет намного больше оснований считаться славянским, чем великорусский, у которого с польским языком и другими славянскими гораздо меньше общего, чем даже у западно-балтского прусского языка».
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы