Кто владеет информацией,
владеет миром

Дмитрий Рогозин: Черноморский флот из Севастополя «некуда выводить, кроме как топить»

Опубликовано 24.05.2008 в разделе комментариев 144

Дмитрий Рогозин: Черноморский флот из Севастополя «некуда выводить, кроме как топить»
Мэру Москвы Юрию Лужкову следовало отказаться от открытых высказываний по статусу Севастополя, поскольку это добавляет козыри украинским «западникам». Тем не менее, Россия должна добиваться того, чтобы Черноморский флот оставался в Севастополе и после 2017 года. Об этом заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин, полностью солидаризировавшись с позицией, высказывавшейся по поводу конфликта экспертами ФОРУМа.мск.

«Я думаю, что заявление Лужкова больше напортило, чем помогло... Многие киевские, оранжевые деятели просто захлопали в ладоши от такого рода заявлений. Им это нужно для демонстраций имперской роли России, что Россия покушается на их суверенитет», - сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я думаю, что вообще перспектива Черноморского флота с моей точки зрения существует и после 17-го года. Я имею в виду применительно к Севастополю. Вы знаете, почему. Севастополь не является местом расквартирования Черноморского флота. Севастополь создавался как главная база Черноморского флота. Город-крепость. То есть не флот базируется в Севастополе, в неком городе, который есть на карте мира, а сам город является неотъемлемой частью флота. Вот почему выводить флот в 17-м, в 20-м, 27-м году некуда - раз. И незачем, нельзя - два. Я считаю, что это четкое понимание в двусторонних российско-украинских отношениях должно возникнуть. Какие будут условия, они не явные и не публичные. Я не буду об этом говорить сейчас. Это не денежный вопрос. Это вопрос гарантий, в том числе перекрестных гарантий безопасности. И об этом надо сейчас говорить. А не заниматься пустой риторикой, которая больше мне напоминает мегафонную дипломатию, и на самом деле мешает серьезным людям договариваться с серьезными людьми», - добавил Рогозин.

По его словам, Черноморский флот из Севастополя «некуда выводить, кроме как топить». «Из этих трех условий вытекает только одно: необходимость нам, России и Украине все-таки всерьез договориться», - заключил Рогозин.

- Я довольно приличное время не виделся с Дмитрием Рогозиным, так что согласовать позиции у нас не было ни возможности, ни необходимости, они у нормальных ответственных людей и без согласований сходные, - прокомментировал слова представителя России в Брюсселе главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У Рогозина всегда есть позиция, и это позиция патриотическая, исходящая из интересов России как он их понимает. Его нельзя заставить плясать под дудку Вашингтона, Берлина или Пекина. У него нет жены-миллиардерши, монополизировавшей строительный бизнес столицы и которого теперь можно как на крючке держать за этот бизнес. Я это к тому, что настоящий патриот никогда не станет делать заявлений, от которых противники России будут "хлопать в ладоши". И в первую очередь патриот России никогда не станет разжигать противоречия с Украиной, Белоруссией, да и другими республиками бывшего СССР. Конечно, патриоту России досадно, что Севастополь, город русской славы, сегодня "иностранный порт". Но кто же довел до того, что русский на Украине и украинец в России теперь "иностранцы"? Кто строит политику в отношениях с братской страной так, что следующим шагом может стать отзыв послов и "холодная война"? Кто мешает тому, чтобы россиянин на Украине чувствовал себя дома, а не в гостях, и наоборот? Надо понимать, что патриотическая позиция сегодня - это не параноидальные выкрики о том, что-де "Украина не государство", а признание раз и навсегда состоявшейся украинской государственности, уважительное отношение к национальным и государственным приоритетам народа Украины, включая безоговорочное признание территориальной целостности Государства Украина - вплоть до готовности с оружием в руках защищать эту территориальную целостность и независимость! Вот это было бы действительно братское отношение. В конечном смысле это не противоречит идее интеграции России и Украины, но эта интеграция должна идти на основе признания суверенитета. Очень конкретный пример - отношения США и Великобритании, которые начинались, вообще-то, с войны за независимость Соединенных Штатов. Но уже добрых полтора столетия эти государства, а также Канада, Новая Зеландия и Австралия проводят согласованную политику, абсолютно открыты друг для друга в плане бизнеса, оборонных проектов, культурного обмена, имущественных прав и перемещения граждан. Британец Джон Леннон жил и умер в Нью-Йорке, но никто не называл его "предателем". Никому не приходит в голову вопить, что-де "американцы скупили половину Лондона" и вследствие этого "Янки геть!" Как нет никакого сомнения в абсолютной суверенности США и Великобритании. Никто в США не ограничивает распространение английского языка, требуя говорить в официальных учреждениях только по-американски; никто не ограничивает изучение Диккенса и Теккерея, заменяя их исключительно на Лонгфелло и Драйзера. Хотя, повторяю, в основе этих отношений лежит не полумифическая битва при Конотопе, а реальная война за независимость. А в Канаде и Австралии до сих пор почитают королеву и не называют почему-то англичан "оккупантами", не ставят памятников, скажем, вестфальским наемникам, воевавшим против Британии. Почему же москали с хохлами такие дураки? И не пора ли серьезным людям договориться и потихоньку вывести за рамки политического процесса "несерьезных" - разводить пчел, выступать в цирке или в программе у Петросяна.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: АлександруК и другим нацистам - Русский националист (2008.05.25 16:54)
АлександрК написал 25.05.2008 21:49
Господа, бандеровец "русский националист" сам с катушек съехал - лучше
почитайте интересную книжку: Сартинов "Последняя Империя". Как раз по вопросу войны России с Украиной и чем это закончилось для "шариков"...
http://lib.aldebaran.ru/author/sartinov_evgenii/sartinov_evgenii_poslednyaya_imperiya_kniga_pervaya/>>
Для полуграмотных патриотов
ЛИИКБЕЗ - 2 написал 25.05.2008 21:38
РУССКИЙ ЯЗЫК - был фактически создан на основе церковнославянского (староболгарского языка солунского диалекта) в 18 веке.
Взяв за основу грамматику церковнославянского языка Смотрицкого, Ломоносов фактически создал новый «российский язык», а грамматику так и назвал «Российская грамматика» Открываем толковый словарь Ушакова: СТАРОСЛАВЯНСКИЙ, старославянская, старославянское (лингв.). 1. О языке: то же, что древнеболгарский, древний церковнославянский. Старославянский язык.
Открываем энциклопедию «Кирилл и Мефодий», читаем: «СТАРОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК, первый письменно-литературный язык славян в 9-11 вв. Относится к славянским языкам . Сложился на основе переводов Кириллом и Мефодием богослужебных книг с греческого языка на южнославянский солунский диалект.» „ Церковнославянские элементы пронизывают всю структуру русского языка – его фонетику, морфологию, словарь, стилистику – в несравненно большей степени, чем, например, латынь – современный итальянский язык.” (!!!) Это притом, что итальянцы живут в самом сердце бывшей «Римской империи», а «русские» никогда не жили в Болгарии и с ней не граничили но, тем не менее, взяли за основу своего языка староболгарский. Почему? Очевидно что, ни один из диалектов Московии (России) не являлся по сути славянским (слишком мало в них было от собственно «восточнославянского»), все они в той или иной степени являлись угро-финно-славянским койне с огромным влиянием татарского и не подходили для создания единого славянского «языка империи»! Такую роль мог бы играть Новгородский диалект, но после захвата в 1478 и фактически неоднократного разорения Новгорода в последующие годы, Новгородский диалект уже в 15 веке выведен из письменного оборота (запрещен), а к началу 16 века почти исчез. Около 60% всей комплексной системы - фонетика, грамматика, морфология, а главное словарный состав, русского языка это „болгарское наследство”. Русский язык образовался путем добавления к «болгарской основе» общественно-политической лексики и понятий из греческого, латыни и французского (около 95% терминов) и научно-технической лексики из голландского, немецкого, английского (около 95-99% терминов). В целом около 20% русского языка составляют заимствования из западно- и восточнославянских языков, около 7-8% из тюркских языков, и только около 5-7% это собственно элементы разговорного языка населения Московии (России). Фактически в огромном количестве заимствований и состоит главное богатство русского языка. Особенно много заимствований появилось во времена Петра I, а также в 18-19 в., когда почти 200 лет, знать и дворяне предпочитали, даже дома, говорить по-французски или по-немецки, включая Пушкина у которого родным был французский. Русский язык был языком черни и холопов. Странно, но именно после т.н. „систематизации” в 18 в., а фактически создания российского языка, знать переходит на иностранные языки. «Российский» становится не престижным. Нужно отдать должное Пушкину, который вдохнул в новый «российский язык» жизнь. Учитывая тот факт, что в России, также как и в Болгарии, за основу современного письменного и литературного языка, был взят солунский диалект староболгарского, сравнение лексического состава, порядка словообразования и т.д. отчетливо отображает близкое родство русского и болгарского даже в наше время. БОЛГАРСКИХ СЛОВ в русском языке многие ТЫСЯЧИ!
Re: АлександруК и другим нацистам - Русский националист (2008.05.25 16:54)
Русский националист. написал 25.05.2008 20:42
Бандеровец, ты про себя рассказываешь??? Раньше ты рассказывал, что еврей, теперь, бандеровец. Так кто ты, убогий???
Re: Александру Кацу
Гоша написал 25.05.2008 20:25
Посмотри в зеркало. Вот уж большего придурка, как в нем не увидишь. Все твои посты - это лживая пропаганду кацов.
Админу
АлександрК написал 25.05.2008 19:57
Пост: придуркам Гошам, Владам не отвечаю - АлександрК (2008.05.25 19:55) - спам
придуркам Гошам, Владам не отвечаю
АлександрК написал 25.05.2008 19:55
Не вдаваясь в преданья старины глубокой, только скажу, что три укра стали нобелевскими лауреатами по физике (1967 и 1979 год), а четвертая "мадам Юли" - тоже биолог с мировым именем. В биологии сейчас хохлы сильно вырвались вперед. В олимпиадах по физике и математике украинские школьники, в общем, впереди планеты всей. А главное - хохлы даже за рубежом остаются патриотами своей страны в лучшем смысле этого слова.
Так что только очень глупый человек может о "украх" с презрением отзываться - оффисный планктон - с уважением Александр Козлов из Магнитогорска.
Re: АлександруК
Влад написал 25.05.2008 19:47
Кацу АлександруК из Магнитогорска срочно к Саидову/Филину/Баранову на пропиздонукольчик!!!
АлександруК
Гоша написал 25.05.2008 18:54
Твое нутро на большее, чем "укры" не может подняться. Тут мне идея пришла. Сократить наименование и твоей национальности - "кацап". Теперь будень просто "кацом". И все твои нацыки - тоже кацы.
Re: Re: Re: Re: АлександруК и другим нацистам
Русский националист написал 25.05.2008 16:54
Мой знакомый говорил мне то же самое. Она писала диссертацию по математике в Севастополе, приехала дописывать сюда. Здесь у нее появился друг (к настoящему моменту, наверно, уже муж), который происходит из семьи старых ОУНовцев (еще довоенных). Он перевел все их общение на мову. Она и думать на мове стала тоже. К тому времени пришла новость с родной кафедры - защищаться прийдется на Украинском. Так вот, было трудно, но никто не умер. Она переписала всю диссертацию на мову, приехала в родной Севастополь и защитилась под фанфары и фейерверки. Чего и Вам желаю.
Re: к сведению - завсклад (2008.05.25 13:52)
Русский националист. написал 25.05.2008 15:53
Ты и работал завскладом в этих регионах? Разворовал все, теперь диагнозы выставляешь???
к сведению
завсклад написал 25.05.2008 13:52
к сведению богоносцев - на украине наиболее коммунизированными и наименее цивилизованными являются русифицированные регионы
Re: Re: Re: АлександруК и другим нацистам
АлександрК написал 25.05.2008 10:59
Никто не говорил о "нацизме", речь шла просто о несоблюдении стандартных общепринятых демократических норм поведения. Вы что не в курсе, что если для более половины населения страны некий язык общения на форуме является основным времяпровождением.
Я ведь даже и не заикаюсь насчет "цивилизационного вреда" синтетической мовы, конце концов где-то там в истории все языки были когда-то синтетическими. Лет за двести можно это уродство и гармонизировать. Вопрос в истории как в шахматах только в темпе. Нет на это никакого времени и поэтому даже базовая часть нации скатится в отстойник цивилизации. А проблема в том, чтобы она не затащила туда русскоязычную часть.
Но я думаю - что все отлично уладится - русский настолько мощная штука, что украм варить не переварить - нашла коса на базальтовую скалу.
Re: Полиглоты, мля...
пони написал 25.05.2008 10:48
"А в Ирландии какой требовать?" - В Ирландии - ирландский. Есть такой язык, он же - кельтский или гэльский.
про высказывания "жирного порося в кепке"
nklsdv написал 25.05.2008 10:45
Правильно Рогозин отозвался об одном из самых ярых вредителей России, провокаторе и главном казнокраде лысом каце.
Вспомним грузинские воления - он же вякнул как и нынче, те и объединились против России. Так вновь, грызлись трое сильных в Украина, "наш" кацик
вновь (главное вовремя!) встрял и те сейчас дружно проив нас объединились.
Этот жирный градоначальник всех времен и нродов лучше бы перестал дарить жене микрорайоны жилья, построенные за счет казны, да и сел бы на нары за уничтожение жителей Москвы холодом и мором. Мы к примеру, хотя прописаны, остались по его вине в котловане снесенного дома 9/20 по Волжскому бульвару. giljo.narod.ru
Re: Re: АлександруК и другим нацистам
Сосед написал 25.05.2008 10:41
Но эти уродцы разве не понимают, что антипатию (ненависть) к ним, переносят на Россию и русских. И по ним судят даже о тех кто их презирает. Кому нужны такие провокаторы. Хочется пожелать, что бы этот форум смотрело как можно меньше людей. Особенно тех кто с симпатией относится к соседям, хотя не всегда с ними соглашается.
Согласен, кастрировать этих засранцев, следует.
Re: Re: пришибленному из гребанного магнитогорска
АлександрК написал 25.05.2008 08:13
Адрес koz1958@mail.ru - это мой адрес, а не твой. И Денис Владимирович это ты, а не я. Хамишь судырь и пытаешься присвоить чужой авторитет. КозеЛ из Магнитогорска. Ну мне с тобой спорить не о чем и я отправляюсь ненадолго в автобан.
Александру (который - НЕ жидяра
олег написал 25.05.2008 02:27
че то твой тезка совсем отвязался...
(вот до чего доводит попустительство администрации
безответственным заявлениям, разжигающим кострище
межнациональной и религиозной розни...
Нам не по пути с иудейскими шовинистами!
Re: АлександруК и другим нацистам
АБЯ написал 25.05.2008 00:51
А кто сказал, что на форуме преобладают россияне или русские? На форуме преобладает хаос эмоций - стратегия бардака и стравливания.
АлександруК и другим нацистам
123 написал 25.05.2008 00:32
Тревожит, что в России нацизм крепчает. Имею в виду, нацизм не только как политическое течение, а в первую очередь - состояние души. Коммунисты не успели развалить до конца Россию, ее непременно доконают нацисты. Немецким предшественникам тоже поперек горла бы статус скво в Европе. Захотелось Лотарингию с Эльзасом, затем Австрию, потом пожалели судетских немцев (вернули в лоно Фатерлянда). Получили флот. И это был настоящий океанский, а не каботажный (как ЧФ). Что случилось потом все знают. Вопрос к рус.нацистам: "Неужели вы хотите, что бы Россия прошла этот путь?" Чтобы потом существовать и развиваться почти как Германия, в виде зон оккупации,но уже под присмотром не только американцев, но и европейцев, китайцев. Хреновый сценарий вы уготовили. Нормальные люди этого не заслужили. Рано или поздно, вас обязательно кастрируют. И чем раньше это сделают, тем лучше для большинства.Пока вы не набедокурили.
Re: гусскому фашисту
Гоша написал 25.05.2008 00:32
Твоя грязная неумытость слов и мыслей не вызывает уже ни у кого сомнений. Именно такие сейчас и лижут задницу германскому рейху, унижая других. А на унижении другого народа и другого языка никогда ты не построишь счастья для своего народа. А то что невежество и беспрерывное повторение фраз идеологической пропаганды "а-ля-русский-зомби" это путь в бездну, поймешь уже поздно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы