Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальная Ассамблея прошла так, как никогда не проходили заседания Госдумы

Опубликовано 17.05.2008 в разделе комментариев 72

Национальная Ассамблея прошла так, как никогда не проходили заседания Госдумы

17 мая Национальная Ассамблея провела свою первую сессию. Сессией, в которой приняло участие более 500 активистов 85 организаций  из 66 регионов России, были приняты основополагающие документы: Хартия, Политическая декларация и регламент (Основы работы НА), а также ряд заявлений (о защите политзаключенных, о праве на свободный труд и образование независимых профсоюзов, ов защиту НКО и т.д.). Также были избраны руководящие органы Ассамблеи.

Совет Национальной Ассамблеи избран в составе 50 человек. В него вошли представители большинства организаций, принявших участие в Ассамблее. Кроме того, на заседании были сформированы девять комитетов. Комитет по основам государственного устройства возглавил Александр Осовцов, комитет по правам человека - Лев Пономарев, комитет по национальной политике - Гейдар Джемаль, комитет по взаимодействию с общественными и политическими организациями - Александр Рыклин, комитет по выборам - Сергей Аксенов, комитет по взаимодействию с группами социального протеста - Сергей Удальцов, комитет по свободе слова и СМИ - Анатолий Баранов, комитет по свободе совести - Сергей Мозговой, комитет по организации гражданского трибунала - Валерий Смирнов.

Участники Ассамблеи принесли клятву, текст которой содержится в хартии Национальной ассамблеи.

После завершения сессии прошло первое заседание Совет НА, который избрал президиум из 9 человек. В него вошли: лидер московского отделения "Великой России" Александр Краснов, лидер петербургского отделения "Яблока" Максим Резник, лидер РКП-КПСС Алексей Пригарин, экс-депутат Государственной думы Александр Кондауров, лидер политического крыла "Либеральной хартии" Андрей Илларионов, бывший председатель ЦБ России Виктор Геращенко, лидер ОГФ Гарри Каспаров, один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов, лидер КПСС Олег Шенин.

- Сейчас можно твердо сказать, что сам факт проведения первой сессии Национальной Ассамблеи является важнейшим шагом, который сделала оппозиция, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, избранный руководителем комитета НА по свободе слова и СМИ. - Мы сегодня не можем предъявитьобществу конкретного действия, но тот "образ действий", который был продемонстрирован на Ассамблее, несомненно, явится примером для всего российского политикума. Я наблюдал порясающее проявление свободы при полном отсутствии при этом какого-либо бардака. И это при том, что собрались люди противоположных, в общем-то, взглядов. Зрелось нашего общества сегодня такова, что нашему народу давно не требуются пастухи - мы не стадо. Мы способны к осознанным действиям без всякого понуждения. Нужно только убрать выродившуюся надстройку, которая мешает сегодня нашему народу быть самим собой. Надо убирать.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это кому вы оппозиция?
Твердый Знак написал 17.05.2008 23:04
Путины или Менахему! Ну так у него такой оппозиции в Думе 300 рыл сидят.
Один Жириновский чего стоит! Такие речи выдает что Касьянову и признести страшно. А вот еще Мистер Зю есть. Оппозиционер дальше некуда!
Ну прибавились еще пара таких, жидов и что? КОМУ они оппозиция? Путину?
НО НЕ СИСТЕМЕ жидовской власти!
От перестановки мест жидами СИСТЕМА НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Как был жидовский режим так и останется, что при жиде Менахеме что при жиде Илларионове.
Какая на хрен собачий оппозиция?!
И именно для этого создана очереная жидовская обманка в которой НЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РУССКИХ!
Так что борьба нанайских мальчиков с пушистыми пейсами кому интерсна?
Да никому кроме них самих. За места и должности борятся, для себя любимых и за счет Русских.
Так что идите вы все сосать обрезок своего раввина, в одной синагоге с Менахемом Медведевым
(без названия)
Виктор написал 17.05.2008 22:57
Я вот только одноне понял: какая это "Национальная Ассамблея" без Русских националистов?
Re: Re: Мое мнение
АлександрК написал 17.05.2008 22:53
Антонина, не переживайте так остро, и не приплетайте русских - я интернационалист, а разговаривать на батрацком языке могу лучше Вас в силу происхождения. И не позволяте дискуссии уйти в сторону на таких "зацепках". Думаю, что Вы представляете, как легко организовать "стадо" (и не одно) из гомосапиенсов. Но это совсем другая тема. Очень надеюсь, что Вы интеллектуально выше меня и поймете о чем речь.
Re: очередной Гапон
оппозиция написал 17.05.2008 22:47
Да что ты! Борись, дорогой, никто никуда тебя не уводит. Борись! Только что-то результаты "борений" форумных "бористов" нигде не ззаметны. Есть тут такой, например, Твердый знак - послушать, такой борец, куда там! А на прямой вопрос, что ты лично сделал в своей "борьбе" - как всегда три ведра п...добольства и ничего больше.
Re: Мое мнение
Антонина написал 17.05.2008 22:35
Начхать мне на твое мнение, когда для тебя русские "стадо".Пшел отсюда, подонок.
Re: Во хохма!
Игорь написал 17.05.2008 22:30
Уточняю, все верно только ты не "знак", а ишак. Так и пишись - Твердый ишак.
Да. и попроси у товарища полковника орфографический словарь.А потом уже обоссывайся. ЧМО ты недоношенное.
Мое мнение
АлександрК написал 17.05.2008 22:28
Пока трудно судить о том, что это такое родилось.
Честно изложу свое обывательское мнение. Ныне действующая Общественная палата по существу навязана "сверху" и состоит известных в обществе людей, отличие которых от властьпридержащих заключается в их обласканности самой властью, но до простого народа им так же далековато (например замок Михалкова в Чехии начисто убил во мне зрителя актеришки-Михалкова).
т.н. Ассамблея отличается тем, что создана "сбоку" и, мягко говоря, с некоторым оттенком самозванства (кто вздумает возразить, напишите в каких коллективах происходило выдвижение "ассамблистов", например в 400-тысячном Магнитогорске). Люди в новообразовании почти с такой же степенью известности, что и в ОП, разве что с иным набором талантов и некоторым скандалистким налетом (Илларионов и Баранов, к примеру).
С большим интересом буду наблюдать за деятельность новой организации. С "Брестом" не согласен, это пока не дохлая кошка, и без разумных действий государства способная натворить много гадостей в державе. Сам факт ее появления требует от власти заиметь наконец то ту позицию, которая станет понятна активному большинству народа. Потому как никому не захочется попадать не в трибунальные списки этого "ансамбля", ни в расстрельные списки тихушников от власти, к чему она может скатиться при усилении смуты.
ИМХО, сегодняшние "асамблисты" действительно не стадо, в каковых они сегодня быть может числяться властью, но это выпестованные (большей частью иноземным капиталом) пастухи, способные завести настоящее стадо на минные поля. И это нельзя недооценивать.
Повторяю, для мудерастов
Антонина написал 17.05.2008 22:26
Re: очередной Гапон - Антонина (2008.05.17 22:23)
Ну и брехливый ты пидар "брест". Ты тут наследил и зарапортовался, отрабатывая серебренники.
Задача таких как ты посеять рознь.Плевать какую.Не дать людям объединиться.
ОБЪЕДИНЕНИЕ свободных духом людей - вот чего пуще огня боятся твои хозяйчики, кторых ты прячешь за фразой о нефтедолларах.
Ответить
Во хохма!
Твердый Знак написал 17.05.2008 22:25
Особенно мне нравится, что национальную политику в стране, где 80% Русских, будет проводить нерусский!
Хотите предскажу какая будет политика? И поставлю 1000 долларов против любого спорящего? Есть желающие поспорить?
И умиляет меня что комитет по свободе слова и СМИ - возглавит Анатолий Баранов!
Охуеть можно!
Это наш Баранов, который лично меня банил не менее 100 раз, и не вышло только потому что я ему технически не по зубам. А сколько забаненных навсегда на этом форуме? Не одна сотня, гарантия.
Так что свободу слова Баранов устроит такую, что Общественная Палата, запретившая сотни книг, от зависти оббосытся.
Баранов обьявит запретными тысячи книг. Э?
Цирк и дрессированные ишаки!
Re: очередной Гапон
Антонина написал 17.05.2008 22:23
ужжжж
totma написал 17.05.2008 22:18
Сколько собака не лай , а все на цепи.
очередной Гапон
Брест написал 17.05.2008 21:27
Да, хороший букет получился! Бедная оппозиция опять ей вместо органа для организации сопротивления режиму подсунули дохлую кошку! Такая национальная ( все той же национальности) ассамблея очень скоро тихо загнется, потому, что это сборище опять призвано увести оппозицию от борьбы! Видимо кремлевские мудрецы хорошо оплачивают такую работу нефтедолларами!
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы