Кто владеет информацией,
владеет миром

В Европарламенте будут слушать только Касьянова

Опубликовано 18.05.2008 в разделе комментариев 31

В Европарламенте будут слушать только Касьянова
В Европарламенте 15 мая пройдет первая после вступления в должность нового президента России Дмитрия Медведева международная конференция, посвященная ситуации в России, пишет газета "Коммерсант". На конференции в Брюсселе будут работать несколько секций. В их работе от российской стороны, в частности, примут участие председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев и глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. Михаил Касьянов будет единственным представителем России, который выступит на конференции с докладом. Накануне заседания он заявил, что формирование правительства и администрации президента не дает никакого сигнала, что ситуация в стране в ближайшее время будет меняться.

По словам советника Касьянова Елены Дикун, в Брюсселе экс-премьер расскажет о том, что для изменения курса необходимо проведение в начале 2009 года досрочных парламентских выборов, обеспечение свободы общественно-политической деятельности, свободы слова и средств массовой информации, прекращение произвола правоохранительных органов, обеспечение независимости суда, а также освобождение политзаключенных, в том числе по делу "ЮКОСа", сообщает Каспаров.ру.

"Злодейства Касьянова" сильно преувеличены официозными СМИ, - считает Анатолий Баранов, бывший высокопоставленным сотрудником аппарата правительства в "касьяновский" период. - Безусловно Касьянов был далеко не самым блистательным премьером в российской истории, но по сравнению с нынешним путинским "правительством месячных" он уже выглядит как какой-то титан мысли, "отец русской демократии". Видимо, в Европарламенте это давно заметили. Напомню, что при Касьянове нефть стоила меньше 20 долларов за баррель, но при этом закон о монетизации льгот лежал без движения, никому не приходило в голову не учитывать политических последствий в попытке сэкономить на стариках и инвалидах. Промышленностью при Касьянове руководил член-корреспондент РАН, а не филолог и не военный переводчик. А на фоне очередной аварии на подстанции Чагино в Москве как-то вспоминается, что при вице-премьере Яковлеве полностью прекратились зимние аварии на теплосетях и отключения воды и тепла в регионах. Нынешнего первого вице-премьера Шувалова тогда выперли за профнепригодность с поста руководителя аппарата правительства, ряд путинских назначенцев типа Клебанова тоже перешли на другую работу. И результатом был промышленный рост в России, достигавший 20% в год. А сейчас, при сотне долларов за баррель, российскую промышленность вообще не видно... Мы же все теперь можем купить, зачем работать? Министры работают раз в месяц... А тем временем украинская компания "Мотор Сич" уже строит завод на территории России, будут собирать украинские авиационные двигатели силами русских рабочих и инженеров, чьи профессиональные навыки не востребуются на российских предприятиях.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рЫдакции
Азер написал 21.05.2008 11:06
Сегодня уже 21 мая. То есть выступление состоялось 6 дней тому назад. Причем мероприятие отметилось довольно странным поведением г-на Косачева. Кто-то писал, что Косачев сначала нес какую-то "патриотическую" ахинею, затем будто-бы покинул зал, после чего его не могли найти, и даже телефон его оказался выключенным. Странно все это.
Re: Re: Видимо, в Европарламенте это давно заметили
Валерий написал 19.05.2008 18:47
"приставлены для контроля" - уж не по указанию ли Москвы приставлены; и давно ли Европа на побегушках "Кремля"? Это даже не смешно.
Русскому националисту
Двоечник написал 19.05.2008 06:49
У нас весь народ из одних ворот и нынешняя власть оттуда же. Надо себя ценить и уважать, а не власть.
.
олег написал 19.05.2008 00:27
надо увеличивать дозу...совсем оторвался от действительности..;-)
БАН
админ написал 19.05.2008 00:17
left.ru, Европа, холуи-сексоты - постят с одного адреса.
Re: Re: Re: на ТЕМУ - Клим (2008.05.18 23:15)
холуи - сексоты написал 18.05.2008 23:49
А мы и так без работы остались. И фиолетово - имитировать оппозицию ли, режим...
Re: на ТЕМУ
Клим написал 18.05.2008 23:15
Слыш,холуи - сексоты, вам пора уже оппозицию имитировать - все шарахаются от вашего прорежимного смрада! Так можете и без работы остаться.
Re: Видимо, в Европарламенте это давно заметили
Европа написал 18.05.2008 22:37
на Европу кивать не надо. Там выступают по согласованию с российской властью, а Константин Косачев и глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс приставлены для контроля.
Видимо, в Европарламенте это давно заметили
Валерий написал 18.05.2008 22:05
Почему-то там в упор не видели ни Маслюкова, ни Львова, ни Глазьева...Так что, чего уж в таких вопросах на Европу кивать: враг он и есть враг, хоть и очень хитрый...
на ТЕМУ
Русский националист. написал 18.05.2008 21:47
Конечно, Брюссель любит слушать разных деятелей, критикующих Россию. Но кто уполномочил Касьянова выступать от имени России.
Медведевцы
left.ru написал 18.05.2008 21:27
Медведевцы http://left.ru/2008/6/yakushev175.phtml
Важной фигурой предстоящего медведевского президентства вполне может стать член Бюро правления РСПП Игорь Юргенс.
Именно он возглавил созданный под Медведева Институт современного развития. Выступая 22 апреля на радио "Эхо Москвы" господин Юргенс похвастался, что возглавляемая им "фабрика мысли работает в три смены".
Таким образом, на россиян вот-вот обрушится продукция данного производства, к чему хорошо было бы подготовиться заранее. Лучший способ это сделать - узнать, что же за человек Игорь Юргенс.
..............
Во всяком случае, Дмитрий Медведев раз за разом дает понять, что совершенно не доверяет россиянам, а единственным реальным показателем для него является признание на Западе.
Так, встречаясь с попечительскими советами Сибирского и Южного университетов, он заявил дословно следующее:
"Главными результатами будут не доклады о том, какие удалось создать аудиторные возможности, даже не сообщения о появлении хороших студентов и преподавателей, приглашенных из заграницы, а сообщения о том, что часть программ этих университетов получила международную аккредитацию".
Оказывается важны ни научные и образовательные результаты, а какая-то бумажка с Запада. Что же им теперь ползти на коленях в Европу, выпрашивая эту аккредитацию.
А как не дадут? Все - пиши пропало. Учреждение снимут с довольствия и объявят бесперспективным.
Таким образом, теперь Запад будет решать, каким образовательным учреждениям жить, а каким не надо. При этом господина Медведева не проймут "даже сообщения о появлении хороших студентов и преподавателей, приглашенных из заграницы".
Надо полагать, что в России хороших преподавателей быть не может по определению. Но даже хорошими западными ректора не отчитаются. Только международная аккредитация. Вот как! Замечательные наступают времена.
Re: Re: про китайцев...
олег - АБЯ(е?) написал 18.05.2008 20:55
Похоже, у китайцев - Главное Землятресение - впереди...
Думаю, выдержат.
Иначе "выдающиеся айкью придется обрезать...чтобы не отросло...
(без названия)
Русский написал 18.05.2008 20:33
Если Европарламент будет слушать только изгоев России, то сам станет изгоем. Лжедемократы слишком завысили свою цену и возможности.
Re: Re: Re: Сурьезные ребята раскатали губу по демонтажу РФ.
АБЯ написал 18.05.2008 19:28
Мечтать это все любят, не только рыжие. Но все мечты сводятся к "баблу" в итоге. А вот мечтателей от инженерии по строительству чета не хватает. Все больше на демонтаж расчет, что обманутым дольщикам светит дальнейшим обманом. А президент Нигерии конечно не имеет Газпром, который тоже можно поделить на части, как РАО. Делить, не умножать, но дольщикам опять что в лоб, что по лбу.
Re: Re: Сурьезные ребята раскатали губу по демонтажу РФ.
мечта рыжих написал 18.05.2008 18:39
Конечно. Намекаю на то, что 150тыс. обманутых дольщиков по стране, 250тыс.миллионеров из России обосновались в Лондоне (статистика прозвучала на "Эхе Москвы").
Сурьезные ребята раскатали губу по демонтажу РФ.
А неСурьезные ребята раскатали губу по демонтажу власти,им очень хочется занять место Сурьезных ребят.
Так что вперед, к светлому Будущему! В догонку за Нигерией:
Президент Нигерии Умару Яр'Адуа объявил сегодня о приватизации Нигерийской национальной нефтяной компании. После завершения реструктуризации компании в следующем году она будет разбита на пять полностью частных.
Re: Сурьезные ребята раскатали губу по демонтажу РФ.
АБЯ написал 18.05.2008 17:24
И на что намекаете? Что, не смотря ни на что, пестни будут сочинять все те же?
Сурьезные ребята раскатали губу по демонтажу РФ.
рыжий написал 18.05.2008 17:08
Сурьезные ребята раскатали губу по демонтажу РФ.
А неСурьезные ребята раскатали губу по демонтажу власти.
----------------------
Между прочим, сам Керенский за кардон
Перебрался в платье женском ,миль пардон
Сбросив женскую одежду и корсет
Мне высказывал надежды тет-а-тет
Извините, мсье Керенский, чем стареть
Может лучше за Росиию умереть?
Ради чести и престижа, не шучу
Он смеется "Что я, рыжий?
Hе хочу!
Мы решили перебраться за кордон
Чтобы жизнью наслаждаться, миль пардон
Чтобы с ветренной кокеткой пить вино
А с блондинкой иль с брюнеткой- все равно
Сет трабь ен, ведь лучше, чем стареть
У красавицы в объятьях умереть
Hадо к счастью быть поближе и любви
Hе в Росии, так в Париже
Се ля ви!
Музыка-Я.Френкель Слова-Р.Рождественский
Re: ...
АБЯ написал 18.05.2008 17:01
Меня вы еще (уже) не получили. Зато имеете себя и предлагаете всем свой ключик от какой-то дверки. А я ничего не предлагаю здесь, просто реагирую и не участвую в глупостях. Но если я вам лично мешаю, не обращайте на меня внимания, да и все. Я упрощу даже, просто не буду отвечать на хамство.
...
Буряченко Нина Михайловна написал 18.05.2008 16:34
Re: ... - АБЯ (2008.05.18 15:58)
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Дураками прикидываться - в этом вы сильны.
А то, что проходят китайцы, мы уже проходили. Кончилось плохо. Получилось еще хуже. Мы получили вас.
Да кому он нужен, этот Европарламент?
Ку написал 18.05.2008 16:34
Сборище старых пердунов, прости Господи! Пусть они хоть черта лысого приглашают, нам то что?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы