Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти РФ поощряют граждан к "борьбе с мусульманами"

Опубликовано 28.11.2010 автором в разделе комментариев 180

Власти РФ поощряют граждан к "борьбе с мусульманами"

В воскресенье противники строительства мечети на Волжском бульваре в Москве провели автопробег. Главный девиз акции: «Мечети - нет! Парку - да!». Напомним, что жители Юго-Восточного административного округа Москвы выступают против строительства мечети на Волжском бульваре. В октябре нынешнего года в префектуре ЮВАО столицы сообщили, что планы по строительству мечети действительно существуют, однако окончательное решение о строительстве здания еще не принято.

Эту новость как одну из основных дали сегодня все прокремлевские СМИ, телевидение, попала она и в топ главных сетевых меиаконцентраторов. Власти в других случаях автопробегам весьма жестко препятствуют, но не сейчас...

Я удивляюсь, насколько те, кого по недоразумению называют сегодня "москвичами", не знают даже истории своего города и вообще как он устроен и из кого состоит. Татарская община существует в столице как минимум пять столетий, и по определению она мусульманская, и всегда имела свою мечеть - точно так же как еще в столице Золотой орды Сарае имелся не просто кафедральный собор, а целая архиепископская кафедра.

После Отечественной войны 1812 года и пожара Москвы старая мечеть сгорела, но заслуги татарской общины в борьбе с Наполеоном были столь очевидны, что, во-первых, татарскому населению были предоставлены все полноценные гражданские права (насколько вообще были возможны гражданские права в империи, где запрещалось даже слово "гражданин"), включая сюда и права конфессиональные, а во вторых столичные власти озаботились возведением новой мечети, которая и была отстроена к 1823 году. В официальной столице Санкт-Петербурге мечеть уже существовала.

Однако к началу ХХ века старая мечеть явно не вмещала выросшее мусульманское население столицы, и в 1902 году московский мещанин С. Бакиров и касимовский купец Х. Акбулатов подали прошение о передаче принадлежащих им земель на участке Мещанской части по Выползовому переулку "для постройки на этом участке второй магометанской мечети". В декабре 1903 года московские власти во главе с генерал-губернатором Москвы великим князем Сергеем Александровичем проект одобрили.

Любопытная деталь: финансирование строительства мечети полностью взял на себя купец Салех Юсупович Ерзин. После революции он потерял все свое состояние, но эмигрировать не захотел, поэтому работал сторожем в Театре им. Вахтангова на Арбате. Это к вопросу о настоящих москвичах.

Но население Москвы к началу ХХ века составляло всего 1,2 миллиона человек, а сегодня - в 10 раз больше. Даже если принять как данность, что мусульманское население выросло пропорционально, то ясно - в старой мечети всем уже не поместиться - да это было с очевидностью продемонстрировано исламской общиной столицы на недавно прошедший Рамазан. Ну некуда помещаться, никак. 

Конечно, религия - опиум народа, и в советский период подход мог быть и другим, посещение мечети, равно и церкви по религиозным праздникам не поощрялось и не было столь уж всеобщим. Но все равно, у немногочисленных действующих церквей на Пасху, у синагоги на Пейсах и у мечети в Рамазан собирались толпы людей, которым явно было тесно в исторических зданиях - советская власть предпочитала решать эту проблему усиленным милицейским оцеплением, совсем как со "Стратегией 31" сегодня, и это было одной из ошибок, которые на финал погубили страну.

Сегодня церкви строят даже там, где нет прихожан. С синагогами тоже все в порядке. А вот с мечетями - напряженка, дефицит, можно сказать. Причем, как и всякий дефицит, он является не объективной проблемой, а ошибкой управления и планирования - возможно, "ошибкой" сознательной.

Почему-то мусульмане объявлены "неблагонадежными" и полицейское государство смотрит на весьма существенную часть гражданского населения страны исключительно через призму "экстремизма". И этим, кстати, консолидируют исламский фактор разрушения страны - нигде в мире нет "просто мусульман", а есть великое множество течений, движений, сект, что обусловлено в первую очередь тем, что в исламе нет канона, и все течения, по сути, равноправны. И только в России мусульмане консолидированы в противостоянии - в общем, неизвестно кому, но факт налицо, есть и противостояние, и консолидация. В Таджикистане мусульмане-традиционалисты 15 лет назад резали мусульман-исмаилитов, но приехав в бывшую столицу "союза народов свободных", они все приобретают одну этноконфессиональную общность - "чурки". Таджики очень трудно уживаются с узбеками, но в Москве это "один хрен чурки". Дагестанцы и чеченцы в Москве тоже "понаехали тут", хотя они, между прочим, "понаехали" в столицу своего государства. Более того, "понаехали" и татары, которые в Москве живут с глубокого средневековья, в отличие от подавляющего большинства "москвичей". Но самое важное - в СМИ уже кочует формулировка "мусульманская нация", что в принципе абсурд, поскольку ислам принципиально интернационален, но эту же формулировку уже адаптируют и в "исламских" источниках, скажем, на Кавказ-центре.

У "хозяев дискурса" есть что-то в голове, когда они формируют общественное мнение таким образом, чтобы оно разрывало государство и общество на куски, даже в самом сердце страны, в ее столице?

А ведь ситуация очень простая - строить мечети нужно, если на них есть спрос у общества. Ведь не за государственные же деньги их намерены строить? Арифметика тут простая, площади надо рассчитывать исходя из наличного числа мусульман, активно посещающих мечети. Вот только что перепись проводили - зачем? Разве не чтобы выяснить в первую очередь такие вопросы?

Вместо этого власти собираются соорудить нового монстра, вроде Храма Христа Спасителя, только на исламский манер и на Волжском бульваре, а не в центре. А зачем загонять всех мусульман в один сарай, создавая проблемы и верующим, и тем, кто живет вокруг, поскольку огромные толпы и неизбежная давка в транспорте не способствует росту толерантности.

А ведь Москве с ее населением требуется примерно 10 таких мечетей как соборная мечеть в Выползовом переулке. Ну так и пусть их будет десять! А лучше двадцать, но поменьше, а еще лучше сорок. Совсем хорошо - по одной в каждом из 123 муниципальных районов. Где поместятся все, причем без давки и конфликтов, и никто никому не будет создавать проблем. И, что очень важно - не будет повода сгонять в один сарай всех мусульман в противостояние со всеми остальными немусульманами. Будет просто обычная тихая конфессиональная жизнь, в современном мире и в современном мегаполисе неизбежно стремящаяся к затуханию - секуляризация все равно идет, и огромный город является для нее наилучшей средой. Вот и не надо создавать одну огромную точку противостояния этому процессу. Не нужно создавать в Москве "мусульманскую нацию" с ее главным штабом и главным символом. Это вообще мало, кому нужно. Пусть в Печатниках, скажем, собираются исмаилиты, в Марьиной роще - татары, в окрестностях Крокус-сити выходцы из Азербайджана, а на улице имени Ахмата Кадырова - чеченцы. А соборная мечеть пусть остается соборной мечетью, зачем ей конкуренты?



Рейтинг:   2.55,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Исаак Абрамович (29.11.2010 13:09)
"олег" написал 29.11.2010 14:05
Ты меньше думай.Тебе это вредно..;..
Лучше придурка своего денни; - приструни!
(Обезумел совсем, урод...Человеческую речь
перестал понимать...Опять...:
.
Забыл, ссучара, у кого Главред - площади арендует..?
Забыл, недоумок, о - 282-й Статье УК РФ?
Ты, Денни - почему то думаешь, что если тебя,
придурка, в армию - не взяли, в тюрьму -
тоже не возьмут..?
(Возьмут, я тебя уверяю...Походотайствую.
Связи есть, не сомневайся даже..;)..
Исаак Абрамович (29.11.2010 13:09)
Н А Т А Л Ь Я написал 29.11.2010 13:26
Я вот думаю, куда же выкресты молиться ходют?
(без названия)
Исаак Абрамович написал 29.11.2010 13:09
Я как коренной москвич (с 1981 г.!!!!) заявляю: в нашей гусской столице мечети не нужны!Мы православные иудеи во всем слушаем нашего родного В.В. Путина! Многая лета ему!!!!!
ОДНО НЕ ПОНЯТНО!!!
Н А Т А Л Ь Я написал 29.11.2010 13:05
Что мешает ограничить поток?
Или кто "ручку будет золотить"?
Завозят гастарбайтеров однозначно "новые русские"! Платить тем можно меньше, а если их запереть на самой стройке, что в основном и происходит(и в Москве тоже!), то можно и не регистрировать, отвалил положенную сумму бабок и спи спокойно! По окончании стройки им можно вообще заплатить треть от договоренного(жаловаться то они не пойдут!), а на границе забрать оставшееся (за незаконное нахождение!).
Вот однажды наблюдала этих горемык на стройке одного огромного торгового комплекса Краснодара, под названием "Красная площадь", спали они там же на стройке, ели все отходы мясные из магазина и порошковые супы. Людей знаю хорошо(нацию) , знаю какое это оскорбление для них, спрашиваю, что происходит и в ответ слышу....мы все заработанное отправляем домой, детей кормить нечем, а через границу знаем не довезем , отберут, не эти, так те!!!И живут хуже собак!
А теперь ГЛАВНОЕ!!!
ОТКУДА ЭТИ ЛЮДИ? МОЖЕТ МАРСИАНЕ?
Таджики, узбеки!!!
Что Москва не видит фашистский режим Каримова, что люди бегут в разные стороны??? Что Москва не видит, что происходит в Таджикистане? На Северном Кавказе?
Нет ...видит!!! Каримов получил полную поддержку расстрела своего народа, хотя вся международная общественность осудила его за это!
А почему у нас столько армян? Потому что там наша база и мы прощаем долги? А чего мы заигрываем с мусульманами? Мусульмане понимают ТОЛЬКО СИЛУ! Любую уступку они истолковывают , КАК СЛАБОСТЬ! А чего мы заигрываем с Кавказом? Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит! И сколько бы радушно не принимали, все поступки Федеральных властей они истолковывают ПО СВОЕМУ!!!Они давно , еще несколько десятилетий назад заявили претензии на Ставропольский край! И что мы видим? Четко выполняют поставленную задачу!
Может хватит всю эту мелочь пузатую поддерживать и научиться вести нормальные отношения с Западом , США и Израилем?
(без названия)
Константин Михалыч написал 29.11.2010 12:50
Ишь чаго захотели! Мечеть панимаш,им. Накося выкуси. Не для того я и мои детки из Мухосранска в Маскву приехали шобы муслимок тут слушать. Кто придумал колесо, огонь и арифметику? Православные. Кем был Исус Христос? Русским. Церквя строить модно, а месети не модно. Да икому? Этим? Так они все гастарбайтеры и эти, как их. Нелегалы. Не дадим! Все как один! Умрем за кресты! Правильно поступает наша надежда В.В. Путин истинно православный царь всея Руси.
мир
стрекоза написал 29.11.2010 12:46
Дорогие мои братья и сестра! Говорю так потому, что так чувствую и люблю всех независимо от нашего пути к Господу я по настоящему счастливый человек, но раньше я тоже могла так реагировать как многие из нас .Стараясь жить (конечно через ошибки)как написано в священных книгах мы приобретаем счастье...Нужно просто начать с себя не реагировать на негатив, а постараться принять это как есть.Попробуйте мои дорогие и вам понравится, поверьте.Любите друг друга .
жЫдоведоФФ *** ДальССкий
Н А Т А Л Ь Я написал 29.11.2010 12:41
ЕСЛИ Б ТЫ, б л я д и н а, НЕ БЫЛ БЫ АНТИСИМИТОМ, Я подддержала бы тебя ПОЛНОСТЬЮ!!!
Мнение о мАсковской метрополии
Elrat написал 29.11.2010 12:34
Думаю более или мене это отражает мнение народа, живущего вне мАсквы и мАсковской области:
http://kto.irkutsk.ru/cgi-bin/article.pl?id=2
Мудизм речей баГаноФФа виден в том, ...
жЫдоведоФФ *** ДальССкий написал 29.11.2010 11:28
...что он был шокирован МногочисленностьЮ этой дикой и тупой орды, которая собралась в мАсквабаде на свой праздник чурбан-баран.
Я уже ниже приводил его изыски насчет ее "организованности" и " сплоченности".
Ему, ну... оченА, хочется заполучить их в свои сподвижники - в деле продвижения идей тГоцькизьма-БаГановизьма.
А как же ?
Толпа дикарей запросто может заменить ему, как "вошЬдю" - отсутствие рЭвольЙюсионного прАлеЙтариата в его " стройных" партийных рядах.
Не верите ?
А тогда, снова в архив, нырните и почитайте, как, оН, бакланил в марте месяце, когда в киргизии местные байские кланы резали друг-другу горло рвясь на престол.
Уж что , оН, только не навыдумывал ?
И-де это, ему - начало всемирного рЭвольЙюционногА пожара, - взывание к " братьям" по идеям чучхе-тГоцьикизЬма-баГановизьма, и т.д. и т. п. ...
Вообщем, совсем охУел.
.
Да.
На сей раз в мАсквабаде это была обильная толпа дикОрей, которая засрала и зассала все близ лежащие улицы вокруг мечети.
Выйти и пройти по этим улица было просто невозможно.
Вот ему и захотелось призвать их встать в свои баГановские ряды.
Так-скзАть, пополнить зоОпарк - нЬю-тГоцькизЬму, -" стройными " сплоченными" рядами джамшутоФФ.
Он не увидел САМОГО ГЛАВНОГО, не увидел что в этой дикой толпе мАсквачей- муслимов было всего лишь 2 %.
ДВА !!!
А Остальное - ПРИШЛЫЕ ДИКИЕ ОРДЫ гаССтрабайтеров.
Он не понял , что тем-самым они показали, что им УЖЕ похУю статус гостя , они уже считают себя - хАзяВами...
_______________________________
И как бы ты меня не банил, ума у тебя не хватит закрыть мне рот.
Понял ?
Ты, конешно, все это сотрешь.
Но я знаю, что -ЭТО, - ты прочитал перед тем как стереть.
Значит писал не напрасно, а точно по АдреССу, именно тебе -
товГаищЪ БаГаноФФ.
_________________________
Русский !
Задумайся!
Благодаря КОМУ ТЫ на Своей Земле и в Своей РОДИНЕ ТЫ не имеешь
- Национального телевидения.
- Национальных СМИ.
- Национального Правительства.
...Школ,Театров, ... и тд. итп.
У всех черножопых есть гарантированное выделенное право иметь ВСЁ ЭТО !
Только тебя унижают и растаптывают, отнимают твое законно право быть в СВОЕЙ СТРАНЕ - ХОЗЯИНОМ !
И делают ЭТО, вот такие - журнаШЛЮХИ бАганоФы.
Знай об ЭТОМ и ПОМНИ !
(без названия)
Krasnov 5478 написал 29.11.2010 09:42
>Настоящая украинская свинья
>Ну как же мне не реагировать на деградацию России
.
Очень просто. Тебе нужно заняться деградацией твоей собственной страны (Украины) и своими собственными проблемами, перестав заниматься чужими, которые тебя не касаются и с которыми разберутся без тебя.
Тезис Гирта Вилдерса
muviro написал 29.11.2010 09:32
"Не все мусульмане террористы,но все террористы мусульмане!" -Гирт Вильдерс,автор скандального фильма "Фитна". Ну что сказать про Гирта Вильдерса он в плену иллюзий как многие западники 11 сенятбря Аль-Каида взорвала небоскребы оеей исламский мир начал Третью Мировую войну кошмар вот они гадкие какие терроризм повсюду берегитесь Бен-Ладен спрятался,но он скоро придет к вам. Блин ну уже идиоту понятно,что терракты 11 сентяря дело рук ЦРУ,США сидит в большой жопе еще бы доллар сраная бумажка не обеспеченная золотом,надо его как-то поддержать и чтобы выйти из кризиса нужна войнушка вот и Бен-Ладен с Алькаидой появилсиь. Конечно терроризм как таковой существует в том числе и исламский,но проблема в том,что терррористы сами не знают на когго они реально работают,кто их сверху имеет. террористы выгодны мировому правительству так как тупых безмозлых фанатиков можно использовать в принципе "разделяй и властвуй"вот пример Югославия -е диное госудраство при Иосифе Брозе Тито,но вотпосле его смерти начали рушить данную страну,еще бы сейчас нужно поддержать,чтобы албанцы резали сербов и черногорцев и даже отдать им Косово,но надо будет и разрешат сербам мочить албанцев если такое есть в планах мирового правительства.Сомалийские пираты - все знают где их базы можно долбануть ракетами и со спутника зафиксировать,но нет не трогают,значит они нужны.В 80-х годах СССР и США поддержали Садама Хусейна,чтобы он не допустил рапространение Иранской революции,но в 90-е годы Хусейн объявлен кровавым тираном,а в 2000-х годах пособник Аль-Каиды и друг Бен-Ладена.Развалить СССР было выгодно и в первую очередь поддержать националистов всяких мастей в союзных республиках с лозунгом вас эксплуатировали русские долой колонизаторов гоните их с репсублик и вы будете жить сладко и хорошо,но если Западу не нужны русские то с какой ради нужны жители Кавказа и Средней Азии? Не нужны уж точно - если по планам население СССР все 15 республи должно скоратиться на 50 и по 15 миллионов,до персдавьте себе сколько человек останеться от каждого народа? По 1 тысяче и все? Так вот,чтобы сократить население нужно его ввергнуть в межнациональную резню вдолбить фанатичным мусульманам о прелести вахабизма заставить их убивать не мусальма,а потом когда они выполнят свою миссию их тоже уничтожить.И это мало кто понимает,Виддерсы,Орианы Фалаччи (ныне покойной журналистки) только видят все проблемы на поверности вот терроисты-мусульмане,но кто их подготваливает? Кто дает им оружие7 да очень просто ваши же Западные державы и ваши политики это делают террористы- это цепные собаки когда надо их нужно спустить с цепи,когда они выходят из под контроля их убивают и заменяют новыми цепными псами.И это выгодно Западу так как народ надо отвлечь на борьбу с терроризмом пусть дрожжат и бояться и не замечают других проблем. Поэтому искоренение терроризма не выгодно Западным политикам иначе принцип разделяй и властвуй лишиться такой мощной лазейки и аргументов.
(без названия)
реалист написал 29.11.2010 08:25
А при чем тут татары ?
Ряд дельцов от ислама, захотели решить свои проблемы, используя массу гастарбайтеров, которые в большинстве своем и не являются приверженцами религиозных обрядов.
Вы не заметили, что эта тема вдруг возникла после кризиса 2008 года?.
Когда вся эта масса неквалифицированной толпы плавно перетекла с Ярославского шоссе на проспект Мира.
Где просто использует время пятничного намаза для сбора и обсуждения своих проблем с трудоустройством.
Поражает позиция предводителей муфтиятов.
То они против татарских мечетей и ислама.
То вдруг прикрывают все свои действмя интересами татар Москвы.
наталье
vlad741 написал 29.11.2010 08:17
Если вы знаете мусульман, то объясните почему 99% всех террористов - мусульмане? Почему Вы считаете, что народ который одобряет отрезание головы у 18-19 летних пацанов может считаться цивилизованным? Я, наверное, не смогу отрезать голову (живому)человеку, но я "Арагон" знаю и принять ЦУ и запустить стартовый расчет - рука не дрогнет.
МУХИНУ!!!
Н А Т А Л Ь Я написал 29.11.2010 06:01
Мухин, это для них ты нот,хот,Рига,Вильнюс и Х р е н моржовый, а для меня ты, Мухин, и никто больше!!! И не пользуйся большим, чем я тебе "отпустила"!!!
Так вот , Мухин, обвиняя меня в русофобии , я попрошу, доказательства в студию! Так как у меня ее не может быть АПРИОРИ!!
И бисер метать перед тобой я не собираюсь!!! Чести много!!!В отличии от тебя я НЕ ЗАШОРЕННЫЙ человек! В отличии от тебя и Баранова, я четко понимаю, что необходимо ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАТЬ и прежде всего ОБУЧАТЬ МАССЫ! Но вам ведь надо все и сразу! Уж замуж невтерпежь! Подлецы, одним словом! Толкая безоружных людей на массовые выступления, между прочим, совершенно вялого характера, вы берете ГРЕХ на свои души! А теперь зададимся вопросом, во имя ЧЕГО? Светлого будущего! Ах, как это знакомо!
Re: БАРАНОВУ!!!!
Н А Т А Л Ь Я написал 29.11.2010 05:51
Мусульман говоришь знаешь?
Неужто лучше, чем я? ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
А если знаешь, то должен знать, что это в основной своей массе оседлые народы, а не перекати поле! Это народы, любящие СВОЮ землю!!И уж если эти народы сорвались с мест , значит на этих территориях беда! Значит необходимо требовать от Правительств этих "государств" наведения порядка на своих территориях, а не посылать им наемников, ввиде боевых подразделений!
Значит, ты видишь в мусульманах сплоченную группу. готовую отстаивать свои интересы! Все правильно и все это видят , но через поколение их внуки, уже будут отстаивать ТЕРРИТОРИЮ у РУССКИХ!!!
Я не пойму, ты мечтаешь с их помощью к власти прийти, что ли?
Тебя сечь надо , вместе с Мухиным и Калашниковым, на Лобном месте , на Красной Площади!!!
Снять брюки и СЕЧЬ розгами!!! Прилюдно!!!
БАРАНОВУ!!!!
Н А Т А Л Ь Я написал 29.11.2010 05:44
БАРАНОВ!!!
Вот я думаю, если ты с бабой сладить не можешь, то бишь со мной, и постоянно банишь меня, то как ты с ВЛАСТЬЮ то справишься???
Ты ведь говорить можешь только тогда, когда я ответить не могу!!!
Re: Re: Баранов, а слабо принять ислам?
667 написал 29.11.2010 03:42
Можно я отвечу одним словом? - КОСОВО. "Барановы" своими сахарными речами устилают дорогу в Ад. Спросите сегодня ЛЮБОГО серба, хоть националиста, хоть коммуниста, хоть атеиста, хоть христианина - нравится ли ему то, что сегодня его Родина раздроблена?
А ведь наверняка в Сербии были свои "барановы", которые тоже вот так писали "да мусульмане такие лапочки, да что вы к ним претензии предъявляете". Поздно, уже спилили сук, на котором сами сидели и теперь валяются в дерьме. К огромному удовольствию США и ЕС. А в самом Косово теперь криминальная зона - база по транзиту наркоты, подготовке исламских боевиков и торговле человеческими органами.
Ну ладно, я понимаю, кремлядям на эту страну плевать, потому что у них все за границей - и деньги, и семьи, и собственность. Но Баранов просто идиот. Только идиот может сам открывать дверь своей квартиры грабителям и захватчикам. Или вы думаете кавказцы (таджики, китайцы и т.д.) к нам временно переселяются, чтобы потом уехать? Спросите у тех русских, кто живет на Ставрополье, у тех, кто уже вплотную столкнулся с "дарагими гастями" с гор.
Re:
... (настоящий) написал 29.11.2010 03:08
Дорогая Л.М., вы так беспокоитесь о своем покое? А вы дайте униженному и обобранному вами (или от вашего имени) человеку возможность сходить в мечеть, может он тогда поплачет спокойно и вас не будет резать. Но вы хотите лишить его и последней отдушины? Ну так ждите последствий.
Re: Krasnov 5789
... (настоящий) написал 29.11.2010 03:05
Ну как же мне не реагировать на деградацию России, когда от тебя воняет?
Такие как ты становятся опасны людям, когда собираются в стаи.
(без названия)
С. написал 29.11.2010 02:52
Азербайджанцы и чеченцы пусть уезжают из Москвы.
Это оккупанты
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы