Кто владеет информацией,
владеет миром

Дмитрий Рогозин: Черноморский флот из Севастополя «некуда выводить, кроме как топить»

Опубликовано 24.05.2008 в разделе комментариев 144

Дмитрий Рогозин: Черноморский флот из Севастополя «некуда выводить, кроме как топить»
Мэру Москвы Юрию Лужкову следовало отказаться от открытых высказываний по статусу Севастополя, поскольку это добавляет козыри украинским «западникам». Тем не менее, Россия должна добиваться того, чтобы Черноморский флот оставался в Севастополе и после 2017 года. Об этом заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин, полностью солидаризировавшись с позицией, высказывавшейся по поводу конфликта экспертами ФОРУМа.мск.

«Я думаю, что заявление Лужкова больше напортило, чем помогло... Многие киевские, оранжевые деятели просто захлопали в ладоши от такого рода заявлений. Им это нужно для демонстраций имперской роли России, что Россия покушается на их суверенитет», - сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я думаю, что вообще перспектива Черноморского флота с моей точки зрения существует и после 17-го года. Я имею в виду применительно к Севастополю. Вы знаете, почему. Севастополь не является местом расквартирования Черноморского флота. Севастополь создавался как главная база Черноморского флота. Город-крепость. То есть не флот базируется в Севастополе, в неком городе, который есть на карте мира, а сам город является неотъемлемой частью флота. Вот почему выводить флот в 17-м, в 20-м, 27-м году некуда - раз. И незачем, нельзя - два. Я считаю, что это четкое понимание в двусторонних российско-украинских отношениях должно возникнуть. Какие будут условия, они не явные и не публичные. Я не буду об этом говорить сейчас. Это не денежный вопрос. Это вопрос гарантий, в том числе перекрестных гарантий безопасности. И об этом надо сейчас говорить. А не заниматься пустой риторикой, которая больше мне напоминает мегафонную дипломатию, и на самом деле мешает серьезным людям договариваться с серьезными людьми», - добавил Рогозин.

По его словам, Черноморский флот из Севастополя «некуда выводить, кроме как топить». «Из этих трех условий вытекает только одно: необходимость нам, России и Украине все-таки всерьез договориться», - заключил Рогозин.

- Я довольно приличное время не виделся с Дмитрием Рогозиным, так что согласовать позиции у нас не было ни возможности, ни необходимости, они у нормальных ответственных людей и без согласований сходные, - прокомментировал слова представителя России в Брюсселе главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У Рогозина всегда есть позиция, и это позиция патриотическая, исходящая из интересов России как он их понимает. Его нельзя заставить плясать под дудку Вашингтона, Берлина или Пекина. У него нет жены-миллиардерши, монополизировавшей строительный бизнес столицы и которого теперь можно как на крючке держать за этот бизнес. Я это к тому, что настоящий патриот никогда не станет делать заявлений, от которых противники России будут "хлопать в ладоши". И в первую очередь патриот России никогда не станет разжигать противоречия с Украиной, Белоруссией, да и другими республиками бывшего СССР. Конечно, патриоту России досадно, что Севастополь, город русской славы, сегодня "иностранный порт". Но кто же довел до того, что русский на Украине и украинец в России теперь "иностранцы"? Кто строит политику в отношениях с братской страной так, что следующим шагом может стать отзыв послов и "холодная война"? Кто мешает тому, чтобы россиянин на Украине чувствовал себя дома, а не в гостях, и наоборот? Надо понимать, что патриотическая позиция сегодня - это не параноидальные выкрики о том, что-де "Украина не государство", а признание раз и навсегда состоявшейся украинской государственности, уважительное отношение к национальным и государственным приоритетам народа Украины, включая безоговорочное признание территориальной целостности Государства Украина - вплоть до готовности с оружием в руках защищать эту территориальную целостность и независимость! Вот это было бы действительно братское отношение. В конечном смысле это не противоречит идее интеграции России и Украины, но эта интеграция должна идти на основе признания суверенитета. Очень конкретный пример - отношения США и Великобритании, которые начинались, вообще-то, с войны за независимость Соединенных Штатов. Но уже добрых полтора столетия эти государства, а также Канада, Новая Зеландия и Австралия проводят согласованную политику, абсолютно открыты друг для друга в плане бизнеса, оборонных проектов, культурного обмена, имущественных прав и перемещения граждан. Британец Джон Леннон жил и умер в Нью-Йорке, но никто не называл его "предателем". Никому не приходит в голову вопить, что-де "американцы скупили половину Лондона" и вследствие этого "Янки геть!" Как нет никакого сомнения в абсолютной суверенности США и Великобритании. Никто в США не ограничивает распространение английского языка, требуя говорить в официальных учреждениях только по-американски; никто не ограничивает изучение Диккенса и Теккерея, заменяя их исключительно на Лонгфелло и Драйзера. Хотя, повторяю, в основе этих отношений лежит не полумифическая битва при Конотопе, а реальная война за независимость. А в Канаде и Австралии до сих пор почитают королеву и не называют почему-то англичан "оккупантами", не ставят памятников, скажем, вестфальским наемникам, воевавшим против Британии. Почему же москали с хохлами такие дураки? И не пора ли серьезным людям договориться и потихоньку вывести за рамки политического процесса "несерьезных" - разводить пчел, выступать в цирке или в программе у Петросяна.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Судьба Черномрского флота.
Лех написал 03.06.2008 13:54
Не Рокер , а Ровер ( то-биш велосипед) Фраза транслитерирована с польского с твоими, Тузик, ошибками.
Ну ты Даешь, Гость...
олег написал 29.05.2008 16:34

(ты, прости пожалуйста, не из тех...крипто...
Re: Re: Re: Гостю
Гость написал 29.05.2008 01:43
Согласен, что услышанной, прочитанное, увиденное - у каждого может вызвать свои индивидуальные ассоциации, очень часто далекие от реальности. Так мы устроены.Для одного шутка - оскорбление, для другого - причина посмеяться, для третьего - демонстрация тупости. Это естественно. Неведомо как наше слово отзовется...
1. Остаюсь при своем. Военные угрозы образца холодной войны отсутствуют. Военные угрозы в рамках нато, между членами - исключены. Сербия с Хорватией и кто угодно, уже не смогут воевать между собой. Косово и Албания в рамках этой системы выделяться не будут. Центростремительные силы в настоящий момент имеют западный вектор. Для притяжения западное направление имеет несравненно больше причин. И те кто сейчас в нато, естественно, воспринимают позитивно свое теперешнее состояние. Негативы заметны тем, кто находится вне нато и в силу своих исскуственных или естественных причин не стремится или не может присоединиться. И если вы усматриваете петлю или "санитарный кордон" вокруг, то это не значит, что Украина его создает или заинтересована в его создании. Так объективно складывается ситуация, продиктованная собственными интересами. Сближение России с Китаем так же может истолковываться кем то, как угроза чему то или кому то. У каждого свое видение.
2. Нацеливание или перенацеливание ракет происходило и будет происходить всегда. Да, все постоянно были, есть и будут под чьим то прицелом. И благодаря тому, что имеется ЯО (как оружие сдерживания или ответного удара), сделавшее войну бессмысленной, мы более 60 лет живем в относительном мире и спокойствии.
3."Наверное, тогда можно будет и газ посмелее красть - братки из альянса мигом "пальцовку" изобразят и набычат свое демлицо."
--- О том, что кто то у кого то ворует газ - это не ко мне. Постоянно звучащая заезженная мантра уже давно надоела. Я, и миллионы таких как я, платим по счетам, которые бросают нам каждый месяц в почтовый ящик. Бесплатно нам никто ничего не дает и не дарит. Наши березовские-ходарковские сколотили миллионные-миллиардные состояние на ворованном газе. Так же как и ваши. И это всем известно и устраивает всех. А плебсу бросают для воя и ненависть "Газ воруют, сволочи!" Неужели соображаловки не хватает, что бы понять, кто ворует. И кому это выгодно. А выгодно это всем: можно еще вашим и нашим сколотить-урвать парочку миллиардов, можно вой поднять, можно, кому угодно, вмешаться в грызню, преследуя свои цели, имея свои причины и т.д. По моему очень универсальный инструмент.И каждый, кто им пользуется обязательно получит свои дивиденды.
4. Иллюзий ни у кого нет в отношении ветирования. Янки будут решать свои проблемы. Но они руки никому не выкручивают и не гонят впереди себя. Хотя это их проблемы.
5. В рамках нато, Украина на армии сможет сэкономить суммы которых в наличии нет и приобрести определенный опыт. В рамках нато, такое понятие как "соскочить" не практикуется (в советском понимании). Там предусмотрен и предлагают выбор и коррегированный уровень участия.
6. С историей русско-советского образца знаком. Так же знаком и с украинской историей.
Re: Re: Гостю
АлександрК написал 29.05.2008 00:12
Извините, не могу отделаться от ощущения, что прочел что то типа спама сетевых маркетологов, проталкивающих обещание сделать получателя богатым почти за бесплатно.
Так ли это в Вашем случае, попробую порассуждать вслух.
1. Вы утверждаете, что в современном альянсе НАТО военная составляющая не доминирует. Ну а коль скоро организация при этом не занялась продажей гербалайфа, природооханными делами и тому подобное, могу сделать вывод, что все же главной сутью НАТО остались военные вопросы, а точнее - военные понты. Под эти понты, имхо, и подтягиваются "беззубые" государства типа, мол, под "крышу". Не могу, однако, не видеть, что география этих новичков (окрасив ее на карте) напоминает поясок вокруг шеи одной державы. Наверное - случайность?
2. Вы априори "убеждены", что членство в альянсе даст гарантии мира гражданам стран - членов НАТО. А то, что при этом часть ракет из стана потенциального противника будет перенацелена на первоочередное уничтожение "глаз и ушей" альянса, граждан особо волновать не должно (по вашему)? ИМХО, риск будет бОльшим, т.к. времени на исправление возможных ошибок (человеческий фактор) практически не будет.
3. Вы так же считаете, что имея такую "крышу", осчастливленное членством (в альянсе)государство будет ограждено от "любых претензий" и всевозможных унижений. Наверное, тогда можно будет и газ посмелее красть - братки из альянса мигом "пальцовку" изобразят и набычат свое демлицо. Только вот как быть с условием альянса, что любой из членов может сказать, что не желает он в такой-растакой ситуации бычится - (имеет право!).
4. Вера в права членов НАТО ветировать и ограничивать использование ОМП (при ЯО я и говорить не буду) умиляет. Сильно послушали янки коллег, когда вступали в Ирак или бомбили Югославию.
5. Ну а Ваши суждения о том, что членство в НАТО позволит Украине накачивать мышцы ("армия, мягко говоря, формируется") и получать закалку в кровопролитиях ("проявлять свою солидарность"), выдают в вас не такого уж мирного человека, уж не говорю кровожадного. Но украинца выдают точно, уж больно вам по душе возможность соскочить с обязательств в участии отработки боевого опыта. Однако должен вам со всей ответственностью заявить - реально будет происходить точно по поговорке: "Сел в сани - поедешь с нами"
6. И про добровольцев. Нет никаких сомнений, что таковые найдуться. Особенно в ситуации, когда экономика реально не развивается. Понятны и принципы, по которым эта "добровольность" будет обеспечиваться. Их называть не буду, учите историю. Но не ту, что пишут сегодня в Украине.
Re: Гостю
Гость написал 28.05.2008 22:56
Система безопасности за это время принципиально изменилась, поскольку холодная война закончилась. Варшавский договор и Сов.Союз прекратили существование. В настоящее время в нато доминирует именно не военная составляющая, привлекающая, в первую очередь, тех кто еще не в нато. Члены нато имеют выбор участвовать или не участвовать в военных акциях. Поэтому большинство стран не поддержали американцев в их иракской компании. Украинцы и другие свои войска вывели. И никто их за это не заклеймил позором. К стати, контингент был сформирован на добровольном принципе. Солдат палкой никто не гнал. И конкурс всегда большой.
Утратив противника в лице ссср, военная составляющая сохранилась, по воле участников. Каждая страна в усматривает в этом свои позитивы. Греки и турки, находясь в этой структуре, при традиционной, исторически сформированной враждебности, воевать между собой не смогут, даже если кто то и захочет. Для бывших соц. братьев - это гарантия, что они не попадут когда либо под влияние России.Участие в нато, Украине дает гарантию, что никто из соседей не будет угрожать, претендовать на ее территория или предъявлять какие то претензии. Любые не дружественные жесты , автоматически становятся претензиями ко всем 26 членам союза. Разве это плохо для Украины, армия которой на этом этапе, мягко говоря, формируется. Унижения, которые практиковались для участников Варшавского договора или ссср в рамках нато становятся просто немыслимыми. Люксембург или Бельгия имеют такой же вес как и страны обладатели ядерного оружия. С их правом реально считаются. Будучи членами нато и евросоюза у стран "отсталых" (так сложилось исторически) появляется шанс преодолеть или сократить это отставание. И эти страны, естественно, будут проявлять свою солидарность, в том числе, действием. Будут посылать свои войска, поддерживать различные акции транспортом, солидарностью, да как угодно. Правила игры для всех общие. Но все делается не по принуждению. Рамки и объем участия , каждый определяет в меру своих возможностей и интересов. И даже отказ от участия, не тянет за собой ввод войск (как в чсср)или обвинения в предательстве и т.д. Такие отношения привлекают тех , кто еще не в НАТО.
МЫ ПОМНИМ
олег написал 28.05.2008 20:15

обезумевшего ПИНДОСА еще подростком...
Уже Тогда он при удобном случае - жрал человечину.
(троцкизм в России,стертые города Германии, стертые города Японии,
Корея, Вьетнам...Это только то, что "на слуху".
И ЧТО?!ЭТО ЖИВОТНОЕ - ОСТЕПЕНИЛОСЬ С ВОЗРАСТОМ ?НЕТ, ОНО - ОБЕЗУМЕЛО !
МЫ ПОМНИМ(?!)
подобное чафканье со стороны наших китайских братьев?
(неслабых ребят, между прочим...
Гостю
АлександрК написал 28.05.2008 20:06
Разве что то изменилось в принципах "западной системы безопасности"(НАТО) с 70-х годов? Я что то не заметил. Напротив, отмечаю факт, что члены альянса пищат, но лезут на рожон по указке их "старшего брата", выкладывая черепами своих воинов дорогу "мирным до слез" известным нефтесемействам до вентилей Ирака (участие альянса в этом шабаше продекларированно как невоенное).
И от кого эта "система безопасности"? Изначально задуманная против СССР (затем и стран Варшавского договора), эта "система", утратив "объект", почему то не расформировалась. Но почему? Видно потому, что у кого то "аппетит пришел во время еды". Для того что бы доказать иное, Вам понадобиться объяснить мне, почему в рядах альянса нет тех слабых стран, которые бы хотели состоять ее членами для пущей своей безопоасности. Уж при этом не говорю об отлупе России, как то возжелавшей встать под безопасную сень могучего друга. И совсем молчу о ракетах, устанавливаемых в (специально принятых в "друганы") странах, имеющих Россию вблизи своих границ.
Вы, Гость, критикуя "азиатчину" (не видя в том унижения суверенных государств) вряд ли вправе считать их "дух противоречия" сектантством. Скорее это передовая белая демократическая кость встала на путь если не регресса, то подавления любой жизнедеятельности в менее развитых нежели они странах. Им не нужны едоки (лишние рты) на планете Земля. Прямо о том не говоря, они действуют. И по делам их мы судим о них. НАТО - сектантство наших дней.
Сектанство и здравый смысл не совместимы.Для нормального человека это аксиома.
Re: Терминатору
Гость написал 28.05.2008 18:43
"Если противники вступления в НАТО сегодня называются долбоебами, то прошу записать меня в них"
АлександрК, ну хоть убейте, не могу Вас понять! Что вам (множ.) далось это нато? Чем оно вас так достало? Что вы о нем знаете (кроме совковой пропаганды образца 60-70 гг. прошлого века)? Чем оно такое плохое, что возможно, нормальный человек готов записать себя в долбоебы?
Если у вас есть глаза, уши и вы умеете не только читать но и думать, то очевидными есть преимущества западной системы безопасности. Да и отношение к людям, человечнее. Стандарты жизни - выше. Система защиты отдельного человека - реальна. Нет этой азиатчины, которая омерзительна для славянина и белого человека вообще. Никто из тех кто в нато, не жалеет и не рвется обратно в советскую систему или российско-казахстан-армянскую. Хотя там никто никого не держит. НЕ могу понять вас и вам подобных (я не имею в виду тех, кто изъясняется мычанием и междометиями) . Или это сектанство, или какой-то дух противоречия, или вы настолько внушаемы, что какой то там проповедник талдычит и вы готовы залезть все и пещеру и ждать конца света и проклинать тех, кто не с вами.
Сектанство и здравый смысл не совместимы.Для нормального человека это аксиома.
Терминатору
АлександрК написал 28.05.2008 18:03
Имею тебе сказать.
Мой альметьевский "тезка" совершил не такой уж дурной поступок, перенеся замеченный тобою пост на десяк веток этого форума. Главное - растиражирована суть необходимых мер.
И ты прав в том, что Баранову следует промеж межпартийных терок иногда обращаться к нашему обывательскому мнению. Мы же горы готовы свернуть, когда почуем, что затеваются конструктивные процессы. А на деструктивные потуги Баранова реагируем подобающе, даже собачась друг с другом, мы с "тезкой" входим в один фронт, когда кто то пытается подмывать устои России.
Если противники вступления в НАТО сегодня называются долбоебами, то прошу записать меня в них. Историю Украины (если ты имеешь ввиду последние изыскания бендеровцев) мы знать не обязаны, с этим - к истопникам. Китайским языком нас подкалывать не надо, а англицкий продолжайте изучать вы (особое внимание на фразы "чего изволите" и "правильно мы ле(и)жим").
Re: Re: долбоеьам про украинизацию - АлександрК (2008.05.27 04:10)
терминатор написал 28.05.2008 15:47
проблема не в долбоебах, тянущих страну в НАТО, а в долбоебах, мешающих туда вступить. Те, кто туда вступил, живут прекрасно. И вообще, с таким знанием истории Украины пошел бы ты на хрен. Китайцы тебе нравятся - учи пока китайский, легче будет выполнять приказы желтых господ.
re: Вот это было бы действительно братское отношение
терминатор написал 28.05.2008 15:43
Баранову - прочитайте хотя бы комментарии АлкександраК несколькими строчками ниже. Таких Алексанриков в России немерено, число их легион. Так что вопрос нужно ставить глубже - не кто проводит в России дурацкую политику, а на кого он опирается? Какой у него рейтинг?
ХОХЛАМ.
олег написал 27.05.2008 18:43
НЕ СЦЫТЕ, СЛАВЯНЕ.
Еще не вечер...
добавляю
АлександрК написал 27.05.2008 17:35
После горячего обсуждения данной ветки сформировалось примерно следующее общее мнение: Без меня обсуждение продовольственной проблемы невозможно. Действительно, правительство(власть) должно создать условия для желающих переехать в деревню, при этом обеспечив только требуемое госфинансирование, но и принять пакет мер, обеспечивающих максимальную защиту деревенских мужиков. Находящиеся сегодня в деревнях беженцы всех мастей (преимущественно переселенцы из Таджикистана) в своем большинстве мягко говоря - гандоны еще те. Они воруют скот у местных аборигенов, ебут наших женщин, в то время как сами производительную силу не являют. Отдельное мнение моих сотоварищей по работе состоит еще и в том, что необходимую поддержку селу могут и должны оказать сегодняшние городские могикане. Многим деньги жгут ляжки, от чего иные просто дуреют в своих фантазиях по их применению - кто то тюнигует свои авто с применением драгметаллов и камней, кто то одевает в сусальное золото свои сральники, спонсирут своих любовниц и т.д. Некоторые и вправду скупают земли сельхозназначения, не ухом ни ебалом не понимая - зачем? Приводился положительный пример одного крутого дядьки, который уже начал строить в деревнях не коттеджи, а усадьбы-подворья под тип хуторков. В них он селит специалистов-крестьян и говоря по-современному - "крышует". Я с тем охотно соглашаюсь. Ибо в меру сил уже давно поддерживаю своих деревенских родственников - у них есть трактор и сельхозмашины, на приобретение которых им не пришлось обивать пороги сельхозбаев.
Re: долбоеьам про украинизацию - АлександрК (2008.05.27 04:10)
Русский националист. написал 27.05.2008 10:09
Все мелкотравчатые: бандеровцы (у вас даже национальности нет, одни прозвища: хохлы от Запарожской Сечи, бандеровцы - от пахана живодера), поляки, литовцы, чехи, латыши, эстонцы сильно привыкли жить нахаляву за счет России. Теперь, когда вам стали предъявлять счета, заголосили: мы нефти-газа хотим по ценам как в России. Европа, заставь Россию опять нас кормить убогих.
Ты прав, Украина станет скоро Албанией, а вернее уже стала. Тот же транзит в Европу наркотиков, проституток. ЕНвропе от вас ничего не надо, только ругайте Россию да девок в бардели не забывайте поставлять. Они у вас жопастосисястые, готовые на все.
Украина и ее народ проиграли. Ты прав, не надо было слушать пиндосовских советников. Или ума не хватало понять их цели? Они вас еще не в такую позу поставят. Для этого в ВТО и НАТО затягивают. Америке и НАТО Украина нужна в первую очередь как жупел для России, а будет у вас жратва или нет, им начхать. Российское правительство с этим ВТО тоже неправо. Хотя можно и попробовать, но не забывая о своих интересах. У китайцев учиться надо. В ВТО вошли и положили на его правила большой китайский с приправами. Ведут свою политику и не обращают ни на кого внимания.
Говоришь на Украине не сформировалась государственность. А она и не могла сформироваться под руководством ваших правителей. Никогда не было украинской государственности и никогда не будет, т.к. у вас всегда преобладают БАТЬКИ и ГЕТМАНЫ, со своими порядками, мировозрением, привычками. Первобытно-общинный строй. Ну а вообще дерзайте.
долбоеьам про украинизацию
АлександрК написал 27.05.2008 04:10
Трудно вам всем рассуждать об Украине не живя в ней.
Как житель Киева скажу - основная проблема у ее обитателей - никто не видит и не понимает какой будет Украина через 10-15 лет.
"Оранжевый туман" рассеялся. Сейчас пытаются запудрить голову, что вступление в НАТО сулит процветание. Про ВТО уже никто и не вспоминает. Как-то быстро протрезвели после "вступления" и поняли, что улучшния маловероятны. Кое-кто еще верит в "незначительные" улучшения. Но в основном настроения пессимистические.
Народ просто в растерянности. Причем, оранжевые в гораздо большей.
Все спрашивают что дальше и как жить будем. Многие мечтают о присоединении к России. Да-да. Таких даже в столице - оранжевом Киеве немало. Особенно среди тех, кто бывает в России и видит тамошние изменения. Пропаганда во всю вопит как в России плохо. Но это плохо срабатывает.
На мой взгляд - Украина не сможет сохранить высокотехнологичную экономику. За ней - и образование. И науку. И культру.
Станет этакой Албанией.
А людям надо выезжать. Очень жаль, что испытывающая острый голод квалифицированных кадров Россия этого не понимает.
Я не вижу перспектив Украины как государства. Ее удел - низкий уровень образования, медицины, науки. В этом направлении она и движется сейчас. Большинство киевлян это понимают. И прячутся за некоей виртуальной картиной будущего. Прекрасно осознавая ее виртуальность.
Причина на мой взгляд в том, что в Украине так и не сформировалась основа буржуазного государства - националная буржуазия. Процесс ее формирования был очень грамотно прерван Майданом. Кто приложил к этому руку извне - сказать трудно. Но выиграли все вне Украины. Украина и ее народ проиграли.
А.Горькая (2008.05.26 21:45)
М.Горький(кличка Кислый) написал 27.05.2008 01:43
Какой там кусок чего Ющенко захватил, что его отвоевывать нужно?
ДУРА! Вспомни "Буревестника"!
+
А.Горькая написал 26.05.2008 21:45
плюс к тому,что у Лужкова миллиарды,пусть наймет вояк,я думаю желающих найдется много за приличную плату отвоевать у Ющенко кусок флотилии...
если бы 100 лет назад....
А.Горькая написал 26.05.2008 21:41
или хотя бы 50 лет ,....весь Русский народ,и Украина и Кавказ грудью встали на защиту отечества.Никто бы не копался в наших взглядах на национальные преимущества.РОДИНА БЫЛА НА ВСЕХ ОДНА,и все считали что так должно выть!....а вот нашлись люди,захотевшие всех перемешать:кто был нищим-получил право насильно отбирать у других,и неважно,правильно,или неправильно заработанноеЮа может поколениями копившие добро..многодетные семьи,богатые и бедные..новсе они жили на своей земле веками и не хотели бежать за границы...А сейчас,когда предприятия переходят к тому.кто сильней.власть у того кто больше даст..зачем народ то приплетать к своим разборкам.......значит так:КАК ДЕЛИТЬ ДЕНЕЖКИ_НАРОД ЗАБЫВАЮТ,А КАК ЧЕГО ТО ПРИПРЕТ-ТО НАПОМИНАЮТ О ПАТРИОТИЗМЕ....Моя Родина сузилась до моей квартиры,вот мой патриотизм...и если сюда не дай бог кому непрошенному сунуться...
Re: : всем
Русский националист написал 26.05.2008 20:30
Хорошо работает агентура Вашингтонского обкома и "ротшильдов" - пусть "барсучки" передеруться.. а мы, пархатые , СЫР будем кушать...
: всем
А.ГорЬКАЯ-ежке... написал 26.05.2008 19:58
давно знаем.надоело в ступе воду толочь.провокаторов хватает и без него например Восклицательный знак(что то давно не изрыгал гадостей),или 03,тоже чего то сдох....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы