Кто владеет информацией,
владеет миром

МИД РФ "адекватно" запретил въезд в Россию украинским политикам

Опубликовано 23.05.2008 автором в разделе комментариев 35

МИД РФ "адекватно" запретил въезд в Россию украинским политикам

Написав во вчерашнем комментарии к очередному кризису украинско-российских отношений "если завтра Украина введет визовый режим с Россией, я расстроюсь, но не удивлюсь", честно говоря, не думал, что все будет происходить так быстро. Министерство иностранных дел России заявило, что в связи с запретом мэру Москвы Юрию Лужкову на въезд на территорию Украины Россия приняла "адекватные" меры в отношении ряда украинских политиков. Следующие шаги прогнозировать совсем не сложно, к сожалению.

Решение МИД РФ о запрете въезда некоторым украинским политикам в Россию — "это только первый шаг, целью которого является атака на украинский политикум и население Украины". Такое мнение высказал депутат от блока «Наша Украина — Народная Самооборона» (НУНС) Андрей Парубий, сообщает официозный Росбалт.

Отвечая на вопрос, можно ли считать такое решение МИД РФ адекватным ответом на действия Украины в отношении Юрия Лужкова, объявленного МИДом Украины персоной нон грата, политик ответил: «Об адекватности здесь речь не идет. Это очередной спланированный шаг против Украины».

По словам депутата Верховной рады, Россия, в отличие от «периода Ельцина», уже не является хаотическим государством, а «согласно последней информации планомерно и системно ведет антиукраинскую работу, в частности, на территории Крыма».

Официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко сообщил, что первому заместителю министра юстиции Украины Евгению Корнийчуку запрещен въезд в РФ «с учетом того, что он заявил в своем публичном выступлении». Первый заместитель министра юстиции Украины Евгений Корнийчук в интервью газете «Сейчас» заявил, что экс-президента Российской Федерации Владимира Путина могли бы вслед за мэром Москвы Юрием Лужковым объявить персоной нон-грата на Украине. «После последних заявлений бывшего российского президента Путина о том, что Украина — не государство, я думаю, было бы логичным поставить вопрос и в отношении этого должностного лица», — сказал Корнийчук, отметив, что такая норма является стандартной в законодательстве большинства стран мира.

Следующим логичным шагом, надо полагать, станет взаимный отзыв послов "для консультаций". Все в целом, конечно, спектакль. Разыгрывается представление под названием "Выход Украины из-под влияния Москвы". При этом Москва делает все возможное, чтобы этот выход состоялся - режиссер сидит в Вашингтоне и настаивает, чтобы в спектакле было больше драматизма. В США выборы, республиканцам нужны убедительные доказательства успехов на том пути, по которому страну вел 8 лет президент Буш-младший. Победы над страшными супостатами из Афганистана и Ирака выглядят не очень убедительно, в том смысле, что не очень похожи на победы. Отношения с Евросоюзом, на фоне ослабления доллара по отношению к евро, тоже смотрятся не очень победительно.

Остается только последний шанс - одержать победу над другом Буша Пути-Путом, благо тот не очень возражает. Мол, "для милого дружка мне не жалко и ушка". Украина? Флот? Да заради дружбы  гори они синим пламенем.

Правда, Пути-Пут еще не до конца сознает, что уже не является президентом, и через короткое время президентом перестанет быть и друг Джордж, а его преемник навряд ли станет соблюдать по отношению к гражданину Путину какие-то обязательства - сам же вызвался играть роль душителя свободной Украины (а заодно и Грузии). А душителей свобод в современном мире не любят, ох, не любят... Это Лукашенко проводит отпуск в Белоруссии, а Владимир Владимирович привык к заграницам. Ну так экс-президентов нынче запросто арестовывают в аэропортах, и станут ли делать для Путина персональное исключение?



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Алексей К написал 23.05.2008 13:18
Не надо пургу гнать на Александра Грыгорыча Лукашенко. Он за свой народ стоит горой ! И все эти мелкие слабости белорусских бояр ни в какое сравнение не идут с россиянскими олигархами. А теперь и ОМОН в Минске уже не сравнить с теми колоннами ОМОНа и автозаков в Москве.
Только А.Г.Л. борется с врагами страны, а у нас все напротив - враги сидящие у власти борятся с несогласными с беспределом.
Что касается Украины, то вина Пути и Медведа безусловно есть. Идет банальный "развод" всех и вся под эдакую имперскую риторику, хотя все это декорации и маскарад не имеющие под собой никакой основы.
С украинскими чиновниками надо уметь разговаривать : когда кнутом, а когда и пряником ! Ну и конечно ставить взаимные условия. Например, Киев спрашивает :" когда наконец в Украине не будет базы черноморского флота ?" Москва отвечает : "когда Крым перейдет под юрисдикцию России !"
(без названия)
Алексей Мартов написал 23.05.2008 12:31
>Это Лукашенко проводит отпуск в Белоруссии, а Владимир Владимирович привык к заграницам.
опять Лукашенко. Да зачем ему заграницу ехать в отпуск, ктогд он у сеяб дома чувствует себя барином. Кого захочет, того раком и поставит. А заграницей ему никто так барствоать не даст.
Впрочем, раньше, когда его еще не считали на западе за пугало, он вполгне себе прекрасено ездил кататься на горных лыжах в австрию (впоследствии с журналистами, вопрошавшими на какие деньги состоялась эта поездка, лукашенковские полицейские обошлись довольно сурово), и летал на личном самолете в Японию поболеть за белорусскую хоккейную сборную.
Уважаемым собеседникам
АлександрК написал 23.05.2008 12:28
Васе: Оскорбить меня можно, но унизить - никогда. Можешь считать меня собакой, котороя кусает кого захочет, лает когда вздумается и чешет себе яйца, как ей нравиться. Но, увы, хвоста у меня нет, а если бы и был, то я бы им сам вилял, а не он мной. Потому не надо меня корить за то, что я - такая вот собака, не вливающяся в нестройный вой других собак и неподдающаяся здешней дрессуре.
Пишу "в Украине", а не "на", исходя из остатков своей политкорректности и своего согласия с хохлами в том, что так правильнее, хотя иногда по совковой привычке могу сказать и "на" - суть не том. Что же касается наличия-отсутствия политики, то имею мнение, что правильной политики больше там, где нет "стихии Майданов" и "оранжевых" индентификаторов, где разброд и шатание, имхо, действуют не политики, а мошенники и фанаты.
Киту: Ты, братец, еще один "фронт" хочешь открыть? Думаю, что не получиться, хотя твое намемекивание понятно. В Казахстане куда более мудрый и уравновешенный политик. Потому и свой первый официальный визит навый президент сделал туда - работать надо, а не вату катать из пустого в порожнее.
Риссем`у: Пазлы сложены неверно, попробуй еще раз, иначе так и останешся в приготовительной группе. Конечно, если твои мозги имеют и другие ассоциативные картинки. Если "картинок" других нет - плохо. Тогда надо либо учить матчасть, либо (вероятнее всего) исходить из того, чем тебя зарядили местные дрессировщики. Но в этом случае ты останешься серостью с заранее предопределенным концом.
Адекватному Гоче из Батуми: Ты анекдот рассказал? Тогда подскажи где смеяться. А если хочешь поучаствовать на форуме на полном серьезе, то будь аргументированнее. Если нет примеров, то придумай, будешь хотя бы знать, за что тебе прилетит именная пи*дюлина.
(без названия)
Гоча из батуми написал 23.05.2008 12:20
как может принять адэкватное решение неадекватный мид россии
(без названия)
magistr-Om написал 23.05.2008 12:10
не думаю что кто-то из достаточно здравых людей верит что "Когда-нибудь этим политуродам отольется по полной программе от гнева народов СССР".
ну а что до "народа Украины" он сам выбирал нынешнюю власть, со всеми вытекающими последствиями... вродь через 1,5 года новые выборы.. не думаю что произойдут "эпохальные" изменения ... кто не верит пусть прочтут еще раз Н.В. Гоголя (типа Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем). Людей некоторых конечно жалко, но ... мозги у электората поменять можно лет за 15-20 не раньше, к тому же "заботливых" консультантов по обе стороны океана пруд пруди.. так что думаю надеяться на здравый смысл и экономический расчет не приходится. Но тупым националистам по обе стороны нынешней границы надо давать ответ, причем с очень холодной головой. И не надеяться по-напрасну на светлое будующее ..
(без названия)
Гирин написал 23.05.2008 11:38
Правда или нет что "режиссер сидит в Вашингтоне", но с точки зрения
русско-украинских отношений высказывания г-на Ю.Лужкова были явно,
как сегодня говорят, КОНТРПРОДУКТИВНЫ. Зачем давать лагерю В.Ющенко и Ко. в руки дополнительный аргумент. В целом глупо, но поскольку г-на Ю.Лужкова глупым нельзя назвать стало быть есть РФ влиятельные силы, чтобы СОЗНАТЕЛЬНО торпедировать хотя бы конструктивность в русско-украинских отношениях. Не надо забывать и позорный "наезд" РФ на Белоруссию. Вряд ли это была случайность. Смотри также по теме и не только интересную статью Вячеслава Игрунова на сайте
"http://www.russ.ru/interv_yu/nado_bespokoit_sya_chto_nikto_ne_govorit_o_scenariyah_raspada_rossii"
Внешнеполитическая линия РФ должна быть твердой, последовательно защищающей интересы Рф, направленной преже всего на ИНТЕГРАЦИЮ на пространстве бывшего СССР и прежде всего с Белоруссией, Украиной, Казахстаном, потому что такие шаги соотвествуют интересам огромного большинства населения в данных странах. Никто не ждет ту же Украину в странах ЕС, не говоря уже о Белоруссии и Казахстане.
Гирин
о российской власти
риссем написал 23.05.2008 11:27
Долго пытался сформулировать кратко ответ на вопрос: " Что есть российская власть"? И недавно пзл сложился. Ответ прост- Это УРКАГАНЫ!! Уркаганы по своей сути и поведению, по образу мыслей и по отношению к народу. И не путать с итальянской мафией. Они просто рыцари в сравнении с этими. У них есть законы обязательные к выполнению! Ну а эти? Если логически доказать им , что они не правы и нарушают собственные законы, то начнется истерика, тебя обвинят в антипатриотизме и если будешь упорствовать убъют! Видимо выполнение писаных законов дело антироссийское! Все как у урок в зоне. Лох не может быть прав никогда! Блатные правы всегда и нет у вас шансов! Смотрите, по отношению к простым людям- лохам, менты, чекисты, офицерня и чиновники творят какой угодно безнаказанный беспредел! Как урки в зоне. Наверное сравнений хватит!
зы: МИД РФ "адекватно" запретил въезд в Россию украинским политикам
дон написал 23.05.2008 10:36
Откуда интересно у г-на Баранова столь твердая уверенность в том, что всем правит рука Вашингтона? Россия, дескать, гнобит Украину под американскую дудку вопреки собственным интересам. А в чем они, собственно, заключаются эти самые интересы? В братской дружбе образца 70-80х годов прошлого века? Или 30х,40х,50х? А может 17 или 18 век взять за основу? Не смешите мои тапочки. Украинско-российские отношения не были безоблачными задолго до возникновения США как таковых. Россия твердо встала на путь прагматизма и освобождения от советских республик-"нахлебников" в 1991 году, первой из всех объявила суверенитет, последовательно и логично накапливает силы, используя доставшееся ей от СССР наследие и собственные природные ресурсы. Кто в России захочет снова делиться, вместо того, чтобы получать все самому? Мне кажется, не стоит все происходящее объяснять прихотями Вашингтона. У России очень много собственной дури и амбиций.
Заметка в стиле "Во всем виноват Чубайс!"
Кит написал 23.05.2008 10:21
Т.е. во всем виноват "вашингтонский обком", который выдал соответствующие указивки "на места". Но это - всего лишь притянутые за уши домыслы. А реально мы видели и слышали, что заявлял Лужков, Затулин, видели буквально оргию на ТВ про "город русских моряков". А вот факса из Вашингтона на гербовой бумаге - не видели. И то что происходит - реальная политика Москвы. Зачем? - а хрен его знает. Хоть кто-нибудь может объяснить последовательную политику на ухудшение отношений, по факту, со всеми страннами СНГ по периметру границ? Включая и Казахстан, кстати, который несоменно внимательно следит за ситуацией вокруг Крыма.
Re: Re: об играх на крови
Вася написал 23.05.2008 10:17
Александр, тебе надо взять ник Александр Пу, не иначе. Статья про действия РОССИЙСКОГО МИДа, а не украинского. Пишешь "в Украине", коверкая русский язык, видимо, чтобы замаскировать своего работодателя в ЕР или МГЕР? Это в России нет политики, а на Украине она как раз есть. Только поэтому имеет смысл что-либо писать и говорить - в России это смысл давно потеряло. Кремлевским все равно, как они выглядят и что они говорят - ну совсем как тебе, хоть ссы в глаза...
Re: Re: об играх на крови
Вася написал 23.05.2008 10:12
Александр, тебе надо взять ник Александр Пу, не иначе. Статья про действия РОССМИЙСКОГО МИДа, а не украинского. Пишешь "в Украине", коверкая русский язык, видимо, чтобы замаскировать своего работодателя в ЕР или МГЕР?
Re: об играх на крови
АлександрК написал 23.05.2008 10:09
Анекдот в тему. Жена спрашивает мужа о том, что такое агрессиия. Муж разъясняет: Ну вот, к примеру, если я пойду и набью соседу морду, а его жену трахну - это агрессия. Жена: а если наоборот? Муж: Ты блядство с политикой не путай.
ИМХО: Нет в Украине политиков и политики. Вместо разъяснения еще один анекдот:
Подруга жалуется подруге: Ой, меня вчера маньяк вечером в подъезде изнасиловал. Та: А что же не кричала? Подруга: Он сказал, что если буду кричать, он убежит.
P.S. Для особо одаренных: Демарши ющей - суть позиции анекдотной подруги, к тому же при отстутствии "вечернего" факта.
об играх на крови
Петр написал 23.05.2008 09:44
Грязные игры мерзких украинских и российских политканов!
Старая политка -разделя и властвуй!Попытки столкнуть лбами славян.
Когда-нибудь этим политуродам отольется по полной программе от гнева
народв СССР!
Наверно, они просто читают forum.msk
ghost написал 23.05.2008 09:21
subj ))
Ваша страна будет выглядеть как новая
Информация к размышлению написал 23.05.2008 07:07
Ваша страна будет выглядеть как новая, если вы подберете для нее новое название, герб, флаг и гимн.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы