Кто владеет информацией,
владеет миром

Под Красноярском упавшие гандбольные ворота насмерть раздавили школьника

Опубликовано 21.05.2008 в разделе

Под Красноярском упавшие гандбольные ворота насмерть раздавили школьника

Накануне в Мотыгинском районе Красноярского края во время урока физкультуры 11-летнему школьнику на голову упали железные гандбольные ворота. В результате мальчик получил перелом основания черепа и скончался в машине "скорой помощи" по пути в больницу, сообщает РИА "Новости".

По факту гибели 11-летнего мальчика следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Если следствие установит, что в случившемся есть хоть какая-то часть вины преподавателей школы, им может грозить до трех лет лишения свободы или, по крайней мере, отстранение от работы в данном учебном заведении.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss