Кто владеет информацией,
владеет миром

Союз рабочих Севастополя призвал к революции

Опубликовано 29.11.2010 в разделе комментариев 16

Союз рабочих Севастополя призвал к революции
Вчера в Севастополе на площади Нахимова состоялся митинг, организованный Союзом рабочих Севастополя. На него собралось около ста человек.

Прозвучали выступления против повышения тарифов на коммунальные услуги, несанкционированной застройки, и передачи социальных объектов коммунальной собственности в частные руки.

Участники митинга приняли обращение Союза рабочих Севастополя «к людям наемного труда и безработным».

«Мы живем в преступном буржуазном государстве, в котором многие годы осуществляется геноцид трудового народа». Такими словами начинается этот документ.

В обращении содержится призыв к рабочему классу и безработным «начать проводить с 28 ноября 2010 года одновременно по всей Украине протестные акции против антинародной политики буржуазного государства».

Участники митинга считают, что «не выборы «хороших депутатов» спасут трудящихся от капиталистического кошмара, произвола и вседозволенности, творимых классом паразитов и их чиновников, а завоевание политической власти революционным путем».

«Да здравствует новая Коммунистическая революция!». Таким словами заканчивается обращение Союза рабочих Севастополя.

В заключении собравшиеся приняли решение о начале формирования в Севастополе альтернативных органов местного самоуправления.




Рейтинг:   4.47,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.12.2010 19:24
-Радуга-
Вы скорее всего учитесь и едите из кормушки то,что Вам засыпали родители,
причем учитесь Вы на шару-соответственно плохо.Итак:
из Ваших разговоров следует,что Вы не только в Ес-из Москвы не выезжаете.
Так вот малограмотная москалька хохол-от национальной прически запорожских
казаков(именно зопорожских)бривших голову и оставлявших пучок волос и я
кстати своими предками горжусь.Кацап-от монгольского живодер-дальше объяс
нять?Кстати мои соотечественники кацапам никогда не завидовали,но 60 лет
Вами недоумками руководили,и именно время руководства кацапьем моими сооте
чественниками(так наз. период застоя)Вы называете золотым веком.По поводу
жадности-что я у Вас забрал?Ну и зависть и озлобление-разве я говорил,что
я Вам завидую?Я наоборот говорю,что имею возможность жить в Москве,но речи об этом быть не может.И выучите географию,а то скоро к нам по визам
ездить будете,а где Ес находится все не выучите.Ну чего ж Вы все тупые то
такие?В общем какая молодеж-такое и будующее у страны.И Вам завидовать?
Re: Дмитрий г.Запорожье
Радуга написал 02.12.2010 05:32
Это вы свое словоблудие разговором называете? Конечно, буду слушать новости из ЕС - у меня там много друзей - коренных жителей, а не мигрантов. Кстати, мне украинские знакомые подсказали, что хохол - это украинец, живущий в России. Так, что радуйтесь, какой вы москаль, вы хохол в худшем проявлении - озлобленный, жадный, с черной завистью к соседям.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.12.2010 20:47
Я же предупреждал,что с идиотами не разговариваю,так что считайте Севасто
поль городом кацапской славы и слушайте дальше о новостях из ЕС-может
когда и съездите,если визу оформите.Кацапия вообще страна дураков,но по
сравнению с москалями кацапы гении.Спасибо тебе господи,что я не москаль!!
Дмитрий г.Запорожье
Радуга написал 01.12.2010 19:45
Слушайте, а как Вы по-русски то разговариваете, прямо как "кацап" какой-то. Обалдеть, даже в украинской провинции, и так научились. Кстати,а зачем Вам так хорошо знать русский язык,неужели пригодилось. Слышала, что в Евросоюзе без знания русского языка прислугу в наем не берут. Сами собираетесь, или жену в няни решили отправить? Вы, уж извините, что я так с Вами по простому, но Вы тоже выражений не выбираете. P.S. Севастополь - город русской Славы! Ура!!!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.12.2010 19:34
-Радуга-
Вы даже не дура-Вы москалька,а это приговор.Это Вам живущей на помойке о
Днепре говорить?А сравнивать Запорожье с Севастополем может только москаль
(это новое сообщество появившееся на месте москвичей)Севастополь раз в 5
меньше-это Вам для общего развития.И в Запорожье я родился,а Вашу засратую
кацапию вдоль и поперек изъездил и родственники у меня на твоей помойке
живут и мне предлагают переехать,но желания и раньше то не было,а сейчас и подавно,так что за меня не переживайте,что до киевлян,то Вас москалей жители собственнй страны презирают,так что радуйся,что с Вами вообще общаются-хотя тупы безмерно.Можеш и дольше считать Севастополь кацапским
городом-это в Украине мало кого беспокоит.И запомните на будующее-провинция есть только в Вашей засратой кацапии и кстати именно за это Вас
москалей все остальное население Вашей же страны ненавидит.По поводу "хо-
тит славы"-даже и не знаю,что сказать.В общем так-или умнейте,или не
отвечайте,ибо общение с глупой москалькой никакого удовольствия не доставляет.Кстати с работой у меня все нормально.В настоящее время работаю
энергетиком,а вообще 2 в\о поэтому повторяю либо умнейте,либо отвечать не
буду.
Дмитрий г.Запорожье
Радуга написал 01.12.2010 18:54
У-ау! Вы теперь тут живете. Короче, Дмитрий из З., понимаю, в З. работы не имеете. Простите, на вашем украинском совсем ничего не понимаю. Поэтому Вам лучше переместиться на ваши родные украинские, провинциальные запорожские сайты, потому что, были бы Вы хотя бы из Киева, можно было бы и "погутарить". А так: закомплексованный мужик "хотит" славы. И рассуждает, и рассуждает. Хотеть не вредно, а Севастополь- русский город! А кто читать не умеет - пусть плавает в тухлом запорожском водохранилище. Дай Бог здоровья всем русским, которые еще не уехали из запорожья.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.12.2010 11:39
-Радуга-
Вы типичная кацапка-тупая и самонадеянная.По поводу...Без вас разберутся, к кому обращаться. Севастополь - город русской славы и принадлежит России, по всем документам..Вам же говорят-в суд с Вашими документами,как
и по Керченскому проливу и т.д.в Гаагу-знаете где это?По поводу данного форума,так если бы не Украина то его бы не было,ибо сервер находится у нас,а руководство только живет в кацапии.И потом на карту посмотри-если
Запорожье запад,то кацап европеец.Вот тупая Вы нация.И что самое плохое с
Вами идиотами нам возится.
Дмитрий г.Запорожье
Радуга написал 01.12.2010 08:24
Без вас разберутся, к кому обращаться. Севастополь - город русской славы и принадлежит России, по всем документам. Не ваше "западенское" дело - советы давать, в своем Запорожье за порядком следите. И правда, что вы забыли на русском сайте, 2+2 сложить не можете, а туда же?
(без названия)
К.В. написал 29.11.2010 23:46
"Рабочие и большевики... свергли царя"
Кол вам за знание истории.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.11.2010 22:35
А пусть к Лужкову обратяться-он там про город "русской славы"заикался?О за
казах для ЧФ РФ говорил?Так пусть "отвечает за базар".
Некоторые уроки революции...
от дедов и прадедов написал 29.11.2010 19:53
1-я мировая война обострила кризис капитализма, ослабила монархию. Рабочие и большевики оказались первыми в мире, которые с успехом использовали этот момент в февр 1917г: свергли царя и образовали Советы рабочих и солдатских депутатов. Сложилось двоевластие - Советов и Врем правительства. Львиный вклад в свержение монархии внесли Советы, народ! Так как же создавались Советы? Описывает сам В.Ленин:
.
"...Пользуясь свободой, народ начал организовываться самостоятельно. Главной организацией рабочих и крестьян.. были Советы рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Эти Советы стали образовываться уже во время февральской революции, и через несколько недель после нее в большинстве крупных городов России и во многих уездах все сознательные передовые люди рабочего класса и крестьянства были объединены Советами. Советы выбирались вполне свободно. Советы были настоящими организациями масс народа, рабочих и крестьян...
Советы могли и должны были взять в свои руки всю государственную власть. Никакой иной власти в государстве, впредь до созыва Учредительного собрания, кроме Советов, не должно было быть. Только тогда наша революция стала бы действительно народной, действительно демократической революцией..." ("Уроки революции" т34 стр 59-60)
.
(Примеч: Почему частица "бы" в последнем предложении? Да потому, что 5 м-цев в Советах верховодили меньшевики и эсеры, которые поддерживали Врем пр-во. Крестьянство же, не разобравшись, еще не обеспечивало большевикам большинства в Советах. Этот УРОК дедов надо учесть! Понятно, эсеры и не собирались отдавать власть Советам рабочих. В таком случае Ленину пришлось пока снять лозунг "Вся власть Советам!" Ибо Советы стали совсем не теми! К лозунгу вернулись позже. Но вернулись-таки! Почему? Опять Ильич убеждает партию, рабочих и крестьян:)
.
"...Середины нет. Либо вся власть Советам и в центре, и на местах, вся земля крестьянам ТОТЧАС, впредь до решения Учредительного собрания, либо помещики и капиталисты тормозят все, восстановляют помещичью власть, доводят крестьян до озлобления и доведут дело до бесконечно свирепого крестьянского восстания... Только диктатура пролетариев и беднейших крестьян способна сломить сопротивление капиталистов.
ВЛАСТЬ СОВЕТАМ - ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО МОГЛО БЫ СДЕЛАТЬ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ ПОСТЕПЕННЫМ, МИРНЫМ, СПОКОЙНЫМ, идущим вполне в уровень сознания и решения большинства народных масс, в уровень их собственного опыта. Власть Советам - это значит полная передача управления страной и контроля за хозяйством ее РАБОЧИМ и КРЕСТЬЯНАМ..." ("Один из коренных вопросов революции". ПСС.т34 стр 200-207)
(Как видим, до июльского расстрела и последовавших затем преследований большевиков и рабочих Ильич стоял на МИРНОМ варианте взятия власти рабочими и крестьянами - через СОВЕТЫ РАБОЧИХ и КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ, ч-з диалог в НИХ всяких партий меньшинства! Эксплуататоров такая перспектива ничуть не устраивала!)
(без названия)
!!! написал 29.11.2010 17:28
Только пролетариат в союзе с трудовым крестьянством, т.е. демократическое большинство, имеет право определять при каком строе им жить.
А сейчас, почти во всех странах капитализма, правит воровская власть меньшинства-буржуазии.
А как говорил знаменитый А.Нобель "буржуазия - это власть подонков".
Если крымчане не поднимутся, то вскоре будут жить не только при власти буржуазии, но и под мусульманским сапогом.
Все буржуазные государства
преступны по своей сути написал 29.11.2010 15:27
Любое буржуазное государство - преступно, так как является инструментом воров.
Re:
Механик написал 29.11.2010 15:09
"На него собралось около ста человек."
Даже в отдельно взятом Севастополе 100 чел революцию не сделают.
Ждем матросов и морпехов.
(без названия)
Чернышевский написал 29.11.2010 12:09
т.е. припекла рабочих власть Януковича? при предыдущем - получше было? или они решили, что эта власть называется капитализм? кто им это сказал? что они вообще знают о капитализме, кроме бреда из учебников СССР?
(без названия)
Cергиус написал 29.11.2010 11:39
Какая приятная весть. Нужно, чтоб инициативу севастопольских рабочих подхватили левые силы по всему оккупированному СССР. Пора уже пресечь ненасытное мурло паразитов.
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы