Кто владеет информацией,
владеет миром

Колумбия совершила вооруженное вторжение на территорию Венесуэлы

Опубликовано 18.05.2008 в разделе

Колумбия совершила вооруженное вторжение на территорию Венесуэлы

Венесуэла обвинила Колумбию в том, что 60 военнослужащих этой страны незаконно вторглись на ее территорию. В заявлении правительства Венесуэлы говорится, что целью операции является дестабилизация ситуации в регионе.

Колумбийские военнослужащие были, предположительно, остановлены в 800 м от границы двух государств, после чего их заставили вернуться на территорию Колумбии.

В своем заявлении власти Венесуэлы призывают правительство Колумбии "немедленно прекратить столь грубые нарушения международного права", передает Associated Press.

Президент Колумбии Альваро Урибе уже отреагировал на заявление и заявил, что будет проведено расследование. Фактически он пообещал, что Колумбия принесет извинения. "Безусловно, мы предоставим объяснения в связи с инцидентом", - заявил А.Урибе.

Напомним, 1 марта с.г. колумбийские военные провели спецоперацию на территории, граничащей с Эквадором. После этого Эквадор разорвал дипломатические отношения с Колумбией, обвинив Боготу в посягательстве на эквадорский суверенитет, а между Венесуэлой и Колумбией едва не разгорелся вооруженный конфликт.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss