Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальная Ассамблея прошла так, как никогда не проходили заседания Госдумы

Опубликовано 17.05.2008 в разделе комментариев 72

Национальная Ассамблея прошла так, как никогда не проходили заседания Госдумы

17 мая Национальная Ассамблея провела свою первую сессию. Сессией, в которой приняло участие более 500 активистов 85 организаций  из 66 регионов России, были приняты основополагающие документы: Хартия, Политическая декларация и регламент (Основы работы НА), а также ряд заявлений (о защите политзаключенных, о праве на свободный труд и образование независимых профсоюзов, ов защиту НКО и т.д.). Также были избраны руководящие органы Ассамблеи.

Совет Национальной Ассамблеи избран в составе 50 человек. В него вошли представители большинства организаций, принявших участие в Ассамблее. Кроме того, на заседании были сформированы девять комитетов. Комитет по основам государственного устройства возглавил Александр Осовцов, комитет по правам человека - Лев Пономарев, комитет по национальной политике - Гейдар Джемаль, комитет по взаимодействию с общественными и политическими организациями - Александр Рыклин, комитет по выборам - Сергей Аксенов, комитет по взаимодействию с группами социального протеста - Сергей Удальцов, комитет по свободе слова и СМИ - Анатолий Баранов, комитет по свободе совести - Сергей Мозговой, комитет по организации гражданского трибунала - Валерий Смирнов.

Участники Ассамблеи принесли клятву, текст которой содержится в хартии Национальной ассамблеи.

После завершения сессии прошло первое заседание Совет НА, который избрал президиум из 9 человек. В него вошли: лидер московского отделения "Великой России" Александр Краснов, лидер петербургского отделения "Яблока" Максим Резник, лидер РКП-КПСС Алексей Пригарин, экс-депутат Государственной думы Александр Кондауров, лидер политического крыла "Либеральной хартии" Андрей Илларионов, бывший председатель ЦБ России Виктор Геращенко, лидер ОГФ Гарри Каспаров, один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов, лидер КПСС Олег Шенин.

- Сейчас можно твердо сказать, что сам факт проведения первой сессии Национальной Ассамблеи является важнейшим шагом, который сделала оппозиция, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, избранный руководителем комитета НА по свободе слова и СМИ. - Мы сегодня не можем предъявитьобществу конкретного действия, но тот "образ действий", который был продемонстрирован на Ассамблее, несомненно, явится примером для всего российского политикума. Я наблюдал порясающее проявление свободы при полном отсутствии при этом какого-либо бардака. И это при том, что собрались люди противоположных, в общем-то, взглядов. Зрелось нашего общества сегодня такова, что нашему народу давно не требуются пастухи - мы не стадо. Мы способны к осознанным действиям без всякого понуждения. Нужно только убрать выродившуюся надстройку, которая мешает сегодня нашему народу быть самим собой. Надо убирать.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Заметки на полях
03 написал 18.05.2008 02:15
ВАСЯ
Я внимательно смотрел на лица этих молодых людей, и после этого у меня нет вопросов. А патологический красавЕц Мухин? А Делягин с Привоза? Корифеи!
Вася, я что я где-то писал, что мечтаю вступить в это... ассамблейство или уважать себя может только Великий Мыслитель Вася? Хорошо бы к этому уважению еще и повод. Хотя бы маленький.
Ъ
Изя, спасибо, конечно, за высокую оценку моих скромных заслуг. Читай мои посты чаще, делай выписки,- может найдешь и вторую "толковую вещь"; не все ж тебе одному ходить форумных гениях.
А с Г.Джемалем ты меня удивил,- где же еще быть профессиональному провокатору, многократно схваченному за руку, как не в этом "благородном собрании". Ты списочек-то посмотри,- там, помимо твоих "подопечных", столько явных отбросов, что ни одна организация не может таким количеством похвастаться.
Бедный Геращенко!
Счас мировые СМИ
АБЯ написал 18.05.2008 01:55
отрапортуют лучше Баранова о "народной" оппозиции режиму. Парламентарии Европейские ждут не дождутся, американские тож, в Грузии услышат "слово о полку Гарикове", ну и т.д. турне в интерСми и не только. Грузины еще раньше додумались с американской подсказки избрать альтернативное правительство Ю.Осетии или около того. Хоспидя, ловись рыбка большая и малая.
иногда и кочерга стреляет
Твердый Знак написал 18.05.2008 01:45
03
***
Не удивлюсь, если усилия кого-нибудь из лидеров этой тусовки будут отмечены солидным презентом,- например, теплым креслом.
***
Впервые Мордыхай сказал толковую вещь, с которой нельзя не согласиться.
Наградят, и не одного, как наградили Рогозина, который немедленно стал из оппозиционера защитником 40 миллиардов ворованных долларов Путина, за долю, естественно.
Жиды за это и бьются. За свой личный карман ни здоровья ни сил, ни жизни соплеменников и уж тем более Русских не пожалеют.
А я еще раз спрашиваю, а нам то это каким боком?
Что КОНКРЕТНО НациАнальная Ассамблея предлагает Русским?
Гейдара Джамаля как законотворца и жида Баранова как совесть русского народа?
Так у нас уже сидит нерусь Сурков и жид Менахем и на что нам новые?
У которых пока нет 40 миллиардов и которые голодные и жадные и будут рвать с России свои миллиарды?
Чего это я или моя родня должны обеспечивать этих козлов миллиардами, когда свои дети и старики в нищете?
Всех этих Путиных, Каспаровых и тд гнать на хрен из России в Израиль.
Только наворованного Путиным, хватит чтобы дать жилье всем бездомным детям России. А таких жидов в Роспедерации уже 120 рыл.
А тут еще новые пейсатые претенденты нарисовались!
Вон из России, жидовские выродки! Пока еще можете.
подергушки очередные
олег написал 18.05.2008 01:21
эти асамблеи...
(они думают, что "ситуация позволяет...ешаки безмозглые...
Объясняю ешакам: Ваше время давно прошло...Слава Богу.
Re: Гирин
Вася написал 18.05.2008 01:19
Можно спросить, само-уважаемый, а вы сами еще не в маразме? Нет? Очень рад за вас, но на ассамблее было полно молодых лиц явно далеких от маразма хотя бы по возрасту. Неужели все жиды?
Гирин
03 написал 18.05.2008 01:16
А кто из уважающих себя и еще не впавших в маразм русских примет участие в этой
Ассамблее? Кого, кроме себя самих, представляют эти самопровозглашенные "представители народа"?
Оказывают ли они услугу власти? Безусловно,- теперь любое объединение людей, готовых РЕАЛЬНО И СЕРЬЕЗНО действовать, будет объявлено нью-ассамблейщиками. Не удивлюсь, если усилия кого-нибудь из лидеров этой тусовки будут отмечены солидным презентом,- например, теплым креслом.
Re: Нужно только убрать выродившуюся надстройку
Валерий написал 18.05.2008 01:05
В продолжение. Проект - "сначала уберем то, что есть, потом разберемся" - не поддержит 90-95% населения, и справедливо. Сейчас не начало ХХ века, угрозы другие. К тому же большевики и не собирались заранее сеять хаос, воевать со всеми. Их вынудили, в первую очередь бывшие товарищи по ревборьбе. Либералы только участвовали на одной из сторон. А монархия умерла сразу. Сейчас не та картина, кроме, конечно, полного раздрая. И тогда были лозунги по основным моментам, понятные всем. Что было дальше - известно более-менее.
Нужно только убрать выродившуюся надстройку
Валерий написал 18.05.2008 00:43
Вы уж, в НА, не спешите убирать надстройку, не сказав внятно, и чтоб всем понятно было, - ради чего убирать, что нужно взамен и как процесс примерно пойдет. А то получается, как ВВП: пришел "who is?", 8 лет чего-то мудрил с "вертикалью", зарплату приподнял, чего хочет сделать с Россией, по большому счету, умолчал, поставил замену - тоже без внятных объяснений (вроде, еще нельзя!?).Но интересно ведь, куда и как хотят вести. А, может, и действительно население ни при чем (как уже открыто говорят многие комментаторы-аналитики)?
Зобавно
Виктор написал 18.05.2008 00:33
"Пригарин также отметил, что в их программе есть и требования возможности легальной работы для всех партий, кроме откровенно расистских." - короче национальная,да Ассса-мблея,вах - не для Русских. Бэломазые там не ходят.
Re: Re: Во хохма!критерий - отношении к русским
Валерий написал 18.05.2008 00:28
Вообще-то, в России всегда был критерий - "отношение к человеку". Потому в ней и уживались, худо-бедно и лучше, чем сейчас, самые разные люди. Под защитой, в основном, конечно русских. А если русские сейчас начнут непрерывно кричать "русских бьют" (что недалеко от правды, но это другая песня), то сами и устанут отмахиваться от разных "геноцидов" даже у себя во дворе. Надо не русских защищать, а не дать добить их страну, без которой им не жить; и не дать вместе со всеми желающими участвовать в сопротивлении. А уж параллельно разбираться с любителями "геноцидов".
Re: Re: увести оппозицию от борьбы- Как "Спас" боролся
Валерий написал 18.05.2008 00:18
И что же он сейчас не борется? Может, запретили? Ну, так какие претензии к КПРФ, которая борется так, чтоб не запретили? А может, продолжает бороться, но мы не знаем?
Re: Во хохма!- национальную политику будет проводить нерусский
Валерий написал 18.05.2008 00:03
Вообще-то, это традиция. И, судя по результатам в предельно сложном случае - СССР, это не худший вариант, зависит от исполнителя и системы.
Re: "По делам судите о них..."
Сатана написал 18.05.2008 00:03
Сегодня на сайтах путинюгентов много той самой "вони". Со стороны наблюдать это приятно, но это только начало. Успех на следующем этапе должен быть ознаменован появлением "вони" на сайте ЕР. А вот когда "вонь" выплеснется на сайт КРЕМЛИН.РУ – тогда уже можно закупать шампанское...
"По делам судите о них..."
РЕД написал 17.05.2008 23:52
Сейчас невозможно определить, что получилось, но уже ясно, что это шаг к лучшему. Чем больше будет вони, исходящей от всяких "брестов", "твердых знаков" и "мягких членов", а также прогнивших госструктур по поводу деятельности НА, тем больше будет уверенности, что эта деятельность ведется в правильном направлении.
Re: Во хохма!
Гирин написал 17.05.2008 23:39
"Особенно мне нравится, что национальную политику в стране, где 80% Русских, будет проводить нерусский! "
Полностью с тобой согласен. Вся эта так называемая Ассамблея есть вариант
перехвата власти РУСОФОБАМИ и ТОЛЬКО. Посмотри кто вошел в собственно
руководящие органы и тебе станет ясно куда ветер веет. Эта Ассамблея есть есть ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА и только. Не надо дать себя обмануть. В России есть есть один АБСОЛЮТНЫЙ критерий - отношении к русским. В данной ситуации, когда вопрос стал о существовании русского этноса - это тем более НЕОБХОДИМОСТЬ.
Гирин
Re: увести оппозицию от борьбы
монгол написал 17.05.2008 23:35
Как "Спас" боролся.
(без названия)
монгол написал 17.05.2008 23:30
(1)Назначение инородцев на посты "типа за национальную политику" - отличительная черта рф-как-бы-этой-самой-политики. Министры б/у Миннаца, комитетов рф-думы, общ.полаты - всегда были и есть инородцы. Так чего удивляться Джамалю? Подобное к подобному.
(2) Как бы русских представляет как бы националист Краснов. Сильная загогулина. А где Р.Саидов?
(3) Создание "трибунала" глупое и не нужное телодвижение. Мухин уже создал один трибунал (московский называется почему-то). Теперь его браза, В.М.Смирнов, другой.
Не слишком много?
(3) Сочувствующей публике надо прекратить бабские визги (типа "ишаки", "пидоры"). Бабье видно не вооруженным глазом даже, если у бабья в штанах есть кое-что посущественнее клитора.
(4) Защитнице умученных русских, какой-то Антонине", советую писать "СРебренники", а не "СЕРебренники", тут и так воняет иешувой.
А в остальном все правильно.
Всем салам.
Какие предложения?
Твердый Знак написал 17.05.2008 23:19
Сатана
***
Что смущает, так это пока слабая работа с "интернет-населением". Никаких призывов, никаких предложений.
***
А что могут предложить эти гондоны? Свободу слова? Так это в конституции записано.
Дерьмократию7 Опять уже в конституции есть.
А вот если они станут открыто предлагать из Илларионовских предложений, типа
свободу любых людей организовывать любые организации и компании,так их Русские за это утопят в плевках.
Это только жиду может прийти в голову, что каждый негр сможет иметь право организовать компанию по свободному вывозу скажем русских детей или их частей или вывоз русского леса.
И государство НЕ ИМЕЕТ право вмешиваться! Почитайте их предложения.
Это же призыв к безпредельному разграблению России ЛЮБЫМИ кто пожелает.
Так что предложений от этих дрессированных ишаков не будет.
увести оппозицию от борьбы
Валерий написал 17.05.2008 23:15
Без шуток, дайте для начала хоть абзац, - как сейчас надо бороться в РФ.
Из всего нужно извлекать пользу...
Сатана написал 17.05.2008 23:10
Наверное, НА не надо рассматривать как четко определенную конечную точку, это скорее НАПРАВЛЕНИЕ. Надеюсь, направление правильное, полезное. Сегодня сделан первый шаг. Еще вероятны падения, блуждания и отступления. Но даже если это было последнее заседание, хочется, чтобы данное мероприятие послужило опытом. Полезным опытом для следующих попыток. А пытаться надо, и не надо бояться неудач. Как говорится: "зубов бояться - ...".
Хочется пожелать побольше организованности и энтузиазма.
Что смущает, так это пока слабая работа с "интернет-населением". Никаких призывов, никаких предложений. Кроме как "организовывайте альтернативные органы власти". Ну, это на данном этапе звучит несерьезно.
Ведь массы нужно не только просвещать, но и организовывать. Вот чем, например, для НА или отдельных ее "фракций", может быть полезен обычный рядовой посетитель форума?
Пока же отдает "междусобойчиком"...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы